Перейти к контенту

Кулинария. Делимся секретами. Рецептами.


Twuk

Recommended Posts

Беглый поиск по форуму похожих тем не выдал. А поесть мы все любим (выяснено при прочтении темы Пицца в городе) -- а это, как известно с достопамятных времен, и отдых, и развлечение.

 

Выкладываем сюда все, что связанно с едой, хрючивом и прочими органолептическими шалостями. Приготовили вкусное -- сфоткали, разместили и получили одобрительные плюсики, почет, уважение. Делиться опытом наш незыблемый принцип, товарищи.

 

Не сами готовили, а просто сточили чего-нить вкусненькое, например -- Hedgehog bourré de sarrasin à la bonne femme [1]. Добро пожаловать в рубрику -- спрашивали/отвечаем/делимся.

 

Пока начну. На любимом кулинарном канале опубликовали интересный рецепт. Крокодил, запеченный с апельсинами и рыбой. Хозяйке на заметку -- гриль можно заменить духовкой, а вот аллигатора курицей уже не получится. Все равно курица выходит.

Канал BBQ Pit Boys сам по себе интересный: может вызвать несколько обмороков у среднего вегетарианца и множество приступов неконтролируемого слюноотделения у мясоедов.

 

Одним словом, щи, борщ, оладушки, бутерброды с кетчупом -- это сюда.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку свежих аллигаторов в наше сельпо выбрасывают нечасто, а питаться и насыщать организмы чем-то надо -- помогает Дядя Яша. Объясняет так, что понятно всем, даже не отличающим сковородку от кастрюли. Набор рецептов ограничен, но зато какие. Все как мы любим -- нажористо и вкусно.

Но селедку разделывать по его

, я так и не рискнул.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ещё после аллигатора отойти не могу.

 

Его приготовили, а потом ЮТуб предложил видео о том как аллигатора разделывать - я посмотрел полностью. Не знаю зачем это мне в городе, который стоит на Воре и Паже, но было интересно.

 

Если такая зверюга заплывёт, то за разделкой ко мне. :-)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

О кулинарных снобах или реакция фуд-эстетов на хрючево из МакДака.

 

"В общем, эта небольшая ремарка к видео, которое сняли затейники–голландцы. Ребята сходили в ближайший Мак. накупили там бургеров, наггетсов и прочей фастфудины, нарезали все на ломтики, навтыкали шпажек и приволокли на кулинарную выставку, которые любят посещать товарищи из разряда, описанных мною выше. Для трудно понимающих английский в субтитрах, скажу, что гурманы всячески нахваливали богатый насыщенный вкус, обволакивающий неба и язык. В общем, всячески нахваливали. О чем — это все говорит? О том, что понты правят миром."

 

 

Пишет Nave. Доставляющее осуждение лежит тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уговорил, красноречивый

 

чтоб вкусно сделать пиццу (все энергии правильно в совместить в продукте) - два дня пощусь, одеваю всё чистое и включаю аудиозаписи тибетских мантр.

 

Тесто только по рецептам Питерского Института Пищевых Технологий

 

Дословый рецепт (репост):

 

600 г муки, 25 г сахара, 20 г дрожжей, 10 г соли, 20 г растительного масла, 60 г острого томатного соуса, 300 г воды.

 

Смешать сахар, дрожжи, чуть теплую воду (100 г), поставить в теплое место на 20 минут. Еще одну смесь приготовить из растительного масла, томатного соуса, добавив соль и еще 100 г воды. Хорошенько взбить до густоты сметаны.

Теперь смешать обе части с мукой и оставшейся водой. Тесто должно быть теплым и полчаса побродить. После этого разделить его на кусочки по 100 – 140 г, раскатать лепешечками, уложить на противень для расстойки. Через полчаса выпекать 5 минут при температуре 250 ° С. Теперь осталось положить любую начинку и еще раз в духовку на 5 – 10 минут при температуре 300 ° С

 

P.S. От себя добавлю небольшую модификацию

Раскатанную лепёшку сразу выложить на сковородку сформировать бортики как у русского открытого пирога, смазать подсолнечным маслом, покрыть слоем томатного соуса. В качестве начинки - много резанного лука, тёртый сыр сверху и обильно полить майонезом. Когда тесто подымется - в духовку. Офигеете) Наличие лука никем из подопытных обнаружено не было (называли творог, яйца и т.д.) Особенно вкусно, если завернуть в фольгу (или просто сунуть в п.пакет) и дать выстояться сутки

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтоб вкусно сделать пиццу (все энергии правильно в совместить в продукте) - два дня пощусь, одеваю всё чистое и включаю аудиозаписи тибетских мантр.

Погодите, а тройным трудовым крестным знамением имени Ордена Ленина себя освящаете? Крякаети ли от предвкушаемого органолептического и пищевого удовольствия?

 

Умудренные годами старцы-кулинары с горы Синай поговаривают, что без подобных процедур пища не получается особо вкусной. Косвенно подтверждают сиё тибетские белые ламы и знатоки первооткрыватели данного кушанья, преподобные благочестивые Помидорий, Майонезий и Салямий с Апеннинского полуострова, последнее особенно важно, я полагаю.

 

Поделился коллега:

Кулинария, все-таки, граждане, это искусство, а не слепое следование технологии. К чему это я. Накормили меня третьего дня в ресторации кукурузным супчиком. "Вкус специфический!". Ладно, начинаю гуглить и понимаю очередной раз, что ничего народ в супах не понимает, потому как наровит умудриться запачкать всю наличную посуду в доме ради весьма сомнительного результата. В общем, решил я сготовить этот суп по "узбекской технологии". А что значит "узбекская технология"? А значит она, что всё, что под землей растет обжариваем, а остальное кидаем так. Обжарил на постном маслице нарезанную луковицу, потом резанную морковь, потом пару картофелин, залил литром воды, кинул куриную грудку и варил 20 минут. Ну, посолил, слегка, не без этого. Потом выловил грудку, вывалил две банки консервированной кукурузы в суп, добавил немного карри, чисто чтобы десны освежала и дополнительно куркумы на кончике ножа, чтоб пожелтее было. Довел до кипения, блендером все превратил в пюре. Потом добавил треть здоровой банки "Виолы" и еще раз блендером это все. Курицы покрошил, значится, и обратно кинул, чтобы было что жевать. И кукурузки я столовую ложку тоже зажал и потом кинул. Потому как суп пюре тогда хорош, когда в нем попадаются кусочки разных ништяков. Ну, так вот. Суп получился не хужее чем в ресторации, о может даже лучше, нажористый и красивый. Потому как я его потом еще дополнительно тертым вонючим сыром посыпал и петрушкой украсил...

Hogfather

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Кулинария -- это весело, говорили они. Кулинария -- это интересно, говорили они. Кулинария -- это разнообразно, говорили они. Сербская кухня или двухминутка удивления одного взрослого человека.

 

Есть такой грешок, собираю книжки с рецептами, особо с рецептами разных стран мира. Ибо нравится разнообразие в пище, да и сам процесс готовки, когда он не в тягость и не превращается в рутину, доставляет некое удовлетворение. Вот только что перед тобой что-то лежало, иногда даже живое, а теперь оно вкусно шкворчит, издает аппетитные ароматы и всячески потенциально раздражает вкусовые сосочки.

Но это было лирическое отступление. Открываю, значит, кулинарную книгу с рецептами национальной сербской кухни в надежде приготовить чего-нить вкусное и неприевшееся, оригинальное. Натыкаюсь на один вариант, ба, приходит понимание -- сербы и русские братья навек. Народ, который пользуется подобной рецептурой и способами приготовления исключительно близок к нам по духу, по делу и по мироощущению. Сейчас, с удовольствием им поделюсь:

 

Ингредиенты:

1 кусок свыни, т.е. свинины;

1-2 стакана воды;

Пиво и соль по вкусу

 

Способ приготовления:

Берем кусок свинины, солим и укладываем на противень, лоток или сковороду таким образом, что бы он не касался дна. На рейки или еще чего-нибудь. Наливаем воды. Включаем на пятнадцать двадцать минут максимальный огонь. Далее значительно уменьшаем температуру и, изредка поливая пивом при необходимости, оставляем на 4-6 часов. Делаем в духовке, либо в сковороде на плите, но тогда под крышкой.

 

Блюдо национальной сербской кухни готово. Можно хвастаться или просто и со вкусом сточить. Вы скажете, ты нас разыгрываешь Твук, где пруфы? Их есть у меня. Купленная по случаю в Белграде книженция:

 

 

mISYaZypZjM.jpg

 

ihkr8LS9-eQ.jpg

 

 

Что можно добавить? Употреблять сиё для пущей аутентичности необходимо увлажняя периодически десна Сливовицей, которую ни в коем случае нельзя ни с чем мешать. Особо с соком, единственный сок пригодный для смешения фруктовой ракии -- это желудочный. Дабы почувствовать себя абсолютно автохтонным сербом стоит включить подобающий аккомпанемент:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Тема глохнет, никто не пишет -- непорядок. На дворе самая настоящая весна, снег сошел и данное блюдо теряет свою актуальность, ибо исключительно зимой оно самое то. Но и от того, что осталось от зимнего провианта можно и нужно избавляться, желательно путем поедания и, замечу, поедания с аппетитом и удовольствием. В общем, речь пойдет о кислых щах.

 

Кислые щи -- это, граждане, не какой-нибудь занюханный и отвергнутый эстетами примитивный суп из капусты. Это пища полу людей, полу богов, это щенной запах в избах, это всё наше и т.д. Что нужно человеку для приготовления? Да особо ничего не нужно и так. Берем квашеную капусту, желательно свою или у бабушек на рынке (меня еще родная бабулька обеспечивает, дай ей Б-г здоровья), дошинковываем при необходимости, что бы в ложку влезала и не выпадала. Перекладываем в толстостенную кастрюльку, доливаем воды дабы покрывала на палец, если по едреней нужен вкус можно воду смешать с капустным рассолом. Шинкуем туда лук, если лениво, можно без него, хуже не будет. Перемешиваем, накрываем крышкой и отправляем в разогретую до 140 градусов духовку, где забываем про нее на 3-4 часа.

 

Варим бульон из чего позволяют: религия, эстетические чувства, личный диетолог, финансовые возможности. Далее смешиваем, даем на медленном огне и легком кипении протомиться минут 15-20 -- щи готовы. За 2-3 минуты до готовности насыпаем от души свежей зелени и немного измельченного чеснока.

 

- соль/перец по вкусу;

- если есть сухие белые грибы в доме можно и нужно добавить на этапе смешения (предварительно вымочив в воде или сухие растереть до муки ладонями), будут богатые щи;

- некоторые советуют добавлять немного прокаленной муки, буквально ложку для загущения. Лично я использую для этих целей картошку, 2-3 штуки. Варится она в кислой среде не ахти, но консистенцию блюда меняет.

- готовую томленную капусту можно заморозить и использовать в будущем, считается, что она будет еще мягче и вкусней -- суточные щи. Эстеты подобные мне разницы не чувствуют.

 

Если надо готовить на ораву людей, то поступаем как в ролике:

стоит отметить, у них самый нажористый вариант или богатый по В.В. Похлебкину про него, кстати, можно и нужно делать отдельный пост -- неординарный человек.

 

Спросите, ничего ли не забыли? Конечно, забыли -- употреблять надо с парой рюмок каноничной, но без злоупотребления, не пьянства ради, а дабы вкуса незабыти. Ибо широко известно, что без каноничной даже собаки пельмени не едят. (голос из партера) А музыкальный фон-то какой, товарищ докладчик?

Спрашивали отвечаем -- для полноты вкуса необходимо прослушивать Коробушку,

или в
. Так же возможны
, но никаких б-гомерзких Максов Коржей, от такого щи портятся, становятся невкусными и полностью теряют все полезные свойства. Изменено пользователем Twuk
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 1 month later...

Закоптил, сам, без ансамбля.

 

Едем на рынок и покупаем там два терпуга и две скумбрии. Потом их потрошим, моем, солим, держим так в соли 1,5-2 часа, потом моем от соли, сушим часик, чтобы она подвялилась.

 

kop2.jpg

 

Тем временем замачиваем в воде опилки ольхи на час. Потом достаём их и даём стечь воде,так чтобы они были влажные, но не мокрые.

 

kop4.jpg

 

Разводим костёр, опилки укладываем на дно коптильни слоем 2 см, на них поддон куда будет капать сок с рыбы., туда же решётку, на неё рыбу и ставим всё это на огонь. Перед тем как положить рыбу на решётку надо и рыбу и решётку смазать подсолнечным маслом - тогда легче потом будет оторвать рыбу от решётки её не сломав, и не изуродовав отрыванием чешуи.

 

kop1.jpg

 

kop3.jpg

 

 

Под действием температуры рыба внутри начинает коптиться на парУ от опилок ольхи. На фото виден дымок из выходной трубки коптильни, - он пахнет ольхой и рыбой.

 

kop5.jpg

 

Время готовки 2 кг рыбы - тридцать минут. Пока готовится, можно погонять котов по участку. Они глупые - думают что трава их маскирует.

 

kop6.jpg

 

 

Готово. Видите как хорошо удалось снять ? Решётка не прилипла к бокам рыбы.

 

kop7.jpg

 

Самое неприятное во всём этом то, что только что приготовленную рыбу кушать сразу нельзя. Она должна остыть и настояться в прохладном месте, набрать вкус. Кушать можно на следующий день, в холодном виде. Очень вкусно. А в день готовки - всё помыл, убрал и пошёл спать. :-) Что несколько обескураживает, после бесконечных шашлыков, где кушать всё можно сразу :-)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Не мое, но поделиться стоит, считаю:

 

Дорогой юный старшеклассник или восторженный студент, в этот чудесный осенний день я хотел бы поделиться с тобой знаниями.

 

Запомни, если тебе предлагают алкоголь, говори 'спасибо', потому что алкоголь это очень вкусно.

На картинке ниже ты видишь 13 литров крепкого алкоголя, на изготовление которого ушло два дня и 1488 рублей - стоимость всех составляющих.

Слева направо: Lolly water, Хреновуха, Перцовка.

 

Lolly water - крепкий и сладкий напиток, который любят девочки. Lolly water веселит девчонок, делает их добрыми,а потом валит с ног.

Нужно взять 700 грамм ягод. Побольше черной смородины для вящего аромата и немного вишни для пикантности и более насыщенного цвета.

Ягоды засыпать в бутылку и добавить грамм 300 сахара. Выглядеть будет угрожающе, но, что такое 300 грамм на 5 литров? Щепоть!

Ягоды с сахаром должны постоять, чтоб перемешаться и раствориться друг в друге к взаимному удовольствию.

Получившееся пюре, в котором все еще много целых крепких ягод, нужно залить спиртом и водой в пропорции 1:1.

Крепость получится градусов 35, чего девочки не заметят благодаря насыщенному вкусу и яркому аромату.

 

Хреновуху готовить совсем просто. Хрена нужно купить рублей на 200. Если есть свой - копни, не ленись. Корни нужно брать толстые, все как в жизни, чтоб было удобней чистить.

Не нужно тереть хрен, от этого бывает муть. Лучше хрен терпеливо нарезать полосками насколько возможно тонкими. Хозяйки говорят - соломкой.

150 грамм меда развести в кружке теплой воды и вылить в бутылку, где уже лежит хрен, порезанный соломкой. Подождать часа два пока там диффузия и прочий фотосинтез - понимать же надо, неуч - и залить спиртом с водой в пропорции 2,3:2,7. Крепость, ясное дело, можно регулировать по вкусу и силам.

 

Перцовка это самая яростная классика. Тут нет ни хитростей, ни подводных камней. Взять один тручок перца - тут важно его попробовать на язык. Это единственный способ определить приблизительный индекс остроты будущего напитка. Штука в том, что в одной партии, на одном прилавке могут лежать два абсолютно одинаковых перца - один острый как тысяча мышиных копий, а второй пресный как поло коэльо.

Перец разрезать - можно было бы и целиком класть, но для трехлитровой бутыли лучше разрезать, а то может не хватить заряда - добавить зубчик чеснока, залить 100 граммами меда, растворенного в кружке теплой воды.

Дальше нужно вспомнить, какой степени остроты был тот перец, и мысленно вычислить крепость смеси необходимую для достижения эффекта известного как 'твою мать, глаза на лоб повылезли'. Чтоб не ошибиться, можно заливать смесью спирта и воды в пропорции 2:3. А можно рискнуть и поиграть с объемом.

 

Но это все не главное, конечно. Главное, чтоб ты хорошо учился.

Будь здоров, школяр!

 

Написал Mitya Samoylov 1 сентября на "пейсбуке"

eW7Lbi7j2WY.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Сегодня я приготовил вкуснейшее блюдо, которое пробовал в этом году. Настоящий стейк из мраморной говядины. Советую всем повторить этот опыт, не пожалеете.

 

Для этого вам понадобится купить стейк от Мираторг (не реклама ни разу, вкусно обалденно).

 

eda1.jpg

 

Это настоящая мраморная говядина, выращенная на зерновом откорме. На стейки идёт не более 10% от мяса бычка, поэтому это мясо пипец дорогое. Два куска стоит больше 1000р. Но они того реально стоят, когда вы попробуете. Язык можно проглотить.

 

eda2.jpg

 

Обязательно побалуйте себя на Новый Год.

 

Берём этот кусок мяса, солим, перчим. Потом кидаем на разогретую до 200 градусов сковородку. И держим на ней 4 минуты на одной стороне.

 

eda3.jpg

 

Потом переворачиваем держим на другой стороне тоже 4 минуты. Мясо внутри должно прогреться до 65-70 градусов, чтобы достичь средней прожарки. На мой вкус это самое верное время. Мясо снаружи запечатывается, а внутри немного готовится. Сок становится прозрачный, мясо внутри розовое. Такой способ позволяет полностью сохранить настоящий вкус и соки мяса - они просто обалденные. Мы уже и забыли, какое на вкус настоящее мясо, со всеми этими соевыми колбасами и сосисками. У меня есть специальный прибор, чтобы мерить температуру продукта, но если у вас нет - не страшно. Просто держите 4 минуты и снимайте. Будет самое то.

 

eda4.jpg

 

Потом накройте фольгой на тарелке и дайте ему дойти до кондиции ещё минут пять.

 

eda7.jpg

 

Потом можно начинать пиршество. Такого вкусного мяса я не ел никогда. Оно просто великолепно. Я и не знал что мясо может быть таким вкусным.

 

eda5.jpg

 

Тот факт, что внутри оно розовое и не полностью прожарилось как раз и даёт нам почувствовать настоящий вкус и сок мяса - мраморной говядины. Очень вкусно. Слюни текут.

 

eda6.jpg

 

 

Ближе всего его купить можно в Пушкино, на вокзале. Адрес фирменного магазина Мираторг - Вокзальная 8. К стейку рекомендую купить бутылочку сидра, тогда у вас будет просто божественный ужин.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а где выращивают такого "мраморного" бычка ?...отечественной говядины (действительно говядины)днём с огнём не найдешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, можно и поближе купить в Ленте в Капитолии.

Неужели Вы в ОТС так мало зарабатываете, чтобы только "Стриплойн" едите, вот мы только "Рибай" употребляем))) Даже на СТС в шоу шеф поваров только "Рибай" фигурирует.

post-2957-0-43386600-1449952271_thumb.jpg

post-2957-0-82468100-1449952271_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, не нищеброд ни разу, а мраморную говядину еще не пробовал, тем паче нашу отечественную. Вкусно описал, придется теперь себя как нить побаловать. Зато сегодня сварил холодец из свиньи, коровы, курицы и индейки. Процесс не фоткал, опишу поэтапно словами:

 

Топаем в мясной отдел и берем ноги свиньи. Лежали копыта, их и взял. Немного, много не нужно. У меня было 6 штук по 50 руб/кг -- в килограммах не считал, но пусть будет 100 руб. Там же в отделе берем кусок коровы, желательно не мраморной, можно сказать любой, ухватил чего-то дешевое рублей за 300 килограмм, больше одного кг. не надо. Направляетесь в отдел птицы и берете грудку курицы и филе индейки, и того и того по 1 кг. примерно. Пара штук лука есть в любом доме (напевая, эх, лук-лучок)

, головку чеснока не забываем, морквы по вкусу. С ингредиентами всё.

 

Начинаем шаманить холодец. Извлекаем из закромов большую кастрюлю кастрюля реально здоровую, моя литров на 15), наливаем водицы и отправляем вскипать. Пока закипает (тут внимательно!) отмываем копыто от всякого говна, в прямом смысле слова, если надо скоблим. Как отмыли, отправляем в кастрюлю. Ждем закипания и выливаем воду, ноги еще раз хорошенько промываем проточной водой. Фсё, повторяем процедуру уже без слива воды, т.е. ставим на огонь чистую воду, кладем повторно ноги и при медленном кипении забываем о них часа на три-четыре. Делаем свои дела. По прошествии трех часов идем проверять чего у нас с варевом и попутно закидываем туда корову, через четыре от начала кипения еще одна проверка и добавление курицы, индейки, лука и морковки лук можно и нужно не чистить, морковь чистить надо. Осталось ждать два часа, что такое два часа занятий своими делами для суровых хотьковских мужиков и дам, своевременно не меняющих резину? Плевое дело!

 

Фсё, граждане, процесс варки вкусного хрючева окончен, осталось малое -- разлить все по емкостям и разобрать мясо. Лично я люблю провернутое мясо, поэтому ноги выкидываем можно только кости, но в целях диетологии выкидываю все, курицу, корову и индейку пропускаем через мясорубку. Полученный "фарш" по тарелкам и заливаем бульоном. В принципе, он хорошо замерзает, превращаясь в жиле и без желатина, но что бы наверняка -- всыпать в бульон 3-4 пачки желатина. Технология такая, морочиться не надо: ждем остывания до температуры градусов в 50, мешаем прям в кастрюле жидкость и всыпаем порошок, 20 мин ждем набухания. А-а-а-а, чуть не забыл, чесночка туда выдавить надо -- это обязательно.

 

Теперь точно фсё. В холодильник и через четыре часа едим, не забывая освежать десна водочкой, осенять себя крестным знамением и прослушивать песни популярных отечественных и зарубежных ВИА.

Фото готового блюда:

EASYV6zks24.jpg

 

Кончил, закурил.

 

Резюмируем: Вкусно, нажористо даже без майонезика, питательно и душеспасительно.

 

Трудозатраты общие: 7 часов, из них активных 40 минут, остальное не требует присутствия на кухне.

Деньгозатраты: мясо 600-700 руб на все хрючево объемом в 6 тарелок.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кончил, закурил.

 

Резюмируем: Вкусно, нажористо даже без майонезика, питательно и душеспасительно.

 

Трудозатраты общие: 7 часов, из них активных 40 минут, остальное не требует присутствия на кухне.

Деньгозатраты: мясо 600-700 руб на все хрючево объемом в 6 тарелок.

А можно, просто кончил, без покурил))) :fuuu_49:

У мну КоньЯк есть, но холодец действительно под водочку лучше) Лишней тарелочки нет!?

Ушел в холодильник :fuuu_5:

P.S. Сырая говяжья печень, но готовить буду завтра (ужо сегодня, но в обед)))) Придется коньяк мандаринками закусывать ;)

Изменено пользователем KG_
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а где выращивают такого "мраморного" бычка ?...отечественной говядины (действительно говядины)днём с огнём не найдешь...

 

В Брянской области. А сейчас на Смоленскую начали пастбища распространять. Скупают земли сельхозназначения.

 

вот мы только "Рибай" употребляем)))

 

"вы" это кто ? Буржуазия ?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему сразу все в штыки??? Ну, блин сарказм этож! Неужели мой сарказм от других отличается неужели такой жестокий??? Просто по рекламе и т.д. "Рибай" позиционируют на голову выше. Вот от чистого сердца, я тоже под новый год возьму, но "Рибай", и я люблю позажаристей, поэтому у меня не будет розового мяса. Надеюсь, на этот счет поучений не будет, т.к. вкусы у всех разные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...