Перейти к контенту

Только правда и ничего кроме правды


Vovan

Recommended Posts

Фильмы "Аватар", "Матрица" с глубоким смысловым подтекстом. Потер и Властелин Колец - чисто коммерческое говнище.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фильмы "Аватар", "Матрица" с глубоким смысловым подтекстом. Потер и Властелин Колец - чисто коммерческое говнище.

 

Довольно неоднозначное первое сообщение для темы с таким названием. Я ждал что-то типа "Путин - президент России", "У блондинок волосы светлые, а у брюнеток тёмные" :-)

 

Или "трёхцветными бывают только кошки, а коты никогда"

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коньяк - это виноградные спирты настоянные в дубовых бочках.

Основные определения:

Купаж - смешивание спиртов различных сроков выдержки.

Если смешать спирт трехлетней выдержки и пятнадцатилетней - вы получите коньяк трехлетней выдержки.

Крайний срок выдержки коньяка в бочке не более 70-80 лет, (по техническим причинам), обычно 60 лет.

VS - (Особый) коньяк с двухлетней выдержкой, используется преимущественно в кулинарии и для приготовления коктейлей.

VSOP - "Особый старый бледный", минимум 4 года, уже можно "жахнуть".

Napoleon - да, napoleon - это не торт, это степень выдержки коньяка - шесть лет.

XO -Высшая категория, возраст самого молодого коньяка в купаже от шести лет и выше.

Изменено пользователем Vovan
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только правда и ничего кроме правды.

 

Есть теория, что любой человек на Планете знаком с каждым из других через ПЯТЬ других. То есть вот реально вы знакомы с Бараком Обамой через друга, у которого есть знакомые, у которых есть родственники, у которых есть друзья, которые в США переписываются с теми, которые переписываются с ним лично. Или как то так.

 

Так вот у меня есть теория, что в Хотьково все знакомы друг с другом через ОДНОГО человека. То есть если мы с вами друг друга не знаем, то 100% есть человек, который знает и меня и вас.

 

Максимум через ДВУХ, но это уже редкость. Часто случалось так, что я думал, что через двух, а оказывалось через одного. Помню ситуации, как получишь по морде на дискотеке - начнёшь жаловаться и искать, а оказывается это сын сотрудника с которым твой отец работал. Или сам надаёшь подзатыльников, а потом тебя найдёт племянник начальника отдела, где твоя тетя работает.

 

Очень. Очень небольшой город. Хотьково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот у меня есть теория, что в Хотьково все знакомы друг с другом через ОДНОГО человека. То есть если мы с вами друг друга не знаем, то 100% есть человек, который знает и меня и вас.

Максимум через ДВУХ, но это уже редкость.

Есть вопрос к методике подхода. Вот если, допустим, есть медсестра, которая делала уколы половине ж@п (и не только) хотьковчан, то можно сказать. что мы все знакомы через нее...но это не так.

Да, и на сколько помню со времен пту с количеством человек, увеличивающих кратность знакомств, вероятность растет в какой-то некислой прогрессии.

 

Коньяк - это ....

О, как раз еще одна актуальная информация :)

oypehps-nSo.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с) :sorry:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самая лучшая банковская кредитная история - это её полное отсутствие.

Полностью не согласен, тут такое дело -- как с ножами. Один хлеб и мясо режет, а другой соседей. Кредит отличный финансовый инструмент, но им надо уметь пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во вселенной не существует цвета. Да и вообще, вся объективная реальность создается в нашем сознании с помощью датчиков-органов чувств.

Мы смотрим на звезды, но они находятся не вне нас, а внутри нашего сознания.

Кстати говоря и расстояние, которое мы ощущаем между собой и, к примеру, монитором - это иллюзия нашего воображения.

Времени во вселенной тоже не существует.

 

Полностью не согласен, тут такое дело -- как с ножами. Один хлеб и мясо режет, а другой соседей. Кредит отличный финансовый инструмент, но им надо уметь пользоваться.

На досуге подумайте о логике. Между моим постом и вашим ответом нет логической связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На досуге подумайте о логике. Между моим постом и вашим ответом нет логической связи.

 

Хоть тема во флейме, но пойдем длинным путем.

Во-первых, спасибо за отсыл к логике. Почитаем, подумаем и поразмышляем на досуге.

Во-вторых, кредит -- отличный финансовый инструмент. При должной сноровке и умении им пользоваться, может приносить отличные дивиденды (во всех смыслах). Впрочем, как и может сгубить при неумелом использовании. Хорошая банковская история говорит о том, что человек активен в деловой сфере, умеет пользоваться деньгами, наработал определенную репутацию.

Примерно, как "хорошая репутация -- есть возможность безграничного кредита доверия".

Поэтому аналогия с ножами, на мой вкус, уместна.

 

Шутки-шутками и в них есть доля правды, но именно эта не совсем верна, точнее совсем не верна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шутки-шутками

 

Я ещё после отрицания существования времени не могу отойти ... :-)

 

А тем временем я вдруг вспомнил, что ни на одном собеседовании в ОТС мы не потребовали у человека показать диплом института, а всегда заставляли претендентов решать задачи.

 

О ужас, вдруг у нас работают люди без дипломов !? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была такая тема -- задачи при поступлении в Гугл.

Ходили по интернету. Так они решили отказаться от этих задачек. Не выполняют и не решают нужные задачи по найму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До сих пор никто не знает, что такое гравитация. Поговаривают, что это тоже иллюзия.

 

Хоть тема во флейме, но пойдем длинным путем.

Во-первых, спасибо за отсыл к логике. Почитаем, подумаем и поразмышляем на досуге.

Во-вторых, кредит -- отличный финансовый инструмент. При должной сноровке и умении им пользоваться, может приносить отличные дивиденды (во всех смыслах). Впрочем, как и может сгубить при неумелом использовании. Хорошая банковская история говорит о том, что человек активен в деловой сфере, умеет пользоваться деньгами, наработал определенную репутацию.

Примерно, как "хорошая репутация -- есть возможность безграничного кредита доверия".

Поэтому аналогия с ножами, на мой вкус, уместна.

 

Шутки-шутками и в них есть доля правды, но именно эта не совсем верна, точнее совсем не верна.

Судя по всему, вы крупный специалист по усложнению простых вопросов. ))

Тут уместна русская поговорка: Я вам про Фому, вы мне про Ерёму.

Давайте лучше коротким путем? Высший пилотаж - обойтись без кредитов. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте лучше коротким путем? Высший пилотаж - обойтись без кредитов. ;)

 

Ок. Пусть это будет высший пилотаж.

 

"- Как тебе удается столько успевать и относиться ко всему так спокойно?

- Я просто ни с кем не спорю.

- Да это же невозможно.

- Ну, невозможно так невозможно..." ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...