Перейти к контенту

Залили клаву на ноутбуке


Man_in_Black

Recommended Posts

В общем проблема такая был залит ноутбук колой. Некоторые клавиши залипалие. Но все работало. После этого побрызгал клавиатуру спиртосодержащим средством, причем очень мало,ноут просох и теперь некотнорые клавиши жмутся так

 

 

тн - т

 

ие - и

 

н - н

 

ие - е

 

=х - =

 

-ж - "-"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот же ж человек.

 

Уехал давно из Хотьково ещё в прошлом году, продал хату и свалил, обплевав всех напоследок, а к корням таки тянет....

 

Вернулся, совета просит...

 

P.S. Да не ссы, щас сообщество поможет. Хотьково своих не бросает, даже съехавших.

 

тн - т

 

ие - и

 

н - н

 

ие - е

 

=х - =

 

-ж - "-"

 

Так у тебя замыкаются контактные дорожки на клавиатуре под кнопками от разных клавиш. То есть "и" коротит с клавишей "е". Между ними осталась то, что протекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй разобрать, тем более видео разбора в сети куча. Главное не спешить и все получится. Я уже несколько раз разбирал, первый раз не все защелки отсоединил и один уголок треснул, а потом по накатанной пойдет. Просто платить кучу бабла в ремонте меня жаба душит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот же ж человек.

 

Уехал давно из Хотьково ещё в прошлом году, продал хату и свалил, обплевав всех напоследок, а к корням таки тянет....

 

Вернулся, совета просит...

 

P.S. Да не ссы, щас сообщество поможет. Хотьково своих не бросает, даже съехавших.

 

 

 

Так у тебя замыкаются контактные дорожки на клавиатуре под кнопками от разных клавиш. То есть "и" коротит с клавишей "е". Между ними осталась то, что протекло.

 

Серега, я пока что никуда не съехал. И самое забавное в этом всем что я-то ни в кого не плевал, это ты как раз выделывался, мне даже понравилось что в свои 23 я заслужил такое твое внимание, такое ощущение что тебе очень скучно и грустно в жизни. Но мне-то все равно, еще интереснее было видеть как ты сливаешь с грязью здесь своих же знакомых,соработников и т.д.

 

А по теме спасибо.

 

Попробуй разобрать, тем более видео разбора в сети куча. Главное не спешить и все получится. Я уже несколько раз разбирал, первый раз не все защелки отсоединил и один уголок треснул, а потом по накатанной пойдет. Просто платить кучу бабла в ремонте меня жаба душит.

 

Конкретно своего нигде не нашел разборку, есть похожие, но там такая морока, нужно снять и отсоединить все кроме уж не знаю матрицы)))

Изменено пользователем Man_in_Black
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серега, я пока что никуда не съехал.

 

Опять обманул.... :-(((

 

Obida.gif

 

Да Сколько Можно ТО !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем проблема такая был залит ноутбук колой. Некоторые клавиши залипалие. Но все работало. После этого побрызгал клавиатуру спиртосодержащим средством, причем очень мало,ноут просох и теперь некотнорые клавиши жмутся так

 

тн - т

ие - и

н - н

ие - е

=х - =

-ж - "-"

Ну что ж, можно только посочуствовать - клавиатура под замену.

Промывка практически не возможна, а то, что вы "побрызгали" - это "мертвому припарки".

Проведите эксперемент:

1 налейте на блюдце несколько капель колы и дайте немного подсохнуть

2 побрызгайте на это блюдце спиртосодержащим средством и дайте просохнуть

Вы будите удивлены - пятна от колы НИКУДА НЕ ИСЧЕЗЛИ!!! :shok:

Тоже самое и с клавиатурой. Тем более, что в ноутах клавиатура представленна неразборным модулем.

 

Конкретно своего нигде не нашел разборку, есть похожие, но там такая морока, нужно снять и отсоединить все кроме уж не знаю матрицы)))

Для снятия клавиатуры не надо разбирать весь ноут - она держится на двух легкодоступных винтах (помеченных соответствующими значками).

Изменено пользователем Vladislav_A
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем проблема такая был залит ноутбук колой. Некоторые клавиши залипалие. Но все работало. После этого побрызгал клавиатуру спиртосодержащим средством, причем очень мало,ноут просох и теперь некотнорые клавиши жмутся так

 

 

тн - т

 

ие - и

 

н - н

 

ие - е

 

=х - =

 

-ж - "-"

 

Способ №3

 

77036_original.gif

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для снятия клавиатуры не надо разбирать весь ноут - она держится на двух легкодоступных винтах (помеченных соответствующими значками).

 

HP Envy 15-j151nr

судя по видео для 17 дюймов она снимается самой последней

 

Изменено пользователем Man_in_Black
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HP Envy 15-j151nr

судя по видео для 17 дюймов она снимается самой последней

Как правило, достаточно снять нижнюю крышку (иногда и этого не требуется), там будет несколько винтов с маркировкой клавиатуры, но тут просто жопа! Хотя, главное - лишние винтики не оставлять при сборке и не забыть подключить все шлейфы обратно. Купи себе клаву внешнюю с юсб, если лень с разборкой возиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...