Перейти к контенту

Беговой клуб - Хотьковский разбег


Twuk

Recommended Posts

Всех с Новым Годом! Ребят а Вы сейчас бегаете зимой? или ждете весеннего потепления? возможно ли к Вам присоединиться?

"Вы" с большой буквы это когда к одному но уважаемому челу обращаются. А ребят много - вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех с Новым Годом! Ребят а Вы сейчас бегаете зимой? или ждете весеннего потепления? возможно ли к Вам присоединиться?

 

С Новым годом. Бегаем, конечно. Зима - не повод не бегеть :) Новогодние киникулы внесли небольшие временные изменения в расписание пробежек. Если получится, хотим на неделе в Копнино пробежаться. А так каждое воскресенье в 10:00 в Парке Победы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где в этом году пройдёт Лыжня России?

 

Насколько я понял, в Олимпийском учебно-спортивном центре (ОУСЦ) «Планерная», в Химках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Друзья. Завтра пробежки не будет. Так как будет праздничная пробежка 23-го числа. Подробности чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимание! Внимание! Внимание! 23-го февраля мы соберёмся на пробежку в 11 часов в Парке Победы, чтобы в день Защитника Отечества почтить память воинов 1-й Ударной армии, остановившей наступление немецко-фашистских захватчиков на Москву. Главный бой состоялся под Дмитровом на Перемиловской высоте, где враг и был разбит.

В программе у нас:

- встреча 23-го в 11 часов в Парке Победы и возложение цветов к памятнику;

- пробежка до памятника в Шапилово и возложение цветов там;

- передача цветов ребятам из ВелоПосада, чтобы они возложили цветы на самой Перемиловской высоте.

- пробежка домой)

 

Почти память всех защитников Родины. Приди на пробежку. До памятника бежать примерно 7 км. Т.е. с учётом обратной дороги примерно 14 км. Рассчитывайте свои силы. До встречи.

 

4bmUpYspdMs.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, прошла наша праздничная пробежка. Маршрут получился интересный и очень сложный из-за вчерашнего снегопада. После возложения цветов у памятника героям Великой Отечественной в Парке Победы, мы добежали в Шапилово и возложили цветы там. После чего дождались ребят из ВелоПосада, передали оставшиеся цветы им, чтобы они возложили их к памятнику на Перемиловской высоте, где произошла ключевая битва за Москву, и побежали обратно. Но немного другим маршрутом. В целом, всё прошло очень позитивно. Если не считать некоторых мелочей. Например, одна, кхм, автоледи, так скажем, специально проехала по грязной луже и окатила нескольких наших бегунов грязной жижей с дороги. Пусть это останется на её совести, если она у неё есть.

Фотоочёт как всегда в альбоме. Всем бег :)

 

WfF4DMVw6f0.jpg

 

ZtsPEW2g4oA.jpg

 

20590LZaMGY.jpg

 

9b_3IyOxMnc.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимание, внимание! С учётом результатов голосования, завтра, в порядке эксперимента, пробежка состоится в 9 часов утра. Не перепутайте время.

Итак. Завтра, в воскресенье, встречаемся в Парке Победы в 9 часов. Всем бег :)

 

sUjzoVwM3e0.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, хорошая новость. Завтра будет 2 пробежки.

 

Первая для любителей просыпаться пораньше. Встреча в 6:00 у магазина "Башня" по адресу 2-я Рабочая улица, 34А. Телефон для связи и справок: 8-916-846-29-03. Антон.

 

И вторая, традиционная, в 9:00 в Парке Победы. До встречи :)

 

g8PRfJ8DmFY.jpg

Изменено пользователем belaz1983
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш клуб сердечно поздравляет всех женщин, девушек и девочек с их светлым праздником. Дорогие наши, мы вас всех очень любим :) И в вашу честь мы устроили сегодня праздничную беговую эстафету. Наши бегуны разбились на группы и совершили свои пробежки в разное время, передавая друг другу воображаемую эстафетную палочку :) Суммарно мы набегали почти 4 часа. Для начала неплохой результат. В следующем году мы обязательно попробуем взять планку в 8 часов :)

 

daN7BXcwfRU.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2010 году Майкл Страйкер совместно с Кристофером Нилом (Christopher Niell) обнаружили, что бег более чем в два раза усиливает возбуждение нейронов зрительной коры мышей в ответ на визуальные стимулы.

 

http://www.cell.com/neuron/abstract/S0896-6273%2810%2900059-0?_returnURL=http%3A%2F%2Flinkinghub.elsevier.com%2Fretrieve%2Fpii%2FS0896627310000590%3Fshowall%3Dtrue

 

Теперь же был проведен эксперимент на мышах, у которых снижение зрения было вызвано искусственно, путем закрытия одного из глаз на несколько месяцев в раннем возрасте. Потом мыши в процессе бега в колесе получали визуальную стимуляцию: им демонстрировали зрительные образы, рассчитанные на возбуждение нейронов всех областей зрительной коры. «Занятия» бегом при одновременной стимуляции зрения длились по три часа в день в течение трех недель.

 

http://www.nature.com/news/running-cures-blind-mice-1.15476

 

Уже через неделю у этих мышей появилась реакция в части коры головного мозга, соответствующей глазу, который ранее был закрыт. После двух недель уровень реакции был сопоставим с обычными мышами, которые не испытывали зрительной депривации. У контрольной группы, не бегавшей и не получавшей дополнительной визуальной стимуляции, зрение восстанавливалось медленнее и никогда не достигло нормального уровня. Более того, эксперименты показали, что ни бег, ни визуальная стимуляция по отдельности не обеспечивают такой эффект.

 

Мораль сей басни: бег по улице восстанавливает зрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что можете посоветовать начинающим бегунам? с чего начать тренировки ? с каких упражнений и скорости бега и продолжительности ? и где и как проще и быстрее найти компанию из своего населенного пункта по себе ( проще говоря людей без опыта и с соответствующими спортивными возможностями, но с большим желанием их приобрести)

Изменено пользователем Celery
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и где и как проще и быстрее найти компанию из своего населенного пункта по себе ( проще говоря людей без опыта и с соответствующими спортивными возможностями, но с большим желанием их приобрести)

 

Над этим вопросом я бьюсь второй год. Ответа на него я не нашёл.

 

а что можете посоветовать начинающим бегунам? с чего начать тренировки ? с каких упражнений и скорости бега и продолжительности ?

 

Всё зависит от начальной формы. Кому-то и километр много. А кому-то и 5 нормально. Так что тут всё индивидуально. Так что я посоветую просто начать бегать :) А там понятно будет. Только не бегай каждый день. 3-4 тренировки в неделю - вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...