Перейти к контенту

Беговой клуб - Хотьковский разбег


Twuk

Recommended Posts

Весна шагает по России, неумолимо приближая лето. И скоро мы все наденем футболки, шорты, юбки и блузки. А это значит, что всем нам пора приводить себя в форму :) И бег для этого идеально подходит. Вот вам немного мотивации от школы бега skirun почему надо бегать.

Так что ждём всех на наших тренировках :)

 

 

хочется вместе свами пробежаться.как связаться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочется вместе свами пробежаться.как связаться?

 

Я тут и в группе вконтакте (https://vk.com/khotkovskiy_razbeg) размещаю информацию о предстоящих пробежках за день два до даты. Как правило, общие пробежки у нас по воскресеньям. Встреча в Парке Победы в 10:30. Время и место меняется только в случае акций или форс мажоров.

 

Если у Вас уже продвинутый уровень, то по субботам обычно мы бегаем полумарафоны. Правда выбегаем рано. Как правило в 6:30 утра.

 

Т.е. соответственно, ближайшие пробежки 7-го в 6:30 - полумарафон. 8-го в 10:30 - общая пробежка.

Изменено пользователем belaz1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WABevHBX3Gw.jpg

 

У немки с Октоберфеста уже жирок на животе начал появляться) При таком образе жизни её фигурке не долго осталось. Увы.

А со штангой, это Ольга Коробка. Тягала страшные веса. Но увы, пожирала допинг.

А мы тут ради здоровья и красоты занимаемся :)

Изменено пользователем belaz1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бегать полезно. это моё мнение.сергею скажу.я сам в армии бегал каждый день 5 км тогда бегали заставляли.и я представлял ,что полезно.хочу с вами но максимум 2 км смогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бегать полезно. это моё мнение.сергею скажу.я сам в армии бегал каждый день 5 км тогда бегали заставляли.и я представлял ,что полезно.хочу с вами но максимум 2 км смогу

 

Не проблема. Наш клуб открыт для бегунов любого уровня. Мы всегда бежим первые два километра в очень лёгком темпе. Так что будем рады Вас видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравия, друзья. Итак, очередная пробежка состоится как и всегда, в воскресенье 8-го марта. Встречамся в Парке Победы в 10:30. Что может быть лучше, как пробежаться в этот праздничный весенний день :)

В программе как всегда круг для новичков на 2 километра и остальная дистанция.

Ждём всех в воскресенье 8.03.2015 в 10:30 в Парке Победы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В субботу(07.03.15), часть актива нашего бегового клуба бежала очередную длинную дистанцию. Что радует, субботние забеги на длинные дистанции становятся регулярными. Изначально планировался полумарафон, но в процессе появилось спонтанное решение бежать дистанцию 30км. Соответственно изначальная цель, выбежать полумарафон из 2-х часов, была отложена, т.к. из-за возросшей в полтора раза дистанции, силы пришлось экономить. 15км пробежки прошли нормально, темп 6:00 мин на км. 20 км, темп держим тот же. И вот полумарафон, спортсмены начали несколько сдавать. Темп перешёл порог 6 мин. Т.к. мы были почти без запасов воды, после 25км стало сложно. Но все магазины на нашем пути, по причине раннего времени, были закрыты. На 28-м километре мы нашли открытый магазин. Это было здорово. Купили 17-е Ессентуки. Каждому досталось по 0,5л минералки, что добавило сил и позволило закончить забег. Хочется отметить большое количество горок на дистанции, что несколько отрицательно сказалось на темпе, но зато весьма полезно для тренировки. Общий подъём составил более 400м. По результатам забега, было принято решение о необходимости велосопровождения пробежки с напитками и питанием. Будем прорабатывать этот вопрос. Также пленум постановил: в ближайшую субботу бежать полумарафон, в течение месяца, провести ещё один забег на 30км. Как всегда, всех приглашаем присоединиться.

 

Трек:

https://www.endomondo.com/workouts/481705201/19790731

 

Сегодня (08.03.15), наш клуб провёл пробежку, приуроченную к 8 марта. К сожалению, наши милые женщины не смогли сегодня участвовать в пробеге. Поэтому личного поздравления не получилось. Но мы заочно поздравляем их с праздником и желаем спортивных успехов. Пробежка прошла в достаточно легком темпе, особенно учитывая большое количество обледеневших участков. Как обычно, первые 3км забега проходят в темпе, доступном для новичков, которых мы всегда ждём.

 

Трек:

https://m.vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fapp.endomondo.com%2Fworkouts%2F482285863%2F19790731&post=-78102816_374

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут, давича, один мой знакомый, Дмитрий Ерохин, тот самый, который бежал благотворительный марафон Москва-Сочи перед Олимпиадой, написал весьма интересное поздравление к 8-му марта. Не могу не разместить его тут:

"Восьмимартовское или про оба моих хобби: Википедия и Спорт.

В марте 2015 года Фонд Викимедиа сдался. Объявили публичный грантовый конкурс на поиск идей по преодолению гендернего разрыва в Википедии. Есть у нас такой страшный отслеживаемый параметр как WIGI - аббревиатура от WIkipedia Gender Index. Если по простому, то под всеми этими терминами ВИГИ и гендерный разрыв, скрывается то, что женщины не пишут Википедию. Читать читают. А писать нет. Не хотят. Этот самый WIGI говорит, что в среднем по миру редакторами Википедии является 8-15% женщин. Если же из них вычесть тех, кто просто исправляет ошибки и опечатки, а большинство женщин-редакторов занимается этим, то обнаружим, что Википедию пишут где-то 4% женщин и 96% мужчин.

И вот Фонд Викимедии сидит себе в Сан-Франциско и 10 лет бьётся над этой проблемой, как смочь научить женщин писать Википедию. И ничего у него не получается. Проведено кучи исследований, опросов, курсов, экспертных мнений . Презюмируется, и не оспаривается, что теряется и нереализуется коллоссальное количество творческой энергии, которая могла бы быть реализована.

И вот сейчас Фонд объявил публичный конкурс по сбору идей. Плюс обеспечит финансирование реализации.

Я отписался, что наивные и/или хитрые, рабочая метода по такому научению будет настолько мощной социальной технологией, что её запросто можно будет запродать за миллиард какой-нибудь ТНК. Реализовать то можно во многих сферах, не только в Вики.

В 2012 году в США впервые соотношение мужчин и женщин среди ультрамарафонцев достигло 70 на 30, то есть каждый третий финишёр на ультра это женщина. Если по миру опять же в среднем 8-15%, выходя за 20+%, то в США треть. Причём как-то они ухитряются воспитывать своих женщин так, что это не происходит ценой и за счёт отказа от деторождения и/или семьи. И вполне себе норма 2-3-4 детей у какой-нибудь финишёрши на 100 милях или Ironman. В основном приверженцы патриархальной морали вздрагивают на тему женщина+спорт, потомучто они считают, что это обязательно должно происходить ценой отказа от детей. Кто ж тогда рожать будет? Вопрошают они. Причём эту позицию слышно и от женщин с высокими спортивными достижениями, типа кому-то рожать, а кому-то и спортсменить. У американцев получается по другому.

Один из моих запомнившихся образов 2007 года на XXVII Московском Международном Марафоне Мира - это ждущая женщина. Марафон проходил в сложных погодных условиях. Температура близко к нулю, ветер сильный, дождь. Я тогда очень сильно задубел, после 25 км шёл пешком замерзая и трясясь от холода, еле финишировал за 4:57. И вот почти тысяча мужчин бежит марафон, и около сотни их подруг сгрудились под Москворецким мостом. Хоть какая-то защита от дождя и пронизывающего ветра. Бедолаги. Поили, кормили, ждали, фотографировали. Мне их так жалко тогда стало, и пожалел, что я не поэт и не художник. Не могу запечатлеть этот образ ожидания. Женщина ждущая своего мужчину.

Ну так вот, где-то с 2014 года я стал замечать другое. Стали появляться мужчины, которые помогают женщинам бежать. Ждут их и болеют за них. На V Гольяновском марафоне вчера пробежал супруг, а супруга ждала с ребёнком, а сегодня на II Кусковском уже он ждал, а она бежал. И такое в Москве замечаю всё чаще и чаще.

В общем моё пожелание 8 марта будет не женщинам, а мужчинам.

Занимайтесь женщинами, делайте их сильнее."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не удержался =)

 

Один мой товарищ, пытаясь пройти первый раз полужелезного человека, тоже в итоге финиш пересёк на "скорой", находясь в обмороке. Бывает такое и с новичками и иногда даже с профи. Но это вообще ни разу не повод не бегать. Спросите любого, кто хоть раз не добрался до финиша :) Процент бросивших после этого заниматься.... Ну, короче, я с такими не знаком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже только ради такого стоило заняться бегом))))) (Не знаю почему, перестали нормально вставляться ссылки на видео)

 

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=oUXj5bZcNaY

 

В начале надо https менять на http, тогда всё будет вставляться.

 

Понял

Изменено пользователем belaz1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекламный шедевр от асикс под слоганом: этот мир такой большой. Пробеги его!

 

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=8_B5X22YY0Q

Изменено пользователем belaz1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра бежим полумарафон. Кто хочет, присоединяйтесь) Встречаемся у кинотеатра в 6:30 утра.

 

BelaZ, какой у тебя номер телефона ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Побежишь?

 

Нет, хотел тебе СМСку отправить, чтобы вы на меня не рассчитывали. :-)

 

В 6:30 утра, в субботу ...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встречаемся у кинотеатра в 6:30 утра.

Оё! Я Вас поддерживаю обеями руками, но давайте для новичков полудохликов (таких как я) проведём забег тёплым летним вечером, вдоль реки, не спеша...

А то 6:30 утра, да я сдохну если проснусь так рано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...