Перейти к контенту

Беговой клуб - Хотьковский разбег


Twuk

Recommended Posts

belaz1983, может сложиться неверное впечатление, что весь этот спич и частичное впадение в мудалогию я развил дабы дискредитировать саму идею бега -- это совсем не так. Идея у тебя хорошая, если кого-то выведет из зоны комфорта будет отлично. Лучше наблюдать людей на пробежке, чем на походе за пивом.

 

Но и обратное утверждать не стал бы, что бег чуть ли не панацея от всех болезней.

Про суставы я уже ответил. Про избыточный вес. Смотря какой. Есть марафонцы с весом выше 150 кг. Хотя, конечно, избыточный вес - это вообще не очень здорово для здоровья. Тут сам понимаешь, это не проблема бега. Но бег серьёзно может помочь в этом вопросе. Если с умом.

По поводу плавания, то его лучше с бегом совмещать, а не противопоставлять ему. Они очень хорошо дополняют друг друга.

Точно марафонцы? Не штангисты, не пауэрлифтеры и прочие силовики?

По обыкновению, долгими аэробными нагрузками занимаются: женщины, десантники и люди, причастные к соответствующим видам спорта -- велик, триатлон, лыжи и т.д. И толстяков там мало.

Лишний вес: слышал такую версию, не знаю на сколько правда, вес больше сотки -- с интенсивным бегом стоит попрощаться, ну, или с коленями.

Есть еще пенсионеры, просто не подготовленные люди и большой пласт спортсменов, но не бегунов (фитнес-няши, силовики, баскетболисты, хоккеисты, единоборцы и т.д.)

 

Вот скажи, ты любишь охоту? Зимой. В мороз и метель?)) Да ещё и чтобы к месту доехать, надо по говнам пробираться. Застрять можно. И т.д. Многие тут, думаю, любят подобное. Или вот зимняя рыбалка. Чем бег то хуже? :) Только ещё и для здоровья офигенно полезно. И для иммунитета.

Хм, ничем не хуже, только пользы от него примерно столько же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно марафонцы? Не штангисты, не пауэрлифтеры и прочие силовики?

 

http://daypic.ru/sport/34697

 

Хм, ничем не хуже, только пользы от него примерно столько же.

 

Если не совмещать эти занятия с алкоголем, то, возможно, ты и прав.

 

Есть еще пенсионеры, просто не подготовленные люди и большой пласт спортсменов, но не бегунов (фитнес-няши, силовики, баскетболисты, хоккеисты, единоборцы и т.д.)

 

Ты знаешь, на любительских стартах столько бойких старичков. И некоторые меня спокойно делают :)

В целом, конечно, да, к бегу есть некоторые противопоказания. Но их гораздо меньше, чем принято думать. Уж поверь человеку с больной спиной, которому вообще бегать запрещали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто есть Вконтакте, поучаствуйте в опросе https://vk.com/wall-78102816_342

Изменено пользователем belaz1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром наш беговой клуб провёл интенсивную тренировку. В бой пошли только самые проверенные бойцы :) Фоток мы не делали. Есть только трек маршрута. В зависимости от места старта и финиша участники пробежали от 21 до 25 километров. Всё прошло успешно и в неплохом темпе. Скоро начинаются официальные старты и надо начинать к ним готовиться.

 

Трек:

https://connect.garmin.com/modern/activity/702680005

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, напоминаю, что завтра наш клуб проводит спортивно-патриотическую акцию "Дорогой 1-й Ударной". Собираемся в 12:00 У памятника в Парке Победы. Если Вы не готовы бежать, то просто приходите и приносите цветы к памятнику. До встречи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш беговой клуб сердечно поздравляет всех защитников Отечества, больших и маленьких, с этим прекрасным праздником. Во все времена наши славные бойцы стояли на страже нашего мирного неба. Ура! Ура!! Ура!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ж, други. Сегодня наш беговой клуб Беговой клуб - Хотьковский разбег , молодёжная организация Воздух и велоклуб ВЕЛОПОСАД провели спортивно-патриотическую акцию в честь 23-го февраля. Как она прошла у Велопосада, мы расскажем позже. Сейчас пара слов о нас :)

Мы собрались у памятника защитникам Родины в Парке Победы. У всех было праздничное настроение. Александр рассказал группе о подвиге 1-й Ударной армии во время Великой отечественной войны. После чего мы возложили цветы к памятнику и отправились в путь. Нам предстояло преодолеть маршрут около 9 километров. Поскольку временами обочина была ещё под снегом, было очень кстати, что за нами на машине ехала Лена и прикрывала нас от проезжающих машин. Преодолев маршрут мы возложили ещё часть цветов к памятнику защитникам в Тешилово, а оставшиеся цветы передали Велопосаду, чтобы они возложили эти цветы к памятнику на Перемиловской высоте.

Особенно хочется отметить наших замечательных девушек, присоединившихся к акции и сделавших нам, мужчинам, такой замечательный подарок :) Лена, Катя и Маша, спасибо вам огромное :) Мы оценили)

 

Всех с праздником, друзья)

 

Как всегда, фотоотчёт:

https://vk.com/album-78102816_211547219

 

И трек:

https://connect.garmin.com/modern/activity/704446930

 

WiZm3Xo38gw.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мотивации пост :)

Официальный партнёр Московского Марафона, сервис Яндекс.Карты, представил новое видео маршрута предстоящего забега на 42 км 195 м. Смонтированный из панорамных снимков, этот ролик даёт представление о том, где 21 сентября пробегут марафонцы. Проследуйте по впечатляющему маршруту уже сегодня и поделитесь роликом с друзьями. В это воскресенье (21 сентября) у всех нас — бегунов и болельщиков — будет возможность полюбоваться этими видами без машин.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравия, спортсмены) Как обычно, в воскресенье бежим. Встречаемся в 10:30 в Парке Победы. Маршрут стандартный, по городу, так как везде очень скользко. Первые два километра традиционно в лёгком темпе для новичков.

Так что до встречи 01.03.2015 в 10:30 в Парке Победы. Устроим весне тёплый приём :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня наш беговой клуб провёл интенсивную тренировку. Участники тренировки пробежали полумарафон. Хотелось бы так же отметить Машу, которая геройски приехала на эту тренировку из Москвы на первой электричке. Это был крутой поступок! Мы оценили.

Отдельный респект пёсику, который увязался с нами в самом начале забега, пробежал полную дистанцию, а потом убежал в неизвестном направлении по своим делам :)

 

1lg6aGxl4ik.jpg

 

9OhzTyrz8YM.jpg

 

Трек:

https://connect.garmin.com/modern/activity/707574670

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встреча весны состоялась. Ударили пробегом по лужам :) Пробежали от 2-х до 16 километров. Позанимались на площадке. И счастливые и довольные пошли по домам. Завидуйте)

 

U7bJS6YPuF8.jpg

 

DHNK2s5wRDU.jpg

 

Трек: https://connect.garmin.com/modern/activity/708454295

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внутренняя конкуренция в клубе растёт и это прекрасно. Определился победитель этой беговой недели. Наши поздравления!

 

mnO9H047JLo.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приведём несколько цитат Дина Карназеса из его книг. Рекомендую почитать.

 

Dean Karnazes - выдающийся бегун на сверхдлинные дистанции, ультрамарафонец, преодолевший множество ультрамарафонов, установивший немало рекордов и занимавший призовые места в самых сложных забегах (в т.ч. I место в гонке «Badwater Ultramarathon» проходящей в Долине Смерти), автор нескольких книг о марафонском и ультрамарафонском беге, активный популяризатор бега.

 

Из книги «Откровения ультрамарафонца, который бежал всю ночь»

 

Когда можешь – беги! Если нельзя – иди! Если по-другому никак – ползи! Но только никогда не сдавайся!

 

Я бегаю, потому что, если бы не бегал, был бы вялым, мрачным, всё время проводил бы на диване. Я бегаю, чтобы дышать свежим воздухом. Я бегаю, чтобы узнавать новое. Я бегаю, чтобы убежать от рутины. Я бегаю, чтобы наслаждаться дорогой. Жизнь становится более насыщенной, более живой. Мне это нравится.

 

Кто-то прибегает к помощи психотерапевта, кто-то идёт в бар и находит утешение в кружке пива, а моя терапия – бег.

 

Я бегаю, потому что надеюсь, что мой пример кому-нибудь поможет оставить путь наименьшего сопротивления, выйти на тропу, побежать и понять то же, что и я: я бегаю, потому что бег всегда приводит меня туда, куда я хочу.

 

Люди считают меня сумасшедшим, потому что я себя истязаю. Хочу с этим поспорить. Мне кажется, мы стали путать комфорт и счастье. Достоевский правильно сказал: «Страдание – единственная причина сознания». Сильнее всего мои чувства бывают обострены, когда мне больно. В страдании есть что-то волшебное. Спросите любого бегуна.

 

Бег – это поиск внутренней гармонии, как и правильно прожитая жизнь.

 

Если не можешь бежать, иди. Не можешь идти – ползи. Делай, что можешь, главное – двигайся вперед и никогда-никогда не сдавайся.

 

Пока мне нравится бегать, я буду бегать. А зачем останавливаться? Наверняка, наступит момент, когда такой отдачи уже не будет, когда мои силы начнут иссякать. А до тех пор я буду двигаться вперед, пока ноги позволяют мне это делать. И всегда буду улыбаться.

 

Большинство людей так и не достигают своих целей. Они или боятся, или не хотят заставлять себя и выбирают самый простой путь наименьшего сопротивления. Но, как мне сейчас видится, самопреодоление и страдание – вот основы настоящей жизни. Если вы не выталкиваете себя из зоны комфорта, если вы не требуете от себя большего, вы выбираете безжизненное существование. Вы лишаете себя необыкновенного путешествия по дороге жизни.

 

Иногда, чтобы попасть в рай, нужно пройти сквозь ад.

 

Наши мечты часто просто медленно умирают. Они рождаются, когда нас захватывает вдохновение и возможности кажутся безграничными. Постепенно они чахнут и бледнеют, теряя остроту. Со временем они становятся всё более эфемерными. Люди, которые отказались от предметов своих мечтаний, превращаются в пессимистов и циников. Им кажется, что время и силы, отданные достижению мечты, - пустые траты. Отказ от мечты оставляет незаживающий шрам.

 

Через боль тело избавляется от своей слабости.

 

У тела есть ограничения, у духа – нет.

 

Как пробежать ультрамарафон? Грудь – колесом, ставьте одну ногу перед другой, пока не пересечете линию финиша.

 

У меня нет никаких талантов, никаких необычных способностей. Мне всегда приходилось всего добиваться своим трудом. Я знал, что добьюсь успеха, только если буду работать больше, чем окружающие. Упорство и настойчивость спасали меня по жизни. Но бег – единственное, что у меня хорошо получалось. Способность бежать на длинные дистанции – вот мой дар. Кто-то может бегать быстрее, а я – дольше. Моё самое большое преимущество в том, что я никогда не сдаюсь.

 

Из книги «50/50: секреты, которые я открыл, пробежав 50 марафонов за 50 дней. И как достичь супервыносливости.»

 

Прозревать всегда очень страшно: приходится признать, что в прошлом ты жил в тюрьме, и кандалы, сковывающие тебя, ты надел на себя сам. И тюрьму ты тоже построил себе сам.

 

Если вы не требовательны к себе, вы не живете полной жизнью. Нельзя бояться проигрывать. Только проиграв, понимаешь, что нужно было работать еще больше.

 

Из книги «Марафон: счастье с мозолями»

 

Хотите стабильных, длительных отношений? Познакомьтесь со своими кроссовками поближе.

 

Единственный, кто может сказать вам «ты не сможешь» - вы сами. И вы не обязаны это слушать. (Nike)

 

Выносливости научиться очень непросто, но только к стойким приходит победа.

 

Не показывайте своей слабости. Излучайте силу.

 

Я никогда не срезаю дорогу. Для меня не существует пути наименьшего сопротивления. То, что я делаю, - тяжелый кропотливый труд. Если вы один раз пойдете на компромисс со своей слабостью, считайте, что вы предали себя. Вы можете обмануть других, но себя не обманешь. Самый строгий критик – тот, на кого вы каждое утро смотрите в зеркало.

 

Подозреваю, что читатели этой книги, как и я, - любители крайностей. Умеренность навевает на вас скуку. Вы ищете приключений и сложностей на пределе возможностей. По пути наименьшего сопротивления вы ходите очень нечасто.

 

Как бегун я знаю, что делать: надо выйти на тропу и бежать, бежать, бежать, бежать, как будто не существует ни вчера, ни завтра; бежать, пока проблемы не сотрутся под ногами в пыль и мир вновь не заиграет новыми красками.

 

Я нашел свою церковь. Она – в конце длинного горного трейла. Там я чувствую мир, покой, целостность и удовлетворение.

 

Жить – значит преодолевать бесконечную череду препятствий и поражений, из которых и состоит жизнь.

 

Никогда ни при каких обстоятельствах не спорьте с уставшей женщиной. Она всегда права.

 

Мы убиваем наши души комфортом, вместо того чтобы стремиться к самореализации и достижениям.

 

Перевод Светлана Хатуева

 

TOGtQp7Cvl0.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У людей всегда найдётся миллион отмазок, чтобы не заниматься спортом. Давайте обсудим основные. Итак:

 

«У меня нет времени». Жизнь у всех напряженная, и в ближайшем будущем положение вещей вряд ли изменится. Время на тренировки найти удается немногим. Люди понимают, что здоровье – важнейший жизненный приоритет, но распорядок дня этому приоритету способствует не у многих.

→ Совет. Важно понять, что лучше делать хотя бы что-нибудь, чем совсем ничего. Пробегите километр, если не можете больше, сегодня, завтра, послезавтра, вместо того, чтобы остаться дома. Если у вас есть 20 минут для бега, 25 минут для похода в бассейн и полчаса для велосипеда потратьте их для дела. Встаньте немного раньше утром, проведите чуть меньше времени перед телевизором вечером, обсудите время тренировок с семьей. Пусть тренировки будут проще, но они хотя бы будут.

 

«У меня нет сил». Человек зависит от своих привычек, и чем меньше мы тренируемся, тем меньше у нас сил. Этот круг бывает сложно прорвать, но физическая активность действительно делает нас более… активными. Люди, однажды занявшиеся спортом, говорят о том, что чем больше они тренируются, тем больше у них появляется сил и энергии.

→ Совет. В нашем обществе энергию принято искать во внешних источниках – спортивных напитках, энергетических батончиках, чашке кофе. Однако на самом деле энергия находится внутри вас, и раскрыть ее можно благодаря физическим упражнениям.

 

«У меня нет мотивации». Независимо от возраста, телосложения, способностей, все спортсмены в какой-то момент сталкиваются с проблемой мотивации. Если у вас есть четкое представление о том, для чего вы тренируетесь (хотите быть здоровым, укрепить нервы, нравится проводить время в компании единомышленников), тогда и причины заниматься спортом у вас долго не исчезают. Внешняя мотивация также помогает. Например, вы можете позволять себе купить что-то особенное по завершении тренировок или после успешного финиша на соревнованиях.

→ Совет. Тренировки в группе, так же как и тренировки с тренером помогают не терять мотивацию. Другой неплохой способ повысить свою тренировочную активность – зарегистрироваться на старт.

 

«У меня все болит». Желание заниматься спортом, когда у вас то лапы ломит, то хвост отваливается, само собой вряд ли появится. Ищите способы, как устранить свои проблемы с помощью спорта – поговорите с другими спортсменами (для этого есть форумы, интернет сообщества), обсудите свою ситуацию с тренером и врачом. Ищите щадящие варианты тренировок.

→ Совет. Поговорите с опытными людьми, найдите варианты щадящей физической нагрузки. Если не можете выполнять упражнения на какую-то одну группу мышц, тренируйте другую. Спортом могут и должны заниматься все.

 

«Так зима же». Конечно, зима в регионах с суровым климатом влияет на ваш спортивный режим. К организации тренировок нужен творческий подход.

→ Совет. Большинство тренировок будет проводиться в помещении, а значит, есть смысл записаться в специальную группу по плаванию или велоспорту. В крайнем случае, купите велостанок домой. Социальный аспект в вопросах тренировок очень важен, в команде вам будет легче заставить себя работать. Если решите продолжать тренировки на улице – используйте правильную экипировку, чтобы не отбить всякое желание заниматься спортом.

 

На этом сегодня всё. Спортивных всем успехов.

 

 

Pasportojam-17.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этом сегодня всё. Спортивных всем успехов.

belaz1983, еще немного мотивации на бег, здоровье и физкультуру от А. Гудкова. Старенькое, но как актуально :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

belaz1983, еще немного мотивации на бег, здоровье и физкультуру от А. Гудкова. Старенькое, но как актуально :)

 

Всё продано и предано))))) Бабуля жгёт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравия. Кто есть вконтакте, просьба поучаствовать в опросе. Спасибо.

 

https://vk.com/khotkovskiy_razbeg?w=wall-78102816_369%2Fall

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весна шагает по России, неумолимо приближая лето. И скоро мы все наденем футболки, шорты, юбки и блузки. А это значит, что всем нам пора приводить себя в форму :) И бег для этого идеально подходит. Вот вам немного мотивации от школы бега skirun почему надо бегать.

Так что ждём всех на наших тренировках :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...