Перейти к контенту

Беговой клуб - Хотьковский разбег


Twuk

Recommended Posts

Физически активные пожилые люди гораздо дольше остаются в ясном уме и добром здравии по сравнению со своими более пассивными сверстниками.

 

Новое мышление:

исследование, проведённое в 2011 году Национальной академией наук, показало, что у физически активных пожилых людей объём их гиппокампа — области, связанной с обучением и памятью — больше на 2% по сравнению с неактивными сверстниками. Кроме этого, бег спасает те нервные клетки, которые должны были бы отмереть с возрастом.

 

Хорошая память и внимание к деталям:

следующее преимущество бега — улучшение памяти и предотвращение возрастной деменции, то есть старческого маразма, о чём с уверенностью заявляют учёные.

 

Чёткое планирование:

бег улучшает вашу способность к планированию. Это связано с тем, что он включает вашу фронтальную (лобную) кору и вы начинаете соображать быстрее, не путаетесь в деталях и хорошо помните, что и когда вам нужно сделать.

 

Позитивный настрой:

а ещё бег — это прекрасное лекарство от депрессии! И работает он так же, как и специальные лекарства, помогая задерживать в синапсах чуть дольше такие нейротрансмиттеры, как серотонин и норэпинефрин.

 

Так, что бегите от проблем с Хотьковским разбегом :)

 

k5ZgUxGIHRw.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берегите своих детей. В России настоящая эпидемия. Количество марафонцев в России за 2014-й год увеличилось на 300 процентов. Остановите этот ужас!!!!

 

Из письма одной мамы.

У нас трагедия, помогите!

Я столько историй читала про бегунов, но никогда не думала, что это коснётся и нашей семьи. Нашла у сына кроссовки для бега! А он говорит, что всё нормально, что они только иногда с друзьями побегают и всё, ничего серьезного, что он контролирует себя и сильно не втянется. Но я–то слышала эти истории. Сначала начинают с легкого бега, потом появляются дружки-бегуны, первые соревнования, 10 км, 15, 25.. потом этого становится мало. Сколько историй про марафонцев: бегают по 42 с лишним километра, забывая про отдых, тренируются целыми днями. Наследственность у нас тоже плохая: дед по отцовской линии спортсменом был, и за старшим сыном в свое время не уследила, в качалке пропадает, думала, хоть младшего уберегу от этой напасти. Но нет, и тут беда не миновала.

 

Сын–то раньше совсем другим человеком был! Целыми днями сидел за компьютером, ничем особо не интересовался, любил полежать на кровати, все вечера дома проводил. А сейчас стал совсем другим. Врёт ведь, что не бегал, приходит, майка мокрая: "Это я за автобусом бежал" — говорит. Но я же всё чувствую! Стал раньше вставать, куда-то незаметно уходит. С друзьями своими новыми какие-то разговоры странные ведет, словечки у них какие-то: изотоник, пронация, интервалки, на мои вопросы почти ничего не объясняет. Говорит, что мне это не зачем знать, да и сам он к этому серьезно не относится. А у меня сердце не на месте, что делать не знаю.

 

Думала, хоть девушка на него повлияет, так он и её похоже на это подсадил. Врут ведь, когда говорят, что в клуб пошли или в кино. Ну кто в кино в компрессионных гольфах ходит, я ведь не глупая.

Знакомые советуют реабилитационный центр в Ростове. Там приковывают к кровати и кормят салом, борщом, пирогами, курить заставляют, в движениях ограничивают, отвлекают компьютерными играми. Знаю, что жестоко, но других путей я не вижу.

 

А самое страшное, что сейчас какие–то новые кроссовки вышли, стоят не мало. У них, говорят, подошва из новой очень сильной химии сделана: нога в них особую легкость и свободу чувствует, почти эйфорию, и с суставов так нагрузку снимают, что будто один раз попробовав, уже точно не остановиться после них. Стала замечать, что он откладывает деньги, на вопросы отмалчивается. Этой дряни сейчас в любом спортивном магазине навалом, и даже через интернет можно достать, а полиция ничего не делает. Помогите, вся надежда на вас, не знаю что делать!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

18 километров по жаре. Сделано. Потеря веса - 1600 грамм.

Вот у меня братишка так в Чирчике, в учебке ВДВ перед Афганом постоянно вес (воду из организма) терял после марш бросков в полной экиперовке. Так их тренировали выносливости на жаре. Результат - больные почки от частого обезвоживания. Лечит до сих пор. Вредно на жаре бегать много. :) Изменено пользователем 777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у меня братишка так в Чирчике, в учебке ВДВ перед Афганом постоянно вес (воду из организма) терял после марш бросков в полной экиперовке. Так их тренировали выносливости на жаре. Результат - больные почки от частого обезвоживания. Лечит до сих пор. Вредно на жаре бегать много. :)

 

Не спорю, частое сильное обезвоживание - вредно. Всё с умом надо делать.

 

Отрывок выступления "бегущего банкира" о беге, бизнесе и жизни.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Важно! В эти выходные я с братом уезжаю на соревнования по триатлону. Хотим пройти олимпийскую дистанцию. 1 км плавание, 40 км велосипед, 10 км бег. В этой связи сообщаю два пункта:

- пробежки на этой неделе не будет. Просьба ко всем не спать в этот день, а провести самостоятельную тренировку;

- пожелайте нам удачи :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Важно! В эти выходные я с братом уезжаю на соревнования по триатлону. Хотим пройти олимпийскую дистанцию. 1 км плавание, 40 км велосипед, 10 км бег. В этой связи сообщаю два пункта:

- пробежки на этой неделе не будет. Просьба ко всем не спать в этот день, а провести самостоятельную тренировку;

- пожелайте нам удачи :)

Желаю удачи, от души!!! Я знаю, что такое добиться успехов для себя, не для остальных, для себя!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя был сегодня в бане (несмотря на стертые ноги) И БЫЛ БЕЗ ТАПОК

 

Ну забыл я тапки. А ноги стер сверху. Если уж Вы так внимательно рассматривали мои ноги, то должны были заметить, что они все были заклеены пластырем.

 

П.С. В спортивной теме обсуждают, что я был в бане без тапок... Не, это, конечно, круто, что меня узнают уже. Но всё же...

Изменено пользователем belaz1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

МЫСЛИ О МОТИВАЦИИ.

 

Вчера на пробежку никто не пришёл. Понимаю, лето, отпуска, погода плохая. И всё же... Всегда очень болезненно переживаю такие вещи. Ведь это моё поражение. Значит, это я плохой организатор. Не смог замотивировать людей в этот раз преодолеть себя и выйти на пробежку. Значит, я что-то делаю не так.

Недавно участвовал в триатлоне. Самое моё яркое впечатление от этих соревнований - два спортсмена. Один без руки, второй без ноги. И тот и другой обогнали меня и на водном этапе и на велоэтапе. И лишь на беге я с ними посоперничал. И обогнали они не меня одного. Пришли к финишу они оба в первой половине. Понимаете? Им тренироваться в десять раз тяжелее, чем нам. Но они не сидят на диване, а каждый раз преодолевают себя. Снова и снова выходят на тренировки. И их не останавливают трудности. Так почему здорового человека так трудно замотивировать пару раз в неделю выйти и пробежаться? Видимо, пока у нас есть силы и здоровье, мы их не ценим. Разбрасываемся ими. Не понимая, что когда они кончатся, будет поздно.

В общем, вот вам мотивации пост.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Спорт — здоровье, сила, красота!

И здоровый дух в здоровом теле.

Не страшны спортсмену холода,

Не боится он лихой метели.

С днем рождения и так держать:

Бить рекорды, новому учиться.

Все невзгоды в жизни побеждать,

И, конечно, к лучшему стремиться.

Поздравляю с Днём Рождения!! Всех благ!!! Ну, и конечно ждём победы в 2016 году в Ironmen!!!

 

И минутка позитива.

post-4770-0-84059300-1440747729_thumb.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спорт — здоровье, сила, красота!

И здоровый дух в здоровом теле.

Не страшны спортсмену холода,

Не боится он лихой метели.

С днем рождения и так держать:

Бить рекорды, новому учиться.

Все невзгоды в жизни побеждать,

И, конечно, к лучшему стремиться.

Поздравляю с Днём Рождения!! Всех благ!!! Ну, и конечно ждём победы в 2016 году в Ironmen!!!

 

И минутка позитива.

 

Спасибо :) Только Ironmen я планирую в 2018-м. Я всё таки хочу его пройти и остаться в живых :)

А сегодня я свои 32 отметил как и планировал - пробежкой на 32 км. Начало традиции положено. Теперь всегда буду так день рождения отмечать :) Спасибо Лёше и Паше за компанию на пробежке. Поздравили, так сказать :)

Получилось немного медленнее, чем планировал. И как-то тяжеловато. Но зато относительно на низком пульсе поработал. Что хорошо перед марафоном. А вообще, моя готовность в целом меня не слишком порадовала. Ведь марафон уже 20-го. Есть ещё немного времени, чтобы подтянуть форму. Так что будем работать :)

 

Fl5dIVMzYV4.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал в спортивном журнале, что у бегунов на длинные дистанции есть технические проблемы - например надо тщательно подбирать обувь, но больше запомнилась другая "при длительном беге спортсмен потеет, вследствии чего майка тоже пропитывается пОтом и начинает натирать соскИ, из-за чего их приходится заклеивать пластырем".

 

У меня вопрос - Александр, ты соски заклеиваешь ? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал в спортивном журнале, что у бегунов на длинные дистанции есть технические проблемы - например надо тщательно подбирать обувь, но больше запомнилась другая "при длительном беге спортсмен потеет, вследствии чего майка тоже пропитывается пОтом и начинает натирать соскИ, из-за чего их приходится заклеивать пластырем".

 

У меня вопрос - Александр, ты соски заклеиваешь ? :-)

Он без майки бегает. А вот трусы могут создавать реальные проблемы и пластырь тут врят ли подойдет, отдирать с волосами придется. :fuuu_30:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал в спортивном журнале, что у бегунов на длинные дистанции есть технические проблемы - например надо тщательно подбирать обувь, но больше запомнилась другая "при длительном беге спортсмен потеет, вследствии чего майка тоже пропитывается пОтом и начинает натирать соскИ, из-за чего их приходится заклеивать пластырем".

 

У меня вопрос - Александр, ты соски заклеиваешь ? :-)

 

Если не правильно подобрать футболку, то да, действительно, на длинной дистанции она может стереть соски в кровь. Но с фирменными футболками нашего бегового клуба таких проблем не возникает :)

 

...А вот трусы могут создавать реальные проблемы и пластырь тут врят ли подойдет, отдирать с волосами придется. :fuuu_30:

 

Длинные дистанции лучше бегать в плавках в виде шорт. Вообще, при беге на длинные дистанции надо очень тщательно подбирать амуницию, а то действительно можно не добежать не потому, что сил не хватило, а потому что что-то где-то натёрло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...