Перейти к контенту

Документальное кино


Плетнёв Андрей

Recommended Posts

Оригинальное название: Березовский

Жанр: Документальный

Год выхода: 2012

Выпущено: Россия

Режиссер: Александр Касьянов и Александр Кушуля

Ведущий: Андрей Кондрашев

 

Борис Березовский скрывается в психиатрической клинике Израиля. Чего же боится олигарх? После того как миллиардер обанкротился, впервые заговорили его бывшие "коллеги". Зачем Березовский готовился взорвать Ющенко перед выборами президента Украины? И куда все-таки пропал Иван Рыбкин в канун президентских выборов в России. Впервые украинские спецслужбы открывают сейф с документами под грифом "Совершенно секретно" в документальном фильме "Березовский".

http://www.youtube.com/watch?v=hSZz2CNjalQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

За неделю до Пасхи Церковь отмечает праздник Входа Господня в Иерусалим, или Вербное воскресенье. Почему люди приходят в храмы с вербой? О чем мы вспоминаем в этот день? Почему следующую за ним Страстную седмицу христиане считают самой важной и самой страшной неделей? В один из дней этой недели, Великий Четверг, было установлено Таинство Причастия, которое с тех пор совершается на каждой литургии в каждом храме. Что такое Причастие и почему оно является главным Таинством Церкви?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Вокруг этого футбольного матча столько легенд и выдумок! Достоверно известно только одно: в Киеве, который летом 1942-го года был оккупирован гитлеровцами, состоялся футбольный матч, в котором принимали участие советские футболисты, оказавшиеся в оккупации, и немецкие военнослужащие, многие из которых также были профессиональными футболистами. Позднее советский писатель Лев Кассиль назовет его «матчем смерти», и это название войдет в историю. В год семидесятилетия этого события представлена еще одна версия относительно того, что же это был за матч. Неужели и в самом деле это была не игра в футбол, а коварная игра двух противоборствующих контрразведок?

http://www.youtube.com/watch?v=Ki_tEk-5agU

или

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

В своем фильме знаменитый немецкий режиссер Вернер Херцог исследует жизнь и смерть натуралиста, писателя и защитника живой природы Тимоти Тридвелла. В экспедиции на Аляске, Тридвелл жил невооруженным среди медведей - Гризли, изучая их повадки в естественных условиях и снимая на камеру, в течение 13 лет. Именно вера в возможность полного единения с дикой природой стала причиной его смерти. Он ошибочно предположил, что мог бы жить среди медведей и полностью доверять им. В октябре 2003-го, Тридвелл и его подруга Эми Хьюджеральд были обнаруженными мертвыми около их лагеря в Катмаи - Национальном Парке Аляски. Они были съедены медведем. Это был первый в истории случай нападения медведя на людей в заповеднике. Позже, медведь, подозреваемый в убийствах, был застрелен работниками парка. Это фильм о сложных взаимоотношениях человека и природы.

http://www.youtube.com/watch?v=26PUWOiE7Bg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кто бы, что не говорил, я считаю Владимира Владимировича Путина одним из величайших людей нашего времени.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Научно-популярные, документальные фильмы и передачи

 

  • Секрет / The Secret (Drew Heriot, Sean Byrne / Дрю Хэриот, Шон Бирн) 2006 г.
  • Сила Мысли: Что мы об этом знаем!? / What the «Bleep» Do We Know!? (Уильям Арнц, Бетси Чэсси, Марк Висенте) (2004 г.)
  • Что мы знаем!?: Вниз по Кроличьей Норе / What the Bleep!?: Down the Rabbit Hole (Уильям Арнц, Бетси Чэсси, Марк Висенте) 2006 г.
  • BBC: Инстинкт человека (Человеческие инстинкты) / Human Instinct (2002) (4 серии)
  • BBC: Время / BBC: Time (2006) [4 серии]
  • Деньги - пирамида долгов / Money As Debt (Paul Gringnon) (2006 г.)
  • Вода. Великая тайна воды (Анастасия Попова) (2006 г.)
  • Вода 2 — Тайны Живой Воды (Юрий Власов) (2007 г.)
  • Геометрия Вселенной (2008)
  • Послание с небес (Грех породивший смерть) Г. Царева (2009)
  • Диктатура мозга: Гены против нас (2009)
  • Плацебо / Placebo. Cracking The Code (Discovery Channel) (2006 г.)
  • Дух времени / ZEITGEIST: The Movie (Некоммерческий проект Peter Joseph) (2007 г.)
  • Дух Времени - Дополнение / Zeitgeist Addendum (2008)
  • Зов бездны (2009)
  • Смерти нет. Тайна академика Бехтерева (2008)
  • Тайны смерти 2009 г.
  • Дом — Свидание с планетой / Home (Янн Артюс-Бертран, Люк Бессон) (2009 г.)
  • Спецназ - шокирующая правда 2006 г.
  • Корпорация «Еда» / Food, Inc. (Роберт Кеннер / Robert Kenner) (2008 г.)
  • Деньги - пирамида долгов (Деньги как долг) / Money as debt (2006)
  • Земляне / Earthlings (Шон Монсон / Shaun Monson) (2003 г.)
  • BBC: Который Час? / What time is it? (2008)
  • Тайный План / The Esoteric Agenda (Бен Стюарт / Ben Stewart) (2008 г.)
  • Ложь во имя науки. 2010 г.
  • Киматика / Kymatica / Esoteric Agenda II Бен Стюарт / Ben Stewart) (2009 г.)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Научно-популярные, документальные фильмы и передачи

  • Секрет / The Secret (Drew Heriot, Sean Byrne / Дрю Хэриот, Шон Бирн) 2006 г.
  • Сила Мысли: Что мы об этом знаем!? / What the «Bleep» Do We Know!? (Уильям Арнц, Бетси Чэсси, Марк Висенте) (2004 г.)
  • Что мы знаем!?: Вниз по Кроличьей Норе / What the Bleep!?: Down the Rabbit Hole (Уильям Арнц, Бетси Чэсси, Марк Висенте) 2006 г.
  • BBC: Инстинкт человека (Человеческие инстинкты) / Human Instinct (2002) (4 серии)
  • BBC: Время / BBC: Time (2006) [4 серии]
  • Деньги - пирамида долгов / Money As Debt (Paul Gringnon) (2006 г.)
  • Вода. Великая тайна воды (Анастасия Попова) (2006 г.)
  • Вода 2 — Тайны Живой Воды (Юрий Власов) (2007 г.)
  • Геометрия Вселенной (2008)
  • Послание с небес (Грех породивший смерть) Г. Царева (2009)
  • Диктатура мозга: Гены против нас (2009)
  • Плацебо / Placebo. Cracking The Code (Discovery Channel) (2006 г.)
  • Дух времени / ZEITGEIST: The Movie (Некоммерческий проект Peter Joseph) (2007 г.)
  • Дух Времени - Дополнение / Zeitgeist Addendum (2008)
  • Зов бездны (2009)
  • Смерти нет. Тайна академика Бехтерева (2008)
  • Тайны смерти 2009 г.
  • Дом — Свидание с планетой / Home (Янн Артюс-Бертран, Люк Бессон) (2009 г.)
  • Спецназ - шокирующая правда 2006 г.
  • Корпорация «Еда» / Food, Inc. (Роберт Кеннер / Robert Kenner) (2008 г.)
  • Деньги - пирамида долгов (Деньги как долг) / Money as debt (2006)
  • Земляне / Earthlings (Шон Монсон / Shaun Monson) (2003 г.)
  • BBC: Который Час? / What time is it? (2008)
  • Тайный План / The Esoteric Agenda (Бен Стюарт / Ben Stewart) (2008 г.)
  • Ложь во имя науки. 2010 г.
  • Киматика / Kymatica / Esoteric Agenda II Бен Стюарт / Ben Stewart) (2009 г.)

Нее, так не пойдёт, зачем портить удовольствие, это план темы на год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь я знаю, зачем Twuk в одно прекрасное утро стоял с камерой на С-Посадской платформе станции Хотьково под неодобрительное шипение сотрудников ЦППК :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все красиво, нормально снял. Прикольно было как комбайн по полю гонял))) И когда облака быстро сменяются, такое интересное чувство, даже не знаю как описать. Остальное тоже классно. В общем, мне очень понравилось, давай еще!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь я знаю, зачем Twuk в одно прекрасное утро стоял с камерой на С-Посадской платформе станции Хотьково под неодобрительное шипение сотрудников ЦППК :)

Хе-хе, я же говорил -- наши граждане самые бдительные :) Вражина не пройдет, если что.

Все красиво, нормально снял. Прикольно было как комбайн по полю гонял))) И когда облака быстро сменяются, такое интересное чувство, даже не знаю как описать. Остальное тоже классно. В общем, мне очень понравилось, давай еще!!!

На самом деле огрехов там до кучи -- это уже в процессе понял. Композиции всякие (это когда неба в кадре 4/5) и так далее, про технические моменты вообще умолчу, уже вникаю потихоньку. Но за добрые слова спасибо, приятно.

 

Например, только вчера узнал, что Ютуб жмет нещадно видео: на компе выглядит как фотка, а тут пикселит и рассыпается.

А так хобби крутое, мне понравилось. В планах:

- научится делать "наезды" и движения видео, нужно оборудование;

- купить фотоаппарат, ибо снимать мыльницей круто, но не настолько. Хотя таймлапсам особо не важно на самом деле, чем их снимать;

- заприметить приятные и необычные виды, а то все замыливается от повседневного обывательского взгляда;

- тупо проплатить хостинг Vimeo, разобраться с техническими деталями фотографии;

- выяснить как обрабатывать видюхи в редакторах.

- и т.д.

 

Одним словом -- занятие есть в списке увлечений, перечень на два-три года как минимум :)

Да, и сама съёмка очень длительный процесс, делать его можно только в удовольствие, ибо иначе муторно.

Изменено пользователем Twuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
  • 2 months later...

Рекомендую "Самозванец". Документально-художественный фильм на реальных событиях с участием всех участников ситуации - я был в шоке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Фильм-расследование о том, как устроена экономика глобального терроризма. Он покажет гораздо больше, чем просто цифры, тайные схемы и источники доходов тех, кто держит мир в страхе. Наплыв вынужденных переселенцев с захваченных террористами территорий раскалывает объединенную Европу. Тем временем, маркетологи "Исламского государства" привлекают как можно больше граждан в неохалифат.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
  • 7 months later...

Этот фильм — местоименно-личностный, главным мотивом которого стал прием «сам о себе и от себя». То есть не авторы и не иные персонажи выносят свое суждение и задают тему — что вторично, — а «ведет» фильм сам Патриарх Кирилл. Все идеи и смыслы выстроены и решаются на основе собственного опыта Патриарха, собственного понимания, собственной эмоциональности пережитого. И собственного посыла, в основание каждого из которых заложено местоимение «я»: я помню, я думаю, я в тот день, и так далее. Через такое обращение не ко всем, а к каждому лично от себя удается добиться эффекта сопряжения личности Духовного Пастыря и зрителя, достучаться и быть понятым и принятым душой отдельного человека, вне зависимости от возраста, социального статуса и веры.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...
  • 10 months later...

Очень понравился документальный сериал "Китай на кончике языка". Про традиционную китайскую кухню. Отлично снято!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...