Перейти к контенту

Документальное кино


Плетнёв Андрей

Recommended Posts

13 часов назад, Светлана Титова сказал:

Очень понравился документальный сериал "Китай на кончике языка". Про традиционную китайскую кухню. Отлично снято!

Россия   борется за китайский рынок свинины

https://news.mail.ru/politics/33408358/?frommail=1

По словам Путина, Россия до сих пор борется за китайский рынок свинины, но пока еще не достигла нужного результата. При этом он выразил надежду, что в скором времени эта ситуация изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Знаю что второго июня будет ночь в кино.
Вот интересует следущая информация: В каком кинотеатре? Какие фильмы? Какая цена билета? Можно ли уже сейчас покупать билеты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months later...

3 жизненных документальных фильма, которые запрещены в мире и США (У нас их можно посмотреть)

Бывают такие фильмы, содержание которых не устраивает правительства многих стран. При этом не учитывается гласность, и показы подобных картин тихо сворачивают и запрещают к просмотру.

В первую очередь это относится к Соединенным Штатам, которые хвалятся демократической свободой слова, но это работает далеко не для всех и не всегда.

В данном материале речь пойдёт о запрещённых фильмах. В нашей Российской Федерации их просмотр полностью разрешен. Поэтому нам ничего не мешает поразмыслить о сути данных произведений.

 

Разменная монета / Loose Change (2005)

Режиссер: Дилан Эвери

Рейтинги: КП — 8 IMDb — 7,2

Данная картина предлагает свою версию происшествия 11 сентября 2001-го года в американском городе Нью-Йорк. На протяжении всего фильма приводятся весомые доводы, опросы экспертов и специалистов-строителей. Они ставят под сомнение спонтанное обрушение башен-близнецов нью-йоркского торгового центра.

Кроме того выдвигается гипотеза, не отрицающая тот факт, что был подорван фундамент зданий, а врезавшиеся в здания самолёты, не могли сильно навредить конструкции.

Понятно, что в Белом доме не оценили мысли, противоречащие официальной версии. Поэтому "Разменную монету" запрещено транслировать в США.

 

Дом. История путешествия / Home (2009)
Режиссер: Люк Бессон

Рейтинги: КП — 8,6 IMDb — 8,6


Лента "Дом" поднимает экологические проблемы планеты, которые могут привести к глобальной катастрофе. Здесь описываются парниковый эффект, перенаселение планеты, радиационная угроза, таяние льдов, исчезновение редких видов животных, повсеместное распространение мусора и загрязнение природы ядовитыми веществами.

В фильме подробно показано, как человек постепенно разрушает свой дом. Также приводятся конкретные примеры того, что на Земле уже начинаются необратимые процессы, которые могут привести к катастрофе уже в ближайшем будущем.

"Дом" запрещён в тридцати семи странах мира. Съёмки проходили в 53-х государствах и длились полтора года, а на сбор ценной информации ушло целых 15 лет.

 

Дух времени / Zeitgeist (2007)
Режиссер: Питер Джозеф

Рейтинги: КП — 7,8 IMDb — 8,1

Картина выдвигает гипотезу того, что группа самых влиятельных и богатых мировых семей представляет тайное мировое правительство. Лидеры кланов руководят всеми сферами деятельности цивилизации, подкупая СМИ и манипулируя мировой экономикой.

В фильме жестко критикуются религиозная теология, Федеральная резервная система Америки и памятные события 11 сентября 2001 года.

Фильм запрещён к показу в США. Лента вызвала невероятный общественный резонанс и имеет два продолжения: "Дух времени: Приложение" (2008) и "Дух времени: Следующий шаг" (2011).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...