Перейти к контенту

Увлечения


Recommended Posts

Не совсем понимаю, что значит хищник расплодился, помойму естественным ограничителем кол-ва хищников было кол-во тех же зайчиков.

Сейчас их количество регулируется количеством доступных помоек и охотников. На "Паже" дачники летом на помойке лису подкармливали. Осенью она на помойку с лисятами пришла. Учить клянчить, а не зайчиков ловить. Ну а чо? собака по сути. НО ВИНОВАТ ТО ЧЕЛОВЕК! Изменено пользователем 777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 187
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Не совсем понимаю, что значит хищник расплодился, помойму естественным ограничителем кол-ва хищников было кол-во тех же зайчиков.

 

Заяц в рационе лисы имеет очень малую долю, нормального зайца, не больного ей не взять, да и не догнать. Если только зайчонка.

 

В основном лисы питаются мышами, полёвками, летом едят жуков, разоряют гнёзда полевых птиц. Ну и на помойки ходят, как правильно сказали выше. Могут и в курятник заглянуть.

 

Если лисицы стало больше, - то стало больше либо мышей, либо помоек с едой, или того и другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лисы бешенство распространяют?

 

У них это накатывает сезонами. Один год все нормальные, а как бешенство среди них начинает распространяться, так две из трёх бешенные. Так было в прошлом году и позапрошлом. Потом бешенство спадает, заражённые вымирают, а у тех, кто не заболел и выжил начинается взрывной рост численности, по 10 щенков выводят вместо пяти.

 

И так циклами. Через сколько то лет ситуация повторяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в 95 в армии служил в сортавале,там рыба тоже не пуганная была,особенно на границе,таких монстров ловили,здесь я таких не видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Харабалях на Ахтубе есть ярик (протока весенняя) Там 2-3 заброса 1 щукарь 1-1.5 кило. За час больше 20 штук днем. Только вонючая там она. Болотиной воняет. Котлеты мы из нее делали с большим добавлением лука, что бы запашок отбить. Думаю чукотская повкуснее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так это ж фэйк конкретный, тут все варианты можно перебрать))

 

В этом случае подлинность не вызывает сомнений - хотел сожрать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Весенний сезон охоты 2016 открыл. И закрыл.

 

Давайте, начинайте мне ныть про "птичку жалко" и "тебе что, жрать нечего" .... :-)

 

IMG_20160423_154921.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

А мне охота не нравится. Жалко животных. Вот курицу в магазине не жалко, а уточку дикую жалко. Вот такой вот парадокс)

Это как водичку из-под крана не пьёте, а яблочко в ней моете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Весенний сезон охоты 2016 открыл. И закрыл.

 

Давайте, начинайте мне ныть про "птичку жалко" и "тебе что, жрать нечего" .... :-)

 

post-162-0-96396300-1461694227_thumb.jpg

вот какой должен быть сезон =)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Серёжа встал в пять утра. Серёжа поймал рыбу на 5,3 кг. Серёжа - молодец. :-))

 

IMG-20160828-WA0002.jpg

 

IMG-20160828-WA0003.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Ездили на выходных на охоту в Тверскую область. На Вову Епифанова, который с посёлка Север (он с ружьём на фото) вышел кабан на 205 кг.

 

Клыки у него 24 см (считается вся длина клыка, а видимая от губы это только одна треть). Зачётный трофей. Крупнее этого вепря в этом охотохозяйстве стреляли только 6 лет назад, клыки были на 27 см.

 

IMG-20161008-WA0001.jpg

 

После разделки остались ножки да рожки собакам :-) Кабан реально здоровенный, даже без головы и костей, одного срезанного мяса получилось больше 100 кг .

 

20161009_122521.jpg

 

 

Несколько фоток из интернета, чтобы понимать настоящий размер клыков кабана.

 

Вот они в сравнении с человеческой рукой.

 

6487318.jpg

 

Вот эти меньше чем 24 см.

 

680a_a4e8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...