Перейти к контенту

Увлечения


Recommended Posts

Добытчик пойдет и добудет вдвое больше мяса на те же деньги в палатке, никуда не уезжая от семьи.

 

Это только девчёнки так делают, нормальные мужики встают в два ночи и лезут три километра по лесу по пояс в снегу, чтобы потом под водку сожрать экологически чистого глухаря. :-)

 

gluhar.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 187
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Это в скольких же отелях надо было мини-бары обворовать ? :-)

Ну, зря вы так, Сергей. ))

Во-первых, сразу видно, что в отелях вы ни разу небыли. Такие бутылочки (в ней должно быть не более 50 мл) продаются в дюти фри и в фирменных магазинах. Раньше еще подавали их в самолетах в первом классе. Теперь запретили. А в отелях спиртное в более крупной таре.

Во-вторых, даже если бы они были в минибарах, то украсть его содержимое невозможно, потому как все уплочено заранее! ))

Нам надо адреналина,

Нет, вам надо не адреналина (адреналин - это очень плохо и больно). Вам надо выброс эндорфина (обезболивающее), который следует сразу же за выбросом адреналина.

Эндорфин кстати, вы получите только в случае успеха мероприятия. В случае же провала, неудачи вы получите выброс кортизола - весьма неприятная штука, особливо для сердца.

Вы охренели что ли

Я ж сразу сказал, что я убогий! ))

Изменено пользователем Vovan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, зря вы так, Сергей. ))

Во-первых, сразу видно, что в отелях вы ни разу небыли.

 

Да какие мои годы, накоплю денег и поеду ! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На последней фотке летающий заяц - очень редкий, почти не встречающийся в природе.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Грех - оставить живым?

Ну, мы дожили! Что с нами делает социум...

 

Вы наверно, что то путаете.

Взять- значит добыть, что собственно и было сделано, а не убито, уничтожено истреблено как Вам наверно подумалось, а именно добыто!

Людям не сталкивающимся с таким промыслом как охота, кажется все это каким то варворством, но это большое заблуждение, так как люди живущие и занимающиеся охотой, почитают и с большим уважением относятся к земле и всему живому на ней находящемуся, делают это в рамках закона и создают нормальные условия для популяции дичи!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы наверно, что то путаете.

 

Vovan не может никак дотумкать до мысли, что охотники несут только пользу природе и животному миру. Я ему уже три раза объяснял, - бесполезно.

 

Не было бы охоты, - давно бы популяции всех видов сократились до предела полного уничтожения во всех регионах России. Передохло бы зверьё без квот на отстрел, лицензий, поддержки зимой, подкормки и охраны.

 

А тех кто выжил браконьеры бы добили для московских ресторанов.

Изменено пользователем Сергей Карнаухов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почитают и с большим уважением относятся к земле и всему живому на ней находящемуся, делают это в рамках закона и создают нормальные условия для популяции дичи!

Добавлю: зачастую ухаживают и прилагают усилия по сохранению за природой гораздо большие, чем доморощенные экологи и другие любители, ибо для них это не пустой звук и благородный позыв на предмет "потрындеть" -- это сохранение любимого жизненного дела.

 

Vovan, и таки-да, охота не есть равно кровожадность, как бы не хотелось такое приписать. Бывают разные дятлы конечно, но их быстро выдворяют сама же внутренняя тусовка. Дядьки-охотники умеют доходчиво объяснять -- это не кружок почитательниц стихов Веры Полозковой.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывают разные дятлы конечно, но их быстро выдворяют сама же внутренняя тусовка. Дядьки-охотники умеют доходчиво объяснять -- это не кружок почитательниц стихов Веры Полозковой.

 

Подтверждаю. В охотничьем хозяйстве "Белка" в Тверской области, куда мы несколько раз ездили у старшего охотоведа есть многолетний, видавший виды блокнот. Там у него записан "чёрный список" тех, кому охота на их угодьях запрещена навечно. Записаны ФИО и номера машин, но и память на лица у него неплохая.

 

Попасть туда (в список) просто, стереться никак. Обычно мудаки, которые стреляют в нарушение правил охоты располагают деньгами и даже платят бешенные штрафы (один полковник заплатил 300 тыс. за то что застрелил трёх лосих, выбежавших на поле, из карабина), но больше его туда никогда не пустят, ни за какие деньги.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно мудаки, которые стреляют в нарушение правил охоты располагают деньгами и даже платят бешенные штрафы (один полковник заплатил 300 тыс. за то что застрелил трёх лосих, выбежавших на поле, из карабина), но больше его туда никогда не пустят, ни за какие деньги.

Надо было и его на перекрестном огне немного ниже пояса ранить, совсем чуточку, на два маленьких овальчика! Ну типа нечаянно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не было бы охоты, - давно бы популяции всех видов сократились до предела полного уничтожения во всех регионах России. Передохло бы зверьё без квот на отстрел, лицензий, поддержки зимой, подкормки и охраны.

То есть, если бы по осени не валили пачками утку, то она бы сожрала всю лягушку, а нас сожрали бы комары? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без надзора и зарплаты егерей, которая получается из организованой охоты все зверье бы бесконтрольно перебили за пару лет. Вот что я имел ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vovan, и таки-да, охота не есть равно кровожадность, как бы не хотелось такое приписать.

Я и не приписывал. Я даже солидарен - не кровожадность! Ведь написал же - я и сам стрелял зайцев.

Я даже не против, что охоту выставляют, как защиту животных. Сколько людей, столько мнений.

Vovan не может никак дотумкать до мысли, что охотники несут только пользу природе и животному миру. Я ему уже три раза объяснял, - бесполезно.

Я, кстати, не просил что-либо объяснять мне (не спрашивают - не сплясывай). Мой жизненный опыт позволяет делать собственные выводы о том, как устроен наш мир.

 

Теперь немного о своем увлечении, чтобы не обвинили в флейме.

Шкалик, минибутылка - предмет коллекционирования. В коллекции должны быть только полные, нераскупоренные бутылочки, емкостью до 0,05 л (50 гр, не больше).

Добывают их в основном в крупных магазинах, торгующих алкоголем (Москва либо за рубежом). В очень-очень редких случаях появляются они в хотьковских палатках. Далее: есть интернет магазины в России и в Европе. Там можно купить и оплатить, их упакуют и пришлют в посылке (я иногда так делаю).

Последний, доступный способ приобретения, когда кто-то из друзей привезет в качестве сувенира.

Других способов пополнить коллекцию, к сожалению, нет.

Самые дешевые шкалики - это ликеры, далее идет водка, бренди, текила. Самые дорогие - коньяки, разумеется.

Но, бывает, что и водку купишь за 1500 руб. или коньяк за 300.

У меня не коллекция - это скорее интерьер на кухне.

Настоящие коллекционеры собирают, к примеру, только коньяки. В Англии есть общество коллекционеров миньёнов (так тоже иногда называют шкалики), вступить в это общество можно, если у тебя есть 10 000 бутылочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...