Перейти к контенту

Увлечения


Recommended Posts

Помню ещё в детстве у многих моих друзей, и у меня в том числе, были различного рода хобби. Кто-то увлекался собиранием марок, монет и других вещей. Вот хочется узнать, а в настоящее время в жизни жителей городского поселения Хотьково это присутствует.

Вот мой пример. Я всегда любил шахматы и творчество Джона Ро́нальда Ру́эла То́лкина. Мне посчастливилось объединить мои увлечения.

post-4770-0-17934300-1419761299_thumb.jpg

post-4770-0-94975500-1419761302_thumb.jpg

post-4770-0-57831300-1419761307_thumb.jpg

Изменено пользователем Плетнёв Андрей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 187
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вот у меня недавнее увлечение - это охота. Правда это увлечение отъедает деньги из семейного бюджета. Членские взносы 2500р. в год. Охота на вальдшнепа 900р.

 

Три раза я ездил на лося, правда ни разу не стрелял пока - не вышел на меня сохатый. Зато вышел на других членов нашей команды, поэтому я вернулся хоть и с нестрелянным ружьём, зато с мясом. Лицензия на лося стоит в Тверской области 30 тыс. рублей. Если команда состоит из 6-8 человек, то в принципе не дорого - по 5000р. на участника охоты получается. Весит он 200-250кг, - выходит примерно по 30 кг мяса на охотника. Но всё равно убыточно и жена на меня ворчит - потому что два дня меня нет, а 2/3 мяса я раздаю родственникам, потому что в наш холодильник столько не влазит :-)

 

Ещё у меня есть подписка на журнал "Русский Охотничий", который у меня лежит в тубзике. Из него я узнаю о великих достижениях в деле охоты. Например вчера я прочитал там, что оказывается существует большая пятёрка зверей, за которые в мире охотник получает титулы и награды в своём сообществе. Это слон, носорог, буйвол, лев и леопард. И многие стремятся "закрыть" эту пятёрку, мотаясь по Мозамбику, ЮАР, Танзании и прочим странам. К большому сожалению все эти трофеи не водятся в нашей местности.

 

Сидя на белом троне, я к сожалению понял из следующего абзаца, что "Охота на «большую пятёрку» — чрезвычайно дорогостоящее занятие. В наши дни самый дорогой из всех представителей «большой пятёрки» — носорог. Стоимость его добычи порой превышает 100 тыс. долл.".

 

После чего очень расстроился и решил, что они все там зажравшиеся сволочи, а подстрелить утку на пруду в Тешилово - тоже очень себе неплохое достижение. :-)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
  • 2 weeks later...

...такую птичку жалко-так мало ИХ осталось...ворон бы отстреливали, надоели, гнезда сейчас вьют, а летом будут каркать над головой на разные голоса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...такую птичку жалко-так мало ИХ осталось...ворон бы отстреливали, надоели, гнезда сейчас вьют, а летом будут каркать над головой на разные голоса...

 

Это вальдшнеп. Дичь. Возобновляемый охотничий ресурс. Стреляют только самцов, так что никакого урона популяции птицы нет. Вообще. Кроме того в России из-за строгих ограничений на владение оружием и охоту добывают этой вкусной птицы очень мало - примерно 200 тыс. особей. К примеру в Италии их стреляют 1.5 млн за сезон, а во Франции 1.2 млн птиц.

 

Так что у нас в России он пролетает, считай почти невредимым, при нашей то территории страны.

 

Ворону кушать никто не будет, как и тратить на неё патроны, в вот вальдшнеп ценится с гастрономической точки зрения, так как относится к так называемой "красной дичи".

 

P.S. Кстати, кому нужно художественное живописное перо вальдшнепа - обращайтесь. Их есть у меня несколько. Тем более у нас в Хотьково есть художественное училище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Видел как то в зоомагазине два аквариума - на одном было написано "мыши кормовые", а на другом "мыши любимые".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел как то в зоомагазине два аквариума - на одном было написано "мыши кормовые", а на другом "мыши любимые".

Это террариумы были. ))

А я вот минибутылки с алкоголем коллекционирую. Никого не убиваю. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это террариумы были. ))

А я вот минибутылки с алкоголем коллекционирую. Никого не убиваю. )

 

Никого не убиваете вы, - если мяса не едите. Но слышали бы вы как кричит горох, когда вы его рвёте ! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никого не убиваете вы, - если мяса не едите. Но слышали бы вы как кричит горох, когда вы его рвёте ! )

Да-да, это В. Соловьев сказал - помидоры тоже орут, когда их режут. )

Никого не убиваете вы - если не смотрите на того, кто ест мясо. ) (это, если следовать вашей логике) ;)

 

Вот, кстати, моё увлечение. По большому счету - так. Баловство.

При клике на фотку она откроется в полный размер.

 

441A3618.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Охотники никого не убивают, они добывают.

 

Добывают охотничьи ресурсы полагаясь на свои силы, свою меткость, зрение, слух, реакцию и везение, причём только в положенные сезоны. Проходя при этом всю цепочку событий и мероприятий, вы же участвуете только в последнем, самой неинтересном, а именно берёте кусок в вакуумной упаковке и несёте его на кассу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добывают мамонта первобытные люди. ))

Прошу заметить, что я ничего не имею против. Добывайте.

Я помню в 80-е, был у друга в гостях на Чукотке (декабрь) и волею случая попал на охоту на зайца. Пару зайцев убил. Потом их еще нужно добивать, если ранены. Меня научили - нужно коленом ему на грудь надавить, чтобы он не смог дышать...

А потом чукча-охотник всех зайцев принес к двери своего дома и положил их аккуратно, одного рядом с другим, вынес им тарелочку с молоком. Что-то говорил своему богу.

Вот мне кажется, что он - добыл. В то время там не было магазинов с, как вы там говорите? с вакуумной упаковкой, и это была охота для пропитания семьи.

Я же с тех пор никаких живых существ не убиваю ради развлечения. На рыбалке только для еды, не больше. Наверное я убогий. ))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-да, это В. Соловьев сказал - помидоры тоже орут, когда их режут. )

Никого не убиваете вы - если не смотрите на того, кто ест мясо. ) (это, если следовать вашей логике) ;)

 

Вот, кстати, моё увлечение. По большому счету - так. Баловство.

При клике на фотку она откроется в полный размер.

 

441A3618.jpg

А когда распитие? Позовете меня на вторую бутылочку в верхнем ряду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же с тех пор никаких живых существ не убиваю ради развлечения.

 

Какого развлечения ? Вы охренели что ли для развлечения лося за 50 тысяч стрелять ? Это ж целое дело, команду надо собрать, как минимум 5 человек, которые готовы по 10 т.р. скинуться, ехать километров за 200-300, егерей нанимать, загонщиков.

И весь этот лось, потом поделенный на пятерых бережно хранится в холодильниках для друзей и посиделок, как экологически чистый продукт, прокрученный на пельмени и котлеты. Без охоты было бы дешевле в два раза в мясной палатке говядины купить. А потраченные деньги будут потрачены на охрану тех же угодий, зарплату егерям и подкорм животных, т.к. им трудно зиму самим пережить без солонцов и сена.

 

Ни один нормальный охотник не стреляет ради развлечения. Во первых это противоречит принципам воспроизводства охотничьих ресурсов, во вторых штраф за то, если завалишь лосиху 100 тысяч рублей. :-) Таких развлечений нам не надо.

 

Нам надо адреналина, когда на тебя выбегает махина весом в 300 кг и рогами в полтора метра, а ты стоишь и трясёшься, а вокруг никого нет.

 

Вот, кстати, моё увлечение. По большому счету - так. Баловство.

 

Это в скольких же отелях надо было мини-бары обворовать ? :-)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какого развлечения ? Вы охренели что ли для развлечения лося за 50 тысяч стрелять ? ... Без охоты было бы дешевле в два раза в мясной палатке говядины купить. А потраченные деньги будут потрачены на охрану тех же угодий, зарплату егерям и подкорм животных, т.к. им трудно зиму самим пережить без солонцов и сена....Нам надо адреналина, когда на тебя выбегает махина весом в 300 кг и рогами в полтора метра, а ты стоишь и трясёшься, а вокруг никого нет.

Ну, прям, тимуровцы какие-то! Платят бешеные бабки, чтобы всем стало лучше. Добытчики, my ass. Добытчик пойдет и добудет вдвое больше мяса на те же деньги в палатке, никуда не уезжая от семьи. А вот это псевдоблагородное позерство и есть прикрытие развлечения. Сам же говоришь, адреналину тебе надо. А ради этого народ и в горы лезет, и с парашютом прыгает и т.д. Их тоже добытчиками назовешь? Развлечение - это не обязательно смех и веселье, так ведь? Удовольствие ты получаешь от охоты? Чем это не вид развлечения? Добычей это было бы, если бы другой еды в радиусе этих самых 200-300 км не было, а дома семеро по лавкам и тебе приходится пилить черти куда и рисковать жопой . Добытчики, блядь. ДОБЫТЧИКИ, КАРЛ!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...