Перейти к контенту

Увлечения


Recommended Posts

Недавно начал пиво варить. Зачет получается. С магазинным вообще не сравнить. От магазинного изжога заебывает,а от своего ни изжоги нет и встаешь с утра не с квадратной головой. Правда пиз...ц какое это долгое занятие. Обычно начинаю в 9 часов и заканчиваю в 6 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 187
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • 3 weeks later...

У меня брат пиво варит. Уж на что я не любитель этого напитка, а попробовала - понравилось. Ну так наше магазинное пиво вообще не пью. Вот в Чехии - другое дело. Но в Европу сейчас дорого ездить: https://alpari.com/ru/analytics/currency/kurs-eur-euro/ С таким курсом евро так просто в Чехию пивка попить не сгоняешь

Изменено пользователем Светлана Титова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Был тут в гостях у одного абонента, помогал ему интернет починить. И понял что как охотник я ещё дитё малое, по сравнению с настоящими охотниками. :-))

 

DSC_0017.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
  • 4 weeks later...
  • 4 months later...

Сидел вчера в засаде на кабана с ружьём пять часов. В лесу, в снегу. Замёрз как собака, даже пальцев не чувствовал. Дождался. Вышло стадо кабанов, штук двенадцать примерно. Одна огромная свинья и с ней свита поменьше, прошлого года рождения.

Я замер, даже дышать перестал. Они стояли на кромке леса и шумно дышали, нюхали воздух. Они наверняка чуяли пол-мешка кукурузы которую я им вывалил на поляну и хотели её съесть. Они к ней пошли, я прицелился. Примерно за 100 метров до кормушки их мама встала и начала громко втягивать в себя воздух, я слышал эти звуки и не шевелился, я был уверен что они подойдут и хотят кушать. Но внезапно их мама (а в стаде главная женщина - свинья, она  же самая опытная и осторожная  и все ей подчиняются) сказала "фухххррр фыфф" и все они как по команде развернулись и убежали в лес. 

Прождал ещё час, но они не вернулись. Это значит, что если тебя спалили, то второго шанса уже не дадут.

Так и не понял как они и про меня узнали, может по запаху, а может я издал шорох. Егерь сказал что "всех дураков давно перебили, остались только умные и осторожные звери". 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Леха Николаев сказал:

И зверушки живые. А то жалко же их

А тех что в Дикси лежат тебе не жалко ?

Слабо деньги оставить и не брать ничего ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Сергей Карнаухов сказал:

А тех что в Дикси лежат тебе не жалко ?

Слабо деньги оставить и не брать ничего ?

И этих жалко. Но тут необходимость - с голоду погибнуть не охота. А ты помирал от голода, поэтому пошел на кабанов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я честный. Все делаю сам, не перекладываю работу по добыче еды на посредников.

Кабан мне нужен чтобы им разбавлять лося, так котлеты вкуснее.

Кроме того я люблю состязательность процесса, а ты же оплачивая свиную отбивную не оставляешь свинье никаких шансов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Сергей Карнаухов сказал:

Кроме того я люблю состязательность процесса, а ты же оплачивая свиную отбивную не оставляешь свинье никаких шансов.

Это ты не оставляешь кабану шансов со своим ружьем, сейчас и оптику и тепловизоры даже используют, лежанки чуть ли не с подогревом чтоб охотнику тепло лежалось в ожидании дичи. Хочешь состязательности - иди на кабана с копьем или рогатиной как древние предки, чтоб шансы равные были. А то добыл он. Это ружье твое добыло, ты только спуск жал.

Изменено пользователем Леха Николаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем мне так убиваться ? Мне и так тяжело, холодно и долго.

А ты ходишь на кабана с кошельком, гарантированно за пять минут.

Хочешь мяса - будь мужиком хоть раз в жизни, узнай как мясо предкам доставалось, а то ты думаешь что оно в холодильнике само в пакете растёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Леха Николаев сказал:

Я может вообще вегетарианец.

Это слово раньше имело значение - херовый охотник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А хлеб что сам не растишь? Думаешь батон сам в магазине вырастает? Рис, гречку...  За плугом не ходил, не мужЫк. Хочешь хоеба - хоть раз вырасти хлеб, на мельнице поработай и пекарем.

Раньше охотоником хренового земледельца и собирателя называли. Отопление газовое, на буровой не работал, газ не добывал - не мужик. Что на лошади не ездишь? На джипике всё? Не мужик. Хочешь на джипе ездить - будь мужиком, добывай нефть, делай бензин, а то думаешь он на бензоколонке из воздуха образуется. Мобильничком пользуешься? Давай письма на пергаменте пиши как наши предки, а то не мужик. Это всё игры в "мужыка". Ты много чего не делал, что наши предки делали. Воевать не воевал, Германию не побеждал. Патрончики в магазинчике купил, а денежку не на шахте заработал, а Путин за тебя нефть добыл и продал, вот тебе и капнуло. Да, кстати, предки шли на охоту или с копьем или с рогатиной, ямы рыли и ветками прикрывали, силки расставляли. Никаких помповых ружей или карабинов. Слабо на кабана раз на раз выйти?

Изменено пользователем Леха Николаев
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...