Перейти к контенту

Проблема со скоростью Wi-FI в ноуте HP Envy 15-j151nr


Man_in_Black

Recommended Posts

Как проходит спидтест. Сначала вы скачиваете с сервера. Потом вы выступаете в роли сервера. Обычно стягивать проще, чем отдавать, т.к. нужно меньше ресурсов. Т.е. выступать в роли клиента проще и получается быстрее.

Особенно, следует обратить внимание, что мерялка на flash-е.

 

Попробуйте посмотреть, что получается с iperf-ом.

 

iperf.exe -c local.iperf.khotkovo.net -w 128k

iperf.exe -c inet.iperf.khotkovo.net -w 128k

 

Не в курсе почему так, был до это у меня макбук, у роутера при закачке с торрента выдавал максимально 10 мб.сек, сейчас новый ноут HP не качает быстрее 2,5-2,6 мб.сек. Помню старый ноут самсунг выдавал 8-9 мб.сек. Не пойму что не так сейчас.

 

Ха! Спидтест у роутера выдает как раз скорость 24 мбит.сек. Сейчас с кабелем попробую.

 

С проводом все замечательно. Видимо мой асусовский роутер чудит.

 

Даже после перезагрузки Asus RT N16 не выдает больше именно 24 мбит.сек. Непонятно...

Изменено пользователем Man_in_Black
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже после перезагрузки Asus RT N16 не выдает больше именно 24 мбит.сек. Непонятно...

 

Ну Wifi же. Стандарт 802.11b выдает 11 мбит/сек. А 802.11g выдаёт 54 мбит/сек. В лабораторных условиях, без стен и других препятствий.

 

Это нормально. У меня через одну стенку получается 18 мегабит по Wifi от ноута HP. Я уже не стал разбираться - может это роутер старый (три года этому Dlink), а может просто законы физики.

 

Конечно, кабель напрямую в быстрый компьютер всегда победит по скорости подключение через вай-фай. Потому что исключается сразу два слабых звена - роутер с, возможно слабым процессором, как промежуточное устройство и сам воздух как среда для передачи данных, который всегда проигрывает кабелю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам устранил проблему. Большинство ноутбуков HP, идущих с предустановленной Виндой 8 работают только по вай фаю b,g. Они просто не воспринимают n. Помогла правка реестра:

Для полноценной проддержки работы адаптера в диапазоне 802.11 "n" необходимо изменить параметр реестра, ограничивающий работу только по протоколам 802.11 "b, g".

 

- ветка реестра:

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Control\Class\{4d36e972-e325-11ce-bfc1-08002be10318}\0011]

- значение: WirelessMode

По умолчанию выставлен параметр "3", который, в свою очередь означает работу по протоколам "a,b,g".

Если изменить значение на "7" - адаптер должен работать с протоколами "g,n".

Только у меня в конце была папка 0002. Там был параметр wireless. После чего в Диспетчере отключаем вай фай адаптер и снова включаем и вуаля Спидтест выдает уже под 60 мб.сек и торрент качает под 6 мб.сек. Может будет полезно кому.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам устранил проблему. Большинство ноутбуков HP, идущих с предустановленной Виндой 8 работают только по вай фаю b,g. Они просто не воспринимают n. Помогла правка реестра:

 

Для полноценной проддержки работы адаптера в диапазоне 802.11 "n" необходимо изменить параметр реестра, ограничивающий работу только по протоколам 802.11 "b, g".

 

- ветка реестра:

 

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Control\Class\{4d36e972-e325-11ce-bfc1-08002be10318}\0011]

 

- значение: WirelessMode

 

По умолчанию выставлен параметр "3", который, в свою очередь означает работу по протоколам "a,b,g".

 

Если изменить значение на "7" - адаптер должен работать с протоколами "g,n".

Только у меня в конце была папка 0002. Там был параметр wireless. После чего в Диспетчере отключаем вай фай адаптер и снова включаем и вуаля Спидтест выдает уже под 60 мб.сек и торрент качает под 6 мб.сек. Может будет полезно кому.

Ну-ну, какое смелое заявление. И где вы такой чепухи начитались - про HP и "универсальный" параметр?

Данный способ справедлив лишь для адаптеров на Ra-Link (ныне MediaTek) и которые поддерживают 11n.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну-ну, какое смелое заявление. И где вы такой чепухи начитались - про HP и "универсальный" параметр?

Данный способ справедлив лишь для адаптеров на Ra-Link (ныне MediaTek) и которые поддерживают 11n.

 

Хочешь на чём-то поймать меня? Мне абсолютно насрать. Я в эксперты компьютерные не набивался. Была проблема, перерыл инет, оказалось что у многих HP от павилионов до моего ENVY такая проблема. Это скорее проблемы видны 8. И есть ее решение. Может еще и у Карнаухова быстрее станет работать от этого. Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[

Хочешь на чём-то поймать меня? Мне абсолютно насрать. Я в эксперты компьютерные не набивался. Была проблема, перерыл инет, оказалось что у многих HP от павилионов до моего ENVY такая проблема. Это скорее проблемы видны 8. И есть ее решение. Может еще и у Карнаухова быстрее станет работать от этого. Вот и все.

И не думал "ловить", проосто указал, что не стоит давать таких "глобальных" советов вырваных из контекста источника.

Как я уже писал - данный способ годится только для RaLink, Но не работает на Intel, Qualcomm Atheros, Broadcom, Realtek.

И наивно полагать, что HP использует адаптеры на чипах только одного производителя.

Для просвещения:

Сетевая broadcom 802.11n - где этот самый N - кто подскажет

Поддержка 802.11n на картах с чипами Atheros AR9xxx

Intel 5150 AGX - возможен ли 802.11n

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...