Перейти к контенту

Бросаем курить!


Constantinus

Recommended Posts

Я как раз оттуда только что

 

Я стесняюсь спросить. А чем Вы там занимаетесь, мадмуазель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как раз оттуда только что

 

Я стесняюсь спросить. А чем Вы там занимаетесь, мадмуазель?

Уже ничем там не занимаюсь. Наши договорные отношения закончились еще весной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда идешь мимо сигаретного дыма задерживай дыхание =)

 

А если еще задерживать дыхание возле каждой машины с работающим двигателем (там тоже много всего приятного выбрасывается), то можно вообще не дышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

 

Нет, мне казалось, что я уже все варианты наших антитабачных борений видел.

 

И в реальности (кто видел, как в "Метро" нынче сигареты продают - над майданом не смеется).

 

И на телеэкране.

 

Я видел как человек на экране делает странные движения рукой, как бы что-то зажигая, а потом подносит руку ко рту - но то, что у него в руке, замазано блюром. И вот минуты три идет сцена - а он так и тычет себя блюром в зубы. Уж не знаю, что там такое ужасное заблюрили. Может, фаллоимитатор? Или "Майн Кампф"?

 

Я видел, как под напряженным от дедукции лбом Шерлока Холмса или под пышной бородой отдыхающего Гэндальфа бежала строка: "Фильм содержит сцены табакокурения!"

 

Граждане депутаты и сочувствующие! Холмс вообще-то был наркоманом. Гэндальф даже не человек. И все вместе они - придуманные литературные персонажи.

 

А в "Освобождении" Сталин теперь будет "Герцеговину"-блюр курить? А Штирлиц, тоскливо глядя через зал ресторана на любимую жену, не потянется за сигаретой?

 

Но черт с ней, с художкой. У нас, конечно, самые лучшие в мире дети, я в этом убежден. Они абсолютно ничем неиспорчены и демонстрация Гэндальфа с трубкой во рту может нанести им серьезную душевную травму. И немногие дожившие до наших дней ветераны Великой Отечественной глубоко раскаиваются в том, что на фронте курили самокрутки.

 

Но я о другом.

 

Идет по ТВ документальный фильм о событиях на украинской территории. Плачут старики у разрушенных домов. Недетскими глазами смотрят в камеру дети. Женщины на руинах собирают остатки скарба. Окровавленные мужчины сжимают в руках автоматы. Это - война.

 

По экрану знакомая строчка: "В фильме имеются сцены табакокурения..."

 

Да ёшкин кот! В жизни имеются вещи куда более страшные и опасные. Эта равнодушная казенная надпись на фоне разрушенных городов и обездоленных людей превращается из глупости в мерзость. Да-да, на войне люди курят. Еще они убивают друг друга. Мы это знаем.

 

...И уж тем более это противно видеть на фоне санкций и падающей нефти. Потому что все мы прекрасно знаем, как дойдет нефть до 40 - сигаретами разрешат торговать в открытую. Как дойдет до 30 - разрешат торговать в ларьках. Как дойдет до 20 - выступит какой-нибудь профессор и объяснит, что вред табака и алкоголя сильно преувеличен.

 

Мы же сообразительные люди. Даже те, кто курит.

 

http://dr-piliulkin....com/651971.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже те кто курят в курсе цен на бензин, что за фигня в 36.98 сегодня за АИ-95 на Лукойле перед Пушкино ?

 

Это касается и тех кто курит и тех кто не курит. У меня осталось три сигареты с нового года. Терплю пока, что-то дорого стало их покупать теперь. Моя жадность может улучшить моё здоровье :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какой тут табекс, если уже выбора нет - что дома, что в офисе меня все некурящие гоняют как ссаного кота на мороз, на улицу.

 

Неудобно, склочно спорить, а теперь ещё и дорого. Сразу обрезание курению делаем, без всяких табексов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какой тут табекс, если уже выбора нет - что дома, что в офисе меня все некурящие гоняют как ссаного кота на мороз, на улицу.

 

Про офис - не верю )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про офис - не верю )

 

А зря. У нас те кто курят - одевают куртки и выходят на улицу. И плотно закрывают за собой двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зря. У нас те кто курят - одевают куртки и выходят на улицу. И плотно закрывают за собой двери.

 

Какие мелочи, вот когда начнут со ступенек пинками скидывать в объятия нетерпеливо поджидающего полицая )

Уже несколько раз чудом избегал общения с органами, повадившимися винтить беззаботно курящих граждан в окрестностях Ярославского вокзала, похоже, реально бросать надо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курил с 15 лет.....в 35 лет пришло понимание,что был врагом своего организма,а так же своих близких. Бросил в одночасье.На курильщиков смотрю,как на несчастных людей.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

Фактор большой цены должна отрезать много детей и молодёжи.

Только это продавцам сигарет не выгодно. (РПЦ как пример)

 

Серёг про бензин мы ездим на Аи-98, вот где беспредел по цене)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...