Перейти к контенту

Хотьково против наркотиков


Голосуем  

62 голоса

  1. 1. Волнует-ли Вас ситуация с распространением наркотических средств (спайсы, миксы и д.р)?

    • Да
    • Нет
    • Мне это безразлично
  2. 2. По Вашему мнению необходимо ли бороться с пропагандой наркотических средств.

    • Да
    • Нет
    • Мне это безразлично
  3. 3. Вы будете принимать активное участие в борьбе?

    • Да
    • Нет
    • Мне это безразлично
    • Зачем, этим пусть занимается кто-нибудь другой
    • Да, но только на диване


Recommended Posts

18 февраля сотрудниками УМВД России по Сергиево – Посадскому району в ходе патрулирования улиц был остановлен 29 летний местный житель, который предположительно находился в состоянии наркотического опьянения.

В ходе оперативно – разыскных мероприятий установлено, что мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности по ст.158 УК РФ – кража.

Изъятое вещество направлено на химическое исследование, по результатам которого установлено, что содержимое является наркотическим средством – героином.

По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 228 УК РФ – незаконные приобретения, хранение, изготовление наркотических средств и их аналогов.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

 

Уважаемые жители и гости Сергиево-Посадского

муниципального района!

Вы можете сообщать информацию о лицах, употребляющих в немедицинских целях наркотические средства и психотропные вещества, а также о лицах, сбывающих наркотики и места их сбыта по телефонам Дежурной части: 8-496-540-18-39; 8-496-540-25-62.

 

Пресс-служба

УМВД России по Сергиево-Посадскому району

 

http://adm.khotkovo.ru/about/info/messages/1911/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 530
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Основными вопросами, которые обсуждались на очередном заседании районной антинаркотической комиссии, стали противодействие распространению наркотических средств и профилактическая работа, проводимая в учреждениях образования.

В совещании принимали участие представители правоохранительных органов, главы поселений, руководители учреждения здравоохранения, образования и культуры. Вёл встречу 18 февраля заместитель главы администрации района Роман Пушкарёв.

По словам представителя отдела ФСКН по Сергиево-Посадскому району, за 2014 год в районе было изъято из оборота более 8,5 килограмма наркотических и сильнодействующих веществ, среди которых больше всего марихуаны, героина и курительных смесей — пять и по полтора килограмма соответственно.

Участники встречи сошлись во мнении, что борьба с распространением так называемых курительных смесей ведётся недостаточно эффективно, а проведённые в прошлом году акции «Сообщи, где торгуют смертью» не принесли должного результата. В ближайшее время совместными усилиями администрации, полиции и ФСКН будут разработаны меры информирования жителей. Роман Пушкарёв попросил правоохранительные органы и представителей поселенческих властей серьёзнее и быстрее разбираться с появлением надписей на стенах зданий с рекламой курительных смесей. «Необходимо реагировать на все без исключения случаи. Неважно, куда звонит и хочет сообщить житель информацию», - отметил заместитель главы.

Также на заседании комиссии был заслушан доклад заместителя начальника управления образования Натальи Уфимцевой о мерах профилактики употребления наркотиков в учебных заведениях района. По её словам, во всех учреждениях проводятся тематические часы, беседы, в том числе индивидуальные, ролевые игры, дни здоровья, заседания дискуссионных клубов старшеклассников, демонстрация фильмов антинаркотической направленности.

Одной из мер по профилактике употребления наркотических средств является проведенное в школах с 17 по 19 ноября прошлого года социально-психологическое тестирование учеников. Оно было направлено на определение риска формирования зависимости от наркотиков.

Такое тестирование проводилось анонимно в 46 школах среди учеников в возрасте от 15 лет и старше. Рабочая группа обработала 2761 анкету. По результатам обработки анкет у 20% учащихся выявлена средняя степень риска, а у 12% — высокая степень риска.

Также третий год подряд муниципальной программой «Безопасность Сергиево-Посадского муниципального района» запланированы средства на закупку медицинских препаратов для проведения добровольного диагностического и экспресс-тестирования старшеклассников на употребление наркотиков. В феврале мероприятия проводятся в 29 школах района, в них принимают участие 1540 учеников. Тестирование проводится специалистами наркологического диспансера, сводная информация о результатах будет в распоряжении управления образования в марте.

 

Единая пресс-служба

 

http://www.sergiev-reg.ru/news/sostoyalos-ocherednoe-zasedanie-antinarkoticheskoi-komissii

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Более 46 тысяч несовершеннолетних в Подмосковье прошли первичную профилактику наркомании в 2014 году, говорится в сообщении пресс-службы министерства социальной защиты населения региона.

«Всего за 2014 год было охвачено профилактической работой более 46 тысяч несовершеннолетних. В рамках профилактики употребления психоактивных веществ было проведено свыше 140 тысяч реабилитационных мероприятий», – приводятся в сообщении слова министра социальной защиты населения Московской области Ирины Фаевской.

Первичная профилактика наркомании и токсикомании включает индивидуальную коррекционную работу с детьми и подростками группы риска, тренинги и игровые программы, работу с родителями. В Подмосковье функционируют 60 учреждений социального обслуживания семьи и детей, осуществляющих профилактику наркомании, уточняется в материале.

 

Источник: Министерство социальной защиты населения Московской области

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запретом не чего не решить. Народу надо что то дать в замену, а в замену могут дать только безисходность. Вот и процветают наркотики.

Далеко ходить не надо посмотрите как "быстро строится" крытая хоккейная площадка в Хотьково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запретом не чего не решить. Народу надо что то дать в замену, а в замену могут дать только безисходность. Вот и процветают наркотики.

Далеко ходить не надо посмотрите как "быстро строится" крытая хоккейная площадка в Хотьково.

Можно подумать, что если завтра в городе появится крытая спортивная площадка, то наркоманы (или те, кто время от времени употребляет) и алкоголики сразу, моментально исчезнут. Что-то я сильно в этом сомневаюсь. Тут много различных факторов, главный из которых воспитание и пример родителей. Есть очень интересная книга на тему влияния окружения на ребёнка в раннем возрасте и становление жизненных приоритетов личности - Масару Ибука "После трех уже поздно"

 

С 16 по 27 марта 2015 года проводится первый этап всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

 

Цель акции – взаимодействие с жителями района, получение дополнительной информации о фактах незаконного оборота наркотиков, принятия мер к пресечению нарушений закона в сфере незаконного оборота наркотиков, выявление предложений и инициатив по совершенствованию профилактической работы.

Телефон доверия 2 отдела 2 службы Управления ФСКН России по Московской области — 540-56-02

Телефон доверия Управления ФСКН России по Московской области — +7 (499) 152-53-52

 

http://adm.khotkovo.ru/about/info/messages/2000/

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут много различных факторов, главный из которых воспитание и пример родителей.

 

 

Влияние родителей - это да! Как увидел своего дитятку пьяным или упоротым, так ремнем по заднице - главное, не упустить время и конечно после 3-х (лет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В одном из учебных заведений нашего района учащиеся недавно проходили тест на наркотики . Из третьих уст услышала фразу : " да я половине группы в баночки нассал " ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно подумать, что если завтра в городе появится крытая спортивная площадка, то наркоманы (или те, кто время от времени употребляет) и алкоголики сразу, моментально исчезнут. Что-то я сильно в этом сомневаюсь. Тут много различных факторов, главный из которых воспитание и пример родителей. Есть очень интересная книга на тему влияния окружения на ребёнка в раннем возрасте и становление жизненных приоритетов личности - Масару Ибука "После трех уже поздно"

 

С 16 по 27 марта 2015 года проводится первый этап всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

 

Цель акции – взаимодействие с жителями района, получение дополнительной информации о фактах незаконного оборота наркотиков, принятия мер к пресечению нарушений закона в сфере незаконного оборота наркотиков, выявление предложений и инициатив по совершенствованию профилактической работы.

Телефон доверия 2 отдела 2 службы Управления ФСКН России по Московской области — 540-56-02

Телефон доверия Управления ФСКН России по Московской области — +7 (499) 152-53-52

 

http://adm.khotkovo..../messages/2000/

 

Какие различные факторы?

Может имеются ввиду факторы: 1) Зарабатывание денег теми структурами которые должны бороться. 2) Крышевание.

Вотани факторы, а то начинается: семья, общество, друзья, улица. В данном вопросе ересь полнейшая. Убрать два фактора которые перечисленнны выше и вот решение проблемы или хотя бы большая часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ресурс, предлагающий очень интересный сервис.

Уважаемые родители

 

Данный сайт предназначен для того, чтобы вы могли узнать о возможной причастности вашего ребёнка к приобретению синтетических наркотиков, именуемых “спайс”.

В базе данных данного сайта имеются телефонные номера, с которых были совершены звонки по поводу приобретения наркотических веществ.

Вы можете ввести номер телефона Вашего ребенка в специальное поле, после чего узнаете, есть этот номер в базе, или нет. Услуга бесплатная.

 

 

P.S. Проверил свой номер телефона, в базе он не оказался =) Вроде как работает, посмотрим не будет ли потоков спама на номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это плохо.... это правительсто ведёт к этому.вам решать Андрей это.в чечне запрет на алкоголь.ни кто не ходит пьяным,два магазина работают по продаже ночью.что вы ставите тв видео,вы делайте я вас лично поддержу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.ни кто не ходит пьяным

 

И на форумах не пишет в 5 утра. А магазины судя по всему действительно продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И на форумах не пишет в 5 утра. А магазины судя по всему действительно продают.

Ну значит ближе к лету купим скрытую камеру и устроим ночной рейд по магазинам с последующей экзекуцией хозяина торговой точки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И на форумах не пишет в 5 утра. А магазины судя по всему действительно продают.

для вас Сергей это секрет?как продаваали так и продают,а ощющение ,что вы живёте в другом мире от людей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для вас Сергей это секрет?как продаваали так и продают,а ощющение ,что вы живёте в другом мире от людей

Прошу прощенья, что влез. Ну почему в другом мире. Я вот лично тоже не знаю, по той простой причине, что я не пью. И не располагаю информацией, что, где, почём, и в какое время продаётся. Но если кто-то где-то продаёт алкогольные напитки и при этом нарушает закон (продаёт несовершеннолетним или в ночные часы) с этим надо разбираться. Если у Вас имеется конкретная информация, пишите!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по памятнику на горбуновке ,купите закажите таблички с именами павших,противно думать70 лет будет.мы его втроём благоустраиваем 12 лет уже своими силами.тогда буду уважать вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощенья, что влез. Ну почему в другом мире. Я вот лично тоже не знаю, по той простой причине, что я не пью. И не располагаю информацией, что, где, почём, и в какое время продаётся. Но если кто-то где-то продаёт алкогольные напитки и при этом нарушает закон (продаёт несовершеннолетним или в ночные часы) с этим надо разбираться. Если у Вас имеется конкретная информация, пишите!

я похож на стукача?вы действительно живёте в другом мире.мой друг кололся и знает все точки где наркоту продают.или менты у нас не знают,не заинтересованные просто.уважаю вас за интерес

 

да нарушает закон, но говорить не буду, а как ещё купить бухло в час ночи? когда приедешь с рейса?

да все взрослые люди знкают где купить бухло,кроме депутатов и ментов))
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...