Плетнёв Андрей

Хотьково против наркотиков

Голосуем  

60 голосов

1. 1. Волнует-ли Вас ситуация с распространением наркотических средств (спайсы, миксы и д.р)?

• Да
    • Нет
    • Мне это безразлично
  2. 2. По Вашему мнению необходимо ли бороться с пропагандой наркотических средств.

• Да
    • Нет
    • Мне это безразлично
  3. 3. Вы будете принимать активное участие в борьбе?

• Да
    • Нет
    • Мне это безразлично
    • Зачем, этим пусть занимается кто-нибудь другой
    • Да, но только на диване

527 сообщений в этой теме

Андрей, на верхней картинке текст не виден или ее сжало так, но не читается совсем. Еще до кучи можно показать, чего всякая синтетика с человеком делает, тот же пресловутый "крокодил" или спайсы, но там жесть жестяная, не каждый смотреть будет -- отрезвляет на раз и на всю жизнь.

Не хотел раскрывать все секреты, но да ладно. В настоящее время веду переговоры с ФСКН по г.Москва, т.к. в Москве открылась первая в России антинаркотическая выставка (площадка). В ближайшее время, после получения право доступа, обязательно туда съезжу, налажу связи и постараюсь организовать экскурсии для педагогов и молодёжи. Вот там, как раз всё представлено во всей красе, в том числе и последствия «крокодила».

Помните, я писала о памятке родителям, что бы они могли заметить признаки употребления и соответственно среагировать. Это же нетрудно распечатать и давать в школах на родительских собраниях. Бывают общешкольные родительские собрания, где можно затронуть тему наркотиков и такая памятка будет в уместна.

http://roizman.livej...om/1542349.html

Прекрасно помню, но, к сожалению не так всё просто. Приведу пример. В прошлом году у крайних семинаров в школах и других учебных заведениях, которые я организовывал, была тематика о вреде алкогольных энергетических напитков. Я разработал тест, для учащихся, с целью выявления причин употребления энергетиков, но к сожалению я не получил разрешения Управления образования на тестирование, т.к. все анкеты, брошюры, ролики должны пройти обязательную экспертизу в Министерстве образования. Вот как-то так.

Поделиться этим сообщением

Не хотел раскрывать все секреты, но да ладно. В настоящее время веду переговоры с ФСКН по г.Москва, т.к. в Москве открылась первая в России антинаркотическая выставка (площадка). В ближайшее время, после получения право доступа, обязательно туда съезжу, налажу связи и постараюсь организовать экскурсии для педагогов и молодёжи. Вот там, как раз всё представлено во всей красе, в том числе и последствия «крокодила».

А представленные там материалы мы получим потом для уличной акции-пикета по наркотикам и спайсам?

А представленные там материалы мы получим потом для уличной акции-пикета по наркотикам и спайсам?

Возможно. Но необходимо всё обговаривать.

Возможно. Но необходимо всё обговаривать.

Не, ну мы можем и свой баннер напечатать и листовки. Нам только нужен качественный материал в цифровом виде. А на баннер и листовки мы у форумчан попросим :) Люди, вы ведь не откажете в помощи в благом деле?)

Не, ну мы можем и свой баннер напечатать и листовки. Нам только нужен качественный материал в цифровом виде. А на баннер и листовки мы у форумчан попросим :) Люди, вы ведь не откажете в помощи в благом деле?)

Сдаётся мне, откажут =( т.к. многие не считают это благим делом, а только пустой тратой времени.

вот площадка

post-4770-0-57669300-1441888008_thumb.jpg

Я разработал тест, для учащихся, с целью выявления причин употребления энергетиков, но к сожалению я не получил разрешения Управления образования на тестирование, т.к. все анкеты, брошюры, ролики должны пройти обязательную экспертизу в Министерстве образования. Вот как-то так.

Все правильно. Этот тест для учащихся. А памятка - 1) это не тест 2) для родителей, т.е. для взрослых. Но уверена, что ее не разрешат ни в каком виде, т.к. Ройзман в этой области обошел всю компанию.

Ладно. У меня имеется другое предложение. На вполне конкретных примерах в цифрах и схемках рассказывать деткам сколько стоит наркозависимость их родным и близким и куда-кому идут эти деньги. Объяснять, что возле оного наркомана крутятся с целью вымогания денег не только наркобарыги, но так же целая индустрия реабилитационеров. Объяснять, что реабилитация может быть условно бесплатной, но рядом с наркотиками имеются ВИЧ, СПИД гепатит, туберкулез и др. И далеко не все бесплатно. И расписать это поподробнее и по красочнее, показать (по возможности) не картинки, а реальные вонючие язвы. И что можно приобрести на потраченные/подаренные (не дай бог случится в семье это несчастье) чужим посторонним людям деньги - образование, жилье, просто хорошее питание или отдых.

Это в свое время на невинную фразу про Сергея Галанина , что дескать наркотики, а какой талант, я произнесла целую речь на тему сколько народа кормится вокруг его зависимости. Что у меня нет лишней квартиры/машины/бриллиантов чтобы продать и вытащить из такого болота, что я не получаю деньги, а зарабатываю, а если кто не понял, то еще раз - я лечить не буду!, не хочется жить нормально - пошли в ж...пу. Была пауза. После этого мне было рассказано, кто у них в классе этим балуется (и надо полагать, соблазняет и приторговывает). Так мы прошли этот опасный период легкого соблазнения.

Объяснять, что возле оного наркомана крутятся с целью вымогания денег не только наркобарыги, но так же целая индустрия реабилитационеров. Объяснять, что реабилитация может быть условно бесплатной, но рядом с наркотиками имеются ВИЧ, СПИД гепатит, туберкулез и др. И далеко не все бесплатно.

...а вот эта расклейка по Хотьково:

"Социальная инициатива" помощь наркозависимым , алкозависимым 89266093333 бесплатно!анонимно!бессрочно!

из какой "оперы"?!

Видео о печально известном наркотике "крокодиле" и последствиях его приёма.

P.S. Слабонервным просьба не смотреть.

11 сентября 2015 года принял участие в антинаркотической комиссии Сергиево-Посадского муниципального района, в качестве представителя Хотьково.

В заседании участвовали представители всех поселений района, руководители спортивных учреждений района, представители правоохранительных органов, представитель ФСКН.

Хотелось бы написать, что всё прекрасно, работа ведётся, наркоманов ловят пачками, перекрывают наркотрафик, и вообще всё у нас хорошо.

Но, к сожалению, это не так. Конечно, нельзя говорить, что ситуация запущена, по данным сотрудника ФСКН за 2014 год изъято более 1 кг. героина, много осужденных, прослеживается динамика снижения употребления героина… Вот только, в настоящее время складывается катастрофическая ситуация с синтетическими наркотиками с печально известными миксами, спайсами и др. На мой вопрос о проведении мероприятий направленных на выявление распространителей синтетики был получен ответ, что выявить, а тем более поймать распространителей очень сложно, т.к. продажа идёт через интернет.

Председатель комиссии потребовал, чтобы в поселениях велась работа по закрашиванию рекламы (номеров телефонов), кроме Сергиева-Посада и Хотьково данная работа негде не ведётся. Поднимали вопрос о формировании и поддержке молодёжных движений ведущих пропаганду здорового образа жизни и противодействию в общественных местах и жилых секторах рекламы спайсов. К моему удивлению члены антинаркотической комиссии были не в курсе об открывшейся в Москве антинаркотической площадке и других конференциях.

Ещё одна неприятная новость последовала от представителя ФСКН, о сокращениях в ведомстве и объединении нескольких отделов, в том числе и Сергиево-Посадского. Теперь отдел из 20 человек обслуживает 3 района: Сергиево-Посадский, Пушкинский и Щёлковский, общей численностью 603 746 человек по данным на 2015 год, т.е. теперь один сотрудник на 30 000 человек. Можно предположить, что эффективность работы ФСКН «увеличится»…

В общем, было бы смешно, если не было так грустно…

Приблизительно 84% наркоманов и лиц, употребляющих наркотики впервые их попробовали в возрасте до 15 лет, т.е. ещё в школе…

Для себя я вынес из прошедшей комиссии, что не надо сидеть, сложа руки и чего-то ждать, необходимо самим позаботится о своём будущем и будущем наших детей. Если нет возможности наказать виновных в распространении наркотиков, то необходимо приложить все усилия по профилактической работе с молодёжью.

P.S. Не будьте равнодушными, если вы заметили где-то рекламу наркотиков (номера телефонов) напишите в данной теме на почту: PletnevAndry@yandex.ru о месе нахождения надписей.

post-4770-0-51093600-1442903998_thumb.jpg

post-4770-0-11089600-1442904001_thumb.jpg

post-4770-0-53231000-1442904003_thumb.jpg

post-4770-0-34717100-1442904006_thumb.jpg

post-4770-0-86254400-1442904008_thumb.jpg

post-4770-0-48135300-1442904011_thumb.jpg

23 сентября 2015 года в Москве на базе МГТУ им. Н.Э. Баумана при поддержке ФСКН России прошла конференция по теме: «Современные технологии профилактической работы молодёжи по формированию антинаркотического мировоззрения среди сверстников».

В конференции принимали участие специалисты в разных областях, доктора наук, профессора, представители ФСКН и волонтёрских движений.

Также на семинаре присутствовал представитель Хотьково (единственный представитель от Московской области).

В рамках семинара обсуждались причины подростковой наркомании и методы антинаркотической пропаганды.

http://vk.com/club102970492

post-4770-0-57613800-1443179929_thumb.jpg

post-4770-0-54680200-1443179933_thumb.jpg

post-4770-0-90549800-1443179935_thumb.jpg

post-4770-0-73239400-1443179938_thumb.jpg

«Современные технологии профилактической работы молодёжи по формированию антинаркотического мировоззрения среди сверстников».

Автомат с подствольным гранатомётом и снайперская винтовка на столе - это тоже "современные технологии работы с молодёжью" ? :-)

Автомат с подствольным гранатомётом и снайперская винтовка на столе - это тоже "современные технологии работы с молодёжью" ? :-)

Присоединяюсь к вопросу? :)

Данную демонстрацию оружия проводила федерация страйкбола России, которая тесно сотрудничает с ФСКН России и проводит совместные турниры, как пропаганда здорового образа жизни, и альтернативу употреблению наркотиков.

В сентябре 2015 года в Москве при ФСКН по г.Москве открылась уникальная антинаркотическая площадка, аналогов которой в России нет – Московская молодёжная антинаркотическая площадка. Площадка создана с целью проведения семинаров, круглых столов, презентаций для молодёжи и организаций, занимающихся антинаркотической политикой. После согласований с ФСКН по г.Москве, представителю хотьковского антинаркотичесского движения «Хотьково против наркотиков» удалось посетить площадку и договорится о возможности её посещения школьниками, студентами и педагогами городского поселения Хотьково.

http://vk.com/club102970492

post-4770-0-24310700-1443262162_thumb.jpg

post-4770-0-34202300-1443262166_thumb.jpg

post-4770-0-07050200-1443262171_thumb.jpg

post-4770-0-66413200-1443262176_thumb.jpg

post-4770-0-86500800-1443262181_thumb.jpg

post-4770-0-10749400-1443262187_thumb.jpg

хорошо бы, если бы показывали реальные фото и видео гниющих заживо нариков, а так это похоже на "типо страшные картинки и надписи на пачках сигарет", которые вроде бы как должны пугать курильщиков, но на деле курильщикам на это насрать, они этого бреда на пачках и не замечают.

а пластиковое чудо на лестнице больше смахивает на манекена с витрины магазина, рекламирующего новое поступление шмотья

чтобы к наркотикам у молодежи не было интереса - антинаркотическая пропаганда должна вызывать шок, стресс, пугать и вызывать рвотные позывы, показывая самые страшные и отвратительные стороны употребления наркотиков

а без этого, это всего лишь пафосное помещение с манекеном, одетым в модные шмотки

А все же в чем заключается уникальность этой антинаркотической площадки? Кстати, наркоманчик в перевязанной в странном месте рукой - повязка сползла или что? И могли бы еще и другие места уколов продемонстрировать на других манекенах :)

• Like 1

хорошо бы, если бы показывали реальные фото и видео гниющих заживо нариков

Пожалуйста. Вот вам отвратительные зрелища действия спайсов и окси-бутирата.

Признаки приема наркотиков и предметы, встречающиеся у наркозависимых

post-4770-0-09151100-1443510213_thumb.jpg

Вот такое великолепие ждет всех наркоманов! и туда еще можно выделить особо алко-наркоманов и курящих (сосущих) никотино-ху.........и..

По веселой статистике якобы в России "Глава ФСКН насчитал 7 млн наркоманов" а на самом деле их 90% населения!

Бороться надо и с алко-наркоманами и курящих (сосущих) никотино-ху.........и.. на самом жёстком уровне!

Ой, а на антинаркотической площадке такое кино будут показывать? Фильмы то от "Города без наркотиков" - организации вне закона.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.