Перейти к контенту

Хотьково против наркотиков


Голосуем  

62 голоса

  1. 1. Волнует-ли Вас ситуация с распространением наркотических средств (спайсы, миксы и д.р)?

    • Да
    • Нет
    • Мне это безразлично
  2. 2. По Вашему мнению необходимо ли бороться с пропагандой наркотических средств.

    • Да
    • Нет
    • Мне это безразлично
  3. 3. Вы будете принимать активное участие в борьбе?

    • Да
    • Нет
    • Мне это безразлично
    • Зачем, этим пусть занимается кто-нибудь другой
    • Да, но только на диване


Recommended Posts

Оказывается, что люди с высшим образованием меньше подвержены запоям =)

http://www.youtube.com/watch?v=uxqicikeCr0

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 530
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вот удалось в последний тёплый день (по данным Гидрометцентра России) закрасить последние несколько надписей о спайсах (по крайней мере, о которых мне было известно).

Прошу не быть равнодушными, не проходить мимо и сообщать о всех выявленных надписях в городском поселении Хотьково.

post-4770-0-35283000-1421683588_thumb.jpg

post-4770-0-49950800-1421683594_thumb.jpg

post-4770-0-17187900-1421683601_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2015 году каждую третью среду месяца в период с 9:00 до 18:00 часов в кабинете 440 здания администрации Сергиево-Посадского муниципального района (г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии, д. 169) осуществляет работу общественная приемная по вопросам исполнения законодательства Российской Федерации о наркотических средствах, психотропных веществах и их прекурсорах.

Жители и гости района могут приходить лично или сообщать по телефону/факсу 551-51-52 (в том числе анонимно) интересующую (наболевшую) информацию, касающуюся распространения наркотиков на территории района и другие вопросы, относящиеся к данной проблеме.

 

http://adm.khotkovo.ru/about/info/messages/1803/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут есть авторитетное мнение, что выпивать это очень полезно для организьму. :-)

 

http://youtu.be/oYTl-6RsiqQ

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, вводящий запрет на оборот и пропаганду новых психоактивных веществ, так называемых спайсов, в России; согласно закону максимальное наказание составит восемь лет лишения свободы, собщает пресс-служба Кремля.

Внимание к проблеме употребления курительных смесей в России возросло после массовых отравлений, начавшихся в сентябре 2014 года. От "спайса-убийцы" пострадали свыше 2 тысяч человек, из них более 40 скончались. В конце октября Федеральной антинаркотической службе удалось добиться запрета веществ, входящих в "спайс-убийцу", однако продолжают хождение другие виды курительных смесей, не исключено появление новых.

Теперь Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) получает право создать реестр новых потенциально опасных психоактивных веществ, оборот которых в России запрещен. Он будет размещен в интернете. Внесенные сенаторами поправки в Уголовный кодекс полностью запрещают оборот спайсов в России под угрозой уголовного преследования. Так, незаконные производство, сбыт, изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка, пересылка, ввоз и вывоз из России спайсов наказываются уголовным штрафом до 30 тысяч рублей или в размере дохода осужденного за период до двух месяцев, либо ограничением свободы на срок до двух лет.

Если те же деяния совершила группа людей по сговору и они повлекли тяжкий вред здоровью человека, предусмотрен штраф до 200 тысяч рублей или в размере дохода за период до года, либо до 480 часов обязательных работ, либо до пяти лет принудительных работ, либо до шести лет лишения свободы. Если неосторожное деяние повлекло смерть человека, предусмотрены до пяти лет принудительных работ или до восьми лет лишения свободы. За потребление спайсов без назначения врача или в общественных местах и за вовлечение несовершеннолетних вводится административная ответственность.

По данным экспертов, объем изъятия спайсов и дизайнерских наркотиков за последние семь лет увеличился в 130 раз, сегодня эта цифра составляет 22 тонны.

Ранее председатель комитета Совфеда по конституционному законодательству Андрей Клишас не исключил ужесточения уголовной ответственности за распространение спайсов.

По его словам, сенаторы вместе с Верховным судом РФ будут отслеживать судебную практику на предмет целесообразности ужесточения уголовной ответственности за распространение наркотических веществ и в том числе различных курительных смесей.

По материалам ria.ru

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сильно извиняюсь за свою необразованность в такой деликатной теме. ... :) Но что такое "дизайнерские наркотики"?

Изменено пользователем Ирина 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сильно извиняюсь за свою необразованность в такой деликатной теме. ... :) Но что такое "дизайнерские наркотики"?

Дизайнерские наркотики (от англ. to design — проектировать, разрабатывать) — психоактивные вещества, разрабатываемые с целью обхода действующего законодательства, синтетические заменители какого-либо натурального вещества, полностью воспроизводящие наркотические свойства последнего, либо близкие, но не идентичные по строению вещества, как обладающие, так и не обладающие сходной фармакологической активностью[1]. Как правило, представляют собой аналоги или производные уже существующих наркотиков, созданные путём изменений различного характера в их химической структуре, реже — путём создания качественно новых препаратов, обладающих свойствами уже известных наркотиков. Реализуются на чёрном и сером рынках.

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%E8%E7%E0%E9%ED%E5%F0%F1%EA%E8%E5_%ED%E0%F0%EA%EE%F2%E8%EA%E8 ;)

 

Своими словами.

Натуральное вещество мар....уана воссоздаётся из искусственных препаратов, которые не включены в реестр наркотических веществ, т.е. абсолютно легальны, но последствия применения такого вещества совпадают с применением его натурального аналога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...