Перейти к контенту

Хотьково против наркотиков


Голосуем  

62 голоса

  1. 1. Волнует-ли Вас ситуация с распространением наркотических средств (спайсы, миксы и д.р)?

    • Да
    • Нет
    • Мне это безразлично
  2. 2. По Вашему мнению необходимо ли бороться с пропагандой наркотических средств.

    • Да
    • Нет
    • Мне это безразлично
  3. 3. Вы будете принимать активное участие в борьбе?

    • Да
    • Нет
    • Мне это безразлично
    • Зачем, этим пусть занимается кто-нибудь другой
    • Да, но только на диване


Recommended Posts

  • Ответы 530
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Хороший проект жал умер похоже сайт с 2012 года не обновлялся...

Похоже придется бороться сами.

 

Вроде в мае 2014 г был жив -http://www.fondsbn.ru/ Общественный проект - "Страна без наркотиков"

Кстати, там есть та самая памятка для родителей, а так же пошаговая инструкция если в подъезде появился наркопритон.

 

Общая идея такова - если готовы бороться, то вам помогут. Но всё за вас и без вашего участия сделаться не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Президент внес в Госдуму законопроект о запрете оборота "спайсов" в России. Текст документа есть в базе данных нижней палаты парламента.

Предлагается ввести уголовную ответственность за оборот новых психоактивных веществ, так называемых "спайсов", а также административную ответственность за их потребление. Когда законопроект будет принят, торговцы спайсами могут до 8 лет провести в тюрьме.

По данным ФСКН, с отравлениями в больницы обратились более 2 тысяч потребителей "спайсов", свыше 1 тысячи госпитализированы. Более 40 случаев потребления таких смесей закончились смертью.

К "новым психоактивным веществам" законопроект относит вещества синтетического или естественного происхождения, которые вызывают состояние наркотического или иного токсического опьянения, опасное для жизни и здоровья, но в отношении которых не установлены санитарно-эпидемиологические требования или меры контроля за их оборотом.

Поправки в уголовный кодекс полностью запрещают оборот таких веществ. Незаконные производство, сбыт, изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка, пересылка, ввоз и вывоз из России "спайсов" наказываются уголовным штрафом до 30 тысяч рублей (700 долларов) или в размере дохода осужденного за период до двух месяцев, либо ограничением свободы на срок до двух лет. Если подобные деяния совершила группа людей по сговору и причинен тяжкий вред здоровью человека, предусмотрен штраф до 200 тысяч рублей (4,6 тысячи долларов) или в размере дохода за период до года, либо до 480 часов обязательных работ, либо до пяти лет принудительных работ, либо до шести лет лишения свободы. Если неосторожное деяние повлекло смерть человека, предусмотрены до пяти лет принудительных работ или до восьми лет лишения свободы.

Административная ответственность вводится за потребление "спайсов" без назначения врача или в общественных местах и за вовлечение несовершеннолетних.

Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков после вступления законопроекта в действие получит право создать реестр новых потенциально опасных психоактивных веществ, оборот которых в России запрещен. Он будет размещен в интернете.

 

http://www.rg.ru/2014/10/30/spaysi-site.html

 

Должностных лиц, занимающихся протекцией незаконного оборота наркотиков, предложено сажать пожизненно.

Такой законопроект внесен в Госдуму депутатами Сергеем Мироновым и Олегом Ниловым. Появление этого документа сами законодатели объяснили так: "Главным фактором и основой поддержки бизнеса, связанного с незаконным оборотом наркотиков, является его протекция со стороны должностных лиц, получающих за невмешательство и покровительство проценты от преступной деятельности".

Парламентарии предлагают установить максимально строгую ответственность для таких лиц, введя максимальную ответственность в виде лишения свободы от 15 до 20 лет либо пожизненного заключения.

Под подобные санкции подпадают, в частности, те, кто совершил наркопреступления с использованием служебного положения. То есть чиновник, прикрываясь должностью, занимается организацией, пособничеством и подстрекательством к незаконному обороту наркотиков. Помимо этого законодатели предлагают, чтобы осужденные по подобным преступлениям, не могли бы рассчитывать на наказание в виде условного лишения свободы, а также на условно-досрочное освобождение.

Хотя, по информации главы Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Виктора Иванова, количество наркоманов в стране снизилось, но ситуация продолжает оставаться серьезной. Особую тревогу вызывает появление курительных смесей - спайсов. От этого наркотика тяжело пострадало более 700 россиян.

Новый "спайс-убийца" содержит вещество MDMB, до сих пор не внесенное в список запрещенных. Соответствующая процедура уже начата, но из-за бюрократических согласований затягивается. По данным наркополиции, на спайс ежегодно подсаживается около 80 тысяч россиян.

В некоторых регионах, не дожидаясь решения центра, решили ужесточить местное законодательство. Например, губернатор Кубани Александр Ткачев обратился к Законодательному собранию края с предложением принять региональный закон, запрещающий торговлю любыми курительными смесям.

Курение же спайсов настолько лоамет человеческую психику, что приводит к тяжким преступлениям.

Вчера стало известно о страшной трагедии, к которой привело употребление спайса. Как сообщила представитель областного главка СКР Ольга Врадий, в ночь на среду 26-летний местный житель, накурившись этой отравой, задушил свою 23-летнюю супругу, после чего ножницами поранил трехлетнюю дочку и тестя. "Затем молодой человек разделся и, выпрыгнув в окно, побежал с криками по улице. На шум вышел его сосед, сотрудник полиции. Он и задержал дебошира", - заявила Врадий.

Уголовное дело возбуждено по тяжелым статьям УК - убийство и покушение на убийство малолетнего. Санкция по ним предусматривает до 20 лет тюрьмы.

 

http://www.rg.ru/2014/10/23/kryshevanie.html

 

Для тех у кого есть желание ознакомиться с проектом федерального закона 638953-6 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будут продавать не как спайсы, а как соль для ванной.

 

Только массовые репрессии спасут Россию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будут продавать не как спайсы, а как соль для ванной.

 

Только массовые репрессии спасут Россию

дело не в названии а в ингредиентах.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У ингредиента одна молекула в формуле меняется - и вот уже новая соль.

Ну так поправки и вносят, что бы запрещать ещё до проведения экспертизы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как можно запретить до экспертизы? Быть Вангой?

Речь идёт не о запрете до экспертизы, а об запрете распространения до получения результатов экспертизы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под этот запрет попадет детская присыпка, стиральный порошок, нюхательный табак и приправы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Компоненты спайсов включены в перечень запрещенных веществ

 

Вещества, входящие в состав курительных смесей (спайсов), включены в перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, оборот которых запрещен на территории России. Постановление об этом подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, передает ТАСС со ссылкой на кабмин.

Под запрет попали такие вещества, как "метиловый эфир 3-метил-2-/1-бензил-1Н-индазол-3-карбоксамидо/бутановой кислоты", "метиловый эфир 3-метил-2-/1-бензил-1Н-индол-3- карбоксамидо/бутановой кислоты" и их производные.

В сообщении правительства говорится, что спайсы обнаруживали "на территориях Кировской, Владимирской, Оренбургской и Смоленской областей, Ханты-Мансийского автономного округа - Югры". "Зафиксированы случаи отравления этим синтетическим веществом, закончившиеся летальным исходом", - отмечается на сайте кабмина.

Напомним, общественный резонанс проблема получила в сентябре: стало известно, что только с 26 по 30 сентября в больницы с отравлением неизвестными веществами доставлен 661 человек, из них 105 несовершеннолетних. 177 человек были госпитализированы, 9 человек прошли через реанимацию и выжили, 11 умерли.

 

http://www.rg.ru/201...pice-anons.html

Изменено пользователем Плетнёв Андрей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По всем каналам уже про спайс говорили. Смертельно опасен и т.д. Умный курить не будет, остальные если не от спайса, то куриными какашками отравятся.

Строго похуй на этот спайс и на биомусор, который от него дохнет.

 

177 человек были госпитализированы, 9 человек прошли через реанимацию и выжили, 11 умерли.

Всегда забавляла подобная статистика. С 26 по 30 от спайса умерли 11 человек 177 госпитализированы. С 31 на 1ое от водки больше дохнет, про госпитализацию ваще молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По всем каналам уже про спайс говорили. Смертельно опасен и т.д. Умный курить не будет, остальные если не от спайса, то куриными какашками отравятся.

Строго похуй на этот спайс и на биомусор, который от него дохнет.

 

По логике взрослого трезвого человека все правильно сказано. Но молодых и юных людей очень легко взять на понт, на слабо. Поэтому наркобарыги активны в школах.

Изменено пользователем Ирина 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как они туда попали? Родители не могут попасть абы когда

 

барыга, в данном случае, это не взрослый человек. Сначала во дворе появляется такой чувачок с интересным предложением получить удовольствие от травки (варианты разные). Потом предложение заработать. И вот в школе появляется дитё, у которого вдруг завелись предметы вожделения малолеток - он становится крутым парнем. А крутым хотят подражать. И цепная реакция начинается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели за 10 дней существования данной темы, все те, кто её читал, кроме одного человека, не увидели ни одной надписи с телефонами (про спайсы и миксы). Скажу честно, что за это время я увидел 4 надписи, моя жена ещё 2, а остальные, что летают или по городу никто пешком не ходит? Может правда, нынешнее поколение только диванные войны может вести!

Прошу всех, кто располагает информацией о местах расположения вышеуказанных надписей, не поленится и написать адрес где они написаны. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эти надписи интересны тем,кто употребляет.лично мне они не интересны.пусть полиция жопы поднимет и походит по городу поищет)

Изменено пользователем asd0999
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...