Перейти к контенту

Хотьково против наркотиков


Голосуем  

62 голоса

  1. 1. Волнует-ли Вас ситуация с распространением наркотических средств (спайсы, миксы и д.р)?

    • Да
    • Нет
    • Мне это безразлично
  2. 2. По Вашему мнению необходимо ли бороться с пропагандой наркотических средств.

    • Да
    • Нет
    • Мне это безразлично
  3. 3. Вы будете принимать активное участие в борьбе?

    • Да
    • Нет
    • Мне это безразлично
    • Зачем, этим пусть занимается кто-нибудь другой
    • Да, но только на диване


Recommended Posts

Неужели за 10 дней существования данной темы, все те, кто её читал, кроме одного человека, не увидели ни одной надписи с телефонами (про спайсы и миксы). Скажу честно, что за это время я увидел 4 надписи, моя жена ещё 2, а остальные, что летают или по городу никто пешком не ходит? Может правда, нынешнее поколение только диванные войны может вести!

Прошу всех, кто располагает информацией о местах расположения вышеуказанных надписей, не поленится и написать адрес где они написаны. Спасибо!

лично для меня подобного рода информация полностью лишена интереса, даже если замечу сразу выкину из башки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 530
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вот об этом я и писал, об отсутствии гражданской позиции нашего населения. Либо люди думают, это не моя работа, либо зачем задумываться о том что меня не касается. Печально...

 

P.S. Это тоже не моя работа, но мне это не безразлично, и меня данная проблема волнует. И я считаю, почему бы не взять и не сделать что-то, а не сидеть тупо на диване и всех и вся критиковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот об этом я и писал, об отсутствии гражданской позиции нашего населения. Либо люди думают, это не моя работа, либо зачем задумываться о том что меня не касается. Печально...

 

P.S. Это тоже не моя работа, но мне это не безразлично, и меня данная проблема волнует. И я считаю, почему бы не взять и не сделать что-то, а не сидеть тупо на диване и всех и вся критиковать.

Да вы эгоист)) Объясните почему я должен идти и решать задачи которые мне не интересны? По аналогии кому то на форуме жалко зверушек, но они не просят меня сдавать деньги, приютить собачку и прочее.

Меня конкретно интересует вопрос расширения дороги от изолита, но это не ваша работа, вы отвечаете за другую сферу деятельности.

П.С. На втором пункте опроса многие поставили "Да", но на мой взгляд они тупо попытались показаться лучше, а через минуту забыли что "надо бороться". В третьем пункте уже куда более правдивые ответы так как потом предъявят мол хотел принимать участие вот и иди.

Показуха.

Изменено пользователем I don`t know
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вы эгоист)) Объясните почему я должен идти и решать задачи которые мне не интересны? По аналогии кому то на форуме жалко зверушек, но они не просят меня сдавать деньги, приютить собачку и прочее.

Меня конкретно интересует вопрос расширения дороги от изолита, но это не ваша работа, вы отвечаете за другую сферу деятельности.

П.С. На втором пункте опроса многие поставили "Да", но на мой взгляд они тупо попытались показаться лучше, а через минуту забыли что "надо бороться". В третьем пункте уже куда более правдивые ответы так как потом предъявят мол хотел принимать участие вот и иди.

Показуха.

Дело не в том, что кто-то кого-то куда-то зовёт! Не хотите приходить, не надо! Но передать информацию по поводу, надписей на стенах, если таковые где-то увидеть можно! Но по Вашим словам, это вылетает из головы за ненадобностью, хотя что может быть легче чем написать адрес на форуме.

 

лично для меня подобного рода информация полностью лишена интереса, даже если замечу сразу выкину из башки

Изменено пользователем Плетнёв Андрей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я честно ответил в опросе. Для меня такая информация как реклама по телевизору которого у меня нет. Если я где то вижу рекламу я её не воспринимаю.

Неужели за 10 дней существования данной темы, все те, кто её читал, кроме одного человека, не увидели ни одной надписи с телефонами (про спайсы и миксы). Скажу честно, что за это время я увидел 4 надписи, моя жена ещё 2, а остальные, что летают или по городу никто пешком не ходит? Может правда, нынешнее поколение только диванные войны может вести!

Прошу всех, кто располагает информацией о местах расположения вышеуказанных надписей, не поленится и написать адрес где они написаны. Спасибо!

Этими словами вы и пытаетесь нас пристыдить и делать то что ВАМ интересно. Но для меня это не нужно.

 

Опрос показушный, напишите в личку тем 10 людям которые согласились "принимать активное участие в борьбе" .

И вот тут то мы увидим кто и как будет отмазываться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я честно ответил в опросе. Для меня такая информация как реклама по телевизору которого у меня нет. Если я где то вижу рекламу я её не воспринимаю.

Этими словами вы и пытаетесь нас пристыдить и делать то что ВАМ интересно. Но для меня это не нужно.

 

Опрос показушный, напишите в личку тем 10 людям которые согласились "принимать активное участие в борьбе" .

И вот тут то мы увидим кто и как будет отмазываться...

Отвечу за себя. Втаскиваем народ через спорт. Активно принимаем участие.

Самое главное, каждый должен понимать, что надо начинать с себя.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не видел ни одной надписи, по моему пути следования, иначе бы написал.

Спасибо, за Вашу граждансую позицию!

 

Видела много раз надписи на тропинке от станции к пятерочке (красная линия).

Актуальность - 3 недели назад.

Спасибо за помощь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 и 19 декабря сего года, комиссия по безопасности Совета депутатов городского поселения Хотьково, при содействии Управление образования администрации Сергиево-Посадского муниципального района, депутата районного Совета депутатов, главного врача Московской областной психиатрической больницы №5 - Ревенко Владимира Ивановича, заместителя главного врача по связям с общественностью ГУЗ МО «МОПБ №5», председатель комиссии по делам несовершеннолетних городского поселения Хотьково - Пастор Ольги Николаевны, сотрудников отдела по делам несовершеннолетних отдела полиции городского поселения Хотьково провела в учебных заведениях городского поселения Хотьково открытые уроки, на которых разъяснялась опасность употребления наркотических препаратов (в простонародье «спайсы», «миксы», «соли» и курительные смеси) несовершеннолетними.

Непосредственное участие в открытых уроках приняли:

1. Пастор Ольга Николаевна (врач-психолог);

2. Петухова Елена Валерьевна (майор полиции, сотрудник отдела по делам несовершеннолетних);

3. Калугина Ирина Александровна (капитан полиции, сотрудник отдела по делам несовершеннолетних);

4. Плетнёв Андрей Викторович (председатель комиссии по местному самоуправлению, безопасности и депутатской этики Совета депутатов городского поселения Хотьково).

Открытые уроки прошли в:

1. Хотьковской средней общеобразовательной школе № 1 (участие принимали ученики 10 – 11 классов.);

2. Хотьковской средней общеобразовательной школе № 4 (участие принимали ученики 9-го класса);

3. Хотьковской средней общеобразовательной школе № 5 (участие принимали ученики 9 – 11 классов).

Что могу сказать от себя. Честно не ожидал, что подростки будут так внимательно слушать всех выступающих. Данный факт не может не радовать, ведь сейчас в отношении нашей молодёжи идёт настоящая война на уничтожение. Распространяются различного рода психотропные вещества, продаются различного рода алкогольсодержащие напитки, различные курительные смеси. В интернете выкладываются ролики, как это круто, молодёжи внушают мысль, что без какого либо допинга жизни не интересна! Но это не так. Молодёжи необходимо донести все те негативные последствия, которые обязательно и неотвратимо наступят в случае приёма различной гадости. А больше всего меня порадовало то, что подростки пошли на диалог, стали задавать интересующие их вопросы, некоторые оставались после проведённых уроков.

Я считаю, что все потраченные усилия на проведение данной акции были не бесполезны. И мы обязательно будем проводить подобного рода занятия и в дальнейшем.

post-4770-0-21532800-1418988356_thumb.jpg

post-4770-0-31614000-1418988359_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 января сего года в городском поселении Хотьково прошла акция по закраске номеров телефонов, по которым заказывают миксы, спайсы и другие наркотические средства.

От комиссии по местному самоуправлению, безопасности и депутатской этики Совета депутатов городского поселения Хотьково хочу выразить благодарность неравнодушному человеку, заместителю генерального директора торгового дома "Хозяин" - Бурову Николаю Валентиновичу, за оказанную помощь (предоставленные краску и средства защиты).

Во время проведения акции было закрашено 8 надписей (все что удалось выявить).

В акции "активные" жители поселения участия не принимали. (возможно по причине большой занятости, либо неподходящего времени, либо иной другой уважительной причины).

По моему мнению мероприятие, несмотря ни на что, прошло успешно, так как теперь телефоны распространителей всякой дряни не будут маячить перед глазами молодёжи.

Данное мероприятие не носило разовый характер и будет проводится регулярно (по мере выявления мест расположения надписей).

Единственное, что меня удивило, так это явное безразличие моих сограждан в том, что происходит вокруг. За всё то время, которое я закрашивал надписи, ко мне не подошёл ни один человек (а действие в большинстве своём проходило в центре, при большом потоке людей) не поинтересовался, что происходит.

Вот пара примеров закрашенных надписей.

post-4770-0-99037400-1419082784_thumb.jpg

post-4770-0-82574500-1419082796_thumb.jpg

post-4770-0-40841700-1419082800_thumb.jpg

Изменено пользователем Плетнёв Андрей
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос: на открытом уроке в школе детям было сказано куда они могут обратиться (в случае необходимости, конечно) для анонимного лечения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос: на открытом уроке в школе детям было сказано куда они могут обратиться (в случае необходимости, конечно) для анонимного лечения?

Конечно. В конце каждого выступления были продиктованы все необходимые телефоны. Более того все телефоны есть у директоров школ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поверю, что школьник пойдет к директору.... Лучше повесить на видном месте.

В связи с этим в конце каждого выступления были продиктованы все необходимые телефоны.

 

 

В школьных туалетах предлагаю повесить информационные листки

Только вот вопрос сколько минут они там провисят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продиктованы....народу много, одноклассники увидят, что ты записал, зачем записал...появятся вопросы...

я считаю, что информация должна быть в открытом доступе, тогда может сработать.

к сожалению у школьников (и не только) развит стадный инстинкт (все молчат и я промолчу и тд) и Велико мнение окружающих ( что скажут одноклассники, когда увидят, что я записал телефон).

 

информационные листы могут срывать, значит вешать снова и снова. Так же можно вешать в коридорах школы. Школьники ходят из класса в класс и могут читать. Конечно, сорвать могут везде. Но за дельту времени от и до кто то ознакомится. Потом повесить еще и еще. Директор может распорядиться.

можно же и у раздевалке повесить, там обычно рядом охранник, там подольше висеть будет.

Я Вас услышал. В дальнейшем, при проведении подобного рода занятий, Ваши пожелания будут учтены и, по возможности, реализованы. Изменено пользователем Плетнёв Андрей
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В связи с этим в конце каждого выступления были продиктованы все необходимые телефоны.

 

Только вот вопрос сколько минут они там провисят.

 

На месте закрашенного писать "Куришь?Звони и тел."

13560016595689.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Конечно, с наркотиками продуктивнее будет бороться таким способом

http://www.youtube.com/watch?v=M3QeoPJDfCQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...