Перейти к контенту

телевидение


mads

Recommended Posts

Есть старые конверторы для станций, ( как раз там в ЖКО такие стоят) , которые могут весь пакет в DVB-T сконвертировать в любой канал, а DVB-T2 не могут. Может они и конвертанули. Но я думаю , наврятли. Просто в Хотьково есть сеть и микросети, т.е. антена на три-пять домов. Там они или усилители прямого усиления ставили или министацию российскую с фильтрами, на фиксированные каналы. У меня DVB-T принимает , но очень плохо. У него и так сигнал слабее, ну и видимо еще и фильтра загасили. Про Т2 , ничего не скажу , не пробывал . т.к не нужно.

А Т2 в сети конвертануть дороговато выходит, там блоки по 1000 евро., а в нашей сети это и не нужно. Вот если бы они платные каналы по дециметрам пускали , как Диво , тогда да.

Вринципе Т2 можно и самому принять, антенку небольшую на юг кинуть и все. Проблема , если только перые этажи или окна не на юг.

 

DVB-T2 сконвертирован в 22 и 24 дециметровый в качестве эксперимента, посмотреть как пойдет. Работы по настройке и "полировке" сигнала не велись.

P.S. Конвертора, кстати, не 1000 а 500 за канал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

DVB-T2 сконвертирован в 22 и 24 дециметровый в качестве эксперимента, посмотреть как пойдет. Работы по настройке и "полировке" сигнала не велись.

P.S. Конвертора, кстати, не 1000 а 500 за канал

Это на Королева?

22 и 24 - это первый и второй мультиплексы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DVB-T2 сконвертирован в 22 и 24 дециметровый в качестве эксперимента, посмотреть как пойдет. Работы по настройке и "полировке" сигнала не велись.

P.S. Конвертора, кстати, не 1000 а 500 за канал

А в чем смысл конвертации, если в дециметры , а не в метры? Вы же вроде весь город обновили на прием дециметров, собственно чего тогда конверитровать, лучше оставить , как есть.? Если только пакет каналов увеличивать, а у Вас вроде все по старому, только основные с эфира. 500 евро , хорошея цена. А сйечас в рублях еще лучше смотрится. Видать ЖКО разбоготело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предположу - в мв не канает двбт. Частота низкая.

 

Канает. Ведь частота на которой вещает канал , это несущая частота. Когда аналог закроют , то и цифру могут в метры закинуть. Сейчас там все забито для эфира. Конвертер и сейчас может цифру в метры перекинуть. В частности у Диво идет DVB-T в метрах. Плоховато конечно, т.к. сам стандалт хуже и с эфира плохо приниимается. Его в спецканал кинули, в эфире эти каналы не используют. Это тоже DVB-C , цифровое кабельное телевидение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

DVB-T2 сконвертирован в 22 и 24 дециметровый в качестве эксперимента, посмотреть как пойдет. Работы по настройке и "полировке" сигнала не велись.

P.S. Конвертора, кстати, не 1000 а 500 за канал

На 25 канале (506 МГц) только первый мульт. На Королева

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

может я и не сюда, но ничего похожего не нашла. у меня не совсем телевидение....телевизор.....дэу....вкл и выкл со звуком и шторками. нашла в инете как отключить. все вроде понятно, только в сервисное меню после нажатия трех цветных конопок не попадаю. и все тут. я реально выкинуть его хотела, но маме нравиться. может кто делал такие вещи? ну очень достал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может я и не сюда, но ничего похожего не нашла. у меня не совсем телевидение....телевизор.....дэу....вкл и выкл со звуком и шторками. нашла в инете как отключить. все вроде понятно, только в сервисное меню после нажатия трех цветных конопок не попадаю. и все тут. я реально выкинуть его хотела, но маме нравиться. может кто делал такие вещи? ну очень достал.

Запустить сервисное меню ( кан 91, меnu, изображение, четкость убавить на 0, выход из меню. Затем кнопки телетекста нажать по порядку- красная, зеленая, меnu).

Листаем параметрические странички сервисного меню до "SERVICE OPTION 3".

Курсором влево/право "краснеет цифра" устанавливаем на самую первую цифру слева 0 заменить на 1 при помощи кнопки "Ок" пульта. Выключить телевизор пультом. Увидишь разницу. Удачи.

post-4850-0-47962600-1436510463_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я все это знаю. только после красной зеленой меню не выходим у меня сервисное меню и все.

Изменено пользователем lyu8041
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего не понял! Вы попадаете в меню или нет

 

Ладно еще разок.

как отключить звук при включении телевизор daewoo

 

 

print_icon.gifверсия для печати

Замучил звук при включении и выключении телевизора (Daewoo KR-2930MT), отключить через меню никак не получилось, пришлось воспользоваться интернетом, чтобы решить эту проблему! Оказалось, я не одинока в своих мучениях и на нескольких форумах ребята совместно решали эту проблему!

Вот как нужно сделать:

1. ВОЙТИ В СЕРВИСНОЕ МЕНЮ (это тоже не так уж и просто:

1 - выбрать 91 канал

2 - войти в меню изображения, выбрать РЕЗКОСТЬ и установить значение 00

3 - два раза нажать кнопку МЕНЮ, чтобы погасла графика

4 - быстро нажать последовательность кнопок - "красная", "зелёная", "МЕНЮ"

Для выхода из меню выключите телевизор «Power OFF».

2. Крестиком пульта вверх или вниз найти пункты service option 1, service option 2, service option 3, service option 4.

В каждой из этих опций чередование бит разбито на две отдельных строчки, например в service option 4 это выглядет так: 1111 0111. Цифры чёрного цвета, красного цвета та цифра, которую мы в данный момент изменяем. Передвигаться по цифрам нужно крестиком пульта влево или в право. Чтобы поменять 0 на 1 или наоборот, нужно выделить цифру и нажать на пульте кнопку «ок».

В сервисном меню выбираем service option 3. Исходные цифры там такие: 0101 0100 54,а после изменения будут 0101 0110 56. Вам нужно будет поменять всего одну цифру 0 на 1.

ВСЕ!!!

Признаюсь честно - было страшно проводить эти шаманские действия, т.к. в телевизорах я совершенно ничего не понимаю:) и в конце этой операции на телеке появилась одна горизонтальная полоса - и все! было очень страшно!!! я даже подумала, что все! кирдык телеку))) но после выключения с кнопки корпуса, и последующего включения - все стало ОК и теперь он включается и выключается бесшумно! Ура!!!

Спасибо всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после п. 4 выключить телевизор. Потом его включить? Где должно быть сервисное меню в котором цифры менять? Просто и Вы и в инете пишут-потом крестиком листать. Но что бы крестиком листать, надо в сервисное меню. А если после п.4 выключить телевизор, где его листать то? Значит, надо вкл и куда то войти?

 

я бы ничего не поняла из своих бредней, но как лучше сказать я не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВОЙТИ В СЕРВИСНОЕ МЕНЮ

 

1 - выбрать 91 канал

2 - войти в меню изображения, выбрать РЕЗКОСТЬ и установить значение 00

3 - два раза нажать кнопку МЕНЮ, чтобы погасла графика

4 - быстро нажать последовательность кнопок - "красная", "зелёная", "МЕНЮ"

 

Крестиком пульта вверх или вниз найти пункты service option 1, service option 2, service option 3, service option 4

 

В сервисном меню выбираем service option 3. Исходные цифры там такие: 0101 0100 54,а после изменения будут 0101 0110 56. Вам нужно будет поменять всего одну цифру 0 на 1.

 

ВСЕ!!!

 

Для выхода из меню выключите телевизор «Power OFF».

 

Вот как то так! У меня под рукой такого телевизора нет поэтому проверить сам не могу! Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, но после краснойзеленойменю нужно выключить телевизор. Потом чего: с выключенным телевизором крестиком листать?) А после включения, я так понимаю, надо попасть в сервисное меню, где все остальные манипуляции. Вот в сервисное меню то я попасть и не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю не нужно выключать телевизор!! Внимательно прочтите последнюю последовательность действий!!

 

1 - выбрать 91 канал

2 - войти в меню изображения, выбрать РЕЗКОСТЬ и установить значение 00

3 - два раза нажать кнопку МЕНЮ, чтобы погасла графика

4 - быстро нажать последовательность кнопок - "красная", "зелёная", "МЕНЮ"

 

Крестиком пульта вверх или вниз найти пункты service option 1, service option 2, service option 3, service option 4

 

В сервисном меню выбираем service option 3. Исходные цифры там такие: 0101 0100 54,а после изменения будут 0101 0110 56. Вам нужно будет поменять всего одну цифру 0 на 1.

 

Выключать телевизор нужно потом для выхода из сервисного меню

 

Вариантов не входа может быть много-- медленно нажимаете кнопки, какая то кнопка не работает, не подходит метод входа для этой модели и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шасси CM-905F KR29FL8P проц. SDA5555 A066 DW5555A B3

Вход в сервисное меню:

Выбрать 91 канал, войти в меню изображения, выбрать Sharpness и установить на минимум.

Два раза нажать кнопку MENU (выйти из всех меню).

Нажать красную (skip), зелёную (movie) и MENU на ПДУ.

 

Крестиком пульта вверх или вниз найти пункты service option 1, service option 2, service option 3, service option 4

 

В сервисном меню выбираем service option 3. Исходные цифры там такие: 0101 0100 54,а после изменения будут 0101 0110 56. Вам нужно будет поменять всего одну цифру 0 на 1.

 

Нажать красную (skip), зелёную (movie) и MENU на ПДУ --это нужно проделать в течении 2 секунд

 

может у Вас пульт не родной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди пишут что войти сложно поэтому нужно пробовать пока не получится и повнимательнее!!! Удачи

 

Рада за Вас, но у меня незадача возникла - не могу войти в сервисное меню! Когда вхожу в меню ИЗОБРАЖЕНИЕ - там нет РЕЗКОСТЬ, только ЯРКОСТЬ,КОНТРАСТ.,ЦВЕТНОСТЬ,ЧЕТКОСТЬ, ну и соответственно - дальше никак! Не так что-нибудь делаю?

 

Добавление от 12.04.2008 07:03:

Ура, теперь и у меня получилось, просто ЧЕТКОСТЬ - выставляешь на мин

 

может у Вас так

 

Итак систематизирую :-) в окончательном варианте наверное будет выглядеть так 1 - выбрать 91 канал

2 - войти в меню изображения, выбрать РЕЗКОСТЬ или ЧЕТКОСТЬ и установить значение 00

3 - два раза нажать кнопку МЕНЮ, чтобы погасла графика

4 - быстро( в течении 2 секунд) нажать последовательность кнопок - "красная", "зелёная", "МЕНЮ"

 

Крестиком пульта вверх или вниз найти пункты service option 1, service option 2, service option 3, service option 4

 

В сервисном меню выбираем service option 3. Исходные цифры там такие: 0101 0100 54,а после изменения будут 0101 0110 56. Вам нужно будет поменять всего одну цифру 0 на 1.(те что я подчеркнул). Вот теперь точно все

 

Выключать телевизор нужно потом для выхода из сервисного меню

Изменено пользователем ARS-ALEX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да да, я это тоже читала и поверьте не один раз сделала. Пойду еще разок его помучаю....Спасибо.

 

ураааааааааааааааааа, спасибки, спасибки, спасибки, мама счастлива. Как получилось сама не знаю, но быстро)

 

только 54 на 56 у меня не менялось. Уф, теперь буду пробовать эти синие занавески убрать) Еще раз спасибо за поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...