Перейти к контенту

телевидение


mads

Recommended Posts

добрый день.у меня такой вопрос,при хорошей скачке файла на торренте например,частенько бывает,что прыгает картинка на телевизоре,т.е. не хватает скорости.МОжно ли выделить постоянную скорость на порт роутера,к которому подключена тв-приставка,а остальная скорость распределялась бы между остальными устройствами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно просто ограничить скорость в торрент клиенте, это будет проще и понятней, чем пытаться заставить работать приоритетизацию на soho-устройствах. Наличие коса на 95% ничего не изменит, т.к. в неконтролируемом потоке пакетов от торрента очень много мелкого udp, как и в теливезионных потоках. Даже не смотря на то, что мы со своей стороны приоритезируем iptv, на домашних устройствах тупо не хватит приемных буферов. Исходя из этого, решать задачу надо от причины ее возникновения, от торрентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Королева у всех от коллективной показывает только первый мультиплекс и аналог? Такая же фигня на Седина. Почему так? Передатчик слабее на второй мультик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Королева у всех от коллективной показывает только первый мультиплекс и аналог? Такая же фигня на Седина. Почему так? Передатчик слабее на второй мультик?

У меня вроде оба нормально. Может они на другие частоты перепрыгнули. Попробуйте перенастроить. Оба мультика имеют по две полосы. Бывает они их чередуют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вроде оба нормально. Может они на другие частоты перепрыгнули. Попробуйте перенастроить. Оба мультика имеют по две полосы. Бывает они их чередуют.

В другом месте всё показывает. А дублируется на другом канале только 1ый мультик. Он на двбт есть и на двбт2.

Изменено пользователем Леха Николаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Посмотрел на коллективке на Королева. 1ый мульт на канале 25, хотя реально он должен быть не то на 30 не то на 34. Значит какая то станция стоит? И 2го мульт нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мульт-а нет в мультиплексах. Это вообще канал коммерческий.

 

Вот, что есть в dvb-t(2)

 

01 ПЕРВЫЙ КАНАЛ

02 РОССИЯ-1

03 РОССИЯ-2

04 НТВ

05 ПЯТЫЙ КАНАЛ

06 РОССИЯ-К

07 РОССИЯ-24

08 КАРУСЕЛЬ

09 ОТР

10 ТВ Центр

11 РЕН ТВ

12 Спас

13 СТС

14 Домашний

15 ТВ3

16 Спорт Плюс

17 Звезда

18 МИР

19 ТНТ

20 МУЗ ТВ

 

Радио Вести FM

Радио Маяк

Радио России

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я не про мульт-а.

На Королева нет второго мультмплекса по коллективной антенне. А первый - на 25 канале, хотя в эфире он на другом канале.

 

На туре от коллективки тоже только первый мультиплекс.

ЖКО ограничило специально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я не про мульт-а.

На Королева нет второго мультмплекса по коллективной антенне. А первый - на 25 канале, хотя в эфире он на другом канале.

 

На туре от коллективки тоже только первый мультиплекс.

ЖКО ограничило специально?

Врят ли. На сколько я знаю, на коллективках стоят частотные фильтры. Для уменьшения помех. Скорее всего частота 2 мультиплекса закрыта фильтром. На Туре я вижу оба мультиплекса, но приставка не позволяет их видеть одновременно, приходится перенастраиваться либо на 1 либо на второй. Изменено пользователем 777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все там есть на Королёва. T и T2 не путаем, да?

 

Ну и как-бы по поводу ограничений и фильтров, советую всё таки слазить на форум МУП ЖКО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все там есть на Королёва. T и T2 не путаем, да?

 

Ну так и я про то либо Т либо Т2 а там на каждом диопазоне по 2 мультиплекса по 10 каналов. Изменено пользователем 777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На T только первый. Посмотрите частоты:

 

post-1-0-01775400-1417425458_thumb.png

Есть еще 32 канал dvb-t 9 кодированных каналов. Карточка нужна.

Так вот и не понятно, как первый мультиплекс на 25м канале. Станция жкошная конвертит?

 

И где такой форум жко?

 

Все там есть на Королёва. T и T2 не путаем, да?

Не путаем. Точно есть? А на каком канале искать 2ой мультиплекс?

Вручную телеку задам тогда.

 

Кстати, автонастраивался в режиме Антенна. А может в Кабельное надо? Там другие частоты совершенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Есть старые конверторы для станций, ( как раз там в ЖКО такие стоят) , которые могут весь пакет в DVB-T сконвертировать в любой канал, а DVB-T2 не могут. Может они и конвертанули. Но я думаю , наврятли. Просто в Хотьково есть сеть и микросети, т.е. антена на три-пять домов. Там они или усилители прямого усиления ставили или министацию российскую с фильтрами, на фиксированные каналы. У меня DVB-T принимает , но очень плохо. У него и так сигнал слабее, ну и видимо еще и фильтра загасили. Про Т2 , ничего не скажу , не пробывал . т.к не нужно.

А Т2 в сети конвертануть дороговато выходит, там блоки по 1000 евро., а в нашей сети это и не нужно. Вот если бы они платные каналы по дециметрам пускали , как Диво , тогда да.

Вринципе Т2 можно и самому принять, антенку небольшую на юг кинуть и все. Проблема , если только перые этажи или окна не на юг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...