Перейти к контенту

телевидение


mads

Recommended Posts

  • 3 months later...

Что-то глючит dvb-t2 сегодня. Конкретно первый и второй мультиплекс. У кого так?

 

Мы не знаем, у нас работающее телевидение от ОТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Такой вопрос. В Посаде знакомые подключены к битрейсу, в том числе и к пакету ТВ. Я так понимаю источник у Вас один и тот же. Но знакомый жалуется, что часто картинка сыпится, в квадратиках. Какая может быть причина? Скорость инета у него небольшая. Скорость передачи ТВ по идее не должна зависить от выбранного тарифа. Хотя знакомые смотрят через комп и смарт ТВ. Кстати, битрейс приставки на пробу не дает, только покупка без теста и возврата если не понравится. Сам не видел , не копался в настройках и т.д. , только со слов знакомых..У их соседей приставки есть , но тоже не довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю источник у Вас один и тот же.

 

Откуда такие выводы ?

 

Такими темпами нас скоро обяжут чинить хреновое телевидение в Диво и в Ростелекоме. (уже пытались кстати :-)

 

Запомните - хорошее и стабильное качество услуг, быстрый интернет и картинку ТВ в HD качестве можно получить только в ОТС. Всё остальное обман и от лукавого.

Нам конечно лестно, что к нам приходят абоненты от конкурентов и просят "сделайте как у вас", но мы за чужие услуги не отвечаем.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, судя по количеству обращений жителей к нам, а не в полицию, нам пора уже делать домен вида 02.ots-net.ru

А после такого же халатного отношения полиции и к нам, стала понятна такая ситуация. Скоро и полицию и всех провайдеров в районе придётся заменять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда такие выводы ?

 

Такими темпами нас скоро обяжут чинить хреновое телевидение в Диво и в Ростелекоме. (уже пытались кстати :-)

 

Запомните - хорошее и стабильное качество услуг, быстрый интернет и картинку ТВ в HD качестве можно получить только в ОТС. Всё остальное обман и от лукавого.

Нам конечно лестно, что к нам приходят абоненты от конкурентов и просят "сделайте как у вас", но мы за чужие услуги не отвечаем.

 

Понял. Я просто поинтересовался, о причинах, у Вас принцип передачи одинаковый. И Вы в Посад еще не дотянулись , кроме Вакцины, а то бы я Вас рекомендовал. В Хотьково Вам конкурентов нет. В Диво , кстати ТВ не все хреновое, оно по другому принципу. У них тоже есть HD. А если говорить о социалке 12 каналов, то да , непродуманно и не очень качественное, но это аналог. Цифра у них помоему через DVB-C идет. .

 

 

Вот уже 2015 год подходит к концу, а заявленного перехода всей страны и в частности Москвы и области на цифру так и нет. Все в тестовом режиме. Хотя приставок в продаже море и телевизоры новые потдерживают.

Изменено пользователем TDKs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял. Я просто поинтересовался, о причинах

 

Причин две: надо не только принять качественный сигнал, но и без потерь его передать. Если хоть одно из звеньев цепи барахлит - картинка будет не айс.

 

В ОТС телевидение показывает нормально потому, что мы не только понимаем этот принцип, но и научились быстро определять в чём проблема и устранять. Это приходит с опытом. А поначалу, первые три месяца, мы бегали как слепые котята и всё подряд крутили. Теперь то, через два года, мы профи в этом деле - все шишки которые были возможны уже набили. Быстро анализируем и находим проблему если она есть. Более того - мы научились автоматически контролировать качество трансляции каналов ТВ ещё до того как нам позвонит абонент с жалобой.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причин две: надо не только принять качественный сигнал, но и без потерь его передать. Если хоть одно из звеньев цепи барахлит - картинка будет не айс.

 

В ОТС телевидение показывает нормально потому, что мы не только понимаем этот принцип, но и научились быстро определять в чём проблема и устранять. Это приходит с опытом. А поначалу, первые три месяца, мы бегали как слепые котята и всё подряд крутили. Теперь то, через два года, мы профи в этом деле - все шишки которые были возможны уже набили. Быстро анализируем и находим проблему если она есть. Более того - мы научились автоматически контролировать качество трансляции каналов ТВ ещё до того как нам позвонит абонент с жалобой.

 

Понятно. Значит косяки со стороны битрейса. А у них много подключений. Как там абоненты терпят? А я как то думал , что идет поток ТВ по волокну в оду сторону и идет, ничего влиять не должно. А тут целая наука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. Значит косяки со стороны битрейса. А у них много подключений. Как там абоненты терпят? А я как то думал , что идет поток ТВ по волокну в оду сторону и идет, ничего влиять не должно. А тут целая наука.

 

Начиная с источников и кончая типом передачи всё разное. С теликом целая история, вообще. Кстати мы тут недавно починили один из наших источников, который работает и для КСИТ-а и для ряда фирм по ярославскому направлению, потому что только у нас есть система для контроля качества. Никто, никто из операторов не обратился к аплинку с такими жалобами.

В целом, я думаю, мы способны и в битрейсе починить телевизор, вопрос только зачем нам это :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Вот уже 2015 год подходит к концу, а заявленного перехода всей страны и в частности Москвы и области на цифру так и нет. Все в тестовом режиме. Хотя приставок в продаже море и телевизоры новые потдерживают.

Три мультиплекса вещают и в Хотьково, они летают по воздуху и просят: возьми нас. Хочешь бесплатно на антенну типа дельта, хочешь за 40 руб за коллективную антенну. Правда в центре у меня коллективка такая, что напрочь режет цифровое, а аналог сильно говенный, даже радонежье. Вот на Туре, Гопе, Жучках коллективки нормально пропускают двбт2. Там просто антенна и усилок. А в центре - там наследие кабельного тв 90х годов, когда видаки по нему крутили. Старая станция, все частоты перемешаны, не как в эфире в общем порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три мультиплекса вещают и в Хотьково, они летают по воздуху и просят: возьми нас. Хочешь бесплатно на антенну типа дельта, хочешь за 40 руб за коллективную антенну. Правда в центре у меня коллективка такая, что напрочь режет цифровое, а аналог сильно говенный, даже радонежье. Вот на Туре, Гопе, Жучках коллективки нормально пропускают двбт2. Там просто антенна и усилок. А в центре - там наследие кабельного тв 90х годов, когда видаки по нему крутили. Старая станция, все частоты перемешаны, не как в эфире в общем порядок.

 

А еще вместе с ними летают бабки, которые звонят в офис, когда на новом телике, который им купили внуки (а как вы хотели, dvb-t2 не работает без нового телика), пропадает часть каналов. А это происходит стабильно. У них плановая профилактика с ночи до середины дня каждый месяц по два раза на всей пачке, то первый уйдет, то второй. Сегодня вот третий уходил. В нем кстати шифрованные каналы появились, знаете что это значит? :)

Мы, кстати, резервируем 20-ку обязательных 2-я, в некоторых случаях и 3-я источниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну по всей пачке чето не припомню, а так было да, ночью, ночью надо спать, а с утра работать.

А шифрованый это нашфутбол что ли? Имхо просто тестовые глюки. Когда канал шифрованный, вернее весь мультиплекс, телек так и пишет и посит карту ci-карту в свой слот. Такой мультиплекс тоже есть и он принимается в Хотьково с подобным сообщением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леха , не спорь. Есть там проблема в DVB-T2. Они работают в режиме теста, т.е. официально ни за что не отвечают. Кабельным операторам запрещают брать сигнал с цифрового эфира. Профилактика у них постоянно раз , а то и несколько раз в месяц. Тут даже меняли порядок и расположение каналов. На некоторых годовалых или еще старше, приемниках приходилось менять прошивку. Часто изображение сыпится, переливается на отдельных каналах.

Потом не надо говорить , что на "гвоздь" везде принимает. Да , вложений меньше и антенны не такие большие , но сигнал нормально не везде ловится, даже в окрестностях Хотьково. Все индивидуально. И HD там нет , и части населения уже и 30 каналов мало. Третий мультиплекс кстати, не все телевизоры и приемники с DVB-T2 принимают. Видимо сигнал слабее или какие то отличия в кодировке.

 

А по жизни, приемники DVB-T2 сильно обломили спутниковых операторов за эти два года. Особенно на дачах и частных домах. Платить то не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну 1й и 2й мультик уже вроде как не в тестовом режиме. 3й может быть, там электронная программа не на всех каналах, да и названия каналов не у всех.

Сыплется не часто, имхо реже спутика (который от погоды зависит) и иптв (который от качества интернета зависит). Hd в планах есть.

 

Насчет профилактики - для подстраховки есть 19 аналоговых каналов от Останкино. Когда аналог отключат совсем - думаю и профилактики реже нужны будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hd в планах есть.

 

Чтобы пустить HD, нужен более широкий диапазон частот. Если мультиплекс не расширять, то один HD канал выкинет из него пять других каналов заняв их полосу.

 

Или придётся переходить на DVB-T3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы пустить HD, нужен более широкий диапазон частот. Если мультиплекс не расширять, то один HD канал выкинет из него пять других каналов заняв их полосу.

 

Или придётся переходить на DVB-T3.

 

Чур меня. Уже DVB-T3, мы еще от одного кидалова не отошли. У меня два телека еще с DVB-T и совсем не старые. Кинули так кинули.

 

Ну если аналог прикроют , то можно кучу мультиплексов сделать и даже с HD. В этом и заковыка, не прикрывают. А по планам в этом году дожны были. Теперь и в планах неизвестно. Зато триколор начал вещать несколько каналов в 4к. Откуда только контент такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...