Перейти к контенту

Бескаркасные дворники


Negative

Recommended Posts

Господа, неожиданно пришла зима, в следствие чего, возникли траблы с очисткой стекла летними трехлетними резинками. Поводив жалом по интернету, я частенько замечал, что многие советуют некие бескаркасные дворники, что типа на зиму - самое то. Что это за хрень? Правданет?

 

p.s. Леха Николаев, жду авторитетных комментариев и ссылок на тесты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну во-первых летних ИМХО не бывает. Как и зимних. Чисто условность. Так еще иногда менеджеры в магазинах объясняют. Естественно бескаркасные на зиму лучше. Нет каркаса, которые перемерзает и не дает принять форму стекла.

Изменено пользователем Леха Николаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот есть какие-то Bosch AEROTWIN, стоят рубль. Бескаркасные.

А есть какие-то VALEO, уже за два рубля. Есть ли разница и стоит платить больше. Вот в чем вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дешевые только на Дастер пойдут :-))

 

Вон у Человека такая тачка, что у него дворники как половина Дастера стоят ;-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дешевые только на Дастер пойдут :-))

 

Вон у Человека такая тачка, что у него дворники как половина Дастера стоят ;-)))

Неплохая попытка.

 

Вот есть какие-то Bosch AEROTWIN, стоят рубль. Бескаркасные.

А есть какие-то VALEO, уже за два рубля. Есть ли разница и стоит платить больше. Вот в чем вопрос.

Вошь пробовал. Шлак. Но на год хватает, поскрипывают. Хорс и Чампион тоже пробовал. Еще хуже боша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я б со спойлером не поставил. Смотрится как брызговики Спарко на зубиле.

Обычные бескаркасники на любой сезон. Год-два, потом новые. Это расходник.

Еще не советую с набалдашниками на концах. Лед с набалдашника не очистишь. Щетка гладкая должна быть на концах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SWF тоже пробовал. Скрипят сновья. Имхо есть зависимость - щетка тяжелая - будет скрипеть. Валео не пробовал, можно рискнуть.

 

Картренд и юнитек вапче не слыхал про такие

Изменено пользователем Леха Николаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще не советую с набалдашниками на концах. Лед с набалдашника не очистишь. Щетка гладкая должна быть на концах.

Либо лёд слетает вместе с набалдашником. Щетка должна полностью быть обрезиненна, т.е. ни какого металла с наружи не должно быть. Ни металлических скоб (бывают штуки по три), или пластина во всю длину дворника бывает торчит. На металлических частях намерзает снег, в итоге их все равно приходится обртяхивать. На резине конечно тоже намерзает, но не так интенсивно, и стряхивается легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот за что я люблю интернет. Почитал отзывы, все говорят, что все модели гавно, а что не гавно никто не говорит :)/>

Заказал аеротвин, как самый дешевый вариант. Посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал на профильном форуме по моему авто отзывы пользователей - все советовали Triko и Bosch, и те и те безкаркасники.

Купил первые - не понравились, так как оставляют полосы за собой и небольшие непрочищенные участки - соответственно на них можно не смотреть при выборе.

Теперь буду другие покупать :)/>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думал, что на всех иномарках стоят бескаркасные дворники), а оказывается нет)

 

П.С. на моей с рождения такие дворники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думал, что на всех иномарках стоят бескаркасные дворники), а оказывается нет)

 

П.С. на моей с рождения такие дворники.

 

Зачем вы так пишите, в соседней теме за это очень обижаются: "Зря вы так людей,НЕ ИМЕЮЩИХ ТАКИЕ ЖЕ ТАЧКИ ,КАК У ВАС" (с)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну некоторым такие тачки и не нужны, за пару лямов, с дубовым пластиком .

 

Я думал, что на всех иномарках стоят бескаркасные дворники), а оказывается нет)

 

П.С. на моей с рождения такие дворники.

 

У которых импотенция с завода. Тоже глушишь машину на взмахе дворников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. зачем мне так глушить. Я нормальный человек, когда останавливаюсь выключаю дворники и выхожу с машины :)/>

 

Кстати через "шнурок VAG" можно убрать этот косяк ) и еще много чего сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не мешал чему?

Просто Леха говорит про французские авто, на которых для того, чтобы оттянуть дворник от стекла - необходимо его остановить на середине, ибо по другому его не оттянуть - мешает капот. В связи с этим порядок действий на этих машинах таков:

1. Заглушил автомобиль

2. Нажал рычаг стеклоочистительей (при этом дворники из спящего положения поднимутся ровно до середины лобового стекла)

3. Только теперь можно производить манипуляции с дворниками.

 

Через шнурок вырежешь кусок капота, чтоб дворникам не мешал?

А разве на дастере дворники поднимаются по обычному, не "по французски"?

Изменено пользователем Allesandro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто Леха говорит про французские авто, на которых для того, чтобы оттянуть дворник от стекла - необходимо его остановить на середине, ибо по другому его не оттянуть - мешает капот. В связи с этим порядок действий на этих машинах таков:

1. Заглушил автомобиль

2. Нажал рычаг стеклоочистительей (при этом дворники из спящего положения поднимутся ровно до середины лобового стекла)

3. Только теперь можно производить манипуляции с дворниками.

 

 

А разве на дастере дворники поднимаются по обычному, не "по французски"?

А хорошая опция. Оставлять можно на ночь вертикально. На них меньше снег со льдом налипать будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Просто Леха говорит про французские авто, на которых для того, чтобы оттянуть дворник от стекла - необходимо его остановить на середине, ибо по другому его не оттянуть - мешает капот. В связи с этим порядок действий на этих машинах таков:

1. Заглушил автомобиль

2. Нажал рычаг стеклоочистительей (при этом дворники из спящего положения поднимутся ровно до середины лобового стекла)

3. Только теперь можно производить манипуляции с дворниками.

 

 

А разве на дастере дворники поднимаются по обычному, не "по французски"?

Что курим? Спайсы?

 

 

Знаю на немцах есть такой изврат. Тыгуан. Ни одной франкомашины не припомню.

 

Кстати, на заглушенной дворники работают? Ничего не понял. Зачем было глушить ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...