Перейти к контенту

Спортивная стрельба


el' gringo

Recommended Posts

Друзья, хочу заняться спортивной стрельбой, интернеты ничего толкового не сказали. Может быть кто-то из вас подскажет секции в Хотьково или в округе (Сергиев Посад, Пушкино)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как таковых секций нет. Есть инструкторы, которые за деньги дадут вам правильные советы на стрельбище.

 

Ближайшее к нам стрельбище - это "Лисья нора" на пересечении бетонки и Дмитровского шоссе.

 

P.S. Если секции, команды и тренера есть, то не в ближайшей округе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда надо выяснить, что подразумевается под спортивной стрельбой. Есть стендовая стрельба которая делится на спортинг и компакт-спортинг и траншейную стрельбу, практическая стрельба, похожая на войну с перебежками, прятками и на скорость. В этих видах стреляют дробью. Есть пулевая стрельба на меткость по неподвижной мишени или двигающейся мишени из пистолета или винтовки - там где считают очки из кругов мишени в которые попал, для такой тир подойдёт, а тиры бывают разные - 25 метров, 50, 100, 300..

 

Есть даже стрельба из лука :-) Всё это спортивные дисциплины по которым проводятся соревнования, только разные виды и занимается ими федерация стрелкового спорта России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короткая предыстория. Из огнестрельного оружия стрелял, в жизни, два раза. Оба на военной кафедре, оба раза занял первое место. Поэтому, предпочтений по виду и способу стрельбы нету, хочется приобщиться к этому спорту, понять. Тупо походить в тир, думаю, смысла нету. Поэтому ищу тематические секции в автомобильной доступности.

P.S. Из лука, кстати, тоже интересно, один раз стрелял, понравилось=)

 

А чего, на островке тира нет? Фестивальная в посаде

Если речь о тире "Снайпер", то исходя из сайта, там можно пострелять в удовольствие или выучится на охранника =) секций походу нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда надо определиться.

 

По стендовой стрельбе я подсказал ближайшее место. По практической - это стрельбище Динамо в Мытищах, но там не секция, скорее клуб по интересам. Называется "Стрелковый клуб Боярд", могу познакомить с Андреем Виленским, который там главный вместе с Аркадием.

 

По другим видам стрельбы и точкам для них не подскажу. Возможно их поблизости просто нет, да они никому и неинтересны.

 

В Мытищах можно пострелять из настоящего Глока настоящими боевыми патронами (по закону себе купить нельзя, но в спортивных целях стрельбищам владеть ими можно, поэтому это единственная законная возможность их опробовать). Это офигенный пистолет. 500р. аренда пистолета, патроны по 25р. кажется.

 

Вот один спортсмен с такой же фамилией как у меня тренируется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей вы из пм не стреляли?как по мне так это самый кривой пистолет

а вообще я считаю,что люди как вы боятся чего то,раз оружие берут. в руки.против кого?воров?
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообще есть кого бояться, начиная от банды убийц на дорогах и лесах из соседней темы, до проблемы Украины, если всё начнёт развиваться не по тому сценарию.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У самураев есть поговорка - если меч пригодится только раз в жизни, то его стоит носить всю жизнь.

 

И еще: лучше иметь и не нуждаться, чем нуждаться и не иметь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практическая стрельба - самая крутая стрельба(на скорость).

 

http://ipsc.ru/

Изменено пользователем lola
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный вариант, хотелось бы попробовать. Но насколько я понял там без ружья и лицензии делать нечего?

Изменено пользователем el' gringo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот один спортсмен с такой же фамилией как у меня тренируется.

Мазило однако этот спортсвумен. :fuuu_30:/> Изменено пользователем 777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У самураев есть поговорка - если меч пригодится только раз в жизни, то его стоит носить всю жизнь.

 

И еще: лучше иметь и не нуждаться, чем нуждаться и не иметь

поговорка одна,если захотят ударить молотком по голове,то то ваше ружьё будет висеть на полке
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный вариант, хотелось бы попробовать. Но насколько я понял там без ружья и лицензии делать нечего?

 

Можно напроситься первый раз без ружья и лицензии. Напиши письмо по ссылке которую я дал пользователю avilensky. Сообщишь ФИО и номер машины, тебя включат в список на след. субботу, чтобы на стрельбище пропустили. Там пройдёшь инструктаж и тебе дадут пострелять, там ребята не жадные для новичков. Деньги бери на аренду ружья и патроны.

 

В следующие разы, конечно, нужно иметь своё, чтобы не выпрашивать у других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно напроситься первый раз без ружья и лицензии. Напиши письмо по ссылке которую я дал пользователю avilensky. Сообщишь ФИО и номер машины, тебя включат в список на след. субботу, чтобы на стрельбище пропустили. Там пройдёшь инструктаж и тебе дадут пострелять, там ребята не жадные для новичков. Деньги бери на аренду ружья и патроны.

 

В следующие разы, конечно, нужно иметь своё, чтобы не выпрашивать у других.

во как вас считают,номер противогаза ещё)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно напроситься первый раз без ружья и лицензии.

 

Андрею написал, жду чего ответит=) Также узнал о таком месте, как "Лисья нора", там есть детско-юношеская секция стрельбы. Вот только человек, который сможет меня просветить, что там и как, будет только во вторник.

 

p.s. правописание вообще не мой конёк=)

Изменено пользователем el' gringo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Сегодня пострелял на Дмитровской площадке по тарелкам. Не так пафосно как в Лисьей норе, но в полтора раза дешевле и ближе. Они только начали работать, так что туда даже не по времени записывают, а просто сообщаешь в какой день приедешь и всегда есть для тебя свободная площадка, которых там четыре.

 

Что удивило - на въезде большая надпись, "Посигналь и езжай", оказывается подъездная дорога проходит прямо через площадку для стрельбы, чтобы тебя не пристрелили на въезде надо посигналить и обозначить себя. :-) Через 100 метров от стрельбища уже стоят частные дома, чтобы к ним не залетала дробь на границе стрельбища построили стенку высотой метров 15 из проф-листа, типа дробь на излёте об неё ударяется и не летит дальше на участки, как там со звуком от выстрелов не стал спрашивать, наверное все в наушниках ходят :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Ружья Perazzi не стоят 100к, там один сменный приклад столько стоит.

 

Ценник для того что можно купить просто в магазине из Perazzi начинается от 400к, а для желающих их делают на заказ - надо слетать с Италию, там с тебя снимут мерки, потом надо ещё раз слетать через несколько месяцев - на примерку, потом окончательная доводка. А потом уже едешь и забираешь. Какой там ценник я не интересовался. У нас в Хотьково есть такой стрелок, который владеет Perazzi сделанной на заказ.

 

Для выдающихся спортсменов Perazzi делает всё это бесплатно, чтобы они выигрывали чемпионаты с их ружьями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...