Перейти к контенту

Группа помощи бездомным "Хочу Домой"


Алёна

Recommended Posts

я в ответе за ее здоровье , питание , настроение

,....... они умнее нас ,и в разы совершение , точно не братья наши меньшие .

 

грудные дети они новые , лечшие , ангелы не испорченые вот и мой ребенок соплями с собакой делился , а она дочку еще в утробе матери слышала . у них так это искренне . может мне просто с Собакиным повезло .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сообщение от Максима Шкурина , копирую :

 

Слушайте, народ. Сегодня магнитные бури что ли? Что происходит с людьми? Может мне кто-нибудь подсказать?

Сегодня позвонила знакомая и рассказала, что есть одна особа, которая всем волонтерам в группах (не знаю через лс или в живую) рассказывает истории том, что мы:

 

- Барыжим кормами для животных, а сами деньги с группы списываем.

- Совместно с клиникой усыпляем животных (правда мы так и не поняли каких), но усыпляем - это главное.

- Льготная стерилизация - оказывается не просто стерилизация! Мы списываем 2 000 рублей, а работаем с клиникой напополам - 1000 им, 1000 себе в карман.

 

А вы говорите: Бизьнесь, елы-палы...Мы наверное скоро на Майбахах и Бэнтли ездить будем к собакам ))).

 

Искать это чудо долго не придется, потому что я практически уверен, кто это делает. Но поиски будут, а после 100% подтверждения причастия данной личности, будет намного интереснее и смешнее...

 

А если серьезно, в данный момент выясняется (подтверждается) личность клеветника, после чего будет составляться иск в суд по факту клеветы на администраторов группы и клеветы на клинику Л-ВЕТ.

Воровство денег и жестокое обращение с животными - обвинение серьезное. Тут обычным выносом челюсти уже не отделаться...

 

Скрины с лжеобвинениями, другие очень интересные скрины (неразглашается) готовы, а также журнал записей клиники и другие интересности подготавливаются.

 

Просьба ко всем, кто слышал данного рода или подобную клевету о нашей группе и о клинике ЛВЕТ отписаться в ЛС (обещаю неразглашение информации, подтверждений уже и так "за глаза").

 

Мне только одно интересно: почему мы как "кость в горле" для некоторых?

 

Дальнейшая информация о развитии событий в группе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сообщение от Максима Шкурина , копирую :

 

Слушайте, народ. Сегодня магнитные бури что ли? Что происходит с людьми? Может мне кто-нибудь подсказать?

Сегодня позвонила знакомая и рассказала, что есть одна особа, которая всем волонтерам в группах (не знаю через лс или в живую) рассказывает истории том, что мы:

 

- Барыжим кормами для животных, а сами деньги с группы списываем.

- Совместно с клиникой усыпляем животных (правда мы так и не поняли каких), но усыпляем - это главное.

- Льготная стерилизация - оказывается не просто стерилизация! Мы списываем 2 000 рублей, а работаем с клиникой напополам - 1000 им, 1000 себе в карман.

 

А вы говорите: Бизьнесь, елы-палы...Мы наверное скоро на Майбахах и Бэнтли ездить будем к собакам ))).

 

Искать это чудо долго не придется, потому что я практически уверен, кто это делает. Но поиски будут, а после 100% подтверждения причастия данной личности, будет намного интереснее и смешнее...

 

А если серьезно, в данный момент выясняется (подтверждается) личность клеветника, после чего будет составляться иск в суд по факту клеветы на администраторов группы и клеветы на клинику Л-ВЕТ.

Воровство денег и жестокое обращение с животными - обвинение серьезное. Тут обычным выносом челюсти уже не отделаться...

 

Скрины с лжеобвинениями, другие очень интересные скрины (неразглашается) готовы, а также журнал записей клиники и другие интересности подготавливаются.

 

Просьба ко всем, кто слышал данного рода или подобную клевету о нашей группе и о клинике ЛВЕТ отписаться в ЛС (обещаю неразглашение информации, подтверждений уже и так "за глаза").

 

Мне только одно интересно: почему мы как "кость в горле" для некоторых?

 

Дальнейшая информация о развитии событий в группе!

 

А как Вы хотели? В наше время люди, которые делают добрые дела или хотя бы совершают разовый добрый поступок бескорыстно ничего не требуя в замен вызывают в нашем современном обществе, в лучшем случае непонимание.

Раньше в Российской империи меценатство, да и просто помощь людям, животным и т.п. считалось делом обычном. Сейчас никто никому не доверяет. Бытует такое мнение, что если кто-то кому-то помогает (причём ещё собирает денежные средства) значит точно дело не чисто. И приходится добрым людям, по мимо оказания кому-либо помощи сидеть и готовить финансовые отчёты, а то на каждом шагу будут кричать.

Так что не унывайте, не обращайте внимание на подобных «доброжелателей».

Удачи в Вашем мероприятии.

Да и маленький совет. В соответствии с недавними изменениями в законодательстве факты удостоверенные нотариально приобретают силу неоспоримого доказательства, в том числе и в суде. Так, что Факты клеветы можно заверить нотариально.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Да и маленький совет. В соответствии с недавними изменениями в законодательстве факты удостоверенные нотариально приобретают силу неоспоримого доказательства, в том числе и в суде. Так, что Факты клеветы можно заверить нотариально.

 

За совет спасибо большое !

 

Распространяют клевету не просто люди , которым свойственно думать , что бескорыстно невозможно ничего делать , ее распространяют такие же волонтеры , как и мы сами ! То есть они заведомо знают , что группа ведет открытую деятельность , все фин.отчеты и чеки имеются , в ветеринарной клинике Л-Вет так же ведутся все журналы учета , то есть это и есть ТА САМАЯ , НАСТОЯЩАЯ КЛЕВЕТА , как прописано в законе !

 

Изменено пользователем Алёна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что не унывайте, не обращайте внимание на подобных «доброжелателей».

Удачи в Вашем мероприятии.

Спасибо) Видимо, для других чуждо помогать бездомным не только не воруя, но еще и вкладывая свое. Те, кто к нам по настоящему близки, знают не понаслышке что и как. А другие, видимо, завидуют, что не могут также. С каждым днем, количество вылеченных и пристроенных нашей группой животных, растет. Уже пристраиваем животных и в других городах.

Вот это, наверное, и вызывает желчь и злость

 

2757.png Найдена собака! 2757.png

Найден пес породы такса( возраст где-то год), с ошейником и ухоженный!!

Сейчас находится в ТЦ.Любимый.

Срочно ищем старых хозяев!

260E.png 8 966 318 66 42

post-4834-0-90855600-1424423949_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ее распространяют такие же волонтеры , как и мы сами !

 

Одни волонтёры злятся на других, за то что те спасли животных больше них ? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одни волонтёры злятся на других, за то что те спасли животных больше них ? :-)

Передел сфер влияния =) Это волонтёры-рейдеры =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выглядит как если бы две матери Терезы подрались. :-)

 

Вот мы сами в недоумении ! Как будто хлеб у них отбираем...Где смысл то ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Одни волонтёры злятся на других, за то что те спасли животных больше них ? :-)

Злятся на то, что больше чем за 2 года не добились того, чего мы за полгода. Злятся, что ни одна клиника не согласилась с ним сотрудничать на условиях, близких к нашим. Злятся, что количество пристроенных нами животных растет с каждым днем, злятся, что более властные хапают бабло, даваемое людьми на помощь, и с ними не делятся, а мы ведем честные фин.отчеты, все до копейки вписываем в приход, да еще и свои тратим. Злятся на жизнь, за то, что-то не срастается что-то,а мы с мужем делаем свое дело вместе и нам помогают люди.

Продолжать? ))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2757.png Нужна фин.помощь! 2757.png

SOS! Ситуация очень сложная.У одних неадекватных граждан живёт собака.Живёт на цепи при доме в котором они не живут.Покормят-хорошо,лень идти-она голодает.Иногда они её спускают и она бежит на помойку искать себе пропитание.Марта заболела.У неё рак и опухоль уже большая.Мы свозили собаку к врачу.Если не оперировать она просто сгниёт заживо.Операция сложная,но небольшой шанс есть.

Хозяева не только отказались свозить Марту в клинику,но и сразу сказали-пусть ей сделают укол,а мы закопаем.

Операция стоит дорого-10000р.

Помогите собрать Марте на операцию!

D83DDC29.pnghttps://vk.com/id225647610

post-4834-0-80132300-1425389034_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2757.png Пропала собака! 2757.png

Уважаемые Друзья! ПРОПАЛ КОБЕЛЬ НЕМЕЦКОЙ ОВЧАРКИ!

1-го марта около 9.00 в г.Хотьково, ул.Щорса, Сергиево-Посадский р-н.

Убежал кобель, 6,5 месяцев, зонарный окрас (черно-рыжий), клеймёный .

Кличка Джек, ошейник чёрный, кожаный. Пес дружелюбный, команды практически не держит, кроме команды "сидеть"!Пожалуйста, откликнитесь все кто мог видеть его!!!

2757.png Вознаграждение! 2757.png

260E.png 8-901-556-36-52 Валерий

260E.png 8-916-142-69-01 Дмитрий.

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА В ПОИСКАХ, ПЁС ДОРОГ ВСЕЙ СЕМЬЕ!

post-4834-0-35858200-1425706155_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем в тему, но, владельцы домашних животных, пожалуйста, не поленитесь, прикрепите своему питомцу "адресник". Металлическую пластину с телефоном владельца на ошейнике. Насколько будет проще вернуть Вам потеряшку (не дай бог конечно). Именно металлическую с гравировкой (пластик легко сломается или сломают в стычке, бумага размокнет от воды/снега). Стоит не больше 500 руб. А шанс вернуть любимца возрастет в разы.

Вчера, на прогулке, ко мне с животиной, прибился щенок. Молодой, глупый, но еще холеный, только сбежал. И в руки дается, но на ошейнике нет ничего, вокруг никто не знает чей. Пол вечера потратили на поиски хозяев, а могли просто за 5 минут позвонить и сказать где ждем.

З.Ы. Уважаемая "Группа помощи бездомным "Хочу Домой"", как вариант, предлагаю Вам, в качестве подарка новому владельцу пристроенного Вами питомца делать подобный (адресник) презент от группы.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья! Несколько минут назад поступила вот такая инфа.

Огромная просьба распространить или если кто обладает какой информацией, поделитесь!

"Только что ко мне пришла женщина с таксой,кобель, примерно 5-6 лет,стандартный окрас,довольно крупный не кастрированный мальчишка,в желтом противоблошином ошейнике! Собака в ужасном состоянии,вся рваная,женщина отбила его на ул. Черняховского у стаи собак. Собаку пришлось усыпить,так как полученные травмы не совместимы с жизнью. (Порвана вена Сафена,глубокая рана в паху, кусанная рана в районе печени, у собаки на момент прихода ко мне уже была рвота кровью). Помимо того,что он был в мелких дырках,но это ерунда,женщина была абсолютно вся в крови, собака пол мне весь затошнила кровью,видимо,печень очень сильно повредили,он весь абсолютно,как кровоточащий шар был,это кошмар. Особая примета, шрам над правой бровью. Единственное, что можно было рассмотреть"

 

 

Предположительно это пес по кличке Фигаро , был на самовыгуле черняховка-калинино-центр . Не отпускайте животных одних на улицу !!!

 

хозяева сказали , что Фигаро дома . Пес другой...

Изменено пользователем Алёна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

З.Ы. Уважаемая "Группа помощи бездомным "Хочу Домой"", как вариант, предлагаю Вам, в качестве подарка новому владельцу пристроенного Вами питомца делать подобный (адресник) презент от группы.

 

Про адресник новоиспеченному хозяину обязательно рассказываем , но мы не имеем финансовой возможности делать такие подарки , к сожалению . 500 рублей это почти мешок самого дешевого корма по закупочной цене . Фонд группы и так очень пострадал от действий клеветчика - сборы копеечные , а кормить и делать прививки надо всем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня!

Друзья, в группе помощи бездомным животным открыт очередной ежемесячный сбор Подари надежду. Но сбор очень скудный, на кураторстве группы огромное количество подопечных и совсем скоро нечем будет платить за их содержание. Ваши 50-100р помогут очень многим.

https://vk.com/wanthomeru?w=wall-66967432_10591/all

 

З.Ы. Уважаемая "Группа помощи бездомным "Хочу Домой"", как вариант, предлагаю Вам, в качестве подарка новому владельцу пристроенного Вами питомца делать подобный (адресник) презент от группы.

Безусловно это отличная идея, но ее реализовать сможем только если появится благотворитель, который сможет делать нам такие подарки бесплатно. Фонд группы с каждым нем неумолимо сокращается, а новых вливаний практически не происходит. На средства группы, поэтому, сделать это нереально.

Про лично наши с мужем средства, я уже просто молчу - не хватает уже ни на что. А впереди весна-лето, сезон клещей. Гораздо дешевле обработать животное, нежели чем вытащить практически с того света.

post-4834-0-89324200-1426242749_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пишу не о животных, а о деньгах.

Увидела вдруг в киоске журнал Юность. Давненько не видела, жив оказывается. Вспомнилось, что многие неплохие писатели начинали именно там. Нет чтобы пролистать возле киоска. Купила. Стоимость 162 руб. Про содержание - это не здесь описывать. И так стало жалко этих 160 руб. И мысль, что лучше бы перевела их в поддержку "Подари надежду". Вот думаю, что прежде чем купить ненужное и выбросить деньги в помойку, может лучше потратить их на доброе дело? 100-200 руб - это не трудно. Пачка сигарет, что уйдет дымом....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

❗ Собака в добрые руки! ❗

Собака. Очень близкий метис кавказской овчарки ищет срочно дом!

Мальчик. Возраст 5 лет. Очень умный, преданный. Ходит рядом даже без поводка! Для вольерного содержания или свободного выгула во дворе. Не агрессивный, знает команды. Умеет охранять территорию.

☎ 8 926 966 80 45

 

 

Я пишу не о животных, а о деньгах.

Увидела вдруг в киоске журнал Юность. Давненько не видела, жив оказывается. Вспомнилось, что многие неплохие писатели начинали именно там. Нет чтобы пролистать возле киоска. Купила. Стоимость 162 руб. Про содержание - это не здесь описывать. И так стало жалко этих 160 руб. И мысль, что лучше бы перевела их в поддержку "Подари надежду". Вот думаю, что прежде чем купить ненужное и выбросить деньги в помойку, может лучше потратить их на доброе дело? 100-200 руб - это не трудно. Пачка сигарет, что уйдет дымом....

Ирина, о чем мы всегда и говорим. Никто не просит переводить по тысячи, по 2-3, но если хотя бы 10 человек переведут по 100р, это уже будет большая помощь. А, учитывая, что в группе более 2500 человек, то даже представить сложно, сколько бы бездомных были бы вылечены и пристроены.

post-4834-0-35040300-1426409275_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...