Перейти к контенту

Группа помощи бездомным "Хочу Домой"


Алёна

Recommended Posts

БОЛЬШОЕ СПАСИБО , от всей нашей семьи и конечно , же Вишни за оперативную помощь !!!

Вишка дома , попила , получила нужные лекарства , час поест .

Увидела дом и участок и меня , обрадовалась !!!Пока я плача от радости встречал гулёну нашу , он скакала вкруг меня .

Когда теряется собака, как будто ты идёшь по тонкому льду , а когда нашлась , ты снова стоишь на земле .

Крепкого Здоровья , Радости и Добра вам и вашим близким !!!

 

Вишка дома , 5 минут назад .

 

f49dc5e070df.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимание!!!!

Кавказская овчарка на улице!

Срочно ищем хозяина. Нашли в районе поликлиники!

Максимальный репост!!!

8926-966-80-45

post-4834-0-95932400-1450165152_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала справка. Эльза Александровна это 80-летняя женщина, которая всю свою жизнь помогала и помогает и по сей день, бездомным животным.

 

2757.png Срочно нужна помощь! 2757.png

Эльзе Александровне требуется помощь!

Народ! Вчера позвонила знакомая Эльзы Александровны (мы с ней на связи всегда) и рассказала, что Эльзе Александровне требуется помощь...

Нужно противопоносное средство для 4 щенков, которые находятся у Эльзы Александровны на передержке... А также, выяснилось, что Эльза Александровна, получив на днях пенсию, полностью истратила ее на щенков и сидит без копейки денег и без еды!

Вчера, после обеда, накупив два пакета гостинцев от нас, я отправился к Эльзе Александровне домой...

Когда вошел внутрь, ребят, сказать, что я был в шоке - ничего не сказать...

Щенки ей разодрали все, что только можно, везде всё валяется, разодран диван, на котором она спала, а также погрызены стулья...

Жуткий запах, "пустой холодильник" больше напоминало собачьи вольеры, чем комнаты...

Соответственно, я начал ругать Эльзу Александровну, почему так? Почему щенки, которые должны сидеть в построенном и, в последствии, подремонтированном вольере, с будками - сидят в доме, хотя она обещала мне, что переведет их в вольер? Почему она мне не позвонила и не сказала, что с финансами проблемы, о чем мы также с ней договаривались?

Ну Эльза Александровна как всегда в своем репертуаре:

- Максим! Я знаю, как вы заботитесь о бездомных животных и как вам сейчас трудно, учитывая мизерное количество желающих помочь группе и огромное количество тех, кто только просит или требует от вас помощи, а помогать делом или копеечкой не желает или не считает нужным (офигенные кстати слова!).

Потом начала: ты, говорит, обо мне раньше, пока не познакомился со мной лично, слышал когда нибудь? Хоть в одной группе или хоть от кого нибудь?

Я: - Нет, не слышал...и это странно кстати...

- Ничего странного! Я женщина, которая никогда не просила помощи и всегда справлялась своими усилиями! И если бы не мой возраст сейчас и сейчас бы не попросила...Была бы я хоть на 10 лет моложе!

 

Ну в общем, дальше была лирика и воспоминания, т.к. я также пожил при СССР, как всё было раньше и т.д.

 

Потом, учитывая жуткий запах, мне показалось, что кроме собачьего аромата, был какой то посторонний запах...

Оказалось, что канализация не чистилась, в связи с отсутствием и нехваткой денег, очень долгое время...

Канализация заполнена и почти уже пошла в унитаз в обратку....

Я спросил, сколько это примерно стоит - почистить, мне Эльза Александровна ответила, что наверное 2 000 рублей, или чуть больше, чтобы вызвать машину-откачку...

 

Итог:

Вчера Эльзе Александровне было отвезено лично от нас с Любанькой два пакета еды (курица, рыба, хлеб, молоко, крупы, тушенка, чай в пакетиках)

 

Требуется:

2757.png Сбор гостинцев на новый год (крупы, консервы, мясо-рыба, и любые другие продукты, которые вы можете позволить купить)

Продукты можно привезти самой Эльзе Александровне домой или передать через группу

 

2757.png Финансовый сбор, на откачку канализации...Хотя бы 2 000 - 2 500 рублей...

Деньги также, можно лично передать Эльзе Александровне или перевести через группу. Фотоотчет о передаче денег в группе будет после передачи денег Эльзе Александровне...

 

Если кто не знает, кто такая Эльза Александровна, то это женщина, которая за свою жизнь спасла не один десяток и не одну сотню бездомных животных! И до сих пор, не взирая на возраст - помогает животным!

 

Если у кого есть возможность, учитывая предновогоднюю суету и расходы, будем рады любой помощи!!!

По возможности, старайтесь не игнорить! Спасибо всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Нужна собака злобной наружности(метис чего-нибудь большого и желательно пушистого) на охрану дома. Возраст от 3х месяцев. Мой пес служил верой и правдой 17 лет, но сегодня скончался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Александр Запольских А вы нашли уже нового четвероногого друга? У нас в подъезде скулит малыш. Мальчик . Прошу помощи у группы...помогите найти ему дом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

003120E3.png Если Вы пристраиваете животное

D83DDD39.png Пол животного (если животных несколько - указывайте кто есть кто!)

D83DDD39.png Возраст животного

D83DDD39.png Описание животного (характер, приучен / не приучен к лотку (кошки), приучен / не приучен к поводку (собаки), стерилизованное (да /нет), прививки (да / нет) )

D83DDD39.png Фото животного (чем лучше фото - тем больше шансов у животного найти дом!)

D83DDD39.png Город

D83DDD39.png Контактный телефон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2757.png Экстренная ситуация! Срочно идет сбор денег на операцию! 2757.png

Ситуация в следующем...Сегодня все таки привезли ворону, сообщение о которой было размещено 19 января...

https://vk.com/wanth...67432_24007/all

У вороны открытый перелом крыла, перелом в двух местах, торчит кость...

При такой ране поможет только ОСТЕОСИНТЕЗ, иначе - инвалидность, а учитывая, что рану не промыли и не обработали как полагается, а птицу привезли только спустя 3 дня и началось уже загноение - верная смерть...

Кто-то скажет: "пфффф, это ж тупо ворона" или "это естественный отбор" - возможно...

Для меня к примеру нет различия- собака-кошка или птица...

Многие знают мое отношение к птицам и скольких я уже спас...

Различие между животными и птицами только одно - птицу намного сложнее, а часто невозможно спасти, т.к. в отличие от тех же собак или кошек, у которых время отсчитывается днями, у птиц оно идет на часы...

 

Это была лирика...Дальше по теме:

 

Птицу нужно срочно везти на операцию (остеосинтез). Это практически тоже самое, что делали собаке Акиму, только по птичьим меркам...

Чтобы ее везти, нужна определенная сумма, небольшая, но сумма...

 

И самая большая проблема, что везти птицу нужно как можно скорее, следующая неделя максимум!

Поэтому сбор должен быть оперативным!

 

Я прекрасно понимаю, что январь-ферваль - самые жуткие месяцы, когда у многих просто нет возможности финансово помочь...

В группе на данный момент, учитывая будущую полную оплату лечения щенка-девочки с энтеритом - денег мало...

Поэтому, если у кого есть возможность, огромная просьба попробовать собрать Каркуше на лечение!

Цена в клинике:

- Прием большой птицы - 800 рублей

- Рентген птицы - 650 рублей

- Операции с применением общего наркоза (остеосинтез, внутриполостные, удаление новообразований) - от 3 000 руб.

 

Итоговая сумма для сбора примерно: 4 450 (5000) рублей...

Нужно попробовать собрать эту сумму...Думаю, по 100-200-300 и 500 рублей, при желании - данная сумма наберется...

 

Если не игнорить - думаю у многих получится помочь!

Даже если вы сами не можете помочь, при РЕПОСТЕ - подпишите в комментарии просьбу о помощи своим друзьям!

Будем признательны за помощь откликнувшимся!

D83DDD14.png QIWI-кошелек +79264913094 указать "Каркуше на лечение"

D83DDCB3.png Карта СБ 4276 8401 7233 1280 указать "Каркуше на лечение"

post-4834-0-68760300-1453453678_thumb.jpg

post-4834-0-89879200-1453453684_thumb.jpg

post-4834-0-25721000-1453453695_thumb.jpg

post-4834-0-28658700-1453453708_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2757.png Пропала собака! 2757.png

Помогите найти Юзбаша!!!

23.01.2016 в районе СНТ «Север», между поселками Васильевское и Мостовик, Сергиево Посадского р-н, убежал кобель среднеазиатской овчарки, на собаке была удавка и поводок. Кобель крупный, черно-белого окраса. Уши и хвост купированы. Пожалуйста все, кто может помочь, видел собаку или знает информацию о ее местонахождении, пишите или звоните!

260E.png 8 916 750 87 79 Елена

260E.png 8 916 750 41 30 Андрей

post-4834-0-13489900-1453743361_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2757.png Пропал кот! 2757.png

В Хотьково на Туре (район улицы Седина, но может быть везде) потерялся кот по кличке Зевс полторы недели как. Кот был весьма упитанный, из примет белые носочки на задних лапках и кедики на передних. Если кто видел или знает о его местонахождении прошу сообщить по телефону:

260E.png 7 915 112 05 46

D83DDC29.pnghttps://vk.com/peroksid

post-4834-0-49421100-1454004378_thumb.jpg

post-4834-0-00867500-1454004384_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

2757.pngЕжемесячный благотворительный сбор "Подари надежду" 2757.png

Мы продолжаем свою миссию - собрать немножко денег в помощь бездомным животным. С каждым днем все больше бездомышей нуждаются в нашей с Вами помощи.

Все собранные средства под отчет пойдут:

D83DDD38.png на лечение, животных, оплату передержек, вакцинацию животных, находящихся на кураторстве.

D83DDD14.png Наш QIWI-кошелек для пожертвований +79264913094

D83DDCB3.png Наша карта СБ для пожертований 4276 8401 7233 1280

D83DDCB3.png Расчетный счет: 40817810440006177793

Что такое лишние 100 рублей для наших животных:

D83DDD38.png 100 руб. - 300 гр. сухого корма

D83DDD38.png 100 руб. - один- два дня самой дешевой передержки

D83DDD38.png 100 руб. - обработка от глистов двух кошек

D83DDD38.png 100 руб. - древесный наполнитель на две недели

И это не полный список того, чем могут помочь Ваши 100 рублей!

Помогать животным - это просто!

Главное - не быть равнодушным!

Фин.отчет: https://vk.com/topic-66967432_31476567

post-4834-0-91648500-1455174793_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

2757.png Пропала собака! 2757.png

Друзья! Убедительная просьба, присмотритесь! Собака бегает по Хотьково! Звонят, когда уже ушли с места. Придержите, пожалуйста, сразу приедут, заберут!

29.02.16г

Пропала собака, отзывается на кличку Гера !!

Щенок немецкой овчарки 5 месяцев . г. Хотьково, ул.Матросова. На собаке красный ошейник .

post-4834-0-48600700-1457074737_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему группа занимается только помощью бездомным животным? Ведь вокруг много бездомных людей? Зачем дискриминация такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему группа занимается только помощью бездомным животным? Ведь вокруг много бездомных людей? Зачем дискриминация такая?

 

Вот-вот, а я ещё после вороны, которую они лечили за 5000р. отойти не могу. Разве есть у этих людей голова на плечах, лечить мусорную птицу, за которую раньше патроны бесплатно выдавали ? А кто-то на доширак ищет по улицам и мог бы на эти деньги месяц питаться, для любого пенсионера это громадная сумма.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему группа занимается только помощью бездомным животным? Ведь вокруг много бездомных людей? Зачем дискриминация такая?

Потому что бездомного человека в добрые руки не пристроишь.

Но мы помогаем нуждающимся старикам и детям.

Еще вопросы по теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2757.png Пропала собака! 2757.png

Внимание! 11.03 пропала собака, порода ягд-терьер! Взяла след и не среагировала на команду. Ушла в лес. д.Жучки, рядом с СНТ Селекционер. Сука, 8лет, стерилизована, кличка Нора.

Огромная просьба, кто увидит, придержите, сразу же приедем, заберем! Контактная.

ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ!!

260E.png 8 926 732 05 53

260E.png 8 965 352 31 89

260E.png 8 926 491 30 94

post-4834-0-79339300-1457765919_thumb.jpg

post-4834-0-39941500-1457765924_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...