Перейти к контенту

Особенности покупки/продажи жилья


Constantinus

Recommended Posts

Вам что, внимания не хватает, вопрос вроде мне задавали, а отвечаете вы. Назначаю тогда Вас моим пресс-секретарем, по образованию вроде проходите, гуманитарное, тень на плетень, судя по обсуждению и поверхностному знанию вопроса, навести умеете. :)

 

Профессор, только не говорите, что ваша креативность превосходит все наши ожидания и инцидент в сбербанке - дело ваших Musculus gluteus maximus :fuuu_3:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оффтопим далее:

Оффтоп конечно, но отвечу фразой из анекдота:

"...Он только к водителю сунулся, сразу развернулся и назад, к своей идёт. Напарник его спрашивает: Что это там за гусь? Он ему в ответ: Не знаю, кто это, но за водителя у него сам Брежнев" :)

Какие-то бородатые анекдоты травите, профессор, а на поставленный вопрос, подойдет ли профессиональная квалификация уклонились, а мы еще даже про оплату не начали говорить. Вы же серьезный человек, человек слова.

 

Вот смотрите, что это за ответ:

Нет, не я :)

Кто вам поверит: мотив есть, необходимые морально-нравственные качества так же присутствуют, в крайних ситуациях человек может вести себя непредсказуемо и совершать различные поступки. Тем паче мы помним ваш ответ на вопрос -- Знаете ли вы человека, забанившего Сергея?

 

Вам определенно нужен пресс-секретарь.

Опишите требования детальней, четче. Все-таки меня не покидают сомнения -- подойду ли? Хватит ли опыта работы? Уровень совершаемых бизнес-процесов не высок ли для меня?

 

Про оплату не спрашиваю, знаю, что с этим все у вас очень кузяво, иначе не обратились бы ко мне. Тем более в императиве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Я думаю, что банки должны пойти на определённые потери ..." - сказал депутат ГосДумы на видео.

 

"Вот насмешил !" - сказали банки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав, уже говорили об этом.

Хорошо, а как быть с теми кто брал ипотеку в рублях, но пострадал из-за кризиса так же? По побороде их пустить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, завтра отпишусь! А тем кто брал кредит в рублях под бизнес и бизнес из-за кризиса накрылся немытым женским половым органом думаешь легче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я давал банку деньги на вклад в долларах - пусть он и вернёт мне их в долларах. Если он их тогда, 3 года назад поменял на рубли и выдал кому то кредит, то меня это не волнует. Пусть сейчас купит доллары и мне их вернёт.

 

А курс, это не моя проблема, - есть договор. Даже если банк устроит у меня под окнами митинг о том, что курс сильно изменился - я буду непреклонен. Почему я должен им давать скидку ? Это вообще не моя проблема, что банк попал в трудную ситуацию из-за курса. Надо было им своей головой думать, когда брали у меня деньги в долларах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, а вы уверенны в требованиях заемщиков?

 

-- валютные ипотечники -- переживаем за них, но не сами ли они виноваты? Не сами ли взяли обязательства?

-- государство поможет хитро-выебанвым заемщикам, а как быть с остальными? По писе пустить или тоже помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Славон, ты ни фига не понял посыл.

Почему должны помогать валютным ипотечникам, а другим заемщикам нет.

Другие меньше пострадали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с каждым днем усугубляющаяся ситуация может привести к масштабному социальному взрыву.

 

Засада в том, что вас всего 2%, что уже много раз подтвердили по радио, ТВ и на сайтах.

 

На 2% и их митинги государство успешно положит болт (с) Negative. Вот было бы вас 20% - тогда пришлось бы считаться с такой силой недовольных.

 

Ты же читаешь Навального, должен сам понимать, что твои личные интересы государство защищать не будет, если у тебя фамилия не Роттенберг.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ты известный балабол, даже ссылку не привел.

 

Хочешь приведу 50 ссылок чтобы ты почувствовал себя неосведомлённым про 2% ?

 

«На ипотеку, выданную в валюте, приходится примерно 2% от общего объёма ипотечных кредитов, - говорит банкир Александр Железняк.

 

Глава ЦБ привела статистику, что не более 2% от общего числа заемщиков по ипотеке попали в валютный капкан.

 

Если вы читаете эти строки, значит вы один из тех 2% граждан, которые взяли ипотеку в валюте.

 

В Екатеринбурге банки предлагали и продолжают предлагать ипотечные кредиты в валюте, но их доля не превышает 2% от числа всех оформленных кредитов, — констатирует ведущий специалист по ипотеке и недвижимости «Центрального ипотечного агентства»Станислав Галкин.

 

 

 

 

 

Ну и кто из нас балабол, а кто всезнайка ? :-)))

 

Умойся фактами, дорогой ты наш известный балабол. И возьми свои слова назад. Опять приходится тебя тыкать мордочкой в твоё же враньё, когда отучишься ? У меня кот со второго раза понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, что умалчивают о тех людях, которые взяли ипотеку или кредиты в рублях, а у них в договоре было прописано что-то там о ставке рефинансирования. Но люди в большинстве своем не придали этому значения, слова такие слышали да и фиг бы с ним. Но умные юристы банка свое дело сделали, по факту весь абзац расшифровывался просто - при увеличении ставки рефинансирования, на этот же процент увеличиваются выплаты по кредиту. Как Вам такой поворот? Наше правительство все знало, что будет при введении санкций. Так что по факту объебанных людей больше 2%, но почему эти-то молчат? Понятно, что там не такие большие деньги по сравнению с валютой, но все равно. Понятно, что тут получается, что сами виноваты - читать надо лучше и т.д. Но не всем же юристами быть, а на это и расчет. Я никого не защищаю и не выгораживаю, но по-человечески очень жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе может статью Конституции привести, которую Центробанк нарушил?

 

Нет в конституции статьи про 2% валютных вкладчиков. Я тебе написал в чём ваша главная проблема, а ты дуркуешь.

 

С цифр на конституцию перескочил - ты трезвый сейчас ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раз для тебя 2% люди "говно"

 

Почему для меня то ? Для Путина. И не "говно", а попавшие в трудные обстоятельства. Я же это прямо и написал. Что вас мало, поэтому вы для государства опасности не представляете, поэтому никто вам ничего компенсировать не будет. А я в процессе валютной ипотеки не участвую, слава богу. Мне просто со стороны виднее, что спасать ипотечников никто не будет, хоть три месяца можно стоять и требовать поменять доллары по 39, - таких дураков не найдётся сейчас.

 

 

Спасибо за общение, я тут больше ни ногой!

 

 

Ой, да пожалуйста, каждый может выбрать себе священные обеты по своему усмотрению. Ждал что тут только будут целовать в попку и гладить по головке ? Лучше бы ты в валютную ипотеку ни ногой был тогда, чем истерики закатывать сейчас. Тем более зачем перед нами то это делать ? Жители Хотьково тебе не помогут, тебе в Сбербанк надо всё это писать. И им кричать "Я больше к вам ни ногой !!"

 

Удивительно, когда в США в 2008-м году случился кризис и ипотека для многих рассыпалась как карточный домик - то люди там освободили свои дома. ДОМА, а не квартиры. Собрались и съехали, так что целые улицы стояли пустые. Почему то там никто не кричал, что государство должно всем всё компенсировать ? У нас же все ходят с претензиями о том, что им никто не помог - ни ЦБ, ни государство. А в Европе и США никто об этом и не задумывался, там как бы все с рождения знали, что не в Кувейте родились.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Slaavon, зная твою вспыльчивость, заранее прошу отнестись к моему вопросу адекватно и беспристрастно.

 

А он простой, вот на ролике люди держат плакаты. Ты считаешь, что с их стороны сейчас морально оправданно и честно писать "Рубль ДА, доллар НЕТ !", "Мы СВОИ !" - людям, которые взяли кредиты в АМЕРИКАНСКОЙ валюте, а свою национальную проигнорировали ?

 

Ну "мы свои" я ещё могу понять, но первый лозунг то вообще ни в какие ворота... Прям двойные стандарты какие-то вдруг появились у этих людей.

 

Насколько я понимаю, государство реально может помочь валютным ипотечникам только мараторием на изъятие квартир. То есть отнять квартиру банки не смогут, но платить за неё как то придётся всё равно. В феврале российские юр. лица должны вернуть 14 млрд. долларов долгов западным банкам - а их где то надо брать чтобы вернуть, причём в долларах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...