Перейти к контенту

Особенности покупки/продажи жилья


Constantinus

Recommended Posts

С каких это пор генпрокуратура стала обладать доверием в определённого рода кругах передовой либеральной интеллигенции.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а я (не один), считаю, что очевидное нарушение. Генпрокуратура может разберется.

 

Конечно, разберется и ответ будет такой же, как и я вам дал, только сухим официальным языком, ибо нарушений конституции нет. Более продуктивно будет писать в Гринпис, Деду Морозу в Великий Устюг и лигу защиты сексуальных меньшинств -- помочь не поможет, зато занятие будет, возможно, отвлечет от тяжких дум.

 

Еще вопрос. Ну, хорошо, допустим "они" (Электроизолит и Сбербанк) вас коварно, применяя лесть и обман, заставили брать долларовую ипотеку. Соблазнили, опутали. Допустим. Но при начале встрясок в экономике РФ, когда стало понятно, что санкции неотвратимы и будут последствия, в том числе курсовые валютные, почему не приняли решения реструктуризовать долг и перевести его в рубли? Технически операция не сложная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это кому же это стало понятно, что доллар дороже 50руб будет?

Вопросом на вопрос отвечаете - шикарно, конечно не гифки с Ваганычем, но уже близко. Смотрите, я тоже так умею - А разве умным и образованным людям было не понятно, что санкции негативно скажутся на курсе валюты и, возможно, сильно?

не с пузырями на коленках сидите, а с хорошим профитом?

Уж, не знаю к счастью или к сожалению для вас, но да.

Теперь пузыри на коленках еще краше стали, если вы понимаете о чем я. Удалось даже носки заштопать.

Банк ничего не предлагал

(с возмущением) Вот жеж сволочи. Сперва соблазнили, приманили, а еще не подошли и не сказали, мол, доллар уже вырос процентов на 20-30 и имеет тенденцию к росту.

Вы это точно серьезно говорите?

и Конституцию похерит

Уже, вроде, определились к каким инстанциям апеллировать с подобными толкованием и видением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне так вот сказали

 

Наконец-то все прояснилось.

(участливо) Вы определенно и несомненно жертва.

 

Есть как минимум одна плохая новость для вас: увидите на вокзалах нарядно одетых чернявеньких женщин с золотыми зубами -- обходите их стороной. Не спрашивайте почему, просто обходите.

 

(бурча себе под нос) надо все-таки перебороть себя и расставлять эти чертовы смайлики в тексте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если зарплата в баксах - тода можно и кредит было взять в них

Бесспорно, но там нет зарплаты в баксах, ибо не было бы столько тоски и стенаний, плюс уже спрашивал об этом -- положительного ответа тоже не было.

 

UPD. Подредактировал немного...

Изменено пользователем Twuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нечестно заёмщики поступают. Брал в долларах и отдавать надо в долларах. Если бы я кому-нибудь дал в долг 100$, я бы требовал обратно тоже 100$, а не 33 тыс. рублей. Иначе бы считал что меня кинули.

 

Не понимаю за что банки подвергаются критике. У государства просите чтобы оно компенсировало банкам разницу, такие случаи были в истории других государств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, ответьте прямо, да Вы считаете валютных ипотечников конченными мудаками? И государство должно бросить их на произвол судьбы (дураков учат), либо им надо помочь с фиксацией курса, например, за 3кв 2014г и пересчётом по нему. Прецеденты помощи банкам такие были, точно также как и обратный выкуп IPO ВТБ по курсу размещения, а на по текущему, когда курс рухнул.

 

Я считаю их людьми, которые взяли кредит под меньшие проценты в валюте, чем взяли бы в рублях. Хотели переплатить меньше, но в итоге ошиблись. Они не виноваты, они думали правильно, но ситуация так сложилась, что пришла нестабильность после нескольких лет стабильности с 2008 года.

 

Банки не устраивают войн на Украине, санкций и падений нефти. Не думаю, что они должны отвечать или помогать за счёт своей другой прибыли. Когда курс колебался в пределах рубля или двух, то все это принимали как данность и никто не возмущался, а когда на 50% - то это форс-мажор сразу.

 

Нелогично (и в договоре наверняка не прописано). По человечески понятно и обидно, а юридически не подкопаешься. Брал зелёные бумажки - верни такие же зелёные.

Кто заплатит разницу, если принять лозунги "зафиксировать курс на 33, как брали" ? Да никто не согласится. Это равно возможности купить сейчас доллары по 33. Я бы сам купил. Только дураков таких, которые бы продали по 33, не найдётся. А правительство, как мы знаем из истории, ещё никогда в дураках не оставалось, только гражданам отведена эта роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

представление интересов граждан-избирателей во властных структурах, защита их прав

 

Именно так. Во властных, а не банковских.

 

Те депутаты, которые федеральные, а не муниципальные, в рамках своих полномочий сегодня обсуждали закон, который может обязать власть заставить банки не отнимать квартиры у вкладчиков, если рост курса превысил 25% от того, по которому занимали деньги.

 

Я правильно понимаю, что вы думаете, что совет депутатов Хотьково может своим постановлением обязать Сбербанк пересчитать вам ипотеку по старому курсу ?

 

Это вряд ли. Но федеральные депутаты о вас заботятся, чтобы вас не выкинули на улицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один под спайсами

Алексей, фу-фу. Экая гадость. Люди поговаривают, что это не очень полезно и совершенно не вкусно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

 

ЦБ РФ считает, что помощь валютным ипотечникам вне его компетенции

 

Тема:

Гайдаровский форум в 2015 году (63)

20:2114.01.2015 (обновлено: 20:25 14.01.2015)544813118

Первый зампред регулятора Ксения Юдаева отметила, что в России недавно начало действовать законодательство о банкротстве физических лиц, кроме того, существует возможность обратиться к финансовому омбудсмену.

1040152658.jpg

МОСКВА, 14 янв — РИА Новости. Банк России не считает, что помощь валютным ипотечникам, пострадавшим от резкого снижения курса рубля, должна находиться в его компетенции, сказала первый зампред ЦБ Ксения Юдаева.

"Я не до конца понимаю, почему это должен быть именно Центральный банк", — сказала Юдаева в ходе Гайдаровского форума, отвечая на вопрос из зала.

Она отметила, что в России недавно начало действовать законодательство о банкротстве физических лиц, кроме того, существует возможность обратиться к финансовому омбудсмену.

"Должна сказать, что у нас валютная ипотека примерно 2% ипотеки. Нужно отдать должное, за последнее время она не выдавалась", — добавила Юдаева.

 

РИА Новости http://ria.ru/economy/20150114/1042591923.html#ixzz3OsA0QTqr

Они решили, что спасение утопающих дело рук самих утопающих... Славик держись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете поздравить меня с переездом!

Это было реально тяжело! (купить квартиру).

Самое главное, что я понял что без хорошего риэлтора обойтись сложно или не возможно, а реально хороших риэлторов очень мало.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете поздравить меня с переездом!

Это было реально тяжело! (купить квартиру).

Самое главное, что я понял что без хорошего риэлтора обойтись сложно или не возможно, а реально хороших риэлторов очень мало.

Теперь ты москвич ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...