Перейти к контенту

Кроссоверы


Constantinus

Recommended Posts

Санта фе

скромные углы въезда/съезда (17 и 20 град. соответственно), а также невыдающийся просвет в 185 мм . При весе 2,5 тонны. Ценник конский.

Синяя китайская подсветка приборов

 

 

Похоже ставят. На тигуян:

Озабочен тем же вопросом, второй раз лопается оригинальный Pilkington. Родное стекло лопнуло через 4 месяца, поменяли по гарантии, спустя месяц появилась тоненькая царапина внизу (по траектории движения дворников) видимо попала песчинка, забил и ездил так, а теперь опять лопнуло, т-образная трещина снизу. Видимо оригинальные стекла слишком мягкие, если даже попавшая песчинка их царапает, да еще и лопаются без причины (никаких диагональных вывешиваний и штурма бордюров не было).

http://forum.tiguans...?t=1582&page=24

 

Далее

Хонда срв

Клиренс 165, по другим источникам 180. Дальше даже не смотрю.

Тогда - Mazda CX-5 2.5 AT (184 л.с.).

 

Клиренс 210, свесы правда большие особенно впереди.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо посмотреть. А че ты колеос новый не хошь?

Он такой же, как и старый, морда переделана только.

Думал над этим... Наверное хочу чего то нового, хотя он в списке есть возможно, что и поменяю на новый.

За 3-года не разу не подвел, да и машина в целом неплохая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если стекло лопается (постоянно) проблема с геометрией кузова или установлено не правильно.

 

 

 

Алексей, раз уж, если Вы "списываете" тексты с форумов, потрудитесь предоставлять всю информацию, а не только её часть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто у очень многих эта проблема. И затирается оно легко дворниками. Как запчасть привозят немецкие, они нормальные. А на калужском конвейере отеч

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто у очень многих эта проблема. И затирается оно легко дворниками. Как запчасть привозят немецкие, они нормальные. А на калужском конвейере отеч

Алексей.

 

А есть информация, что действительно на КАЗ поставляют стекла производства РФ ? Название производителя есть?

 

Насколько я знаю на КАЗ поставляют только сталь высокого качества, остальное, либо с Чехии либо с Германии.

 

 

Во блин. Зашел в конфигуратор "Дастера", а че АКПП то 4-х ступенчатая ? :(/> Жрет как сволочь поди топливо.

Изменено пользователем lola
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей.

 

А есть информация, что действительно на КАЗ поставляют стекла производства РФ ? Название производителя есть?

 

Насколько я знаю на КАЗ поставляют только сталь высокого качества, остальное, либо с Чехии либо с Германии.

 

Хорошо если отечественные. Есть данные что стекло китай:

 

Всем привет.

У меня тоже такая запара.

Тиг рестайлинг от роду пять месяцев, забрал в октябре 2011 года.

Лобовуха треснула в левом переднем углу со стороны водительского места.

Треснул только первый внешний слой (из трех).

Офицалы посмотрели, репу почисали и сказали, что ударов нет, но вот заменят по гарантии только с благословения ТСЦ ФГР.

Сфотографировали и отправили.

Экспертизу делать не стали, говорят нет бабла.

От ФГРовцев ответ пришел не утешительный.

Те, не видев стекло в натуре лопочут, что мол удар в стекло, гарантии нет.

Я сам поехал в независимую судэкспертизу.

Там провели исследование. Внешней механики нет. Ответ ФГРовцев - фуфло.

Короче дело дошло до суда, сейчас жду разборки в суде.

Представитель официалов,в приватной беседе сказал, что за последний месяц уже четыре таких же случая, трещины без удара.

Народ орет, официалы в ступоре.

Я провел еще и товароведческую экспертизу, выяснилось, что лобовуха и другое остеклкние китайское аналоговое, но не оригинал ВАГовский, как это указано в комплектации моего авто по винкоду из базы завода.

Короче не...ли, при сборке.

Да и стоят эти стекла гораздо дешевле, соответсвенно и качество - дерьмо.

Блин, если суд выиграю, неустойку отобью по полной, надо мальчишек учить рублем.

Так что вот такая фича.

Если подскажете как выложить фото, то тобязательно это сделаю, для сравнения.

По итогам разборки в суде отпишусь.

Всем удачи.

 

http://forum.tiguans.ru/sitemap/t-7585.html

 

Во блин. Зашел в конфигуратор "Дастера", а че АКПП то 4-х ступенчатая ? :(/> Жрет как сволочь поди топливо.

4х потому как отработанная надежная конструкция и дешевая. Это лучше чем dsg у вагена, которая 50 тыщ км ходит и привет. Кстати расход ненамного больше механики у Дастера.

Но имхо лучше механика у Дастера. Надежная 6иступка, и 1я передача фактически понижайка. По руководству если не груженый и не в горку положено трогаться со 2ой.

 

Стекла Fuyao от деда Ляо:

http://s40.radikal.ru/i090/1203/da/c532879e7ec1.jpg

Изменено пользователем Леха Николаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо если отечественные. Есть данные что стекло китай:

 

Всем привет.

У меня тоже такая запара.

Тиг рестайлинг от роду пять месяцев, забрал в октябре 2011 года.

Лобовуха треснула в левом переднем углу со стороны водительского места.

Треснул только первый внешний слой (из трех).

Офицалы посмотрели, репу почисали и сказали, что ударов нет, но вот заменят по гарантии только с благословения ТСЦ ФГР.

Сфотографировали и отправили.

Экспертизу делать не стали, говорят нет бабла.

От ФГРовцев ответ пришел не утешительный.

Те, не видев стекло в натуре лопочут, что мол удар в стекло, гарантии нет.

Я сам поехал в независимую судэкспертизу.

Там провели исследование. Внешней механики нет. Ответ ФГРовцев - фуфло.

Короче дело дошло до суда, сейчас жду разборки в суде.

Представитель официалов,в приватной беседе сказал, что за последний месяц уже четыре таких же случая, трещины без удара.

Народ орет, официалы в ступоре.

Я провел еще и товароведческую экспертизу, выяснилось, что лобовуха и другое остеклкние китайское аналоговое, но не оригинал ВАГовский, как это указано в комплектации моего авто по винкоду из базы завода.

Короче не...ли, при сборке.

Да и стоят эти стекла гораздо дешевле, соответсвенно и качество - дерьмо.

Блин, если суд выиграю, неустойку отобью по полной, надо мальчишек учить рублем.

Так что вот такая фича.

Если подскажете как выложить фото, то тобязательно это сделаю, для сравнения.

По итогам разборки в суде отпишусь.

Всем удачи.

 

http://forum.tiguans...map/t-7585.html

 

 

4х потому как отработанная надежная конструкция и дешевая. Это лучше чем dsg у вагена, которая 50 тыщ км ходит и привет. Кстати расход ненамного больше механики у Дастера.

Но имхо лучше механика у Дастера. Надежная 6иступка, и 1я передача фактически понижайка. По руководству если не груженый и не в горку положено трогаться со 2ой.

 

Стекла Fuyao от деда Ляо:

http://s40.radikal.r...532879e7ec1.jpg

Это круто )) у меня Splintex в оригинале.

 

Причем тут ДСГ . У Амарока к примеру не ДСГ, 8 ступеней АКПП и пр.

Изменено пользователем lola
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Причем тут ДСГ . У Амарока к примеру не ДСГ, 8 ступеней АКПП и пр.

Главными изменениями можно считать установленную на 2014 Volkswagen Tiguan Bluemotion TDI преселективную роботизированную КПП DSG с двумя сцеплениями.

http://www.1gai.ru/publ/512383-2014-volkswagen-tiguan-tdi-obzor.html

 

Еще минусы тигуана:

первый- на этой машине стоит 3 системы экономии топлива - старт стоп. движение накатом на холостых в режиме d после отпускания педали газа и рекуперативное торможение . и есть еще autohold - для тех кто не знает эта система после полной остановки позволяет не держать ногу на тормозе но если включен старт стоп ( а он по умолчанию всегда включен и выключается отдельным нажатием ) то происходит следующее. ты подьезжаешь к светофору останавливаешься двигатель глохнет срабатывает autohold но ногу с тормоза убирать нельзя так двигатель тут же заведется вновь . получается что при включенном autohold старт стоп теряет смысл .

 

Справедливости ради - дизайн мне больше всего у тигуана понравился. Жаль что реализация такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый Sportage клиренс 167 мм))) проехали...

 

 

Жаль. Дизайн симпотный.

 

По маздаю сх5:

 

Спинка кресла водителя регулируется колёсиком – не удобно, а на правом кресле – рычажком. Нельзя было сделать одинаково? Амортизаторы короткие, даже на скорости около 50кмч на средних выбоинах бьёт так, что думаешь – всё оторвал. Думаю взять сейчас с 2,5 литровым мотором.

 

Угол въезда составляет 18,3 градуса. Вообще ни в какие ворота не лезет.

 

Для сравнения - у Дастера 30 градусов.

 

Машина оборудована системой i-stop, останавливающий работу двигателя в пробках и на светофорах. Но у нее куча параметров когда она не срабатывает и вообще я не очень доверяю всей этой электронике, по-этому каждый раз заводя машины стараюсь отключать сразу ее. Как бы выключить ее навсегда?

 

У многих она уже аккум посадила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Мазды двигатель SkyActive - это реально огонь, ни у кого такого нет. Я ездил на тест-драйве, я знаю. Прёт так, что даже мотоциклистов на светофоре можно сделать.

 

Ну и фирменный пятислойный красный цвет металлик, который всегда разный при разном освещении. Это тоже фишка, реально красивая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И потом у мазды автоматически подключаемый задок. Просто на переднем приводе не выберешь режим. Чем это плохо? Вот паста:

 

Внесу свои 5 центов ;)/>, была возможность потестить по настоящему полный привод, то есть 50% на перед и 50% на зад, это были Форик и Ауди, с Ауди было наиболее впечатляющее знакомство, это школа AUDI QUATTRO , зима, замерзшие озера Карелии , так вот там по настоящему раскрываешь все плюсы полного привода и минусы тоже , не буду вдаваться в подробности вывод напрашиваеться только один, ездить на полном приводе приятно, но им нано уметь пользоваться, в противном случае он сыграет с вами злую и очень неприятную шутку, в случае с Пятачком, Тигуаном, CR-V, можно попасть в очень неприятную ситуацию когда эта самая электроника подключит заднюю ось и тогда поймать авто будет очень не просто , но, как правило такие ситуации крайне редки, в основном производители рассчитывают на порядочных водителей которые не превышают разрешенных скоростей и учитывают состояние дорожного покрытия . А по этому в данном случае реализация подключения задней оси сделана с целью преодоления небольших сугробиков, троганьи в горку покрытую льдом или слякотью, конечно было бы не плохо иметь возможность принудительно заблокировать распределение по осям 50 на 50, я считаю что это наиболее рационально . Хотя еще раз повторюсь не стоит переоценивать возможности себя и автомобиля , удачи Вам и берегите себя!!!

 

У Мазды двигатель SkyActive - это реально огонь, ни у кого такого нет. Я ездил на тест-драйве, я знаю. Прёт так, что даже мотоциклистов на светофоре можно сделать.

 

Ну и фирменный пятислойный красный цвет металлик, который всегда разный при разном освещении. Это тоже фишка, реально красивая.

Турбина это здорово, только к бензинчику капризна.

Пс

Дастер опять же для сравнения кушает 92й и выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По маздаю сх5:

 

Спинка кресла водителя регулируется колёсиком – не удобно, а на правом кресле – рычажком. Нельзя было сделать одинаково? Амортизаторы короткие, даже на скорости около 50кмч на средних выбоинах бьёт так, что думаешь – всё оторвал. Думаю взять сейчас с 2,5 литровым мотором.

 

Чего? Электропривод может быть всё-таки? Какое еще колесико. Правда, да, без памяти.

 

Угол въезда составляет 18,3 градуса. Вообще ни в какие ворота не лезет.

 

Для сравнения - у Дастера 30 градусов.

 

Это вообще что такое? Слышу впервые от тебя этот термин. Нормально везде въезжает вроде бы, но чото я начинаю сомневаться :-)

 

Машина оборудована системой i-stop, останавливающий работу двигателя в пробках и на светофорах. Но у нее куча параметров когда она не срабатывает и вообще я не очень доверяю всей этой электронике, по-этому каждый раз заводя машины стараюсь отключать сразу ее. Как бы выключить ее навсегда?

 

У многих она уже аккум посадила.

 

Там кнопочка есть, единственное, что она не фиксируемая - при запуске двигателя машина всегда включает i-stop. Офигенная вещь при стоянии на светофорах и абсолютно бесполезная при стоянии в московских пробках. По поводу посадки батареи, там как-то хитро сделано, что оно вообще не включается, если заряд мал. Да и насколько я помню, там как-то хитро останавливается ДВС и для запуска нужна только искра, стартер не участвует.

Отключить очень просто - скинуть клеммы, это приведет к тому, что будет отсутствовать некая "инициализация", пока ее не провести i-stop работать не будет.

У людей обычно проблемы обратные, жалуются, что перестало работать, а в это цитате с какого-то форума, очередной баран, который не может разобраться в функции. Не доверяет он, садись на таз в таком случае. Там половина машины это электроника сплошная, она там всё делает, что только можно. Кстати это потенциальные проблемы для владельца, который не выбирает комплектацию "бомж".

 

У Мазды двигатель SkyActive - это реально огонь, ни у кого такого нет. Я ездил на тест-драйве, я знаю. Прёт так, что даже мотоциклистов на светофоре можно сделать.

 

Двигатель бензин? Или дизель?

 

Я не знаю, как на 2.5, но на 2-ке при нажатии педали в пол ничего не происходит, обороты повышаются только и всё. Это если на скорости. Если с места, да подхват ощутимей, но какой смысл жать педаль в пол на светофоре лично мне не понятно, в целях почаще ездить до заправки, наверное.

 

Еще говорят, что на тест-машинах коробка работает именно в динамичном режиме, этого добиваются как раз неадекватной ездой, она же адаптивная. По сути компенсировать мощность двигателя щелчками на пониженные передачи всё равно не получится, да у тебя будет ощущение, что прешь, но по факту этого происходить не будет.

 

Ну и фирменный пятислойный красный цвет металлик, который всегда разный при разном освещении. Это тоже фишка, реально красивая.

 

Забыл сказать, что именно в этом цвете большая угоняемость машин. А так, да, красивый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но давайте откровенно говорить: при всех своих плюсвх, дастер просто урод :)/>

 

Не то что бы урод просто на любителя.

Дизайн у французов всегда специфичный.

Но теперь есть выбор Террано тот же Дастер, за те же деньги только выглядит по симпотней, морда точно симпатичней:

13102118062077592.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Не то что бы урод просто на любителя.

Дизайн у французов всегда специфичный.

Но теперь есть выбор Террано тот же Дастер, за те же деньги только выглядит по симпотней, морда точно симпатичней:

13102118062077592.jpg

На любителя террано. Мне дастер больше нравится. Он не более урод чем большинство из обсуждаемых здесь бричек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самые уродливые автомобили рейтинг, Дастера там нет:

http://pulson.ru/avto/samyie-urodlivyie-avtomobili-v-mire-30-foto.html

 

1. Pontiac Aztek Безоговорочный лидер моего рейтинга — первый кроссовер, выпущенный концерном General Motors (похоже, не зря он обанкротился). Буквально за 4 года выпуска (с 2001 по 2005 год) он умудрился добиться титула «Худший автомобиль» по версии множества изданий.

Мне искренне интересно, ЧТО же курили авторы этого гениального экстерьера. Его сводный брат, Buick RendezVous не так экстремален внешне, но впечатление производит такое же удручающее.

avto_02.jpg

 

avto_03.jpg

2. Citroen Ami Французские дизайнеры никогда не были столь радикальны, как из заокеанские коллеги. Однако и они смогли удивить многих, выпустив в далеком 1961 году этого монстра с откровенно уродливой передней частью и странным обратным скосом задней части крыши. За 17 лет производства модель стала бестселлером во Франции (продано почти 2 миллиона машин!), что подтверждает странные предпочтения «лягушатников» не только в еде.

Лично мне он напоминает перевернутое корыто для стирки родом из советского прошлого.

avto_04.jpg

avto_05.jpg

3. Sebring Citicar Эта малышка производилась в Америке с 1974 по 1977 год и стала самым продаваемым полностью электрическим авто (около 4300 проданных машин). Судя по названию, на ней должны были перемещаться сотрудники Citibank между своими офисами.

Появившись в разгар топливного кризиса в США, этот первопроходец надолго опередил свое время. Но даже в наше время эко-технологий и узких улочек, машину с таким дебильным внешним видом будет продать сложнее, чем снег на Аляске.

avto_06.jpg

avto_07.jpg

4. Fiat Multipla Утя-Утя. Дебют итальянского «утконоса» в моем рейтинге никак не связан с известной сетью продовольственных магазинов! Мне долго не верилось, что в стране, создавшей Феррари, Мазерати, а также ненаглядный Фиат-500, могло родиться ЭТО. Больная фантазия дизайнера, вылившаяся в вызывающую рвоту переднюю часть автомобиля, не пугает европейцев. Я неоднократно встречал этих утконосов на улицах Италии, Франции, Бельгии и Германии … и моментально инстинктивно отводил объектив фотоаппарата подальше.

Мне кажется, что если отпилить передние 30% автомобиля и прикрутить туда морду от Нивы-Надежды, будет даже лучше…

avto_08.jpg

avto_09.jpg

5. Marcos Mantis Первый британец в моем рейтинге. Даже моя любовь к спортивным автомобилям не может сгладить форм этого отвратительного силуэта. Выпущенный в 1968 году Мантис не снискал славы ни в спорте, ни в гражданских продажах. думаю, что во многом именно благодаря своему внешнему виду.

Всего было выпущено 32 гражданских машины и одна спортивная. Отменный результат для такого чудовища!

avto_10.jpg

avto_11.jpg

6. Bond Bug Очередной английский бред, построенный на шасси Reliant (о нем чуть ниже). Маленький трехколесный спорткар (именно так его позиционировали в годы продаж, с 1970 по 1974) снискал совершенно уникальную популярность на родине — встречи поклонников марки и сегодня собирают немало гостей!

ОКА производства КАМАЗа мне кажется более безопасным автомобилем, чем этот.

avto_12.jpg

avto_13.jpg

7. Lamborghini LM002 Вы думали, что Ламборгини делают только спорткары? НИФИГА! Помимо спорткаров, они делают ТРАКТОРЫ и сельхозтехнику. И этот Ламбо — лишь переходный процесс от ламбо-трактора к Lamborghini Diablo. Эти монстрики даже выступали в ралли-рейдах и почти добрались до старта гонки «Париж-Дакар» в 1988 году (стартовать не вышло — не хватило денег).

В сравнении с ним, русские поделки «Комбат», «Тигр» и «Каратель» выглядят вполне органично.

avto_14.jpg

avto_15.jpg

8. Reliant Regal Robin Этот ужас на 3 колесах тоже из Британии. Мало того, он даже участвовал в гонках!

Фрик-шоу на 3 колесах, не иначе.

avto_16.jpg

avto_17.jpg

avto_18.jpg

9. AMC Gremlin Кинофильм «Гремлины» (один из любимых в моем детстве) явно нуждался в этой машине! Киношные мини-монстры точно должны были перемещаться по городу именно на этом «сапоге». Удивительно, но американцы умудрились купить больше 650 000 «копий» этого подобия автомобиля.

Я очень люблю старые американские автомобили. Но этот жуть-мобиль олицетворяет для меня все неудачи американского автопрома разом (вместе с Ацтеком, конечно).

avto_19.jpg

avto_20.jpg

10. Tatra T603 Всем хорош этот чешский лимузин. Но линия фар и радиаторной решетки делает его похожим на червя, мурену и еще кучу нелицеприятных созданий.

Впрочем, у Татры только грузовики неплохо получались :)/>

avto_21.jpg

avto_22.jpg

11. Honda Insight Прогрессу гибридных эко-мобилей явно препятствует больная фантазия их дизайнеров. Первый серийный гибрид от Хонды был выпущен вот в таком дебильном кузове с закрытыми задними арками (для снижения аэродинамических потерь). Но современный автомобиль должен быть не только экономичным, но и красивым. А еще и недорогим (чего с гибридными автомобилями у Хонды никогда не получалось).

Не понимаю, кому они умудрились продать все 18 000 произведенных машин. Хотя парочку красных я видел даже в Москве. Наверное, девушки за рулем выбирали их только по цвету.

avto_23.jpg

avto_24.jpg

12. Nissan S Cargo Японская «улитка» (игра слов с французским словом «эскарго»), похожая одновременно и на кусок пиццы, была выпущена в количестве 12 000 экземпляров. Наибольшую славу эти автомобили снискали в качестве доставки пиццы и другого фастфуда.

На мой взгляд, эти машины надо было в принудительном порядке красить в красный цвет с черными пятнами. Божьи коровки на колесах.

avto_25.jpg

avto_26.jpg

13. Aston Martin Bulldog Очередная английская «собачка» ужасающего дизайна с 5 фарами головного света была представлена публике в 1980 году. Побив кучу рекордов скорости, эта машина так и осталась историей — запланированные к производству 25 автомобилей не смогли найти своих владельцев.

Ясное дело, ведь из детского конструктора LEGO можно сделать машину посимпатичнее.

avto_27.jpg

avto_28.jpg

14. SsangYong Rodius Корейцам, похоже, единственным понравился Pontiac Aztek, и они создали по его мотивам эту гадость. Особенно им удалась крыша сзади. Более нелепую конструкцию сложно вообразить! А вот австралийцам машина даже понравилась и имела там большой успех.

Кстати, корейцы считают, что это внедорожник :)/>

avto_29.jpg

avto_30.jpg

15. Aston Martin Lagonda На последней месте в рейтинге очередное произведение английского автомобильного псевдоискусства (англичане особенно отличились в сегодняшнем рейтинге). Есть подозрение, что их оторванность от континента сыграла злую шутку. Эту узкоглазую сосиску купило 645 «счастливчиков». Все они стыдливо прячут их по гаражам.

Лагонда напоминает мне «членовозы» Татра советстких времен.

avto_31.jpg

Изменено пользователем Константи́н I
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Чего? Электропривод может быть всё-таки? Какое еще колесико. Правда, да, без памяти.

 

 

 

Это вообще что такое? Слышу впервые от тебя этот термин. Нормально везде въезжает вроде бы, но чото я начинаю сомневаться :-)

 

 

 

Там кнопочка есть, единственное, что она не фиксируемая - при запуске двигателя машина всегда включает i-stop. Офигенная вещь при стоянии на светофорах и абсолютно бесполезная при стоянии в московских пробках. По поводу посадки батареи, там как-то хитро сделано, что оно вообще не включается, если заряд мал. Да и насколько я помню, там как-то хитро останавливается ДВС и для запуска нужна только искра, стартер не участвует.

Отключить очень просто - скинуть клеммы, это приведет к тому, что будет отсутствовать некая "инициализация", пока ее не провести i-stop работать не будет.

У людей обычно проблемы обратные, жалуются, что перестало работать, а в это цитате с какого-то форума, очередной баран, который не может разобраться в функции. Не доверяет он, садись на таз в таком случае.

Угол въезда и съезда, одни из самых важных характеристик, определяющих проходимость. Помимо клиренса. У автобуса клиренс большой, тольку то? У оки клиренс маленький, но по проходимости многих жыпов уделает. В том числе и за счет углов и малой массы.

 

И стоп при 50 процентной разрядке отрубается. Зачем так аккум сажать непонятно. Стартер участвует.

Сидушки от комплектухи наверое зависит. Электронные - имхо маразм. При снятом или севшем аккуме ручные регулировки есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в противном случае он сыграет с вами злую и очень неприятную шутку, в случае с Пятачком, Тигуаном, CR-V, можно попасть в очень неприятную ситуацию когда эта самая электроника подключит заднюю ось и тогда поймать авто будет очень не просто

Чувак пишет то чего не знает. К примеру у CR-V никогда задняя ось не управлялась электроникой. Там система 2х насосов. Она физически не может ничего перепутать. Тяга в задней оси появляется только в случае, если передняя ось вращается быстрее задней.

 

Про ступенчатость коробок уже писалось. На расход топлива влияет мало. Может влиять на динамику разгона, и то при дохлом движке. Многоступенчатые коробки делают только ради того что бы лучше ловить узкий диапазон оборотов двигателя с максимальным крутящим моментом. Взамен - ненадежность многоступенчатых коробок. Роботы вообще маложивучие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...