Перейти к контенту

Кроссоверы


Constantinus

Recommended Posts

Класс автомобилей с повышенной проходимостью – один из любимых среди российских покупателей новых машин. Приобрести качественный и надежный кроссовер за разумные деньги сегодня вполне можно, ведь в данном классе между производителями точится нешуточная конкурентная борьба.

Традиционными лидерами рынка можно смело называть японские автомобили, но в этом году в гонку вступил представитель корейского производства, а также традиционно список ТОП 5 лучших кроссоверов 2014 года пополнил немецкий автомобиль. Рассмотрим наиболее перспективные модели: представляем вашему вниманию рейтинг кроссоверов 2014.

Пятая строчка рейтинга – Toyota RAV 4

 

Традиционно этот японский флагман занимал более высокие строчки рейтингов, но в этом году автомобиль подкачал экспериментальным дизайном. Многие потенциальные покупатели отказались от приобретения RAV 4 из-за его нетрадиционной внешности.

Но стиль многим подошел, потому кроссовер занимает почетное пятое место в рейтинге паркетников. Автомобиль обладает следующими качествами:

  • отличная сборка и максимальная отточенность всех элементов и узлов;
  • мощные и экономичные силовые агрегаты, масса вариантов комплектации;
  • стоимость базовой версии – немного ниже 1 миллиона рублей, что в данном классе весьма неплохо.

Toyota%20RAV%204%20945654.jpg

Благодаря своим положительным свойствам, Toyota осталась в рейтинге, хоть и переместилась в раздел замыкающих. Спрос на автомобиль пошатнулся, но сегодня продажи флагмана снова набирают обороты.

Volkswagen Tiguan – четвертая позиция

 

Четвертое место нашего рейтинга досталось любимцу дам и покровителю активной молодежи – Volkswagen Tiguan. Обновившись совсем недавно, этот кроссовер стал еще более современным и ярким. Фирменный стиль передней оптики отлично подошел внешности авто.

Техника осталась на высоте, а также добавилось несколько функций. В целом преимущества Tiguan выглядят следующим образом:

  • просторный и практичный салон с отличным уровнем пассивной и активной безопасности;
  • качественная техника, новый 2-литровый дизельный двигатель;
  • утилитарный и свойственный только немецким авто внешний вид.

Volkswagen%20Tiguan%206546465.jpg

Качество автомобиля не поддается сомнению, а его стоимость несколько ниже предыдущего участника нашего рейтинга. В базовых версиях цена на Tiguan стартует от 920 тысяч рублей.

Subaru Forester – золотая середина

 

Один из самых дорогих участников рейтинга стал третьим в списке самых перспективных кроссоверов на российском рынке. Стоит заметить, что японские инженеры сделали в прошлом году глобальное обновление модели, которое сопровождалось полной сменой дизайна, а также усовершенствованием многих технологий.

Сегодня Forester в базе обойдется покупателю в 1 188 000 рублей, но за эти деньги водитель получит:

  • фирменный полный привод, который считается лучшим в мире;
  • спортивный мощный двигатель с огромным ресурсом;
  • массу необходимых технологий на борту автомобиля;
  • узнаваемый и очень дорогой внешне дизайн.

Subaru%20Forester%20456465.jpg

Вот, пожалуй, и все преимущества японского кроссовера. Покупатель Subaru – это человек, который знает, за что платит деньги.

Hyundai Santa Fe – неожиданно второе место

 

Вторая позиция рейтинга лучших кроссоверов 2014 года весьма неожиданно досталась корейскому представителю рынка. Обновленный кроссовер-внедорожник Hyundai Santa Fe оказался невероятно удачным. Огромный салон, впечатляющий комфорт и передовая техника – это только начало списка преимуществ модели.

Ко всему прочему стоит добавить и стоимость в 1 199 000 рублей. Если вы считаете, что это дорого, стоит прицениться к конкурентам в классе. Также нельзя не заметить следующие черты нового автомобиля:

  • элегантный и богатый дизайн;
  • отсутствие неприятных сюрпризов в салоне (отличные пластики, качественная сборка);
  • эргономика и управление автомобиля на высоте;
  • место водителя оборудовано чрезмерно богато.

Hyundai%20Santa%20Fe%204654654.jpg

Даже в базовой комплектации водитель получит на самом деле богатый автомобиль. Корейцы смогли удивить не только попаданием на верхние строчки рейтинга, но и всесторонним качеством своего нового продукта.

Honda CR-V – обновление удалось

 

Лидер рейтинга кроссоверов 2014 – японский паркетник с многолетним стажем. Это Honda CR-V, которая в прошлом году получила обновление. Немного сменили дизайн и эргономику водительского места, но философия автомобиля осталась прежней.

Базовая цена авто немного выросла – 1 149 000 рублей. Но за эту цену покупатель получает намного более современный автомобиль:

  • избранные двигатели из богатой линейки легендарного производителя;
  • исключительно японская сборка с невероятным качеством;
  • трансформация салона на уровне фантастики;
  • комфорт поездки превышает все ожидания водителя.

Honda%20CR-V%20456454.jpg

Именно по этим причинам Honda CR-V возглавила список самых перспективных кроссоверов на 2014 год. Осталось лишь следить за ростом популярности описанных выше автомобилей и делать промежуточные выводы о правильности прогнозов.

Подводим итоги

 

В ТОП 5 самых лучших кроссоверов 2014 года попали очень достойные соперники. Мы надеемся, что текущий год также побалует нас новинками автомобильного мира, как и год минувший. Возможно, среди этих новинок готовится отличный конкурент всем пяти описанным выше кроссоверам?

 

 

 

Я с этим рейтингом согласен лишь от части и от себя бы добавил бы корейцев, японцев, амеров и французов, расширивзаменив список до 10 такими моделями в этой ценовой категории:

Mazda CX-5, Nissan X-trail, Kia Sorento, Renault Koleos, Ford Kuga, Mitsubishi Outlander

 

 

Мой рейтинг таков (просто 10 автомобилей без приоритетности в зависимости от места):

 

1.Volkswagen Tiguan

2.Mazda CX-5

3.Ford Kuga

4.Honda CR-V

5.Renault Koleos

6.Hyundai Santa Fe

7.Toyota RAV 4

8.Nissan X-trail

9.Kia Sorento

10.Mitsubishi Outlander

 

Среди этих автомобилей через несколько месяцев я планирую выбирать новый:

Критерии следующие в порядке приоритетности :

 

Кроссовер достаточно вместительный для 4 человек и багажа. (не внедорожник рамный)

Новый автомобиль (не бу)

Полный привод подключаемый (не постоянный)

Автомат/Вариатор/Робот ( не принципиально)

Высокий уровень безопасности ( как в отношении оборудования так и в отношении краш-тестов автомобиля)

Высокий от 180 мм клиренс (в идеале от 200 мм)

Мощность двигателя от 160 до 249 л.с. (Бензин! Ускорение до 100 до 10с.)

Дополнительные опции и оборудование облегчающие управление и улучшающие комфорт автомобиля (их много все перечислять нет смысла)

Удобство салона для водителя (боковые поддержки, ящики, эргономичный багажник)

Хороший обзор и управляемость (зеркала и ветровые стекла нормального размера)

Общий уровень надежности ( кол-во поломок, отзывных компаний, общая сырость автомобиля)

Внешний вид (бюджетные кроссоверы не интересуют!)

Стоимость автомобиля ( до 1,5 м.р. топовой/предтоповой комплектации)

Стоимость обслуживания ( ТО на гарантии в официалов)

Стоимость страховки (КАСКО, ОСАГО)

 

Это только мои требования к автомобилю, я их не кому не навязываю у каждого уверен они свои. Поэтому не надо рассказывать мне какой я дурак, что не хочу дизель/турбодизель или рамную механику!

 

Что бы ВЫ выбрали из этого списка, возможно предложили бы что то свое!

Каждый автомобиль планирую начать тестить после нового года, так как ощущения от автомобиля это уже совсем другая история нежели ТТХ.

Спасибо.

Изменено пользователем Константи́н I
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куйня рейтинг туалетный. Дастера там нет. А он порвал говнотигуаны и дерьморавы.

Сам на своём логане езди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сам на своём логане езди.

Логан там где ты увидел? Что то я полного привода и ЕСП не припомню на логане. И колес 16. И движка 2хлитрового. И коробки 6ступки с практически 1ой пониженной.

 

Дастер лучший внедорожник за миллион

http://touch.auto.mail.ru/content/article.html?id=45285

Этот как ты говоришь Логан проедет там, где твой тигуан паркетный развалится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логан там где ты увидел? Что то я полного привода и ЕСП не припомню на логане. И колес 16. И движка 2хлитрового. И коробки 6ступки с практически 1ой пониженной.

 

Дастер лучший внедорожник за миллион

http://touch.auto.ma...e.html?id=45285

Этот как ты говоришь Логан проедет там, где твой тигуан паркетный развалится

Ты читать умеешь, мне не нужна бюджетная машина с 135 л.с.!!!!

Путь на ней пенсионеры ездят и зрелые отцы семейств на свои дачи, я быстро ездить люблю да и статус автомобиля не последнее дело.

Изменено пользователем Константи́н I
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть ты часто ездишь быстрее 170?

 

И зачем тебе полный привод для быстрой езды?

 

Насчет пенсов - я что-то больше девченок молодых и парней на Дастерах вижу. Причем москвичей. Ты заложник несвежих стереотипов.

Изменено пользователем Леха Николаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть ты часто ездишь быстрее 170?

 

И зачем тебе полный привод для быстрой езды?

 

Насчет пенсов - я что-то больше девченок молодых и парней на Дастерах вижу. Причем москвичей. Ты заложник несвежих стереотипов.

Не надо мне ипать моск своим дастером я на нем ездил на тест драйв и понял что не хочу, мне не нужна машина в которой все напоминает о том что этот автомобиль бюджетный.

Я не спорю автомобиль хорош и популярен, но мне он не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, ну тебе ж с красным деревом отделка нужна. Я ж забыл, тебе в мудищи ездить, а там без этого зачмырят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остановился бы только на "Субару".

 

У остальных, так называемый псевдополный привод(муфта халдекс 4 поколения) - это не совсем привод. Это всего лишь помощь при спуске, подъеме ну или из колеи выйти, далее она просто перегреется и выключится. не понимаю, почему производители позиционируют как полный привод, хз. Видимо на незнающих. Цена достойного Форестера 1,5 млн.

Изменено пользователем lola
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, ну тебе ж с красным деревом отделка нужна. Я ж забыл, тебе в мудищи ездить, а там без этого зачмырят

Да прикинь заработал и на мудищи и на машину за полтора ляма, а не на дастер. В отличии от тебя дрочера! ПНХ отсюдова тут взрослые общаются.

 

Инфините берите, 300 лошадей.

Спасибо не надо, по ряду критериев не подходит.

Изменено пользователем Константи́н I
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да прикинь заработал и на мудищи и на машину за полтора ляма, а не на дастер. В отличии от тебя дрочера! ПНХ отсюдова тут взрослые общаются.

 

 

Спасибо не надо, по ряду критериев не подходит.

Ага, и сидишь на хотьковском форуме дрочишь себе моск.))))школота однозначно. Учи уроки, мама заругает

 

А чего ты кстати в москве геологоразведуешь? Сланцевый газ нашел?

А про пнх - палишься укропчик. Сала украдине пой

 

Остановился бы только на "Субару".

 

У остальных, так называемый псевдополный привод(муфта халдекс 4 поколения) - это не совсем привод. Это всего лишь помощь при спуске, подъеме ну или из колеи выйти, далее она просто перегреется и выключится. не понимаю, почему производители позиционируют как полный привод, хз. Видимо на незнающих. Цена достойного Форестера 1,5 млн.

Ну автору уазик и не нужен. У субару он отключаемый, полный то? Если постоянный - зах он нужен.

Изменено пользователем Леха Николаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дастер впринципе неплох по проходимости, но вот дизайн точно не по мне - эдакий лупоглазый головаст ))) Но это ИМХО.

Да и мне кажется, что подешевле он стоить должен, тысяч на 200-250 точно.

И ещё, зачем друг друга грязью-то так обливать? - кому что нравится, тот на том и ездиет - это не повод для ругани. Выдохните и улыбнитесь :)/>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда дешевле-то, ? Меньше шнивы? Или как кетайецц?

 

А так костик писькой решил померяться. На форум только и хватает. Может детство тяжелое или бабы не дают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда дешевле-то, ? Меньше шнивы? Или как кетайецц?

Сравнивать некорректно, так как и они не стоят той цены, что за них просят.

 

Просто добавив к цене Дастера 200 руб. можно приобрести авто более высокого класса.

Изменено пользователем Человек
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нуканука. Что за более высокий класс?

Кашкай? Я покатался на нем. Отстойбище редкое.

 

А решает стоит или нет покупатель. Годовые очереди ка бэ намекают на соответствие цены качеству. За эти деньги никто не может выпустить подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нуканука. Что за более высокий класс?

Кашкай? Я покатался на нем. Отстойбище редкое.

 

А решает стоит или нет покупатель. Годовые очереди ка бэ намекают на соответствие цены качеству. За эти деньги никто не может выпустить подобное.

про годовые очереди это было когда он только вышел! Сейчас всех пенсионеров обеспечили и он есть в наличии везде.

 

Ну наконец то хоть в чем то с тобой согласен конкурентов у Дастера только Террано, но это тот же х.й только в профиль.

тут тест драйв террано (дастера) патриота и ховера на выходе все они оказались гавном.

Тут не все видео нов интернетах есть . сломались все раньше срока короче.

 

Изменено пользователем Константи́н I
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нуканука. Что за более высокий класс?

 

Корейцы

 

 

А решает стоит или нет покупатель.

 

Так я про это тоже постом выше написал, что покупатель сам решает :)/>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корейцы

 

 

 

Так я про это тоже постом выше написал, что покупатель сам решает :)/>

 

Да и не дешевый он уже в топе 800 000 это уже не стоимость бюджетного авто.

Кстати топ на механнике на автомате где то под 900.

Изменено пользователем Константи́н I
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Богатые пенсионеры. А что корейского в эти деньги?

 

 

про годовые очереди это было когда он только вышел! Сейчас всех пенсионеров обеспечили и он есть в наличии везде.

 

Ну наконец то хоть в чем то с тобой согласен конкурентов у Дастера только Террано, но это тот же х.й только в профиль.

тут тест драйв террано (дастера) патриота и ховера на выходе все они оказались гавном.

Тут не все видео нов интернетах есть . сломались все раньше срока короче.

 

Найди видео где пневмоподвеску мерса джипа поломали. С дуру можно х е р сломать

 

 

 

Да и не дешевый он уже в топе 800 000 это уже не стоимость бюджетного авто.

Кстати топ на механнике на автомате где то под 900.

Там предпоследнюю компл можно брать. В люксе ничего нужого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...