Перейти к контенту

Изменение тарифов и лимитов выплат по ОСАГО


TEXOCMOTP

Recommended Posts

С 1 октября увеличатся лимиты выплат по ОСАГО

По новым договорам ОСАГО, заключенным с 1 октября 2014 г., максимальная выплата за имущественный вред составит 400 тыс. р. за каждое пострадавшее в ДТП транспортное средство. Об этом сообщает Российский союз автостраховщиков (РСА).

С 1 октября вступает в силу ряд ключевых изменений в закон об ОСАГО. Максимальная сумма выплаты по ОСАГО определяется, исходя из условий договора, заключенного с виновником ДТП и с учетом применимых к нему норм права, отмечает РСА.

 

Таким образом, если у виновника ДТП «старый» договор ОСАГО (заключенный до 1 октября 2014 г.), то выплата потерпевшим будет производиться в пределах лимитов, действовавших до этой даты. Максимальная выплата за вред, причиненный имуществу одного лица, будет составлять 120 тыс. р.; за вред, причиненный имуществу нескольких лиц – 160 тыс. р.

 

На сегодняшний день в этом есть один большой+ . Лимиты увеличиваются с сегодняшнего дня, а новые тарифы Центробанк еще не утвердил, т. е. на данный момент, можно оформить полис ОСАГО по старым тарифам, но уже со страховым покрытием 400000 рублей. Сколько это будет продолжаться неизвестно, но я так думаю, что не более недели. Так что Уважаемые, у кого в этом месяце заканчивается срок действия договора ОСАГО, оформляйте его пока не появились новые тарифы (полис ОСАГО можно оформить заблаговременно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы нам предлагаете воспользоваться ситуацией и занести вам денег ?

Я Вам сообщаю, а не предлагаю. Где в моем тексте Вы нашли предложение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит владельцам автомобилей до 400 к нет теперь смысла страховаться от ущерба при ДТП по КАСКО?

И на сколько эта "опция" увеличит стоимость ОСАГО?

 

 

Отвлеченно от темы кто в каких страховых обслуживается по КАСКО?

Стоимость страховки на автомобиль на котором езжу варьируется кратно в зависимости от страховых.

Кода первый раз страховался разброс был от 4 до 15% стоимости автомобиля. Выбрал ту страховую у которой 4% и доволен, были несколько страховых случаев, отрабатывают нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВОТ И ДОЖДАЛИСЬ

 

ЦБ обнародовал новые тарифы на ОСАГО

 

 

Нижняя планка нового базового тарифа на страхование легкового автомобиля по ОСАГО для физлиц составляет 2 440 р., верхняя – 2 574. Нижняя граница базового тарифа на 23% больше нынешнего, который равен 1 980 р.

zoloto.jpeg

Банк России решил повысить базовый тариф по ОСАГО на автомобиль на 23–30%

 

Минимальный базовый тариф для легкового автомобиля юридического лица составляет 2 926 р., максимальный – 3 087 р. Нынешний базовый тариф для этой категории транспортных средств равен 2 375 р. (рост также составил 23%).

 

Указание ЦБ о тарифах на ОСАГО меняет тарифы на мотоциклы, автобусы, троллейбусы, трамваи и тракторы. Оно утверждено ЦБ 19 сентября и зарегистрировано Минюстом 30 сентября. Указание начнет действовать со дня вступления в силу постановления правительства, отменяющего нынешние тарифы на ОСАГО, следует из текста документа.

 

Значит владельцам автомобилей до 400 к нет теперь смысла страховаться от ущерба при ДТП по КАСКО?

Вы наверно перепутали КАСКО с ДГО? Страхование ОСАГО работает только на потерпевшую сторону.

 

Выбрал ту страховую у которой 4% и доволен, были несколько страховых случаев, отрабатывают нормально.

Огласите пожалуйста название страховой.

Изменено пользователем TEXOCMOTP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу в личку а то все будут визжать. что я там работаю и рекламирую.

Но я думаю что вы лучше меня этот рынок знаете.

Хотя, что бы быть объективным тут отзывы о ней.

Изменено пользователем Константи́н I
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Додж изобрели евреи. Братья додж.

Доджа изобрели евреи, братья, он жертва инцеста!

Додж еврей ? Я так и знал!

Изменено пользователем Константи́н I
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обнародован документ, отменяющий старые тарифы на ОСАГО

 

 

Только что на официальном интернет-портале правовой информации было опубликовано постановление правительства РФ, отменяющее старые тарифы на ОСАГО. Оно вступит в силу через 7 дней. После этого начнет работать указание ЦБ о новых тарифах, повышающее их на 23–30%.

pesochnye.jpeg

Страховщики смогут использовать новые тарифы на ОСАГО через 7 дней.

 

 

Постановление правительства РФ «О признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации» было подписано 2 октября, следует из документа.

 

Согласно указанию ЦБ о тарифах на ОСАГО, после его вступления в силу страховщики будут определять тарифы самостоятельно в пределах тарифного коридора. Нижняя планка нового базового тарифа на страхование легкового автомобиля по ОСАГО для физлиц составляет 2 440 р., верхняя – 2 574 р. (ранее базовый тариф на эту категорию автомобилей был равен 1 980 р.).

 

Минимальный базовый тариф для легкового автомобиля юридического лица составляет 2 926 р., максимальный – 3 087 р. (ранее базовый тариф для этой категории транспортных средств был равен 2 375 р.).

 

Указание ЦБ о тарифах на ОСАГО меняет тарифы на мотоциклы, автобусы, троллейбусы, трамваи и тракторы. Оно утверждено ЦБ 19 сентября и зарегистрировано Минюстом 30 сентября. Указание начнет действовать со дня вступления в силу постановления правительства, отменяющего нынешние тарифы на ОСАГО, следует из текста документа.

 

Как уже сообщало АСН, с 1 октября лимиты выплат за причинение вреда имуществу по ОСАГО увеличены со 120 до 400 тыс. р.

Изменено пользователем TEXOCMOTP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СПЕШИТЕ ОФОРМИТЬ ПОЛИС ОСАГО ПО ПРЕЖНИМ ТАРИФАМ!!! СЕГОДНЯ ЕЩЕ ЭТО ВОЗМОЖНО. ПОЛИС ОСАГО МОЖНО ОФОРМИТЬ ЗАБЛАГОВРЕМЕННО!!! ДИАГНОСТИЧЕСКАЯ КАРТА-СО СКИДКОЙ!!! НОВЫЕ ТАРИФЫ ВСТУПАЮТ В СИЛУ С 11.10.2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Автомобилистов в 2015 году ожидает еще один кризис: проблемы могут возникнуть на рынке добровольного автострахования. Уже сейчас полисы каско в одних регионах РФ заметно подорожали, а в других и вовсе исчезли из продажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и насрать на эти полисы каско, уроды сплошные, а не страховщики. Как бабки брать, так первые, как отдавать, так заебись доказывать. Пошли нахер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...