Перейти к контенту

Рынок недвижимости в Хотьково


Man_in_Black

Recommended Posts

 

 

А это и не нужно, если люди-покупатели будут пользоваться услугами банка, то банк оценку обязательно сам сделает и больше чем оценка денег не даст. Это как бы автоматически происходит, там делают отчёт страниц на 20, я его видел.

Так в том-то и дело, что неизвестно, что за клиент будет. С наликом или под ипотеку. Если ипотеку (ее кстати берут не только малоимущие, а и футболисты например, так что и такая премиум-квартира может по ипотеке продаться), банк потребует от покупателя оценку, и еще и укажет оценщика. За деньги покупателя естественно. Продавец только документы должен предоставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в том-то и дело, что неизвестно, что за клиент будет. С наликом или под ипотеку. Если ипотеку (ее кстати берут не только малоимущие, а и футболисты например, так что и такая премиум-квартира может по ипотеке продаться), банк потребует от покупателя оценку, и еще и укажет оценщика. За деньги покупателя естественно. Продавец только документы должен предоставить.

 

Одна хотела купить, продать свою 2-ку в Хотьках и добавить от ипотеки, видимо так и не продала, ии не решилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Одна хотела купить, продать свою 2-ку в Хотьках и добавить от ипотеки, видимо так и не продала, ии не решилась.

Я бы тоже купил, но не имею возможности к сожалению)))

Или на Королева-4, или на Королева-2. Нормальные дома. Но никак не в монолитках рядом. Южные проекты турецкие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1056188940.jpg

 

Асфальт теперь у нас) Морей не будет теперь, что были раньше)

 

Ах-ха-ах!!!

Видел я этот "асфальт"! Положили почти классическим "корытом" Именно у этого подъезда что на фото согласно законом физики будет огроменная лужа. Поставить машину и выйти из неё будет просто не реально. После укладки асфальта ещё не было хороших дождей.

Как обычно в нашей стране всё сделали как следует- через одно место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах-ха-ах!!!

Видел я этот "асфальт"! Положили почти классическим "корытом" Именно у этого подъезда что на фото согласно законом физики будет огроменная лужа. Поставить машину и выйти из неё будет просто не реально. После укладки асфальта ещё не было хороших дождей.

Как обычно в нашей стране всё сделали как следует- через одно место.

 

Да хоть так..До этого мрак ведь был, все остальное можно назвать одним словом "Роисся",,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, где-то в Хотьково образцовый двор есть?

 

Кстати щас покупать самое то. Рубль дешевеет как никогда. Недвижка как вложение это нормально.

Мэн ин блэк, так сколько коммунальные услуги в месяц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах-ха-ах!!!

Видел я этот "асфальт"! Положили почти классическим "корытом" Именно у этого подъезда что на фото согласно законом физики будет огроменная лужа. Поставить машину и выйти из неё будет просто не реально. После укладки асфальта ещё не было хороших дождей.

Как обычно в нашей стране всё сделали как следует- через одно место.

Хорош звиздеть! Были и дожди и каждый день мусор выношу, никаких луж, сделано на 5 с минусом, но радует:)/>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Приходил мужик из Сбербанка, всё фотографировал, мерял, потом он же наверное и отчёт написал, который к ипотеке покупателям прикрепили.

 

И там, в отчёте, помню было так смешно написано - что стоимость квартиры составляет по оценке 2672533 рубля. 45 копеек. Прям вот так и написали, сорок пять копеек. Я ещё когда ключи отдавал, то плинтус задел ногой и он децл отошёл от стены. Подумал тогда - "вот неудобно как получилось, до копейки посчитали, а я людей рублей на 100 рублей обманул".

Скорее всего не из самого сбера - а из оценки, которую сбер указал. У нас в районе это так. Экспертиза должна быть независимой. Банк еще и страхует недвижку - опять же не своими руками.

 

Насчет копеек - ничего удивительного. В расчет берутся похожие объекты (в отчете они тоже указываются), несколько. Средняя цена высчитывается, учитываются потом повышающие и понижающие коэффициенты на покупаемое жилье. Например 1й этаж минус 10% , последний - минус 5%.

 

Пс

Реально знаю в Хотьково квартиры, которые годами продаются. И потом в итоге продаются. И далеко не премиум-сегмент. Так что отчаиваться не стоит.

Изменено пользователем Леха Николаев
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я конечно не экономист, не семь пядей во лбу. Но если вы все тут такие вот не в рот трахаться с высшим образованием и знаете законы рынка

 

НО почему-то то не знаете одного очень важного? или просто жадность.ЖАДНОСТЬ обуяла

post-71-0-39680600-1411895635_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня шел мимо этих домов и подметил интересную особенность. Вроде люди там должны жить не бедные, кондеи у многих , а вот рамы у большинства старые деревянные, не пластиковые. То ли рамы старые такие хорошие, то ли денег не хватает.

Небольшое замечание по поводу отделки , ремонта и мебели. Все это конечно играет роль при продаже , но лично мое мнение, если человек платит такие деньги , то он полюбому захочет что-то изменить под себя, а уж на мебель чужую точно не позарится, какая она бы не была. Это , как при продаже авто , говоришь покупателю, здесь полный фарш , все дела , а он говорит, мне все это не надо. Интересует рыночная цена голого авто.

 

К вопросу о ценах. На Севере клуб продается, 600 кв.м. , хороший ремонт , паркет , металочерепица и т.д. , всего 10 лямов, пока никто не берет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К вопросу о ценах. На Севере клуб продается, 600 кв.м. , хороший ремонт , паркет , металочерепица и т.д. , всего 10 лямов, пока никто не берет.

И зачем он? В нем можно жить?

 

Сегодня шел мимо этих домов и подметил интересную особенность. Вроде люди там должны жить не бедные, кондеи у многих , а вот рамы у большинства старые деревянные, не пластиковые. То ли рамы старые такие хорошие, то ли денег не хватает

У кого кондеи - у того скорее всего и окна пластик. А если деревянные у кого - возможно сдается квартира, неохота хозяину деньги тратить. Может ипотека - зачем еще расходы дополнительные?

 

если человек платит такие деньги , то он полюбому захочет что-то изменить под себя, а уж на мебель чужую точно не позарится, какая она бы не была. Это , как при продаже авто , говоришь покупателю, здесь полный фарш , все дела , а он говорит, мне все это не надо. Интересует рыночная цена голого авто.

 

Ну че, лучше голые стены из пенобетона как в соседнем новострое? Вот именно что деньги не малые, и не хочется сразу еще вкладывать. А если у людей купивших ипотека? Нафиг им такая канитель сразу. А тут заехал и живешь.

 

А с машиной если хочешь цену голого авто - так и надо смотреть соответствующую комплектацию. А не пытаться купить премиумкомплектуху по цене бомжверсии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клуб , одинокостоящий. Планировочку свою, заборчик и вот он личный дом в 600 кв. м.

 

 

Голые стены из пенобетона конечно ужас. Но обои там поменять , двери или плитку , покупатели вполне возможно захотят. Это же не однушка для бабушки.

По машине, в объявах комплектация существенно на цену не влияет. Если машины по одинаковой цене , пробегу и году выпуска, то далее смотрится коплектация. А так , полный фарш с пробегом 200 тыс. труднее продать, чем базу с малым пробегом в хорошем состоянии.

Изменено пользователем TDKs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

По машине, в объявах комплектация существенно на цену не влияет. Если машины по одинаковой цене , пробегу и году выпуска, то далее смотрится коплектация. А так , полный фарш с пробегом 200 тыс. труднее продать, чем базу с малым пробегом в хорошем состоянии.

Некоторым без кондея она не нужна даже новая.

 

Клуб , одинокостоящий. Планировочку свою, заборчик и вот он личный дом в 600 кв. м.

Честно говоря глушь совсем.

Да и что за здание? Материал стен, этажность, из чего перекрытия?

Есть санузел с ванной, кухня, газ подведен, канализация, отопление какое? Сколько земли с ним? Ссылочку можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У многих почему-то представление, что в этом доме должны жить миллионеры, могу в личку подробно людям расписать где они живут и как, когда покупались в этом доме квартиры из котлована они стоили не баснословных денег, да и многие люди после покупали квартиры из разряда заплатить что есть + добавить из ипотеки, очень многие снимают жилье, все, кто здесь живут, и мы, и те кого знаю из соседей - средний класс какой он есть.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня шел мимо этих домов и подметил интересную особенность. Вроде люди там должны жить не бедные, кондеи у многих , а вот рамы у большинства старые деревянные, не пластиковые. То ли рамы старые такие хорошие, то ли денег не хватает.

 

 

Вы чего, правда считаете, что пластик лучше дерева??? Я себе на балконе сменил, жалею. Это дешевое неэкологичное д*рьмо из ПВХ (больше скажу, даже профили из вторичного сырья делают зачастую, для экономии). Выглядит конечно, типа посимпатичнее, но на этом все преимущества и заканчиваются, "аля бабушки" на такое западают. Это к вопросам о кухнях за 1-2млн, там поверьте не из пластика делают, там все натуральное, начиная от камня столешницы, кончая натуральным деревом шкафчиков :)/>

P.S. Узнай, к примеру, сколько стят пластиковые жалюзи, и сколько деревянные, будет Вам озарение.

Изменено пользователем Slaavon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Узнай, к примеру, сколько стят пластиковые жалюзи, и сколько деревянные, будет Вам озарение.

Есть и алюминиевые, тоже экологично, чё

 

там все натуральное, начиная от камня столешницы, кончая натуральным деревом шкафчиков :)/>

Камень столешницы бывает и композитным, не думаю что его легко отличить от настоящего.

 

Вы чего, правда считаете, что пластик лучше дерева??? Я себе на балконе сменил, жалею. Это дешевое неэкологичное д*рьмо из ПВХ (больше скажу, даже профили из вторичного сырья делают зачастую, для экономии). Выглядит конечно, типа посимпатичнее, но на этом все преимущества и заканчиваются, "аля бабушки" на такое западают.

На обсуждаемом доме где деревянные окна - там совсем совдеповские, с форточкой маленькой. Это не евроокно из дерева ценой в 5 раз дороже пластикового аналога. Недостатки и у дерева есть. Геометрия со временем уходит, могут щели появиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да , я про совдеповские окна имел ввиду. Просто от нечего делать , посматриваю на дома. Даже самые захудалые хрущевки , за последние годы обновились окнами. В среднем уже 2/3 пластик. В этом доме картина иная. Я не думал никогда , что там живут только зажиточные. Просто совдеповские окна очень неудобны и из-за них тепло уходит , если не заклеивать. Поэтому даже бабушки стараются сменить окошки. Отсюда вывод именно , что многие или сдают или еще не расплатились.

 

Цены на нидвижемость , это сильный туман. Только специалист разберется. Смотрел тут ролик по ютубу, кваритирка в хорошем районе Нью-Йорка помоему, 300 кв.м за 25 миллионов баксов. Ничего особенного нет, так себе, вид на шумящую дорогу, третий этаж. Цена именно за место. Помимо этого оплата 5000 долларов в месяц за услуги и еще чего то.

Если относительно Хотьково, то в Посаде квартирки вроде дороже, хотя от Москвы подальше. Парковки здась никакие. В Посаде и подземные есть или огороженные, с разметкой. Но это в новых домах.

 

По клубу ничего не скажу. Я там не был. Здание старое , в стиле дворца Гагарина. С виду симпатиное. Где то в инете объява вроде есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пол-года это не придел!

Я тоже довольно давно, рынок в Хотькове мониторю, года 2 так где то...

Есть квартиры которые с 2012, а может и дольше продаются.

Думал я трешку в Хотькове купить, но сравнив цены, Хотьково-Пушкино-Королев-Мытищи, принял решение покупать в Мытищах, т.к. плохую не хочу, а за хорошую в Хотьково морально не готов платить. 8 лямов.

Кстати в Мытищах мне обошлась в 6,7 с нормальны ремонтом, в относительно новом доме 1992 года постройки с грузовым лифтом, в 7 минутах от станции Мытищи пешком. общая 74м2.

А если б мне уж очень сильно приспичило в Хотьково недвижимость покупать за эти деньги, я бы наверное дом бы посмотрел все таки и земля и площадь иная (поболее).

Типа этого.

Изменено пользователем Константин
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если б мне уж очень сильно приспичило в Хотьково недвижимость покупать за эти деньги, я бы наверное дом бы посмотрел все таки и земля и площадь иная (поболее).

Дом содержать дороже. Чистить снег будешь сам, часиков в 5 встанешь. Или за деньги наймешь. Крышу сам латать будешь. И прочее. И земля сколько стоит в районе Майолика)))))? Не всем дом нужен, многих и квартира устраивает.

 

Думал я трешку в Хотькове купить, но сравнив цены, Хотьково-Пушкино-Королев-Мытищи, принял решение покупать в Мытищах, т.к. плохую не хочу, а за хорошую в Хотьково морально не готов платить. 8 лямов.

Кстати в Мытищах мне обошлась в 6,7 с нормальны ремонтом, в относительно новом доме 1992 года постройки с грузовым лифтом, в 7 минутах от станции Мытищи пешком. общая 74м2.

Площадь почти в 2 раза меньше. Панель? Этажность. 7 минут до станции? не в обиду - железная дорога слишком близко. Так ты в Мытищах что ли живешь не поймешь тебя?

 

 

Типа этого.

Пеноблоки опять же, гаража нет. У дороги почти. За такие-то деньги.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дом содержать дороже. Чистить снег будешь сам, часиков в 5 встанешь. Или за деньги наймешь. Крышу сам латать будешь. И прочее. И земля сколько стоит в районе Майолика)))))? Не всем дом нужен, многих и квартира устраивает.

 

 

Площадь почти в 2 раза меньше. Панель? Этажность. 7 минут до станции? не в обиду - железная дорога слишком близко. Так ты в Мытищах что ли живешь не поймешь тебя?

 

 

Пеноблоки опять же, гаража нет. У дороги почти. За такие-то деньги.

Ж/Д близко, но не слышно т.к. дом отгорожен другими и хорошая шумоизоляция на окнах и балконе, все проверял достаточно скрупулёзно, да и этаж высокий площадь - мне больше не надо.

Насчет снега уборки и проч, все владельцы домов. а их в Хотькове сотни думаю не очень обламываются, дом и земля это дом и земля! Сам себе хозяин захотел сломал новый построил, захотел баньку соорудил, или баобаб посадил, на верху не топают, не заливают, парковку не занимают и т.д. Да ты сам думаю понимаешь. Да и продать все таки проще Хотьково все ж таки больше дачное место чем, квартирное.

Я в Хотьково живу пока во всяком случае.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...