Перейти к контенту

Общественная приёмная


Recommended Posts

 

Да, принесло Вас в Хотьково в суровую годину, а был когда-то неплохой городок, зеленый, с тротуарами...

 

Когда это в Хотьках тротуары были? И куда они сейчас делись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

В 87 году были и тротуары и деревья.

Тротуар - это как бы Вам помягче сказать, такая дорожка, для людей, по которой они идут, ногами.

Не только от одного угла стадиона до другого, а и далее, по всему городу. Как в Посаде, например...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 87 году были и тротуары и деревья.

Тротуар - это как бы Вам помягче сказать, такая дорожка, для людей, по которой они идут, ногами.

Не только от одного угла стадиона до другого, а и далее, по всему городу. Как в Посаде, например...

 

А куда же они делись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Система сильно завоздушена,при недостаточном давлении воздух постепенно скапливается в верхних точка и запирает оборот воды(теплоносителя),так как в верхних точках зачастую нет возможности стравить воздух (заржавело,закипело),можно слить воду в нижних точках(в подвале),так сказать "толкнуть" оборотку,этот вариант менее эфективен,но тоже помогает.Все эти работы обязанность жко,но с каким энтузиазмом они работают думаю все знают

 

 

Вот вот, про давление и воздух. Вода в из контура сливается на лето. И по нормам, контур промываться должен. Обычно это не делается. А судя по объявлениям у нас на подъездах, воду в контур заливали в середине сентября. И по идее уже тогда должно было быть видно, что залилось не полностью. Тогда еще надо было бить тревогу и спокойно ходить, спускать воздух и выйти на рабочее давление. А теперь чего? Полконтура завоздушенно, давления нет, воды в контуре мало. Я это говорю относительно нашего дома, но думаю и к другим относится. Тут больше вины котельщиков. Надо работать в паре с ЖКО, а не молчать. ЖКО ссылается на то, что нет давления в системе. А котельщики , на то , что система завоздушена. Короче стандартный вариант, разные хозяева поэтому и бардак. Иван кивает на Петра. Так и будем сидеть с холодными батареями, пока администрация всем пистон не вставит. Но для сантехников этот период самый тяжелый, особенно если их мало и не хватает. Причем все , что я сказал, все прекрасно знают. Обычно месяц выходят на нормальный режим. Сейчас потихоньку , раз в два три дня, будут спускать воздух, в котельной добавят воды и пойдет. Но без подгона все затянется. Звонить надо, требовать, шуметь. Как правило все надеются, что будет тепло на улице, хотя бы до середины ноября, особо не торопятся, ждут отмашки на включение отопления , а потом как пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче всем пофиг и никто ни за что не отвечает. Спросить за данный факт не с кого и некому в принципе

 

Вы пробовали спрашивать не в интернетах, а в управляющей компании ? Говорят помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы пробовали спрашивать не в интернетах, а в управляющей компании ? Говорят помогает.

А зачем? Там надо номер искать, звонить, формулировать вопрос и вообще очень много нужно произвести действий. А в интернетах писать интереснее, особенно анонимно =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и они - пехота Риты...

интересно... и что ОМОН предпринял? Я думала, это не их сфера

Напрасно, видите как депутаты помогаю писать тут сообщения, вроде тоже не их сфера

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые депутаты, большая просьба, разберитесь с аварийной диспетчерской службой нашего ЖКО. Которой просто нет , т.к. дозвониться до них нельзя. Они не берут трубку. До аварийки администрации свободно дозвониться можно, всегда сразу отвечают, а до ЖКО нельзя. Звонил по пять минут,много раз, дохлый номер. Вот у нас аварийная ситуация и как быть. Спасибо до администрации дозвонился. Так там всеравно перезванивают в ЖКО, а там не отвечают. Понятно, что сейчас звонков много, но на то и деспетчер чтобы принимать заявки. Надо будет поискать номер диспетчерской области. Видимо только так можно будет об авариях докладывать.

Изменено пользователем TDKs
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Хочу вынести на обсуждение два вопроса:

1. На 2-ой ул. Митино напротив дома № 31 на пешеходной дорожке начал проваливаться грунт. Если не ошибаюсь, то 2 года назад (может год) в этот дом № 31 протягивали воду или канализацию и на месте данной ямы был люк. Копали лица непонятной национальности, возможно ума не хватило люк обратно поставить и они вместо него просто закидали колодец землей. По идее эти работы должны были согласовать с МУП "ЖКО" или с Коммунальником. Поэтому получается, что либо эти работы делали хозяева сами и может быть эта врезка вообще незаконна, либо возможно как всегда ЖКО или Коммунальник за собой не доделали. Но вероятно они (ЖКО) не дураки свой же люк землей закидывать. Поэтому первый вариант более логичен и напрашивается вопрос - неужели у хозяина ТАКОГО домика не было денег, чтоб все привести в порядок после работ? Поэтому прошу и депутатов и работников данных ведомств обратить внимание на данную проблему, т.к. каждый день по этой дороге ходят школьники, идут полусонные и ничего не видят перед собой, а в темное время фонари там не светят и вообще можно звездануться конкретно. Люди уже палки вставили в яму, чтоб хоть как-то ее видно было.

P.S. Если я вдруг ошибся с номером дома, то заранее прошу прощение.

2. Перекресток ул. Заводская и Михеенко. Там есть пешеходный переход, но знаков, обозначающих его нет. Просто в последнее время водители не уступают дорогу пешеходам, как было раньше. И они правы - знаков-то нет, а то что он нарисован на дороге, это ни к чему не обязывает. Я даже внимания не обращал были ли знаки вообще. Соответственно вопрос - это пешеходный переход или нет? И будут ли тогда знаки установлены?

Изменено пользователем KG_
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Хочу вынести на обсуждение два вопроса:

1. На 2-ой ул. Митино напротив дома № 31 на пешеходной дорожке начал проваливаться грунт. Если не ошибаюсь, то 2 года назад (может год) в этот дом № 31 протягивали воду или канализацию и на месте данной ямы был люк. Копали лица непонятной национальности, возможно ума не хватило люк обратно поставить и они вместо него просто закидали колодец землей. По идее эти работы должны были согласовать с МУП "ЖКО" или с Коммунальником. Поэтому получается, что либо эти работы делали хозяева сами и может быть эта врезка вообще незаконна, либо возможно как всегда ЖКО или Коммунальник за собой не доделали. Но вероятно они (ЖКО) не дураки свой же люк землей закидывать. Поэтому первый вариант более логичен и напрашивается вопрос - неужели у хозяина ТАКОГО домика не было денег, чтоб все привести в порядок после работ? Поэтому прошу и депутатов и работников данных ведомств обратить внимание на данную проблему, т.к. каждый день по этой дороге ходят школьники, идут полусонные и ничего не видят перед собой, а в темное время фонари там не светят и вообще можно звездануться конкретно. Люди уже палки вставили в яму, чтоб хоть как-то ее видно было.

P.S. Если я вдруг ошибся с номером дома, то заранее прошу прощение.

Случайно ехали мимо вечером и о чудо, в этом месте вообще всю дорогу перекопали!!! Насчет люка погорячился, он просто весь был в грязи и его не видно было, а грунт провалился рядом в метре где-то от него. Говорят там сегодня была замечена аварийка Тепловодоканала и вообще, говорят, она там частенько бывает. Так что тот, кто косячит, вроде найден. Но когда мы были, спросить уже не с кого было. Теперь бы заделали бы все это дело нормально или поставили бы еще один люк рядом, если там место проблемное. Поэтому обвинения с дома № 31 или с соседних почти сняты (почти, т.к. неизвестно, может это их вода или канализация забивается). А может и общая с многоэтажек, тогда вопросов нет.

А вот детей жалко и мам с колясками, им все это придется обходить по проезжей части или по зарослям травы. Так что водители, которые там ездят - будьте бдительны!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Четверг сегодня.Вопрос был о дате(месяце) установки теплосчётчика на Черняховского 4

Прошу прощенья, забегался.

В вашем доме установлены следующие общедомовые приборы учёта (ОДПУ):

- ОДПУ на холодное водоснабжение (более 2-х лет);

- ОДПУ на горячее водоснабжение (30 сентября 2015 года);

- ОДПУ на отопление (30 сентября 2015 года).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощенья, забегался.

В вашем доме установлены следующие общедомовые приборы учёта (ОДПУ):

 

- ОДПУ на горячее водоснабжение (30 сентября 2015 года);

- ОДПУ на отопление (30 сентября 2015 года).

Андрей, я думаю, более точная информация выглядит так: установлены они 31 августа 2015 г., а вот приняты в эксплуатацию 30 сентября 2015 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, я думаю, более точная информация выглядит так: установлены они 31 августа 2015 г., а вот приняты в эксплуатацию 30 сентября 2015 г.

возможно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощенья, забегался.

В вашем доме установлены следующие общедомовые приборы учёта (ОДПУ):

- ОДПУ на холодное водоснабжение (более 2-х лет);

- ОДПУ на горячее водоснабжение (30 сентября 2015 года);

- ОДПУ на отопление (30 сентября 2015 года).

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жители домов 17, 19, 21, 23 по ул.Менделеева сообщаем, что 17 октября 2015 года с 10 часов утра во дворах ваших домов будут проходить работы по разметке паковочных мест. Просьба по возможности убрать личный автотранспорт.

post-4770-0-92890000-1445020651_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх! Нам бы такую красоту во дворах - и бордюрчик покрашенный, и асфальт ровненький, урны, газончик... а ещё бы дворников хороших... Что-то я размечталась. :cray:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...