Перейти к контенту

Общественная приёмная


Recommended Posts

Кабачки, картошку, в голодные года там и коз держали, а сейчас компостные кучки накладывают. Вообще-то всегда были мастера в Жко, которые наблюдали за содержанием придомовых территорий. Почему это теперь на плечи жителей должно валиться? Поставить свою подпись под заявлением - не вопрос, но я не знаю, чьи это огороды, пару владельцев в лицо видела, но не более.Некоторые вообще заброшенные стоят. Кому там УК будет предписания выписывать? И вообще, что за чушь, а если бы они на площади перед исполкомом огород разбили, им бы предписания выписывали или просто порядок навели?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Кабачки, картошку, в голодные года там и коз держали, а сейчас компостные кучки накладывают. Вообще-то всегда были мастера в Жко, которые наблюдали за содержанием придомовых территорий. Почему это теперь на плечи жителей должно валиться?

Вообще то сколько помню, всегда были подобные огороды. Сейчас их мало стало, а раньше - повсеместно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то сколько помню, всегда были подобные огороды. Сейчас их мало стало, а раньше - повсеместно.

 

Раньше картошку х-ем толкли, а потом толокушку придумали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше картошку х-ем толкли, а потом толокушку придумали

Раньше картошку жрал тот, кто ее вырастил. В магазине ее не было, как и продуктов. А уж кто и чем ее толок, я так любил развалюшку не толченую...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые депутаты. Я опять по теме пешеходного перехода у 24 часа. Мы уже свыклись , что там лужа и похоже делать там ничего в этом году не будут. Но там делали люк и засыпали промоину, в итоге разбросанны плитка и камни, так всё и бросили. Там люди ходят и достаточно много. И мамы с колясками. И так уже проход узкий из-за забора. Лично сам уже пару раз спотыкался об эти камни. А снег выпадет , вообще ловушка. Опять до первого случая? Навернется кто, платить кому? Узнайте, какая это там организация оставила после себя такое.

Изменено пользователем TDKs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда ул. Калинина начнут делать, тогда, скорее всего и этот участок сделают. В этом году конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорога областная - таков ответ будет

 

Да. Мосавтодоровская. Пишите им на Добродел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не про ремонт писал. Просто там на тротуаре люки делали, разбросали камни. Они посреди тротуара валяются. Мне кажется Ростелекомовцы там колодец выкладывали. Фоток пока не делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно могу сказать точно - администрация за ростелекомовцами не будет собирать камни. Это 146%. У них и людей то нет, одна бухгалтерия из девчёнок. Работают только подрядчики по конкурсам. Звоните тем кто делал люки.

 

В случае если туда кто-то упадёт - отвечать будет Ростелеком.

 

Узнайте, какая это там организация оставила после себя такое.

 

Я в прошлом году писал запрос в ГИБДД, требуя привести люки в порядок - поднять их в один уровень с дорогой, согласно СНИП, а то жители жалуются на расколотые колёсные диски.

 

ГИБДД до сих пор ищёт чьи это люки и кого обязать это сделать. Они даже сделали несколько запросов в разные организации - им все ответили что не их. Толстомордый инспектор приехал, потыкал в люк ногой, сказал что он в чистой форме и туда не полезет выяснять чей люк, не его это работа. Так и живём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к Плетнёву Андрею.Известно ли что то о судьбе территории бывшего дет. сада ктб

Добрый день. Да. На последнем Совете депутатов было принято волевое решение делать на территории данных детских садов (т.к. там располагались два сада) сквер. По поводу периода исполнения задуманного пока ничего определённого сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Добрый день. Да. На последнем Совете депутатов было принято волевое решение делать на территории данных детских садов (т.к. там располагались два сада) сквер. По поводу периода исполнения задуманного пока ничего определённого сказать не могу.

 

Как там у Вас: "Блажен то кто не ведает что делает")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как там у Вас: "Блажен то кто не ведает что делает")))

Я по воле судеб вижу Вас идущим на работу (или как на работу) в администрацию каждое утро. А Вы чего там делаете? Умываться и в туалет ходите? :fuuu_30:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мужик вроде всё правильно ответил, разве нет ? Единственное что я ещё знаю кроме этого, так это то, что сахарная свёкла белёсая такая - нас в школе гоняли на её уборку в Филимоново, ещё при СССР, поэтому я помню, что не все свёклы красные, мы её тогда разламывали и грызли из серединки.

 

Можно меня в зам. министры ? :0-) Я в сельском хозяйстве вообще хорошо разбираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас всегда руководят те, кто нихера не понимает в вопросе. Вообще везде так было и всегда. Это понятно из природы человка. Если у тебя руки из жопы, то ты стараешь перевалить работу на другого, постоянно ища различные способы ничего не делать самому. Некоторые находят; человек такой называется "пробивной" или "предпринимательный". В то же самое время специалисту интересней заниматься непосредственно субъектом своей специальности, чем такого рода поисками. Отсюда мы имеем нищую науку и таких министров.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас всегда руководят те, кто нихера не понимает в вопросе.

 

У тебя какое-то совершенно детское и прямое понимание жизни. Деление на "наших" и "немцев". А "у них", на западе, тоже прям реальные лесорубы сидят в министерстве лесного хозяйства ?

 

Мне кажется посади такого и он реально сразу завалит всю системную работу по стране, пойдёт на камеру грядки окучивать и саженцы растить как умеет, вместо того чтобы правильные постановления выписывать в кабинете и законы с депутатами продвигать, что от министра и требуется.

 

На Украине все думали, что самый главный революционер это Савченко. Требовали её освободить, думали что она, как реальный боец фронта, всё понимает, всё перевернёт и сделает как надо в донбасском конфликте.

 

Вернули. А где результат ? Уже не знают как от неё избавиться. Украинская Рада готова проголосовать за то чтобы её обратно отправить в Россию в заключение.

 

Вывод: не все специалисты одинаково полезны. Если ты сам хорошо забиваешь гвозди, то это совершенно не значит, что ты сможешь организовать логистику поставки гвоздей, инструмента, материалов и наём персонала для организации процесса забивания гвоздей, скорее всего в цепочке потребуется ещё несколько специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вывод: не все специалисты одинаково полезны. Если ты сам хорошо забиваешь гвозди, то это совершенно не значит, что ты сможешь организовать логистику поставки гвоздей, инструмент, материалы и наём персонала для наладки процесса забивания гвоздей.

 

Да, только есть один нюанс. Немного не комильфо прибивать стропила почтовыми гвоздями. В остальном всё верно.

 

У тебя какое-то совершенно детское и прямое понимание жизни. Деление на "наших" и "немцев". А "у них", на западе, тоже прям реальные лесорубы сидят в министерстве лесного хозяйства ?

 

Нигде не писал про запад. Пользуюсь своими наблюдениями и опытом знакомых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...