Перейти к контенту

Общественная приёмная


Recommended Posts

А что ,в коридорах власти,слышно по поводу начала отопительного сезона в Хотьково ?

Слышно, что скоро начнётся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Вас трудно понять, если вы пишите ...

 

 

 

... а оказывается имели ввиду пешеходов.

 

 

 

 

И что вы предлагаете - ещё раз сделать чтобы ещё раз разломали и уделали ? По мне так пусть сами себе сделают, - только тогда бережно относиться начнут и следить друг за другом. А если с неба упадёт, то опять за полгода всё разломают.

 

 

 

 

Вы нам так пишите, как будто мы не в Хотьково живём, или как будто на улице каждый день дождь. Приезжайте на улицы Дорожная и Ярославская, на которых я регулярно бываю (лучше с запасной подвеской), посетите Гоп после дождя (во время дождя лучше с лодкой).

 

Дороги в частном секторе забыты прочно и надолго, надеяться там можно только на себя самих. Максимум асфальтовая крошка может обломиться, если где то в городе будут делать магистральные улицы. В бюджете Хотьково предусмотрены только ремонты проездов к многоэтажным домам и то по несколько штук в год всего. В прошлом году делали Майолик и Королёва и Менделеева, в этом проезды к домам Михеенко и Седина, 2-ю Рабочую. В позапрошлом Больничную.

 

Чувствуете разницу в названиях этих улиц с такими названиями как Ярославская, Комякинская, Дорожная, Огородная, Дачная, Солнечная, Железнодорожная, Дружбы, Полевая и прочими ? На первых живут тысячи людей в многоэтажках и даже там делают постепенно, на сколько это возможно, поочереди из года в год.

 

Это звучит грустно, но зато честно. Никто на голубом вертолёте к нам не прилетит и лишний миллиард на Хотьково не сбросит, так чтобы стало возможным отремонтировать всех и сразу.

 

P.S. Вот ул. Горжовицкая - это основная улица микрорайона, она в нормальном состоянии. Как и ул. Менделеева.

 

В этом году много сделали на Рабочей, в прошлом на Менделеева. За это огромное спасибо. Сколько стоит асфальт и ремонт в курсе. И про бюджет тоже знаю. Я не призываю ул. Дачную асфальтом покрыть. А вот насчет пешеходной дорожки у 36 дома и дороги у домов 2,4, так это косяки ЖКО , связистов и Водоканала. Это они там рыли , по несколько раз. Востановить все, как было никто не удосужился. Там надо всего то , плиты выровнять и гравием где надо присыпать. А у 36 дома заборчик небольшой или блоки кинуть, что бы машины не ездили. Хотя думаю сломают , те кто там паркуются. На бюджете это практически не отразиться. Садик там, рядом, как на острове. Детей родители по грязи водят. По поводу других улиц, тоже в курсе, понимаю , что все сразу охватить нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так это косяки ЖКО , связистов и Водоканала. Это они там рыли , по несколько раз. Восстановить все, как было никто не удосужился.

 

Есть такая проблема во всей стране - владельцы коммуникаций определяют себе "охранные зоны" и открывают "аварийные ордеры" на земельные работы где им надо. Имеют полное право всё раздолбать экскаватором (дороги, тропинки, лужайки), а вот восстанавливать это всё - их ни одна норма закона не обязывает, они же (как бы) ремонтировали, восстанавливали свои трубы при аварии.

 

Получается, что они раскопают и уедут, а вся обязанность вернуть территорию в прежний приличный вид ложится на город. В результате получается фигня - одни безнаказанно портят, а другие должны за свои средства исправлять. Это несправедливо. Исправлять за другими не хочет ни один человек в России, поэтому никто не исправляет.

 

Примерно так же несправедливо получилось в эту субботу на улицах Лесная 2-я и 3-я. От ветра упали деревья и порвали электрические провода. МосЭнерго хоть и восстановило подачу электричества, но опиливать деревья отказалось, - заявили что это улицы Хотьково, вот пусть администрация Хотьково и опиливает.

 

Спорный момент, а разве за продажу электричества деньги получает не МосЭнерго ? Выходит, что как выгоду получать - так МосЭнерго впереди всех, а как обслуживать и нести затраты (опиливать деревья) - так это обязанности государства. Удобно пристроились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляем всех педагогов, особенного педагогов #Хотьково, с замечательным праздником!

День учителя, это самый волнительный праздник для каждого из нас. Так как однажды мы все ходили в школу, в школу ходят наши дети и внуки. И именно от учителя зависит, каким же будет человек. Ведь вы отдаете нам всю свою любовь, всю ласку и заботу. Спасибо вам за это наши дорогие. Желаю не знать вам ни бед, ни разочарования. Пусть только самые приятные дни начнут появляться в вашей жизни. Знайте что вам благодарны будут все и всегда. Ведь вы достойны не только восхищения, но и уважения от всех нас. С днем учителя вас!

post-4770-0-26358500-1444026768_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что проблема актуальна только для жильцов десяти частных домов по ул. Дачная, которые хотят к своим домам комфортно подъезжать на автомобилях ?

 

Всем так хочется, но скорее всего настоящего асфальта придётся ждать очень долго. Может быть даже десятилетия, потому что в нынешней ситуации нет средств залатать даже главные городские улицы способом ямочного ремонта.

 

post-162-0-38469200-1443815932_thumb.png

 

Так как эта дорога на ул. Дачная актуальна только для определённого количества домохозяйств (10 частников), что быстрее было бы им скинуться тысяч по 10-20 на асфальтовую крошку и жить с нормальной дорогой, чем потратить кучу лет на жалобы и бултыхаться в ямах. Всё равно кроме них самих по ней никто не ездит.

 

P.S. Жители Хотьково не поймут, если в этом проулке за счёт бюджета города сделать дорогу для нескольких частников и оставить из-за этого ямы на основных улицах, к примеру, Михеенко, 1-я Хотьковская или Октябрьская (а ямы там есть ого-го какие). Не надо перетягивать и без того скудное общее одеяльце на себя.

 

Как-то поверхностно вы думаете. Я не являюсь жителем улицы Дачная. Я живу на Горжовицкой и проблема актуальна для домов 12,13,15, которые водят своих детей в детский сад. А так же для жителей улицы Седина, которые ходят там до платформы Абрамцево. И к вашему сведению, там никогда не было асфальта, даже тогда, когда вас уважаемый Сергей Карнаухов и в проекте не было. Вообще вокруг детского сада сплошная грязь, ну разве что тот маленький кусочек перед центральным входом, и то, когда он не затоплен водой, что бывает довольно часто в осенне-весеннюю распутицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообще то вдоль детсада конечно напрашивается хотя бы пешеходная дорожка. Там действительно грязновато. И так было всегда.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лжеприставы пытаются взыскать штрафы по поддельным квитанциям в Подмосковье.

 

Жители Егорьевского района пострадали от действий злоумышленников. Как сообщили телеканалу "360 Подмосковье" в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Московской области, к пострадавшим приходили люди в форме, представлялись сотрудниками ведомства и требовали погасить долги по штрафам ГИБДД. В большинстве случаев граждане не знали, что являются должниками. В ходе разбирательств оказалось, что квитанции, по которым злоумышленники пытались взыскать штрафы, были поддельными.

"При отказе мошенники намереваются наложить арест на имущество, однако ни удостоверения, ни материалов исполнительного производства не показывают. При этом в большинстве случаев граждане понятия не имеют, что являются должниками", - сообщили в пресс-службе УФССП по Подмосковью.

Всем гражданам необходимо знать, что судебные приставы не отправляют анонимные sms-сообщения, не пишут угрожающие письма. Судебные приставы при возбуждении исполнительного производства направляют должнику копию постановления о возбуждении исполнительного производства и предоставляют время для добровольного погашения долга

 

по информации - http://360tv.ru/

post-4770-0-21185200-1444069765_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то поверхностно вы думаете. Я не являюсь жителем улицы Дачная. Я живу на Горжовицкой и проблема актуальна для домов 12,13,15, которые водят своих детей в детский сад. А так же для жителей улицы Седина, которые ходят там до платформы Абрамцево. И к вашему сведению, там никогда не было асфальта, даже тогда, когда вас уважаемый Сергей Карнаухов и в проекте не было.

 

Я не поленился и прошёлся до Дачной, которую вы тут представляете как ужас-ужас всея Хотькова, которую срочно-срочно надо закатать в асфальт иначе все там утонут.

 

Ничего особенно страшного там нет. Обычная такая дорога, грунтовая, со следами щебня. Не шибко разбитая, но и не идеально ровная. Таких в Хотьково миллион. А тех что хуже этой - много где есть.

 

P.S. Почему жители Горжевицкой домов 12,13,15 по ней водят детей в дет. сад, зачем обходят и делают крюк ? Там для них есть прекрасная калитка с другой стороны сада, как раз для их домов, - она открыта и ей пользуются, сам сегодня видел.

 

IMG_20151005_172941.jpg

 

IMG_20151005_173006.jpg

 

IMG_20151005_173023.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не поленился и прошёлся до Дачной, которую вы тут представляете как ужас-ужас всея Хотькова, которую срочно-срочно надо закатать в асфальт иначе все там утонут.

 

Ничего особенно страшного там нет. Обычная такая дорога, грунтовая, со следами щебня. Не шибко разбитая, но и не идеально ровная. Таких в Хотьково миллион. А тех что хуже этой - много где есть.

 

P.S. Почему жители Горжевицкой домов 12,13,15 по ней водят детей в дет. сад, зачем обходят и делают крюк ? Там для них есть прекрасная калитка с другой стороны сада, как раз для их домов, - она открыта и ей пользуются, сам сегодня видел.

 

С той стороны где сделаны фотки луж как раз не бывает. Как раз лужи, где главная калитка, и если смотреть на первую фотку с правой стороны где заканчиваются частные дома и начинаются 5-ти этажки. Надо заасфальтировать, сделать пешеходные дорожки и дорожку для велосипедов.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С той стороны где сделаны фотки луж как раз не бывает. Как раз лужи, где главная калитка

 

Вот здесь ? А на вид прилично выглядит, покрытие целое.

 

IMG_20151005_173109.jpg

 

и если смотреть на первую фотку с правой стороны где заканчиваются частные дома и начинаются 5-ти этажки. Надо заасфальтировать, сделать пешеходные дорожки и дорожку для велосипедов.

 

Тут да, согласен, треугольник дорог даже в сухом виде выглядит не очень. Надо просить администрацию включить этот участок в план работ.

 

IMG_20151005_173139.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёг на второй фотке в дожди и весной, осенью просто как паханное поле.

 

Я не сомневаюсь - будь на то моя воля и соответствующие возможности, я бы всю брусчатку с Красной площади повыковыривал и туда бы уложил, на века чтобы. :-)

На Красной площади то быстро сделают (за одну ночь я думаю), а нам бы польза была. :-)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не поленился и прошёлся до Дачной, которую вы тут представляете как ужас-ужас всея Хотькова, которую срочно-срочно надо закатать в асфальт иначе все там утонут.

 

Ничего особенно страшного там нет. Обычная такая дорога, грунтовая, со следами щебня. Не шибко разбитая, но и не идеально ровная. Таких в Хотьково миллион. А тех что хуже этой - много где есть.

 

P.S. Почему жители Горжевицкой домов 12,13,15 по ней водят детей в дет. сад, зачем обходят и делают крюк ? Там для них есть прекрасная калитка с другой стороны сада, как раз для их домов, - она открыта и ей пользуются, сам сегодня видел.

 

post-162-0-12235200-1444070113_thumb.jpg

 

post-162-0-99001100-1444070112_thumb.jpg

 

post-162-0-78235800-1444070112_thumb.jpg

 

1. не в дождь.

2. когда дожди , машины сокраящая путь, по этой дороге едут на ул. Седина и грязь месят еще больше.

3. Калитка открыта только когда садик работает и обыкновенные люди прочто так через садик не ходят.

4. Там самая грязь даже не на самой этой улице, а на пересечениях с другими дорогами, с одной и другой стороны.

 

Теоретически , можно заблокировыть выезд с одной из сторон, но помоему это недопустимо по пожарным нормам , да и частники будут против.

 

Сергей, тебе респект , не поленился сходить. Но если сможешь, то пройди после дождей просто вокруг этого садика. И по улицам примыкающим к Дачной. Особо, маршрут д.33 - 34-36 (Седина) - д.6 (Грожевитская).

 

 

Кстати, забор у этого садика , просто жуть. Даже по фоткам видно. И даже на цетральном входе валится.

 

На фотке центрального входа в садик , видна не засыхающая лужа у дома 36 и дорожка, по которой женщина идет. Видны и припаркованные машины рядом с дорожкой.

Изменено пользователем TDKs
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не поленился и прошёлся до Дачной, которую вы тут представляете как ужас-ужас всея Хотькова, которую срочно-срочно надо закатать в асфальт иначе все там утонут.

 

Ничего особенно страшного там нет. Обычная такая дорога, грунтовая, со следами щебня. Не шибко разбитая, но и не идеально ровная. Таких в Хотьково миллион. А тех что хуже этой - много где есть.

 

P.S. Почему жители Горжевицкой домов 12,13,15 по ней водят детей в дет. сад, зачем обходят и делают крюк ? Там для них есть прекрасная калитка с другой стороны сада, как раз для их домов, - она открыта и ей пользуются, сам сегодня видел.

 

post-162-0-12235200-1444070113_thumb.jpg

 

post-162-0-99001100-1444070112_thumb.jpg

 

post-162-0-78235800-1444070112_thumb.jpg

 

Ну вообщем-то вам уже выше всё написали. Полностью их поддерживаю. Когда начнется распутица, я сфоткаю, для контраста так сказать. И не делайте поспешных выводов на основании сухой погоды.

А насчет калитки в садик, так её не всегда открывали. По мнению работников дет сада она должна быть закрыта. А открыта она в виде исключения и то боюсь ненадолго.

Изменено пользователем Прохожий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, тебе респект , не поленился сходить. Но если сможешь, то пройди после дождей

 

После дождей не могу - я после дождей слежу за акведуком на Гопе, пока не спадёт вода, чтобы он не засорился. А иначе все остатки асфальта смоет нахрен.

 

Это фотка, как вы понимаете, тоже сделана в сухую погоду. Но вы можете заметить дамбу из песка, которую каждый раз приходится обновлять после дождя.Там такие проблемы, что ваша Дачная - это цветочки и вам должно быть стыдно за ваше паникёрство :-) Вы же пока ещё дамбы не строите как другие ? :-)

 

IMG_20151004_143506.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно мои три копейки в общую копилку? Это не "караул!", но просто обратите внимание дорогие депутаты. Если во время дождя выходить с платформы на улицу Станционную, то 1) колоссальная лужа как раз на сходе со ступенечек ж/д перехода - понятно, что это траблы тех кто клал асфальт возле здания вокзала, но лужа реально большая получается 2) со стены здания вокзала прямо на пешеходов рушится симпатичный водопад. Проблема в том, что с одной более высокой крыши вода попадает на низкую, а оттуда безо всякой трубы прямо водопадиком на улицу. Очевидно экономили на водосточной трубе.

Лично мне это не сильно доставляет неудобство, но скоро дожди, а жители Хотьково чаще пользуются электричками, чем я.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...