Перейти к контенту

Общественная приёмная


Recommended Posts

11 минут назад, Плетнёв Андрей сказал:

Совместно с Сергеем осилили минут за 20 )

Заметь, на втором снимке моя (правая) сторона выглядит чище чем твоя :-) Вот что значит я по твоей больше старался ходить системный подход :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...
  • Ответы 2,5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

  • 2 weeks later...

Какие службы ведут борьбу с борщевиком по обочинам дорог?...Морозовская дорога к Ярославке - это Что-то!!! ... а уж "Кочевник" и " пентклуб"  вдоль своих заборов могли бы и раньше скосить, не ждать "зонтов"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется никто не ведёт. Гражданам это не нужно, а у государства денег на это нет. Есть борьба за горячую воду в кранах и за то, чтобы было чем заправить трактор для подметания дорог. И то с переменным успехом.

В борьбе с борщевиком пока побеждает борщевик. Создайте бригаду добровольцев, которые будут с ним бороться - вся надежда только на вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот как будут бороться с борщевиком - штрафами граждан.

Владельцы земельных участков в Подмосковье, которые не борются с борщевиком, могут быть оштрафованы. Штраф будет установлен максимальный — несколько десятков тысяч рублей.

Соответствующий пакет законов разработан, он находится на согласовании. Как ожидается, его примут до конца лета, сказал министр сельского хозяйства области Андрей Разин.

В 2018 году на борьбу с борщевиком в регионе выделено более 300 миллионов рублей. Также жители Подмосковья сами определили около 1,5 тысячи участков, наиболее заросших борщевиком, все эти места будут обработаны в первую очередь, передает РИА "Новости".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

МУП «Рассвет» просит помощи… 

В последнее время в Сергиево-Посадском районе, в том числе в городском поселении Хотьково, складывается сложная ситуация с вывозом мусора. Городское предприятие, как и другие мусоровывозящие компании, оказались заложниками ситуации. По словам министра экологии Московской области за несколько последних лет в Московской области закрыто 24 полигона, в том числе 2 полигона обслуживающих Сергиево-Посадский район. 
В таких сложных условиях недопустимы завалы контейнерных площадок производственным мусором. 
В последнее время на многих городских площадках неизвестные лица заваливают контейнеры крупными мешками набитыми производственной упаковкой, что негативно сказывается на вывозе мусора. 
Просим жителей помочь выявить лиц или организацию, которые используют в производстве подобные материалы. 

Информацию просьба направлять на электронную почту: pletnevandry@yandex.ruили по телефону 543-03-95 с пометкой для МУП «Рассвет». 

 

IMG_20180716_090111.jpg

IMG_20180716_090047.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. упаковки от мебели или мешки от смесей (если вдруг ремонт квартиры) нельзя туда выкидывать? На фото вроде их разглядела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Fly1 сказал:

Т.е. упаковки от мебели или мешки от смесей (если вдруг ремонт квартиры) нельзя туда выкидывать? На фото вроде их разглядела.

Нет, белые мешки в левом нижнем углу. Ими забит практически весь контейнер, просто их завалили уже бытовым мусором. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько раз наблюдал, как подъезжает газель и выгружают мусор в контейнеры. В следующий раз попробую сфоткать.  Кстати, соседка по даче , как то вызвала службу по вывозу мусора с дачи. Как вы думаете какая машина приехала? Приехал новенький грузовой микроавтобус Меседес. Загрузили по полной его всякой дрянью и уехали. Взяли 2000 руб.. Я лично в сомнении , что поехали на полигон. Думаю, так поступают и строительные бригады у частников. Ну , а джумшутам вообще по барабану куда кидать в маленький контейнер или в большой.

Если на фото отходы производства, то в принципе можно вычислить по виду деятельности.    

Изменено пользователем TDKs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

Опять мошенники???

В последние время на территории Хотьково и других городов Сергиево-Посадского района в почтовых ящиках многоквартирных домов стали появляться, так называемые, извещения (рисунок 1) о проведении поверочных работ индивидуальных приборов учёта потребления коммунальных ресурсов, говоря простым языком – счётчиков на воду.

Чтобы не попасть в неприятную историю и не отдать деньги за ненужную услуги или мошенникам нужно разобраться в вопросе.

 I. Поверка индивидуальных приборов учёта воды

Поверку индивидуальных (квартирных) приборов учета воды необходимо производить в соответствии с установленными сроками.

Сроки поверки устанавливаются заводом-изготовителем и указываются в документах на приборы учета, а также в информационном блоке Единого платежного документа (рисунок 2) .

Чтобы осуществить поверку индивидуальных приборов учета воды необходимо:

1. Выбрать организацию, которая занимается поверкой ИПУ

- Обратитесь в свою управляющую организацию, или организацию, устанавливающую вам прибор учета воды. Как правило, там порекомендуют специализированную организацию, которая занимается установкой приборов учета.

На территории городского поселения Хотьково управляющая компания заключила Договор о сотрудничестве с организацией «МС-Ресурс» .

Или

-Выберите компанию по поверке ИПУ самостоятельно.

При выборе обратите внимание на следующие критерии:

-как долго компания работает на рынке,

-каковы отзывы о работе компании,

2. Проверить документы выбранной фирмы

Перед поверкой приборов учета специализированная организация должна предоставить Вам следующие документы:

- свидетельство об аккредитации.

После проведения поверки выдается свидетельство о проведении проверки.

Поверку средств измерений осуществляют аккредитованные юридические лица и индивидуальные предприниматели.

Нормы об аккредитации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в Правилах проведения аккредитации метрологических служб юридических лиц на право поверки средств измерений. Аккредитующим органом является Госстандарт России.

Госстандарт России при аккредитации выдает аттестат аккредитации с приложением к нему, в котором указывается область аккредитации, срок его действия не превышает 5 лет.

Сведения об аккредитованных метрологических службах юридических лиц вносятся в соответствующий реестр. Проверить наличие и статус аккредитации конкретной фирмы можно на сайте Федеральной службы по аккредитации (http://fsa.gov.ru/index/staticview/id/70).

Работы по обслуживанию и поверке ИПУ выполняются на основании договора, заключенного между собственником жилого помещения и специализированной организацией, обладающей необходимыми разрешительными документами. Иначе говоря, жители самостоятельно выбирают любую организацию, которая проведет поверку.

Работы по поверке ИПУ не относятся к услугам по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома и/или коммунальным услугам. Стоимость этих услуг не подлежит государственному регулированию и определяется по соглашению сторон в договоре, никаких специально установленных тарифов не существует.

Что будет, если поверку не пройти вовремя?

В соответствии с п. 59 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ № 354 от 06.05.2011 г., показания индивидуальных приборов учета, не прошедших поверку, не могут использоваться для расчета платы за горячую и холодную воду. Начисления в этом случае три месяца производятся по среднерасчетным показаниям индивидуального прибора учета за полгода, а с четвертого - по нормативу.

Обращаем внимание, что поверку ИПУ необходимо осуществлять в срок.

Необходимость обязательной поверки ИПУ закреплена ст. 13 Федерального закона «Об обеспечении единства измерений» от 26.06.2008 года № 102-ФЗ и постановлением Правительства РФ № 354 от 06.05.2011 г.

Таким образом, при появлении непонятных уведомлений в ваших почтовых ящиках, не спешите связываться с организациями указанными в них, позвоните в управляющую компанию!!!

Телефон диспетчерской службы управляющей компании: 543-63-85

 Телефон диспетчерской службы  администрации города Хотьково: 543-15-33

 

 

54343-

рисунок 2.jpg

рисунок_1.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Плетнёв Андрей сказал:

Опять мошенники???

 

Таких сейчас много ходит, то газ дай им проверить, то воду, то воздух на огороде...

Андрей, спасибо за информацию о настоящих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Михо сказал:

У меня всё своё. Кроме электричества. Планирую и от него скоро отказаться, ветряки и солнечная энергия.

Ничего себе планы, некоторые мечтают об электричестве от сети, ждут годами или платят миллионы за то чтобы его провести, а вы отказываетесь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моем населенном пункте часто отключают свет. Поэтому надеюсь только на себя. А по поводу кто ждет годами - я таких не знаю. Газ, канализацию, водоснабжение может и ждут годами или десятилетиями, а электричество делается за 2-3 месяца легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Михо сказал:

У меня всё своё. Кроме электричества.

Уточни, пожалуйста. Свой газ, своя вода, своя канализация?

Изменено пользователем Lazon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Строительство линий наружного освещения на региональных автодорогах Подмосковья в 2020 год

1 апреля 2019 года на портале «Добродел» завершается сбор предложений по строительству линий наружного освещения на региональных автодорогах Подмосковья в 2020 год

Свои комментарии и предложения оставило уже более 7 тысяч человек.

Наиболее активными на текущий день являются жители следующих муниципальных образований:
Домодедово г.о.: более 1 100 предложений
Егорьевск г.о.: более 1 000 предложений
Ленинский м.р.: более 690 предложений
Подольск г.о.: более 670 предложений
Шатура г.о.: более 640 предложений

Осталось совсем немного времени, чтобы предложить строительство линий освещения на выбранной Вами дороге!

https://vote.dobrodel.ru/osvesheniedorog2020 - ссылка для голосования

Чтобы оставить свое предложение:
Найдите на карте свой муниципалитет и найдите дорогу, за строительство освещения на которой Вы хотите проголосовать.
Поставьте отметку на карте и опишите это место, по возможности добавьте фотографию. Авторизуйтесь с помощью подтверждённой учётной записи ЕСИА для сохранения Вашей метки.
Каждый житель может выбрать не более одной дороги.
Если Вы уже проголосовали, то Вы можете поделиться своим мнением и оставить комментарий о любой другой дороге. Для этого выберите общественное пространство и нажмите кнопку «Оставить комментарий».

В первую очередь линиями освещения обустраивают аварийно-опасные участки автодорог, где произошли ДТП с погибшими.
В целях реализации Указа Президента РФ по снижению смертности от ДТП в рамках Национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году запланировано строительство более 300 км линий освещения на 48 региональных дорогах.
Жителям предлагается выбрать дополнительные участки, где необходимо установить освещение.
Предложения, которые наберут наибольшее число голосов, будут выставлены на последующее голосование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

«Мусорная реформа» добралась до Хотьково?

12 апреля на территории города Хотьково стали появляться долгожданные контейнеры для раздельного сбора мусора, таким образом, спустя 4 месяца, до нас дошла так называемая «Мусорная реформа» предусматривающая сортировку ТКО на месте сбора, т.е. на контейнерных площадках.

К сожалению,   повышение тарифов на вывоз ТКО произошёл с 01 января и начисления жители увидели уже в февральских квитанциях.

В настоящее время направлены обращения к региональному оператору по поводу произведения перерасчёты платы. Посмотрим чем всё это закончится…

Напомним, как всё начиналось.

С 1 января 2019 года по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева Подмосковье перейдет на раздельный сбор отходов.

В Подмосковье начнет действовать двухконтейнерная система сбора отходов.

Синие баки с изображенной на них бутылкой установят для «сухого» и «чистого» мусора, такого как пластик, металл, макулатура, стекло, бумага. Это так называемые полезные отходы, который могут идти в переработку.

Серые баки с изображением банана будут предназначены для смешанных отходов, или «грязного» мусора – пищевых, растительных, загрязненных отходов, средств личной гигиены и другого мусора.

Разные виды отходов будут вывозить разные автомобили: «чистые» отходы заберет синий автомобиль, «грязные» – серый. Отходы отправятся на сортировочные пункты или на крупные перерабатывающие комплексы.

В отдельный, оранжевый контейнер, нужно будет собирать опасные отходы – батарейки, лампы и градусники. По закону, с 2018 года на полигонах захоронение таких отходов запрещено. Вывозить опасные отходы будут на перерабатывающее предприятие в Челябинске.

Мусоропроводы в многоквартирных домах Подмосковья продолжат работать, но их использование также приспособят к раздельному сбору отходов. То есть в мусоропровод можно будет выбрасывать «грязный» мусор, а «чистый» жители должны будут донести до специального контейнера.

Собранные отходы переработают раздельно и извлекут из них максимально возможное количество полезных фракций. Из чистых, а это порядка 40% от поступающего объема твердых коммунальных отходов (ТКО), будет извлечено и в дальнейшем использовано до 20% полезных фракций. Из «грязных» отходов будет отобрана органика, ее переработают в компост.

Массовая установка синих и серых контейнеров для раздельного сбора отходов начнется на территории Подмосковья с 15 декабря 2018 года. Контейнеры уже появились в Орехово-Зуеве, Щелкове, Химках, Рузе.

Заменой контейнеров и приобретением мусоровозов для раздельного сбора будут заниматься региональные операторы, которые определены на конкурсной основе в апреле 2018 года. Подмосковье будут обслуживать семь компаний, по числу зон для региональных операторов. Свою деятельность они начнут с 1 января 2019 года.

С 1 января 2019 года в платежных документах на оплату услуг ЖКХ в разделе «коммунальные услуги» появится строка «вывоз коммунальных отходов». Сейчас жители платят за вывоз мусора в составе общих коммунальных расходов – сбор за содержание в чистоте территории.

По словам министра ЖКХ Московской области Евгения Хромушина, общий платеж для граждан с нового года вырастет не более чем на 2%.

С начала 2019 года каждый собственник квартиры или частного домовладения лично или через свою управляющую организацию обязан заключить договор с компанией – региональным оператором об оказании услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО).

Подмосковное министерство ЖКХ поясняет, что размер платы за услуги по вывозу ТКО будет зависеть от того, на какой территории или кластере производятся отходы. Для каждого кластера установлен предельный экономически обоснованный единый тариф. Узнать, к какому кластеру принадлежит район, жители смогут на сайтах администраций.

Всего в Московской области выделено семь кластеров, по количеству региональных операторов, прошедших конкурсный отбор. Так, Алексинский кластер обслуживается ООО «Экопромсервис», Воскресенский – ООО «ЭкоЛайн-Воскресенск», Каширский кластер – ООО «Каширский региональный оператор», Ногинский – ООО «Хартия», Рузский – ООО «Рузский региональный оператор», Сергиево-Посадский – ООО «Сергиево-Посадский региональный оператор», Чеховский кластер обслуживает ООО «МСК-НТ».

 

#Хотьково #Новости #Мусор #Live

IMG_20190412_122357.jpg

IMG_20190412_082006.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Сергей, возьмите, плз, на депутатский контроль убийство Бибикова.

Сколько он проработал в исполкоме, сколько сделал для города! Не воровал, не брал взятки.

Чтобы нашли ту самую тварь, а не назначили убийцей первого попавшегося бомжа.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...