Перейти к контенту

Выборы депутатов Хотьково


Recommended Posts

У меня такое чувство, что других кандидатур нет, что я один и на меня возлагают такие огромные надежды, как будто на следующий день сразу прилетят вертолёты с тысячей рабочих и построят в Хотьково город-сад за 6 дней, а в воскресенье все пойдут в церковь и будут отдыхать.

 

Даже другие кандидаты уже что-то просят.

 

Граждане, давайте хотя бы выборов дождёмся и посмотрим на результаты, а потом уже по ситуации будем общаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, ты за свои слова когда нибудь научишься отвечать? Или как в прошлый раз ?

 

Будешь гундосить, я всем расскажу что ты не умеешь плавать. :-) Пойдёшь потом тоже доказывать, что это неправда и утонешь 100% :-) Как назло маме мальчик отморозил уши :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В вк тем временем происходит излияние говн на кандидата Карнаухова, мол он банит людей на форуме за правду о нем же. Сергей, а как же свобода слова?

Изменено пользователем Man_in_Black
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

излияние говн на кандидата Карнаухова

 

Ну а как иначе, ни одни выборы без этого не обходились. Два дня осталось, конкуренты начали метаться, будем считать это приятным фактом того, что у меня, наверное, есть шанс избраться.

 

P.S. И ещё, в субботу официально будет день тишины перед выборами, поэтому тему придётся скрыть в пятницу вечером до конца голосования в воскресенье. Потом она снова вернётся.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lola, в том-то и дело, что нескучно. Мы с ребятами из объединения моего и так общественной работой занимались и будем заниматься, а голос в совете депутатов дал бы нам возможность поднять свою работу на новый уровень.

Может у местных депутатов и не так много возможностей, но то, что они могут очень неплохо поддерживать общественную инициативу - это факт. Очень много благих начинаний спотыкается на том, что люди приходят в администрацию или в Совет депутатов со своими идеями и не могут их правильно выразить, их не понимают, договориться они ни до чего не могут и те уходят. Вот захотите вы двор свой благоустроить, кто вам подскажет, что для этого надо сделать? Кто вам поможет? Депутат с вашего округа должен вам помочь))) Вот я для этого иду - чтобы помогать)

 

А у Сергея в интервью очень интересная тема фигурирует - социальное ориентирование бизнеса ("Мой дом-Хотьково). Круто, что они эту тему публично в наш город привезли, может кого-то еще из предпринимателей она зацепит. Социальные проекты - это тема. И для у тех, кто идет в депутаты, обязательно должны быть социальные проекты за плечами. Так что Сергею однозначно респект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, просто эта система или работает или не работает. Если она работает - то работа идет очень быстро, если не работает, то это просто болото, в котором тонут все живые идеи. А чтобы за город стыдно не было, надо, чтобы она работала.

А еще не хочется, чтобы другие люди сталкивались с теми же проблемами, что и мы в свое время - пусть другим будет легче, тогда они больше смогут сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что на подъезде углядел, уже повесили "ДОРОГУ МОЛОДЫМ" (Григорий Песков какой-то, улыбчивый, такой по-зи -тив-нень-кий). Вопрос нескромный - а старых то куда??? В расход????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так Гриша ваш действующий депутат :-) Старый, вы не знали что ли ?. :-) Вернее так - самый молодой из старых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы был закон - не брать в депутаты женщин, малолеток и неслуживших. Не служил и не малолетка - возможно белобилетник. Ну а женщины ж не служат - не проверишь дура или не дура

Изменено пользователем Леха Николаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел, у вас там реально лес, машины пролазят в него через разломанный на въезде поребрик и внутри месят грязь между деревьев, которая не высыхает, потому что деревья растут буквально через каждые 2 метра. Вам нужно больше света и солнца, и места, и щебёнки хотя бы под стоянку.

Вот теперь бы это в уши Тихомировой, а то она этой грязи не видит.

На самом деле срез неплохой получился - люди говорят: мы видим, что все потихоньку меняется, но еще очень много всего нужно менять.
А в какую сторону не сказали? Мне не очень много лет, но мое детство прошло в красивом солнечном дворе с площадкой и клумбами, где гуляла куча детей, а бабушки сидели на лавочках. Теперь деревья стали большими, двор стал темным, площадка развалилась, скамейки унесли сами жители на помойку, чтоб на них алкаши не спали, своего ребенка я одного во двор не пущу т.к. это опасно для жизни. Вот такие перемены. Про дом я вообще писать не хочу, даже косметического ремонта не было по моему больше 7 лет.
Атак-городок? Я сама в шоке была, когда ее там поставили)))

" ...расстояния от площадок для мусоросборников до физкультурных площадок, площадок для игр детей и отдыха взрослых, а также до границ детских дошкольных учреждений, лечебных учреждений и учреждений питания следует принимать не менее 20 м" (СНиП "Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений"). У нас нормативы размещения детских площадок практически нигде не соблюдены. От парковки детские площадки должны располагаться на расстоянии не менее 20 метров - и более, в зависимости от количества парковочных мест.

Да вот на общем собрании жильцов бабка одна тоже орала что ни парковку, ни детскую площадку у нас делать нельзя во дворе по этим СНиП, зато собак выгуливать в песочнице это можно-ЭКОЛОГИЯ.

Я кстати предлагаю с Майолика 6 подарить площадку Михеенко 7, если она не нрав-ся.

В таких случаях стоит включать в согласование жителей тех домов, близ которых что-то размещается, но не всех жителей, а старших по домам, которых жители (собственники квартир) должны выбрать предварительно на общем собрании дома.
Причем администрации тоже надо участвовать в проблемах организации собраний собственников многоквартирных домов, т.к. не приватизированные квартиры это собственность города. А не вызывать полицию чтоб она контролировала этот процесс как сделали, когда я провела собрание в своем дворе. Какое может быть после этого отношение к администрации?
Очень много благих начинаний спотыкается на том, что люди приходят в администрацию или в Совет депутатов со своими идеями и не могут их правильно выразить, их не понимают, договориться они ни до чего не могут и те уходят. Вот захотите вы двор свой благоустроить, кто вам подскажет, что для этого надо сделать?

Подсказывать что надо сделать, не надо- надо брать и делать. Есть законы которые должны соблюдаться всеми в нашей стране, а не только обычными гражданами. Сидишь в администрации, получаешь деньги за управление городской инфраструктурой, пришел к тебе человек с желанием в своем дворе навести порядок - помоги ему! а не прячься в кабинете за дверью и говори что тебя нет! Я писала через личный кабинет электронное обращение в администрацию, собрала собственников-жителей, подписи и что? - мне пообещали( устно, письменно конечно никто и не собирался) сделают, и ждемс!

Хорошо бы был закон - не брать в депутаты женщин, малолеток и неслуживших.
Где-то я слышала, есть закон о недопустимости дискриминации по-половому и возрастному признакам. А еще - хоть я и против цензуры- но все же очень много мата стала на форуме Хотьково.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так Гриша ваш действующий депутат :-) Старый, вы не знали что ли ?. :-) Вернее так - самый молодой из старых.

Он не мой) я в Мск живу)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кали, Вы - молодец, а по какому вопросу собирали собрание и подписи? По вопросу благоустройства двора? Можете чуть подробнее рассказать, как все происходило,как и кем было организовано? (У нас просто на Королева Ольга собирала подписи - делают уже)

Со СНиПами тяжело, да, некоторые дворы настолько узкие, что если делать, как положено, то вообще ничего разместить нельзя. Но в вопросе с площадкой для мусоросборников и детской площадкой - ответ все-таки очевиден)))

Да ясное дело, что помогать, подсказать - в том, что инициатор сам должен сделать, как то: собрать подписи, инициировать собрание, а в остальном - помочь и довести до результата.

И, если не трудно, о проблемах организации собраний собственников можете рассказать поподробнее? (насчет не приватизированных квартир)

Изменено пользователем hella
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же Вы замучили, с проверкой орфографии чужих Вам людей. Проверяйте своих детей при написании сочинения и пр.

 

Ваши комментарии насчет орфографических и др. ошибок, в адрес других участников форума - это как минимум не корректно и не этично.

 

Если Вы действительно хотите сделать собеседнику замечание, сделайте это в Л.С. как можно корректней, что бы человек не обиделся.

 

Спасибо.

Изменено пользователем lola
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в процессе общения с жителями на Михеенко мы столкнулись вот с какой ситуацией, мы спросили:"Есть ли у вас старший по дому?". На что нам ответили, что есть - бабушка, которой 90 лет. К бабушке этой мы ходили на благотворительной акции, и знаем, что она уже не слышит почти ничего.

 

 

Жители г.Хотьково исторически склонны пошутить с простодушным выражением на лицах :)/>. Это про разницу между старшим и самым старым.

 

А про площадку для мусоросборников рядом с детской площадкой - там были варианты? Или это единственно возможный? И что было построено раньше?

Изменено пользователем Ирина 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, забавная игра слов получилась)))))) Но она у них во всех смыслах старшая была))))))))) Площадка для мусоросборников раньше была построена. Ну, мне кажется, там можно было часть игровых элементов поглубже во двор поставить. Ну а теперь какие варианты))) кусты, наверное, надо сажать. Чтобы хоть визуально отгородить)

Изменено пользователем hella
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по какому вопросу собирали собрание и подписи? По вопросу благоустройства двора? Можете чуть подробнее рассказать

Я уже год от этой ситуации отойти не могу, всем рассказываю, к чему подробности все написано в жил. кодексе и всяких там актах. А написано там, что каждый собственник жилья( если не назначена постоянная дата общего собрания собственников) может инициировать собрание такое (там всякие треб. есть: на досках повесить объяв., предупредить адм. города и т.д., читать надо, там немного) Вообщем я все сделала "как по инструкции", но выхода из этого ни какого не получила. Главный вопрос стоял не в том, чтоб нам сделали что-то, а даже в том, чтоб мы двумя домами сделали себе двор собственными силами, на что получили ответ (адм. устный) - что если мы это сделаем -это все будет незаконно и нас привлекут к ответственности!!! Вот такой собственник -не собственник, платить могу, а сделать свое проживание комфортным ни,ни!!

И, если не трудно, о проблемах организации собраний собственников можете рассказать поподробнее? (насчет не приватизированных квартир)
Да! собственником не приватизированных квартир является г. Хотьково (адм. ес-но), оно их дает жильцам таких квартир как бы в долгосрочную аренду (если посмотреть квитки там у них квартплата побольше на 200-300р, ну или на сколько сейчас не знаю и как там с остальным не в курсе)

 

Проблема №1 совершенное равнодушие администрации города к этой проблеме, пришел к ним человек, потратил свое личное время и нервы, ни какого уважения.

Проблема №2 собрать собственников (приватизированные квартиры), т.к. дом старый многие из них пожилые люди, которые практически не выходят из своих квартир, пришлось ходить по квартирам, но и это не выход они не открывают, боятся или болеют. Многие из проживающих просто снимают жилье, а где собственник не известно.

У нас просто на Королева Ольга собирала подписи - делают уже
А нам эту Ольгу можно, я думаю не простой человек она, чтоб администрация к ней прислушалась, а уж сделала :acute:/> Изменено пользователем Кали
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...