Перейти к контенту

И как вы тут лечитесь?


Kanareechka

Recommended Posts

5 минут назад, TDKs сказал:

Тут про зарплаты врачей. Не много я ошибся. Понятно, что не каждый месяц начисляли , но было. https://ura.news/news/1052279393


 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже писали не то на копейке не то вперед,  какие зряплаты у верхушки црб. И какие машинки у бухгалтеров можно посмотреть. Все вопросы отпадут по поводу еды, зарплаты медсестры и наличия лекарств. Огорчает то что мы вваливаем налогами туда бешеные деньги, а они прикидываются нищими бюджетниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему Вы всех под одну гребёнку??? Просто из всех структур в России сделали бизнес и не чего личного. Вы это то хоть видите? 

Как у нас стали относиться к ближнем и не очень в последние десятилетия? Я вам отвечу, "да хрен сними, самое главное что моя жопа в тепле". И при таком убеждение Вы хотите жить хорошо? Как у нас любят тыкать пальцем на других, а вот свои недостатки в упор не видеть.

 

В КАКИХ УСЛОВИЯХ СЕЙЧАС РАБОТАЮТ НАШИ ВРАЧИ, ИМ НУЖНО КАЖДОМУ ПЕРВОМУ ДАВАТЬ ГЕРОЯ РОССИИ, А НЕ ТАКИМ УБЛЮДКАМ КАК ГЛАВЕ ЧЕЧНИ И ТАКИМ ПОДОБНЫМ! ЗАПОМНИТЕ НОЮЩИЕ И СТРАЖДУЩИЕ ПРОГНИЛА СИСТЕМА, НО МНОГО ЛЮДЕЙ ЕЩЁ ОСТАЛОСЬ ДОСТОЙНЫХ НАЗЫВАТЬСЯ ЧЕЛОВЕКОМ!

ВСЕМ МЕДИКАМ ЗДОРОВЬЯ И ДОЛГИХ ЛЕТ ЖИЗНИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В РБ в Посаде посмотри коридор от приёмной до реанимации. Если тебя здорового положить на каталку и провести то сотрясение мозга будет.

Плюс систему так сделали, что в больнице кучу бумаг надо заполнить, а иначе если что следственный комитет, Сибирь, Тайга, пила. Это очень "способствует" помощи пациентов. Кто серьёзно сталкивался тот поймёт, а не как многие с соплями или после перепоя.

Слышишь звон да не знаешь где он. Я некоем образом не защищаю таких как заведующая поликлиникой города Хотьково, таких вообще не должно быть в этой сфере!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

В сете последних событий, когда я сам попробовал обратиться в нашу поликлинику, в которую давно не ходил и могу констатировать только одно, бесплатная медицина умерла. Вернее её убили окончательно. Для тех, кто не в курсе. С августа этого года все вопросы и запись к врачам, только через единый кол центр  Московской обл.. Это означает, что любой вопрос, вы сначала пообщаетесь с роботом, потом послушаете музыку и после этого пообщаетесь с оператором, которая не знает никаких нюансов работы нашей поликлиники. Далее вам предложат записаться к нужному врачу. Записать могут и через неделю и дольше, смотря к какому специалисту. Если у вас острая боль, то идите лесом, и становитесь в общую очередь. Потерпите недельку другую. Далее еще прикольнее. Предположим, вы попали к нужному врачу, он вас осмотрел за 10 мин. по плану и послал делать какие то обследования, как то анализы, рентген, МРТ и т.д.. Соответственно в современном мире без обследования никто быстро и уверенно точного диагноза не поставит. И вот вы быстренько все делаете, кто за день, кто за три, и идете на повторный прием. И о чудо, на повторный прием вы становитесь в общую очередь, т.е. опять записываетесь по телефону и возможно через неделю попадете. Итог такой, если у вас какое то серьезное заболевание, требующее быстрого, экстренного лечения, то за все эти сроки вы потеряете время и неизвестно чем вам это обернется.

Самое смешное другое. Когда я общался с оператором кол центра, на вопрос, почему только через неделю запись к нужному врачу, он мне ответил так: Считайте вам повезло, в других районах можно месяцами ждать.

Посмотрев на все это, хочется воскликнуть: Верните все, как было. Когда приходил в поликлинику, брал талончик и сидел в общей очереди. С острой болью принимали сразу. Повторно, через одного. Да было больше народа, был бардак побольше, но все лечились. Всегда был уверен, что если резко заболеешь, то хоть какую-то помощь окажут.

Если вы думаете, что нас спасет платная медицина, то тоже ошибаетесь. Там такой же принцип. Предварительная запись  и т.д., но только за деньги. Да, качество обслуживания лучше, но сути дела не меняет.   Быстрое лечение только в реанимации.

Коммерция убивает медицину.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. В каждой поликлинике должен быть дежурный терапевт.  К нему живая очередь.

2. Записаться можно через иннет.

3. С болью или температурой к врачам не ходят. Их вызывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vinnie сказал:

1. В каждой поликлинике должен быть дежурный терапевт.  К нему живая очередь.

2. Записаться можно через иннет.

3. С болью или температурой к врачам не ходят. Их вызывают.

Терапевт тут причем? Терапевт лечит свои болезни. Хирург , свои и т.д.. Записывайтесь откуда хотите, только запись сроки Вам не подвинет. Если через неделю , значит будете ждать.  Боли разные бывают. И на дом тоже просто так не пойдут , только по симптомам. Ходит только терапевт или фельдшер.  Они ничего вам не скажут к примеру при болях в спине или ухе. Скажут идти к специалисту. При температуре высокой, придут.

Я как то пытался попасть к дежурному терапевту, все тоже самое, запись или иди сам и разговаривай. А там уже сидят все по записи. В итоге просто плюнул и ушел, пошел в платную. Второй раз, я уже записался через сайт, но там мне можно было не торопиться. Талон на третий день и это к терапевту.

Да, есть еще один вариант, платный. Платите за прием и врач вас примет без очереди, если захочет. 

Вообще , болезней бывает много и разных. И симптомы у них разные и не всегда о чем то говорящие.  Ну к примеру инфекционный менингит. Болит нестерпимо голова. Болит и  болит. Мало ли от чего болит голова. А если вовремя в течении дня -двух его не лечить, то смерть. И диагноз поставит не каждый врач сразу.  Я лично знаю такой пример и причем дело было в Москве. Только третий грамотный врач заподозрил менингит и вызвал скорую. Но девушка умерла в больнице. Ну это о грустном.

Все таки, что то не ладно в нашем королевстве.  Если по простому, то врачей не хватает и особенно специалистов. Но в стране они есть , но на такую работу , за такие деньги устраиваться не хотят. А их еще кое где сокращают.

И кстати , как это так, Винни не обличает  режим, а поддерживает его? :) Вот даже , альтернативная газета отписалась по поводу ЦРБ, вроде митинг собираются собирать. http://altgazeta.ru/news/9806-vse-na-miting-za-smenu-glavvracha-tsrb

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, TDKs сказал:

И кстати , как это так, Винни не обличает  режим, а поддерживает его? :) Вот даже , альтернативная газета отписалась по поводу ЦРБ, вроде митинг собираются собирать. http://altgazeta.ru/news/9806-vse-na-miting-za-smenu-glavvracha-tsrb

 

Я точно не пойду на митинг. Буду занят восхищением мудрости и дальновидности президента. А это все временные трудности, которые Путин предвидел, забирая Крым. Он точно знает, как затянуть пояса в кругу врагов и переждать трудные времена каких то лет 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Vinnie сказал:

1. В каждой поликлинике должен быть дежурный терапевт.  К нему живая очередь.

2. Записаться можно через иннет.

3. С болью или температурой к врачам не ходят. Их вызывают.

1. Последний раз когда жена водила ребёнка на приём был дежурный фельдшер. Сказал ей то же самое ,что и я...

2. Попробуй запишись на 2 -3 недели вперёд записи нет....

3. К детям да, но  вызови врача к взрослому. Тестю стало плохо, давление, сердце, вызвали скорую, приехали быстро сделали уколы, сказали вызвать врача...

Пришёл Калошин (с какого хрена?А потому что он живёт на соседней улице) отругал, что его беспокоят, мог бы сам приползти...

Если что ходим в платную семейную, там проще попасть на приём...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lazon сказал:

Если что ходим в платную семейную, там проще попасть на приём...

Что значит проще ? А платно тоже очередь что ли ? Нифига себе, так скоро до аукциона дойдёт, кто больше даст того и принимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Сергей Карнаухов сказал:

Что значит проще ? А платно тоже очередь что ли ? Нифига себе, так скоро до аукциона дойдёт, кто больше даст того и принимают.

Ну да бывает очередь...Проще значит следующее: Если я хочу к врачу завтра, то мест нет, но есть через 2-3 дня, это с ребёнком...

Взрослому проще... 

Вот щас тебя в минздраве услышат, и будем через аукцион в больницу ходить))))

Хотя иногда кажется , что к этому всё и идёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Сергей Карнаухов сказал:

Что значит проще ? А платно тоже очередь что ли ? Нифига себе, так скоро до аукциона дойдёт, кто больше даст того и принимают.

Смотря к каким специалистам. Некоторые бывают раз в неделю. Соответственно сможет принять человек  10 , а то и меньше. Если за не делю набралось больше, то 2 недели ожидания. Ди вообще, я смотрел их расписание, попасть к любому специалисту не просто , т.к. обычно они работают по 2 дня в неделю. А если вам нужен конкретный врач, то тем более. 

А еще одна проблема это выходные дни и праздники. В эти дни наша поликлиника не работает, и я в свое время думал если, что то в платную по любому попаду.  А вот и нет. Помню год назад , нужно было к неврологу попасть, приспичило, обзвонил все платные клиники в районе, это был выходной день, не смог попасть. Или врачей нет , что чаще, или полная запись.  

Вывод такой. Те кто уже нарвался на местное лечение и у кого есть денежные средства и время, тупо едут в Москву, в поликлиники или медцентры. Со слов знакомых, ситуация не сопоставима. Просто земля и небо. И успешно лечатся.

 

Собственно систему здравоохранения сдирают с запада. А там не все так гладко , как многие думают. Именно то , что к врачу попасть по страховке тоже огромная проблема, там так же общие очереди. Почитал я в инете исповеди наших иммигрантов, че то не сильно понравилось , как там лечатся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Взяла абонемент на соляную комнату для мамы. Кашель после бронхита никак не проходит.  Она съездила несколько раз и ей не понравилось. К тому же кашель усилился. Я позвонила владельцу и спросила, можно ли на оставшиеся деньги ей сделать массаж. Сказал нельзя, мы вернем деньги. Это было месяца два назад. Сегодня звоню и слышу: ничего не верну, ни чем помочь не могу. Очень грубо и не приятно. Я к чему. Разве я не могу вернуть деньги за неиспользованную услугу?  Вот в данном, конкретном случае. Ей стало хуже и она отказалась от услуги, а деньги были оплачены полностью. Ну как бы для меня это приличная сумма и подарить ее взрослому мужчине я не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, lyu8041 сказал:

Взяла абонемент на соляную комнату для мамы. Кашель после бронхита никак не проходит.  Она съездила несколько раз и ей не понравилось. К тому же кашель усилился. Я позвонила владельцу и спросила, можно ли на оставшиеся деньги ей сделать массаж. Сказал нельзя, мы вернем деньги. Это было месяца два назад. Сегодня звоню и слышу: ничего не верну, ни чем помочь не могу. Очень грубо и не приятно. Я к чему. Разве я не могу вернуть деньги за неиспользованную услугу?  Вот в данном, конкретном случае. Ей стало хуже и она отказалась от услуги, а деньги были оплачены полностью. Ну как бы для меня это приличная сумма и подарить ее взрослому мужчине я не могу.

Договор читать надо. И еще у них обычно висит гора разных бумаг, где много чего прописано. Сначала надо это все изучить, а потом писать претензию и обращаться в роспотребнадзор и в суд. Для начала пишите претензию и по почте заказным. Образец можно в инете найти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, TDKs сказал:

Договор читать надо. И еще у них обычно висит гора разных бумаг, где много чего прописано. Сначала надо это все изучить, а потом писать претензию и обращаться в роспотребнадзор и в суд. Для начала пишите претензию и по почте заказным. Образец можно в инете найти. 

Никакого договора не было. Я оплатила с карточки, мне выдали чек. Сказали, что заведут книжечку, где будут отмечать посещения. И, конечно, н в надзор, ни в суд я обращаться не буду. Буду считать, что я некоторым местным предприимчивым предпринимателям благотворительную помощь оказываю.

1 час назад, Ирина 2 сказал:

Как вариант - Вам самой доделать процедуры. Хотя прошло уже 2 месяца......

Самой, после такого, не вариант. Вариант он мог бы предложить сам. Например продать, как он говорит "умным клиентам", а мне вернуть сумму или все таки сделать массаж маме. Хотя, теперь это уже просто не возможно.

 
 

Документ Microsoft Word.docx

Изменено пользователем lyu8041
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Все это конечно здОрово,. но есть ли желающие мне объяснить, по какой причине у нас в поликлинике нету врача кардиолога??? Али сердечники в городе перевелись??? Самый доступный (по мнению колл центра) кардиолог находится в .... ЦРБ! Только хрен вы к нему попадете! Талонов на запись в инете к нему нет минимум недели на две. Да там и своих, болезных, хватает.  Только и остается вестись пожилым людям на лохотронные схемы, типа фирм-однодневок, которые впаривают всякие кардиохреньки под видом - " В рамках государственной программы Правительства России предлагаем Вам и т.д. и т.п."...... Абыдно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Вопросам сохранения здоровья людей ... сегодня уделяется приоритетное внимание государства." (В.В.Путин, 2017)

"Выборка свыше 90 тысяч человек из всех регионов показала существенное повышение удовлетворенности оказанием медпомощи и здравоохранением. Показатель - 40,4 процента - на 10,5 процентов выше, чем в 2006 году, и на 5 процентов выше, чем в 2012. "Причем удовлетворенность оказалась выше при всех видах медицинской помощи" (В.Скворцова, министр зравоохранения, август 2017)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так во всей стране чёб попасть к специалисту нужно подождать пару недель. К узкопрофильному от двух мес. до полугода.

Скоро и этого не будет, наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...