Перейти к контенту

Санкции


Constantinus

Recommended Posts

дерева на деньги.

 

Наши рубли хотя б нефтью и газом обеспечены. А зеленый фантик вообще ничем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши рубли хотя б нефтью и газом обеспечены. А зеленый фантик вообще ничем.

Ну уж ничем, а звездочки на полосатом флаге? :fuuu_30:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну уж ничем, а звездочки на полосатом флаге? :fuuu_30:

Ну скажем так продаем то мы все за границу не за рубли... А за фантики зелёные.

И гордимся нашими золотоВАЛЮТНЫМИ ресурсами!

К чему бы это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про неведомую связь с ценой на нефть. Сейчас мы видим как нефть падает одновременно с укреплением рубля. В этом и заключается вопрос к аналитикам.

Думаю сливают доллары и евро. Вот и падение. Если слить одновременно все доллары и евро совместно с Китаем - настанет пистец. Доллар станет 1-1 )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши рубли хотя б нефтью и газом обеспечены. А зеленый фантик вообще ничем.

 

Технологии, друг мой, технологии. Любое дело, производство, услуга, всё кроме оружия и мы идём отдавать им зелёные фантики, либо ещё больше фантиков за конечный продукт. Ну накрайняк к Китайцам. И так будет ближайшие лет двадцить при хорошем раскладе, думаю вреале полвека.

Изменено пользователем брумбумбес
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Технологии, друг мой, технологии. Любое дело, производство, услуга, всё кроме оружия и мы идём отдавать им зелёные фантики, либо ещё больше фантиков за конечный продукт. Ну накрайняк к Китайцам. И так будет ближайшие лет двадцить при хорошем раскладе, думаю вреале полвека.

Какие такие технологии? Ракетоносители маде ин Россия, выводящие амероспутники-шпионы? Атомные станции, нефтеборудование? Не не слышал?

 

Или может быть боинг с аирбасом с русскими титановыми комплектующими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зеленый фантик вообще ничем.

Это, конечно же, не так.

Обеспечение, или подкрепление если удобней, происходит самой экономической системой: предприятиями групп А и Б, развитыми бизнес-процесами, третичным сектором экономики и относительной гегемонией на мировой арене. До всей этой канители с нефтью СШП даже начали положительно энергобаланс сводить, т.е. добыча нефти у них сопоставима с РФ -- только потребляют они гораздо больше. Экономика сильней у них в 7,5 раз, примерно, судя по ВВП...можно использовать термин больше или богаче.

 

Хотя от Бернанке с его количественным смягчением (читай печатью денег для покрытия дефицита) все были в легком акуе недоумении в 2008.

 

Ну скажем так продаем то мы все за границу не за рубли... А за фантики зелёные.

И гордимся нашими золотоВАЛЮТНЫМИ ресурсами!

К чему бы это?

И правильно гордимся, входим в пятерку мира по показателю. Опять же, сопоставимо с местом по общей экономической силе страны -- где-то 5-6 место в мире.

А к чему это? Скорее всего к внимательному и вдумчивому прочтению вот этого

Изменено пользователем Twuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это, конечно же, не так.

Обеспечение, или подкрепление если удобней, происходит самой экономической системой: предприятиями групп А и Б, развитыми бизнес-процесами, третичным сектором экономики и относительной гегемонией на мировой арене. До всей этой канители с нефтью СШП даже начали положительно энергобаланс сводить, т.е. добыча нефти у них сопоставима с РФ -- только потребляют они гораздо больше. Экономика сильней у них в 7,5 раз, примерно, судя по ВВП...можно использовать термин больше или богаче.

 

Хотя от Бернанке с его количественным смягчением (читай печатью денег для покрытия дефицита) все были в легком акуе недоумении в 2008.

 

 

И правильно гордимся, входим в пятерку мира по показателю. Опять же, сопоставимо с местом по общей экономической силе страны -- где-то 5-6 место в мире.

А к чему это? Скорее всего к внимательному и вдумчивому прочтению вот этого

Вы немного перепутал письку с пальцем экономику и финансы.

 

Финансы это какбэ часть экономики важная но часть.

То что вы имеете ввиду это высоколеквидные активы их вообще не обязательно индефецировать в валюте, просто так удобнее.

А конвертации рубля никто даже не задумывался.

 

Я в свое время достаточно детально изучил учебники из этого раздела так что учебником финансы меня не напугать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минфин продолжает сливать говновалюту, а экспортеры пополняют свою рублевую ликвидность.

 

Доллар на 24.12.2014 52 рубля.

Изменено пользователем lola
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы немного перепутал письку с пальцем экономику и финансы.

 

Финансы это какбэ часть экономики важная но часть.

То что вы имеете ввиду это высоколеквидные активы их вообще не обязательно индефецировать в валюте, просто так удобнее.

А конвертации рубля никто даже не задумывался.

 

Я в свое время достаточно детально изучил учебники из этого раздела так что учебником финансы меня не напугать :)

Как мне это нравится. У нас все, буквально все, включая товарищей с развитым моском, отлично разбираются в двух вещах -- футболе и экономике, опционально зимой в хоккее.

Смотрим определение ЗВР в финансовом словаре

Золотовалютные резервы - государственные запасы золота и иностранной валюты, хранящиеся в центральном банке или в финансовых органах, а также принадлежащие государству золото и иностранная валюта в международных валютно-кредитных организациях.

но оно может нас не устраивать, чей-то какие-то словари, может они тоже писю с пальцем путают. Обратимся к ЦБ, этому оплоту монетарной политики Темнейшего.

К международным (золотовалютным) резервам страны относятся внешние активы, которые доступны и подконтрольны органам денежно-кредитного регулирования в целях удовлетворения потребностей в финансировании дефицита платежного баланса, проведения интервенций на валютных рынках для оказания воздействия на обменный курс валюты и в других соответствующих целях (таких как поддержания доверия к национальной валюте и экономике, а также как основа для иностранного заимствования). Резервные активы должны быть активами в иностранной валюте и реально существующими. К международным резервам относятся только высококачественные активы.

 

 

Теперь поглядим в официальный шифр научных специальностей, их экономических немного, всего 6 штук:

57ae501c88d17e8765538ea821534e25.jpg

 

и подумаем, к какому из них можно отнести ЗВР? Если сразу не силах определить, а судя по начальной цитате не смогли, воспользуемся поиском и заботливо подчеркнутой мной терминологией. Если все-таки из шести вариантов трудно выбрать нужный, не, ну а вдруг ЗВР РФ относятся у бух. учету или мат. методам? Промокнем рот талонами на интернет, доедая последнего ежа, фаршированного гречкой, и внимательно, вдумчиво, не торопясь посмотрим на 08.00.10 -- она же Финансы. От ведь какое коварство, они тоже писю с пальцем попутали.

 

Но ничего, вы сказали - я вам поверил. А они, ну, ей Б-гу, что они могут понимать. Небось и моска-то у них нет.

 

А конвертации рубля никто даже не задумывался.

Возможно, я и рад бы вам что-то ответить, но не понял мысль. Раскройте подробнее.

Сокрушаетесь, почему рубль не входит в состав мировых резервных валют?

Я в свое время достаточно детально изучил учебники из этого раздела так что учебником финансы меня не напугать :)

(уважительно) Вот это здорово, чем менее безграмотны люди в экономическом плане, да и в любом другом, тем лучше!

(с интересом) Но почему скрываете знания? Нас проверяете?

 

Оперировать контраргументами в виде gif-ок с Петросяном у вас получалось значительно ловчее.

Даю наводку: кроме анимированного Евгений Ваганыча сильной аргументацией могут выступать песни Верки Сердючки. Особенно, когда рассуждаете о мировой экономике, финансовой системе и геополитике.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мне это нравится. У нас все, буквально все, включая товарищей с развитым моском, отлично разбираются в двух вещах -- футболе и экономике, опционально зимой в хоккее.

Смотрим определение ЗВР в финансовом словаре

 

но оно может нас не устраивать, чей-то какие-то словари, может они тоже писю с пальцем путают. Обратимся к ЦБ, этому оплоту монетарной политики Темнейшего.

 

 

 

Теперь поглядим в официальный шифр научных специальностей, их экономических немного, всего 6 штук:

57ae501c88d17e8765538ea821534e25.jpg

 

и подумаем, к какому из них можно отнести ЗВР? Если сразу не силах определить, а судя по начальной цитате не смогли, воспользуемся поиском и заботливо подчеркнутой мной терминологией. Если все-таки из шести вариантов трудно выбрать нужный, не, ну а вдруг ЗВР РФ относятся у бух. учету или мат. методам? Промокнем рот талонами на интернет, доедая последнего ежа, фаршированного гречкой, и внимательно, вдумчиво, не торопясь посмотрим на 08.00.10 -- она же Финансы. От ведь какое коварство, они тоже писю с пальцем попутали.

 

Но ничего, вы сказали - я вам поверил. А они, ну, ей Б-гу, что они могут понимать. Небось и моска-то у них нет.

 

 

Возможно, я и рад бы вам что-то ответить, но не понял мысль. Раскройте подробнее.

Сокрушаетесь, почему рубль не входит в состав мировых резервных валют?

 

(уважительно) Вот это здорово, чем менее безграмотны люди в экономическом плане, да и в любом другом, тем лучше!

(с интересом) Но почему скрываете знания? Нас проверяете?

 

Оперировать контраргументами в виде gif-ок с Петросяном у вас получалось значительно ловчее.

Даю наводку: кроме анимированного Евгений Ваганыча сильной аргументацией могут выступать песни Верки Сердючки. Особенно, когда рассуждаете о мировой экономике, финансовой системе и геополитике.

Ух ты у нас тут карманный Кудрин завелся? Адам Смит хотьковского разлива?

Зацепило про письку с пальцем понимаю, чувствуется, что по профессии работаете! Судя по вашим текстам надерганным из интернетов! Кстати ссылки надо прилагать если уж у кого то умные мысли тырите! А так это называется плагиат в противном случае! Или по привычке так же как курсовые? С миру по нитке?

Понравился Петросян могу ещё, все для вас! Для вас хоть белый пароход к подъезду!

 

Ну мой юный или не очень друг, толстый или худой, умный по жизни или только при помощи интернета развивающий моск - по порядку!

Что же вас не устроило в моём ответе ? Итак:

Что вас не устроило в высоколеквидных активах на которые которые я ссылался или вы реально думаете что Темнейший как Скрудж Макдак, плавает по хранилищу с золотыми баксами?

5162.jpg

Или в вашей промытой ТВ светлой голове не может уложится мысль что "золотовалютные" - это только пишется в одно слово, на деле это множество высоклеквидных активов о которых я упомянул!

Более того я вас кажу что большая часть ЗРР хранится в ФНБ которое в свою очередь инвестирует их по своему усмотрению в т.ч.:

 

Вместе с этим следует отметить, что согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 19 января 2008 г. № 18 "О порядке управления средствами Фонда национального благосостояния" "...К долговым обязательствам иностранных государств, в которые могут размещаться средства Фонда национального благосостояния, относятся долговые обязательства в виде ценных бумаг правительств Австрии, Бельгии, Великобритании, Германии, Дании, Ирландии, Испании, Канады, Люксембурга, Нидерландов, США, Финляндии, Франции и Швеции...".

тут

И ныне благодаря санкциям не факт что мы имеем к ним доступ!

 

И более того кризис 2008 года ударил по России силнее чем по многим другим страна потому что рухнул рынок американский финансовый рынок.

Это то вы как человек с образованием выше среднего надеюсь не отрицаете?

Отрицаете?! Вы что то промычали сказали Путинвсепросчитал?

Ок вот мнение эксперта!

http://ria.ru/spravk.../956672411.html

 

Мы как держали валютные резервы в пенсионных Фондах СПШ так и продолжаем а они инвестируют в свою очередь в ипотечную систему СПШ.

Сколько наш ФНБ потерял когда Лемон брадерс рухнул кто знает?

Нас жизнь не учит.Но только тогда пен.фонды рухнули, а сейчас нам тупо вклады заморозят в экономи СПШ и все! Пока этого не делают но как долго...

Так что вы гордитесь тем что теоретически заполучить не можете, во всяком случае будет понятно что мы можем после очередного витка санкций СПШ.

Чуть не забыл:

http://south-worker....itsya-v-rossii/

 

В настоящее время средства Резервного фонда и ФНБ размещены на Западе, что благотворно влияет на развитие экономик европейских стран и США, но никоим образом не стимулирует экономику России. И эту ситуацию следует исправить.

 

 

Так что прямая инфляция неизбежна вопрос только какими темпами.

 

 

 

 

img1965932_Giperinflyatsiya.jpg

 

Остается золото.

Я так понимаю окружающую реальность через туман лапши из ТВ тяжело воспринимать или оперативки не хватает?

 

Далее:

 

Финансы часть экономики!

Садитесь уважаемый собеседник, вам двойка! Пропустили очевидно лекцию в своём техникуме.

57ae501c88d17e8765538ea821534e25.jpg

 

Экономические науки:

 

08.00.10

Финансы...

Упс, понимаю не вышло по умничать, а жена с тещей наверное говорят, что вы гений и бог с ним что носки худые!

 

 

Ну и напоследок!

 

Для грустящего экономиста с пузырями на трениках.

 

 

 

 

Ещё немного Петросяна. Пишите тексты ему. Ему нужен свежий юмор. Ему нравится, посмотрите как он вам рад!

 

4613568.gif

Изменено пользователем Constantinus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие такие технологии? Ракетоносители маде ин Россия, выводящие амероспутники-шпионы? Атомные станции, нефтеборудование? Не не слышал?

 

Или может быть боинг с аирбасом с русскими титановыми комплектующими?

 

Всё это конечно хорошо. Только вот сделано не на нашем оборудовании. В нашей стране не производятся станки ни для обработки металла ни для какого другого сырья. Ну наверно чё то конечно делают, но унылого качества. Тот же тополь в КТБ когда вставал на производство и соответственно на вооружение изготавливался полностью на наших станках. Прошло время станки себя исчерпали, на смену тополю пришла булава. А вот на смену станков нет. Для обеспечения своей безопасности мы вынуждены отдавать фантики для закупки станков.

 

И такая ситуация в любой отрасли, в любом производстве. У нас выпускаются боле менее нормальные станки, не много, но есть. Но опять же, все наиболее сложные узлы и агрегаты в них импортные.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Constantinus,

 

(уважительно) Мощно задвинули, грамотно (впрочем, как всегда у вас, и сейчас речь не об орфографии, хотя с ней у вас тоже полный порядок), со знанием дела. Только немного, самую малость, сумбурно. Постарайтесь систематизировать свои мысли. А то затруднительно определиться на что отвечать -- про пузыри на трениках или про влияние кризиса 08 года на экономику РФ, про инфляцию или некорректно оформленное цитирование с указанием автора, про Путина или моих жену, тещу, техникум и т.д.

 

За Петросяна отдельное спасибо, очень кузяво получается у вас аргументировать с помощью него -- свежо, либерально, креативно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Constantinus,

 

(уважительно) Мощно задвинули, грамотно (впрочем, как всегда у вас, и сейчас речь не об орфографии, хотя с ней у вас тоже полный порядок), со знанием дела. Только немного, самую малость, сумбурно. Постарайтесь систематизировать свои мысли. А то затруднительно определиться на что отвечать -- про пузыри на трениках или про влияние кризиса 08 года на экономику РФ, про инфляцию или некорректно оформленное цитирование с указанием автора, про Путина или моих жену, тещу, техникум и т.д.

 

За Петросяна отдельное спасибо, очень кузяво получается у вас аргументировать с помощью него -- свежо, либерально, креативно.

 

graceful_bow.gif

 

Жду лайки!

Изменено пользователем Constantinus
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Всё это конечно хорошо. Только вот сделано не на нашем оборудовании. В нашей стране не производятся станки ни для обработки металла ни для какого другого сырья. Ну наверно чё то конечно делают, но унылого качества. Тот же тополь в КТБ когда вставал на производство и соответственно на вооружение изготавливался полностью на наших станках. Прошло время станки себя исчерпали, на смену тополю пришла булава. А вот на смену станков нет. Для обеспечения своей безопасности мы вынуждены отдавать фантики для закупки станков.

 

И такая ситуация в любой отрасли, в любом производстве. У нас выпускаются боле менее нормальные станки, не много, но есть. Но опять же, все наиболее сложные узлы и агрегаты в них импортные.

 

Логаны-Дастеры делаются из нашей Северстали. Ну а про старые станки не надо. Они еще столько же проработают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логаны-Дастеры делаются из нашей Северстали. Ну а про старые станки не надо. Они еще столько же проработают

 

Ну конечно проработают, делая по 1 детали в смену вместо допустим тридцати, с бОльшим процентом брака, меньшей точности и бОльшей тратой человеко-часов.

Вообще можно и от танков отказаться- кавалерия противника рубать тоже может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не суди по ширпотребу

http://www.sdelanounas.ru/blogs/?id=64

Просто все думают, если они манахеры в сквозном то и все такие

 

 

 

Ну конечно проработают, делая по 1 детали в смену вместо допустим тридцати, с бОльшим процентом брака, меньшей точности и бОльшей тратой человеко-часов.

Вообще можно и от танков отказаться- кавалерия противника рубать тоже может.

Значит нужды не было менять

 

Станки, инструменты

«СКИФ» – белгородский производитель фрез с уникальным алмазным покрытием, которые используются для обработки цветных металлов. Используются мировыми производителями аэроксомического комплекса.  - Промышленные лазеры экспортируют несколько предприятий.. 

Например IPG Photonics – международная корпорация, основанная в 1991 году в России и принадлежащая россиянам, производит промышленные лазеры средней и большой мощности. 

Компания входит в тройку ведущих мировых производителей промышленных лазеров, капитализация превышает 1 млрд долларов, в сегменте сверхмощных лазеров – монополист.

 

 

Приборы, научное оборудование

- Новосибирский Институт ядерной физики (ИЯФ)известен различных линейками прикладных установок, от малодозовых сканеров для медицины и авиационной безопасности до промышленных ускорителей. Основная часть инновационной продукции ИЯФ идет за рубеж. Например, основными заказчиками более чем 180 ускорителей, поставленных институтом, выступали США, Корея, Индия, Польша и другие страны, боле 40 установок приобрел Китай. Изготовил и поставил оборудования на сумму более 100 миллионов долларов для Большого адронного коллайдера (БАК) в Европу.В 2013 ИЯФ был построен синхротрон в США.  НТ-МТД – мировой лидер в производстве сканирующих зондовых микроскопов

- Диаконт крупный производитель приборов неразрушающего контроля и обслуживания трубопроводов. Продает продукцию в США, Японии, Европе.

- Интрон – дефектоскопы и услуги по контролю строительных конструкций 

 

Судостроение

Северная верфь – суда снабжения буровых платформ для Норвегии

«Красное Сормово», «Красные баррикады» - каспийские танкеры для Казахстана, Ирана.

Волгоградский судостроительный завод - В 2003-2006 гг. построена серия сухогрузов для турецкой компании «Палмали». В 2005 г. Английским королевским обществом корабельных инженеров сухогрузы этого проекта признаны уникальным и значимым судном года. Была также исполнена серия из 4-х сухогрузов для иранской компании.

 

Тяжелое машиностроение

«Гидропресс»: поставляет кузнечно-прессовое оборудование в страны ближнего и дальнего зарубежья Казахстан, Белоруссия, Украина, Латвия, Узбекистан и в странах дальнего зарубежья: Индия, Китай, Иран, Монголия, Польша.

«Тяжмехпресс»: Воронежский завод по выпуску тяжелых механических прессов. Крупнейшее предприятие в России, которое разрабатывает, изготавливает и поставляет оборудование для кузнечно- и листоштамповочных производств и цехов. В настоящее время завод полностью захватил мировой рынок поставок тяжелых кривошипных горячештамповочных прессов; из 15 КГШП усилием свыше 12000 тс, выпущенных пятью фирмами, 7 прессов изготовил завод «Тяжмехпресс»; из 27 прессов усилием 8000 тс, выпущенных теми же 5-ю фирмами, 14 прессов изготовил завод «Тяжмехпресс». Потребителями выпускаемой заводом продукции являются США, Франция, Италия, Испания, Япония, Ю. Корея, Китай и т. д. На экспорт отправляется от 70 до 95% изготавливаемых заводом прессов.

Трансмашхолдинг: ОАО Трансмашхолдинг производит тепловозы, электровозы, вагоны, судовые/тепловозные дизели; продукция экспортируется в страны СНГ, Польшу, Германию, Болгарию, Вьетнам, Сирию. Годовой объем – 500 млн долл.

«УРАЛМАШ»: тяжелые краны, экскаваторы, горное, буровое, металлургическое оборудование, которое поставляется в  42 страны, включая  Японию. Корею, Индию, Китай, Финляндию, Германию, Польшу и др.

 

 

Так что хорош дрочить на запад

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не суди по ширпотребу

http://www.sdelanounas.ru/blogs/?id=64

 

Так что хорош дрочить на запад

 

post-102-0-65917600-1419361950_thumb.gif

 

Доля импорта инжекционно-литьевого оборудования (термопластавтоматов) достигает 100%, так как данное оборудование в России практически не производится. На 2014г. всё то же.

 

Напомню, что чтобы произвести какую-нибудь пластиковую деталь или предмет методом литья под давлением (а это от автомобилестроения, медицины до упаковки) нужен такой станок.

 

Ссылки с данного сайта (sdelanounas.ru) это хорошо, но не надо забывать, разные новости про открытие производств не пестрят деталями в сравнительной части. Насколько современное производство или оно уже устарело в плане технологий и оборудования лет на 100 в большинстве своём не сообщается.

 

Так что хорош дрочить на запад

 

post-102-0-60778900-1395899615_thumb.jpg

 

Где российский инсулин (лекарство для диабетиков)?

 

Напомню, от инсулина может быть в качестве аллергических реакций и вот так:

 

post-102-0-29143000-1419365325.jpg

 

Отёк Квинке.

 

Это я аргументу Лёхи Николаева, да подумаешь, мы сделать можем всё, качества чуток похуже, ничего страшного.

:fuuu_30:

Изменено пользователем Slaavon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...