Jump to content
Человек

Автомобильные новости.

Recommended Posts

Только что, KRom сказал:

Речь не идет об определении её антирадаром, по закону она должна быть на ЦБДДМО и перед ней должна быть соответствующая табличка, если она штрафует.

Я так понимаю, её только смонтировали, даже канала связи нет до неё, т.е. она вероятнее всего пока не работает.

5 часов назад, Admin сказал:

Есть большое подозрение, что это камера системы АвтоУраган. Надо поближе рассмотреть. Если это так, то никакие радары её не возьмут, а скорость сечёт.

Плохие новости, рассмотрел - это АвтоУраган. Смотрит на пешеходный переход, где знак 50. Возможно берёт оба направления.

38 минут назад, Леха Николаев сказал:

А как он скорость замеряет? Две камеры должно быть типа как у автодории?

Оптическим методом. У неё "нарисована" линия с ключевыми точками, которая имеет точные размеры. Далее машина пересекает эти ключевые точки за определённое время. Зная время и расстояние - получаем скорость.

Ширина зоны контроля одной цифровой видеокамеры разрешением 3 Mpix 11 м фронтальное размещение видеокамеры

В теории берёт оба направления.

Поэтому данную камеру "не увидит" никто, кроме яндекс навигатора и программ типа "стрелка".

1 час назад, Admin сказал:

Плохие новости, рассмотрел - это АвтоУраган. Смотрит на пешеходный переход, где знак 50. Возможно берёт оба направления.

Почему плохие то ? Прекрасная новость.

13 часов назад, KRom сказал:

Погуглите VISION NEXT 100, концепт прошлого года к 100-летию BMW, вот там прикольно, он как будто кожей обтянут, фары не просто гаснут, а закрываются как веками, колеса тоже закрыты, вот у него проблемы с морозом будут, кожа замерзнет :-). 

Не этот ? Хотя нет наверное. Этот какой то нудистский. В России такой точно никто не купит, будь он хоть трижды бензиновый. У нас заборы то меньше 2.5 метров не бывают.

DSC_0729.JPG

DSC_0730.JPG

тонировка рулит

Вот этот. С фарами я погорячился не у этого, но обратите внимание на колеса. Причем, несмотря на обилие фантазий в виде компьютерной графики, сам концепт существует в железе, разве не такой умный (нет автопилота). 

BMW-VISION-NEXT-100-images-33.thumb.jpg.350545cfac212d4e353d89d445cfb067.jpg

С открывающимися фарами это более старый концепт BMW Gina, 2010-го года, и похоже именно он на ваших первых фото, вторая машина, серебристая.

Edited by KRom

Да они походу не работают. Я там на 100 км/ч проезжал когда забылся про камеры, нет штрафов. Давно бы ГосУслуги прислали.

• Like 1

30 минут назад, Сергей Карнаухов сказал:

Да они походу не работают. Я там на 100 км/ч проезжал когда забылся про камеры, нет штрафов. Давно бы ГосУслуги прислали.

Подушкинская интересно поставлена. Перед ней есть выезд из Подушкино, а знак с ограничением ДО этого перекрестка (я думаю что это перекресток всё же). Поэтому кто с Подушкино выезжает направо, он знаков 50 не видит. Потому имхо и штрафа нет. В обратном направлении от знака 50 до поворота на Гаврилково метров 15))

А в Дубках знака 50 нет. Значит 90. Значит 110))

Насчет Желтиковского переезда. Там какие-то гражданские машины на обочине ведут круглосуточную видеосъемку. Никто не знает зачем. Кстати я так и не понял, если бело-лунный свет на переезде, надо останавливаться перед красным знаком Стоп? Я на всякий останавливаюсь, тем более гайцы там штрафуют за неостанов.

• Like 1

1 час назад, Сергей Карнаухов сказал:

В подушкино подключили (провели питание по столбам), раньше просто висела без питания.

По яндекс навигатору, в подушкино пишет "камера контроля скорости", значит и в дубках то же самое стоит. Проверял на выходных. Видать там аварийные участки, раз до камер дело дошло.

В субботу заметил, что перед камерами поставили еще по комплекту знаков, непосредственно перед камерами с табличками о приближении к камерам. В Подушкино после перекрестка и что самое абсурдное перед Дубками тоже ограничили. Причем знаки в сторону Посада - 60, из Посада - 70. 

Российские разработчики создали новое средство борьбы с незаконными митингами и беспорядками. Говорят против толпы работает очень эффективно.

Водомёт с видеокамерами, он же средство защиты ОМОНа. В конце концов им можно просто толкать толпу вперёд, внизу заботливо предусмотрены цепи высотой как раз с лежащего человека, чтобы ненароком не повредить демонстрантов. Упавшие оказываются как раз на стороне ОМОНа, который их упакует в автозаки. Такие машины можно выстроить по пять-шесть в ряд для медленного продвижения вперёд и очистки улиц.

tumblr_ov6oa85xfk1vdqfjoo6_1280.jpg

tumblr_ov6oa85xfk1vdqfjoo5_1280.jpg

tumblr_ov6oa85xfk1vdqfjoo2_1280.jpg

В 24.08.2017 в 13:30, Сергей Карнаухов сказал:

Упавшие оказываются как раз на стороне ОМОНа

А еще коктейдь Молотова туда пролетит. И над щитом. Власть начинает бояться своего народа. Это хорошо. Значит уважает

2 часа назад, Леха Николаев сказал:

А еще коктейдь Молотова туда пролетит. И над щитом. Власть начинает бояться своего народа. Это хорошо. Значит уважает

Что, простите? Уважают? Поэтому заказывают передвижную стену для сметания людей?  Не уважают, а боятся и не народа, а конкретных людей, которые последнее время захотели играть в демократию.

В 25.08.2017 в 14:57, Леха Николаев сказал:

Вообще то эту машину содрали у Европейцев. Там её уже , как несколько лет разработали. Там то они кого боятся? Она спасает на узких улицах. На площадях  не спасет , если только много машин таких и то вопрос.