Человек

Автомобильные новости.

249 сообщений в этой теме

TDKs    937

Читаю новости и не могу понять. У меня амнезия наверное.  Правила кругового движения изменят в пользу тех, кто на кольце.
А сейчас то как?  Вроде мы так и ездим уже несколько лет. Наш круг по мостом и круг в Пушкино, везде уступаем тем , кто на кругу.  Уже  давно изменили вроде.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/59a3dede9a79470bb2f3c2a5

Поделиться этим сообщением

cidney boss    153

Просто по всей стране еще много развязок, где круг не главный. Даже в москве есть такие места. Вот, чтобы не было непоняток, внесли поправки в закон, что бы узаконить круг окончательно.

777    893
42 минуты назад, TDKs сказал:

Читаю новости и не могу понять. У меня амнезия наверное.  Правила кругового движения изменят в пользу тех, кто на кольце.
А сейчас то как?  Вроде мы так и ездим уже несколько лет. Наш круг по мостом и круг в Пушкино, везде уступаем тем , кто на кругу.  Уже  давно изменили вроде.

А у Изолита? Там сейчас круг не главный. Иль ты там тоже уступаешь тем кто на кругу?:D

KRom    73
1 час назад, TDKs сказал:

Сейчас как и раньше, если знаков нет, то пропускает тот, у кого помеха справа. НО, те самые несколько лет назад пошла мода, типа как в "Европах" и перед многими кольцевыми развязками, многими но не всеми, при въезде на круг понаставили знаков "уступи дорогу" и табличек что круг главный, но никаких существенных изменений в текст ПДД тогда внесено не было, прописали что если видишь знак "уступи" - уступай, но приоритеты не меняли.

TDKs    937
5 часов назад, 777 сказал:

А у Изолита? Там сейчас круг не главный. Иль ты там тоже уступаешь тем кто на кругу?:D

У Изолита уступаю , но не везде. Если едут со стороны заправки , то мое преимущество. Просто привык уже к Хотьковским кругам. А ведь знаки и не везде сильно заметны. Теперь буду знать, что в других местах надо смотреть по сторонам на знаки. А то почему то думал , что везде это правило ввели.  Это же надо так людей путать. Тогда помню страниц пять эту тему тут на форуме обсуждали типа , как оно будет. Везде в новостях писали.

В 28.08.2017 в 20:25, TDKs сказал:

У Изолита уступаю , но не везде. Если едут со стороны заправки , то мое преимущество. Просто привык уже к Хотьковским кругам. А ведь знаки и не везде сильно заметны. Теперь буду знать, что в других местах надо смотреть по сторонам на знаки. А то почему то думал , что везде это правило ввели.  Это же надо так людей путать. Тогда помню страниц пять эту тему тут на форуме обсуждали типа , как оно будет. Везде в новостях писали.

Изолитовский круг вообще чудён. Те кто едут от заправки на круг и те кто делает разворот из центра по кругу и опять в центр. Так вот вторые почему-то думают что им первые должны уступать. У этих вторых на кругу знак "уступи дорогу". Сейчас возразят скажут - со второстепенки выезжает от заправки. Ну да. Он тоже должен уступить. Где права равны, смотри "помеху справа".

Изменено пользователем Леха Николаев

Скоро поправки примут и будет всё однозначно - на кругу всегда приоритет.

• Like 1

Ехали сегодня вечером с семьёй в Радонеж. Из-за дорожных работ на ярославском шоссе примерно от радонежского поля образуется приличная пробка. Стоим спокойно в потоке, разговариваем и тут, как обычно, торопящийся москвич, считающий всех остальных в потоке недочеловеками, обгоняет стоящий поток машин по встречной, благо встречного транспорта почти нет...

А впереди, как оказалось, в общем потоке стояли сотрудники ДПС. Вот она карма в действии...

IMG_20170916_180500.jpg

• Like 1

Paramon    260

Сегодня там же на прямой, мужичок в сторону Ярославки ехал и что бы лоб в лоб с грузовиком не столкнуться ушёл в право на поле. Лихо у него получилось) Помог ему.

• Thanks 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.