Перейти к контенту

Автомобильные новости.


Человек

Recommended Posts

57 минут назад, Леха Николаев сказал:

В поисках кэша? При ценах на бензин там не заправщик в промасленной робе должен стоять и клянчить, а шикарная телка должна оказывать мелкие сексуальные услуги в качестве бонуса.

А карту привязывать к яндеху страшновато.

Так заправки то зарабатывают сущее копьё с бензина, по паре рублей с литра. У них даже объявления висят о приеме на работу, никто не хочет быть там кассиром за 25 тысяч в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.05.2019 в 21:44, Сергей Карнаухов сказал:

Так заправки то зарабатывают сущее копьё с бензина, по паре рублей с литра. У них даже объявления висят о приеме на работу, никто не хочет быть там кассиром за 25 тысяч в месяц.

Ну наверно не 2, а поболее, но помимо бензина на каждой заправке есть кафе\магазин с конскими ценами ))) так и зарабатывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Читаю новости, заголовок: Сбрасывающих скорость перед камерой водителей вычислят в Подмосковье.

Подмосковные власти решили бороться с лихачами путем внедрения системы, помогающей определить среднюю скорость автомобиля. ... Превышение средней скорости уже фиксируют комплексы на Ярославском шоссе."

Я что-то пропустил? Где у нас такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, KRom сказал:

"Читаю новости, заголовок: Сбрасывающих скорость перед камерой водителей вычислят в Подмосковье.

Подмосковные власти решили бороться с лихачами путем внедрения системы, помогающей определить среднюю скорость автомобиля. ... Превышение средней скорости уже фиксируют комплексы на Ярославском шоссе."

Я что-то пропустил? Где у нас такое.

А у нас уже изменили закон? Вроде нужна фиксация скорости, а не её математическое вычисление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Admin сказал:

А у нас уже изменили закон?

Вроде в Татарстане лет пять так штрафуют. Оспаривать мало кто пойдет. Ну и изменить закон не долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Admin сказал:

А у нас уже изменили закон? Вроде нужна фиксация скорости, а не её математическое вычисление.

Я думал, что математические законы распространяются на все страны, и даже на все планеты.

  • Sad 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

На Горбуновке после грозы полтора светофора крякнули - оба для едущих с Посада которые - тот, что в кустах (под №1) вообще затих полностью, а №2 - не на столбе который, а висящий над дорогой - там только обр.отсчёт идёт при красном...так вроде не сильно страшно, лишь первому стоящему на Стопе постоянно все гудят - ему одному все последствия поломки достаются в общем)

светоф.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Стационарный комплекс фотовидеофиксации, определяющий среднюю скорость движения автотранспорта, заработал на участке федеральной дороги М8 «Холмогоры» (Ярославское шоссе) с 52 по 56 километр. Об этом сообщила пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Места установки комплексов фиксации средней скорости на территории Московской области в июле 2019 года:

М3 «Украина», 81 км — 84 км;
М5 «Урал», 50 км — 48 км;
М5 «Урал», 40 км — М5 «Урал» 42 км;
М8 «Холмогоры», 56 км — 52 км;
М8 «Холмогоры», 52 км — 56 км;

М5 «Урал», 41 км — 40 км;
М9 «Балтия», 97 км — 91 км;
М9 «Балтия», 91 км — 83 км.

https://360tv.ru/news/transport/pogonjat-ne-poluchitsja-kamera-fiksatsii-srednej-skorosti-zarabotala-na-jaroslavskom-shosse/

52-й, я так понимаю это камеры в районе "Shell", 56-й в Голыгино.

По поводу закона. Не хочу на себе проверять законно ли это и применимо ли к ПДД понятие средней скорости. Пускай поймают пару идейных юристов, посмотрим что скажет ВС. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю юристам покажут учебник арифметики и попросят объяснить, как добраться из точки А в точку Б за это время не превышая средней скорости.

Если смогут, то выиграют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в арифметике, тут и спорить нечего, а в юриспруденции. В ПДД нет понятия "средняя скорость", собственно как и в КОАП. Есть понятие "установленная скорость движения", тут и возникнут казусы. Пока приняли, что средняя скорость = установленная, именно на основании учебника арифметики. Такое уже было в 15(16)-м годах и все заглохло именно из-за юридических коллизий.

Сейчас возродили, но законодательно ничего не изменилось, поэтому вопросы остались.

Обе камеры и средняя с превышением, сколько штрафов? Один/три? штрафовать два (три) раза за одно нарушение нельзя, а с учетом средней получается одно нарушение на участке между камерами, куда сами камеры тоже входят.

Но, обе камеры проходятся с превышением, средняя ниже установленной (пописать остановился) - есть штраф? (средняя то ниже), или сразу два? На основании чего, средняя то ниже, а обе камеры это один комплекс, т.е. один замер.

Любая камера - превышение более чем на 60, средняя +30, штраф по какой статье?

Дело не в выигрыше, а в идейности :-). Как раз на первых инстанциях нужен проигрыш, тогда идейный дойдет до ВС, вот тут и станет ясно.

 

 

Изменено пользователем KRom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, обязательно в ПДД нужно все понятия переносить ? Вот если в ПДД нет понятия воздушных судов, то самолёты летать не смогут ? 

А если нет понятия средней скорости, то это нас обязывает всю математику школьную забыть и заново её изобретать для ПДД ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самолеты не используют дороги для полета, их передвижение не регламентируется ПДД.

Это нас обязывает использовать не только знания полученные в начальной школе.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, KRom сказал:

Дело не в выигрыше, а в идейности :-). Как раз на первых инстанциях нужен проигрыш, тогда идейный дойдет до ВС, вот тут и станет ясно.

Неужели взрослые дядьки в высших судах будут спорить об арифметике ? Смешно ей Богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, если пробежать сто метров за десять секунд можно как то по другому толковать скорость кроме как 10 м/с ? 

Будут закон специальный принимать, который подтвердит,  что дважды два это четыре ? Или наоборот - попытаются доказать,  что три ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересная ситуация.  Я еду в Голыгино , в сторону Москвы по своей правой полосе со скоростью 80 км. , т.е. не превышаю. Подъезжаю к камерам с табло. Слева от меня между полосами летит мотоциклист, по прикидкам его скорость 100-110 км..  Он сравнялся со мной , как раз под камерами. Табло пишет мой полосе, т.е мне "превышение". Вот и думаю пришлют мне штраф или нет. По идее если скорость мотоцикла уложилась в 20 км. может и прокатит. Сомневаюсь я , что камера отделяет мотоциклистов от машин. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так штраф приходит по номерам авто. Один и тот же номер должен быть зафиксирован обеими камерами с таким малым промежутком времени, что без превышения скорости за это время никак не добраться от одной камеры до другой. 

Так что мотоциклист тут никак не помешает, ему вообще пофигу, у него номера сзади.

Или вы про эту ситуацию с одной камерой ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Сергей Карнаухов сказал:

Так штраф приходит по номерам авто. Один и тот же номер должен быть зафиксирован обеими камерами с таким малым промежутком времени, что без превышения скорости за это время никак не добраться от одной камеры до другой. 

Так что мотоциклист тут никак не помешает, ему вообще пофигу, у него номера сзади.

Или вы про эту ситуацию с одной камерой ?

 

Именно про такую ситуацию. Камера мотоцикл и не заметит, а мне за него штраф придет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Программное обеспечение камер довольно умное, оно выделяет тот объект на дороге у которого измеряет скорость и все пиксели изображения этого объекта должны двигаться с одной скоростью.

Вариант, чтобы к вам так близко присоседился обгоняющий мотоцикл и вас с ним приняли за единое целое практически исключен. К тому же измерение производится за долю секунды, как и фото. В любом случае на фотке вы будете вместе и можно будет спорить, если такой невероятный случай произойдет. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, TDKs сказал:

Именно про такую ситуацию. Камера мотоцикл и не заметит, а мне за него штраф придет.

Камеры "в плакате" нет, это чисто информирование, с него ничего не приходит, причем работает там все криво. Реальная камера там чуть дальше, после знаков "90", на второй мачте освещения после пешеходного моста (справа по ходу).

Гаишники утверждают что такого не может быть, перед снимком система ведет более крупный объект и не будет учитывать мотоциклиста. И, в принципе я не встречал шквала жалоб в интернете на такие случаи, 1-2 и те с непонятными обстоятельствами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...