Перейти к контенту

Автомобильные новости.


Человек

Recommended Posts

  • 5 weeks later...
  • 6 months later...

Итак зима на носу. Я в растерянности, клеить знак шипы или нет? В инете куча новостей по этому поводу. Пишут , уже решили отменить , как бесполезный. Но другие пишут , что разговор был , а официально не отменили. Как я понимаю , бизнес на наклейках хорошо лоббируется. У меня знак выцвел и я его содрал. Теперь наверное придется новый покупать, эту дурную бесполезную наклейку. Иначе штраф 500 р. . Гайцы своего не упустят при случае. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нет шипов и такой вопрос не стоит :-)) 

Может вам тоже перейти на сторону добра ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, TDKs сказал:

Итак зима на носу. Я в растерянности, клеить знак шипы или нет? В инете куча новостей по этому поводу. Пишут , уже решили отменить , как бесполезный. Но другие пишут , что разговор был , а официально не отменили. Как я понимаю , бизнес на наклейках хорошо лоббируется. У меня знак выцвел и я его содрал. Теперь наверное придется новый покупать, эту дурную бесполезную наклейку. Иначе штраф 500 р. . Гайцы своего не упустят при случае. 

Формально никаких изменений не было, знак - нужен, МВД подготовило проект изменений, но он так и не принят. Хотя, вероятно, рейдов как прошлой зимой уже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Сергей Карнаухов сказал:

У меня нет шипов и такой вопрос не стоит :-)) 

Может вам тоже перейти на сторону добра ? 

Нет уж , я на злых шипах покатаюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Верховный суд РФ запретил оставлять машины на так называемых гостевых стоянках около жилых домов.
Постановление Верховного суда РФ 1 ноября 2018 г. № АПЛ18−470 определило практику постоянной парковки автомобилей жильцов многоквартирных домов как нарушение положений Санитарных правил (СанПиН 2.1.2.2645-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях".). Штраф 1000 руб.
Согласно данного постановления, жители дома не имеют права использовать так называемую гостевую стоянку во дворе дома для постоянной парковки своих автомобилей. Согласно п. 2.3 и 2.10 СанПиН 2.1.2.2645−10, во дворах допускается размещение только гостевых автостоянок. Однако такие парковки чаще всего используются на постоянной основе самими жильцами, а это уже противоречит СанПин, так как не соблюдаются предписанные санитарные разрывы от стоянок до фасадов дома, детских, спортивных и игровых площадок, следовательно, не соблюдены гигиенические требования к качеству атмосферного воздуха и уровню шума в жилой зоне. Соответствующее постановление вынесено ВС после серии судебных дел, в рамках которых гражданин РФ пытался доказать антисанитарность имеенно гостевых стоянок у многоквартирных домов (т.е. пытался запретить любые стоянки во дворах многоквартирных домов). Доказать что-то в отношении гостевых автостоянок ему не удалось, но постановление ВС имеет побочный вывод, который по сути означает, что автовладельцы из многоквартирных домов, оставляющие машины каждый день во дворах, являются нарушителями.

Изменено пользователем KRom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Шипы" отменили! https://lenta.ru/news/2018/11/29/ura/

Цитата

Правительство внесло изменения в правила дорожного движения, исключающие обязанность водителей устанавливать знак «Шипы» на автомобили, имеющие шипованные шины. Соответствующее постановление подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев, сообщает пресс-служба кабмина.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Можно начинать потихоньку гордиться.

Французская автомобильная компания Renault рассматривает возможность установки под капот моделей Logan и Sandero 122-сильный ДВС ВАЗ-21179. Такой двигатель сейчас можно встретить на Lada XRay.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Сергей Карнаухов сказал:

под капот моделей Logan и Sandero 122-сильный ДВС ВАЗ-21179

В ларгус от гранты чтолле- вкорячили. И тут вкорячат, без сомнений.

В 19-м году на ларгусы и коробки наши будут ставить.

На логаны, наверно, сразу и то, и другое начнут втыкать. Скорее всего, такая участь ждёт все авто на B0 нашей сборки.

Население наверно, просто невсостоянии позволить себе импортные двигло и трансмиссию на B0. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Bugatti показала работу своих новых титановых, восьмипоршневых, тормозных суппортов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Сергей Карнаухов сказал:

Bugatti показала работу своих новых титановых, восьмипоршневых, тормозных суппортов.

 

Простой вопрос, а зачем так ездить и так тормозить на наших обыкновенных машинах? Мы же не на формуле 1.  Я передние колодки обычно через  50 тыс. пробега меняю.  Задние наверное через 100 тыс.. Это если это оригинал.  Мне такие тормоза по цене нового ваза не нужны точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это для гипер-кара Bugatti. Он разгоняется до ста за 2.5 сек. А максимальная скорость 420 км/ч.

С точки зрения спорта и новых рекордов имеет большое значение. Обычно заказчиков на такие машины не более двадцати во всем мире, так как каждая машина изготовливается индивидуально и стоит десятки миллионов долларов.

Для обычных людей интересно просто посмотреть до чего дошли технологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, вопрос возник - вот дополнительная секция на светофоре у кинотеатра, какова её цель и для чего её вообще сделали? Другими словами, чтобы по ней делать что - куда ехать-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, yurik972 сказал:

Господа, вопрос возник - вот дополнительная секция на светофоре у кинотеатра, какова её цель и для чего её вообще сделали? Другими словами, чтобы по ней делать что - куда ехать-то?

Ехать туда, куда она показывает и по ПДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Алексей сказал:

Ехать туда, куда она показывает и по ПДД.

При всей своей правильности ответ ни о чём...Рассмотрим сегодняшнюю ситуацию - для начала скажу, что вправо встаю ТОЛЬКО если еду на Калинина. Сегодня ехал прямо, стало быть стоял в левой полосе - светофор только-только красный загорелся, ну и к зелёному скопилось уже достаточно машин на нём...тронулись-поехали, правые поворачивают, мы ползём потихоньку, впереди осталась одна машина - поворачивает на Майолик. Начинаю её потихоньку объезжать, позади тормозит машина...при этом мой объезд никоим образом не мешал всем тем кто поворачивает. А вот если из правой прямо нестись, то ессно я у него перед носом очень неожиданно появился) Нащёт нёсся - именно так и было, он как съехал в неё в самом начале так и пёр - впереди ж все на Калинина уходят...

И собсно вопрос-то был об этом - сколько уже раз видел такие ситуации - тогда зачем тем кто на Михеенко едет стоять в левой полосе коли и из правой можно (там же нет стрелки в секции)...дальше больше - если бы была авария, то мы бы вообще наглухо перекрыли движение в городе. Он закрывает собой поворот направо, поперёк площади стою я, а поворот на Майолик перекрывает тачка которую бы задел я (а с какой силой - это уже от заднего водилы зависело бы)

На данный момент это благое дело в виде доп.секции, а оно и правда благое - здесь я не сомневаюсь, выглядит как провокация. Кстати увидеть товарища в зеркало у меня не получилось - я видел, что машины моргают-поворачивают и потом начал сам выруливать, но вот что какая-то там по счёту решит прямо проехать - это вот как предугадать можно...

Изменено пользователем yurik972
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я это вижу, если вы совершали маневр с объездом справа, то и убедиться в том, что помехи справа нет должны были тоже вы, так как вы совершали перестроение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...