Перейти к контенту

ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!


Recommended Posts

Вот как то так.

 

В общем хрень какая то , а не кухня получилась. Вот эта фальш панель между холодильником и плитой вообще убогая после того, как ее урезали на 5 см. Уж тогда бы ящики слева уменьшили, они позволяют. В общем мне пригрозили судом.

post-98-0-16290700-1475080488_thumb.jpg

post-98-0-72459200-1475080500_thumb.jpg

post-98-0-58500100-1475080512_thumb.jpg

post-98-0-36797100-1475080528_thumb.jpg

post-98-0-30331200-1475080546_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 323
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А нельзя убрать вот эту вставку размером со спичечный коробок и холодильник подвинуть к плите?

Да пусть судятся. Проект подписанный вами есть? Если есть и он не совпадает с реалиями - флаг им в руки. Пол года судится будут, потратят 50-100 т.р. на адвокатов, экспертизы. Даже если в самом худшем варианте выиграют - что не возможно впринципе, то пусть потом ещё год бегают за судебными приставами. Таких продавцов учить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нельзя вставку убрать. Плиту, вплотную к холодильнику, вроде нельзя ставить. Да и вставка , когда пошире была, прикольно смотрелась. А сейчас затычка какая то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нельзя вставку убрать. Плиту, вплотную к холодильнику, вроде нельзя ставить. Да и вставка , когда пошире была, прикольно смотрелась. А сейчас затычка какая то.

 

А ничего, что холодильник у вас итак уже вплотную? Вы думаете вас эти 5 см спасут? Наклейте лист из огнеупора (типа стекломагнезита) на него и морозилка будет открываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я еще не смогла сфоткать со тороны окна холодильник, там вмятина конкретная.

 

класс...за такую сумму я, мало того , уродство получила, да еще изобретать буду. Во я счастливчик)

 

Холодильник куплен в то же время, что и кухня. Со всех сторон покоцаный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще действительно холодильник слишком близко к плите. Вроде как не положено. У современных холодцов не только зад охлаждает но и боковинки бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если дверцу морозилки перевесить, то будет открываться полностью. Верхней дверце ведь

подоконник не мешает? Как вариант на стенку плиты наклеить теплоизоляцию типа фольга на подложке, не знаю как называется, но используется для бань или вроде того, видела в Хозяине. Она не толстая, на стенке плиты не будет заметно, а между плитой и холодильником останется небольшой зазор.

 

Сегодня позвонила их адвокат и предложила забрать кухню, а они вернут мне деньги за вычетом суммы за сборку...

Поблагодарите этих ушлых ребят, за то что за разборку не просят. Кстати, а сколько они за вытяжку собираются отдать? там же какая-то сильно плавающая цена была. А потерянное время как компенсировать собираются? А рекламу им что, бесплатно сделали? :)

Скажите адвокату, что нашли рабочих, которые исправят их косяки, а счет за эти работы Вы им потом вышлите. Кстати, а как замерщик размеры записывал? На коленке или на листке бумаги, а Вам 1 экз. Или ничего не оставил? У меня есть одна мысль насчет ситуации, но в дом Вы эту шоблу больше не пускайте ни под каким предлогом, даже водички попить.

Кстати, а как фамилия адвоката - они же все зарегистрированы в адвокатской коллегии (это не просто человек с юр.образованием) и на город их немного. Даже если он откуда-то приглашен, то все равно о нем может быть информация. А насчет подачи в суд маловероятно, т.к. без договора встанет вопрос об уплате налога.

Изменено пользователем Ирина 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если дверцу морозилки перевесить, то будет открываться полностью. Верхней дверце ведь

подоконник не мешает?

Нижняя и верхняя дверцы в месте примыкания друг к другу висят на одном кронштейне, если что. :fuuu_19: Ну и обсуждать план действий на открытом форуме очень умно, да. Изменено пользователем shopesec
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нижняя и верхняя дверцы в месте примыкания друг к другу висят на одном кронштейне, если что. :fuuu_19: Ну и обсуждать план действий на открытом форуме очень умно, да.

Вы правы. И насчет холодильника. Но такие косяки исправить можно только штрафными санкциями, никакой мастер не поможет. А вот такое резкое вмешательство адвоката - это реально интересно.

Изменено пользователем Ирина 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем вообще морозилку открывать, там и так пусто.

 

....а лед наморозить в водичку)))

 

Я не запомнила фамилию этой дамы-адвоката, но то, как она вела переговоры, говорит о "высокой квалификации". Я очень сомневаюсь, что она хотя бы ХАК закончила. А замеры реально на каком то клочке бумаги, я ничего не подписывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....а лед наморозить в водичку)))

 

Я не запомнила фамилию этой дамы-адвоката, но то, как она вела переговоры, говорит о "высокой квалификации". Я очень сомневаюсь, что она хотя бы ХАК закончила. А замеры реально на каком то клочке бумаги, я ничего не подписывала.

Если будет еще звонок понастойчивей интересуйтесь фамилией. и Все-таки, какую-то бумагу Вы подписали. Что в ней было?

Изменено пользователем Ирина 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел фото. Впринципе ничего особенного в своей основе. В таких "хрущевских" кухнях есть только два варианта расстановки. Холодилник слева, у двери и холодильник справа, у окна. Плиту переносить в другое место неудобно, т.к. надо тянуть вытяжку. Ну конечно можно посмотреть передачу "Квартирный вопрос" , где столешницу сделали вдоль окна, но по бюджету это ого-го-го. Сделать все идеально в таких габаритах и условиях тяжело.

Решить проблему с холодильником просто, вставку переставить к окну, холодильник впритык к плите. Закрыть щель между холодильником и стеной у окна не получится другим способом, если только не урезать тумбу рядом с плитой и делать еще одну вставку за холодильником. Тогда тумба станет меньше . Еще вариант, плиту переставить впритык к мойке, а тумбу впритык к холодильнику, т.е. поменять местами. Но тогда вытяжку придется переставлять. Мне стало интересно, а куда и как идет гофра с вытяжки? И как тогда эта гофра подходит к окошку вентиляции? Окошко это видно на фото , оно закрыто пластиковой решеткой и туда ничего не заходит. Вентиляция сделана халтурно, некрасиво. И шкаф над вытяжкой не по размерам. Дверца под раковиной не удобно открывается, надо бы наоборот, тогда и ремонт крана и сифона удобнее делать будет. Все это надо было на специальной компьютерной программе расставить и в разных вариантах, и согласовать с заказчиком. Так делают во всех хороших компаниях. Или показать эскизы в разных вариантах.

Изменено пользователем TDKs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, мы все увлеклись холодильником. А проблема еще и с вытяжкой. Ее что, через соседний шкафчик наверх вытянули? Если холодильник подвинуть вплотную к плите, то верх будет упираться в вытяжку или нет?

Вспомнила как называется материал для теплоизоляции с фольгой - Пленэкс, его разновидность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они позиционируют себя как мебель Белоруссии. Проходила мимо, зазывали меня тем, что у них мебель дешевле, чем у коллег напротив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вытяжка из соседнего шкафа- от котла. Кухонная вытяжка без трубы, с угольным внутренним фильтром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ширина плиты тут 50 см. и такая же у вытяжки. Тумба с ящиками, повидимому 40 см. . Там верхий ящик выступает, он видимо 60 см.,но его холодильник не коснется, только микроволновка.

 

По трубе сверху. Видно, что она заходит в оба верхних шкафа. Или я не понимаю чего? Откуда там котел? И где тогда он стоит? Вытяжки такие бывают, вроде как просто фильтр, а на самом деле к ней подводится труба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...