Перейти к контенту

ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!


Recommended Posts

На днях в почтовых ящиках некоторых многоквартирных жилых домов нашего города появились странные конверты без указания адресата.

В конвертах на тетрадных листах, от руки написаны «послания» заблудшим душам жителей нашего города.

В конце письма указан адрес электронный почты, куда можно обращаться с вопросами.

Убедительная просьба, будьте внимательны с подобными обращениями! Как показывает практика, подобные послания свойственны для вовлечения или вербовки новых сторонников в различные секты и сомнительные организации.  

 

Inked11111_LI.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 323
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

6 часов назад, Плетнёв Андрей сказал:

На днях в почтовых ящиках некоторых многоквартирных жилых домов нашего города появились странные конверты без указания адресата.

В конвертах на тетрадных листах, от руки написаны «послания» заблудшим душам жителей нашего города.

В конце письма указан адрес электронный почты, куда можно обращаться с вопросами.

Убедительная просьба, будьте внимательны с подобными обращениями! Как показывает практика, подобные послания свойственны для вовлечения или вербовки новых сторонников в различные секты и сомнительные организации.  

 

Inked11111_LI.jpg

Свидетели Иеговы зашевелились? В Сергиевом Посаде их много, у них там гнездо.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
В 18.01.2018 в 10:39, Плетнёв Андрей сказал:

На днях в почтовых ящиках некоторых многоквартирных жилых домов нашего города появились странные конверты без указания адресата.

В конвертах на тетрадных листах, от руки написаны «послания» заблудшим душам жителей нашего города.

В конце письма указан адрес электронный почты, куда можно обращаться с вопросами.

Убедительная просьба, будьте внимательны с подобными обращениями! Как показывает практика, подобные послания свойственны для вовлечения или вербовки новых сторонников в различные секты и сомнительные организации.  

 

Inked11111_LI.jpg

Это просто  спам :) 

А вот недавно во всех наших почтовых ящиках появились квитки оплаты за газ..... в нашем подъезде всем по 100 р. Вот это веселуха ;) Причем при попытке оплатить счет по QR коду,Сбербанк писал о нереальности такого счета. Интересно,многие пенсионеры и прочие понесли эти квитки на оплату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Shummy сказал:

Это просто  спам :) 

А вот недавно во всех наших почтовых ящиках появились квитки оплаты за газ..... в нашем подъезде всем по 100 р. Вот это веселуха ;) Причем при попытке оплатить счет по QR коду,Сбербанк писал о нереальности такого счета. Интересно,многие пенсионеры и прочие понесли эти квитки на оплату?

Это уже второй листок, теперь за декабрь месяц. Я уже отписывался об этом здесь, месяц назад в теме ЖКХ. Оказывается это законный способ отъема денег. Если подпишешься под эту туфту, то уже постоянно платить придется.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Плетнёв Андрей сказал:

платить в любом случае придётся, только без договора ещё и штраф... 

 

Ну вот насчет штрафа поподробнее. У меня на лестничной клетке все эти листки валяются на окне , выкинутые вместе с рекламным мусором.  Никто не платит. И даже не читает. Могу поспорить , что из ста человек в доме никто не знает , что такое ВКГО. Я тоже не расшифрую , что это значит. 

Хотелось бы узнать , как будет выглядеть схема по взиманию штрафа и какова сумма? Ко мне в квартиру полиция придет с постановлением или приставы ? Если нет , то я всех пошлю в эротический тур. Какая организация может меня оштрафовать? Основания?  Я к примеру почту не беру и ничего не видел. Если это обязательный коммунальный платеж , то он должен быть в едином документе. Вот это уже закон Московской области. А вот почему это не считается коммунальным платежом,  если даже домофон и мусор считается коммунальным. То , что какая то организация, непонятно на каких основаниях разбрасывает свои платежки , ничего не говорит. Я к примеру могу так же разбрасывать платежки по обслуживанию пластиковых окон (обслуживание ПО), тоже на условиях оферты. 

Если это новый закон , касающийся почти каждого в стране, то пожалуйста разъясните его, оповестите по телевидению , радио , прессе. Уведомите персонально любым способом.  А то приняли по тихому закон, по тихому провели та какой то тендер и теперь хотят бабки стричь.  И т.к. мы , как жители, делегировали полномочия по заключению договоров с обслуживающими организациями управляющей компании, то это её обязанность заключить договор  и включить оплату в единый платежный документ.

У нас в доме много пенсионеров одиноких, есть даже не ходячие.  Кто то в правительстве считает , что они обязаны видеть, рассматривать  и оплачивать какие то платежки напечатанные на принтере? Слава богу отучаем потихоньку людей везтись на всякие листовки и звонки. 

Изменено пользователем TDKs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, TDKs сказал:

Ну вот насчет штрафа поподробнее. У меня на лестничной клетке все эти листки валяются на окне , выкинутые вместе с рекламным мусором.  Никто не платит. И даже не читает. Могу поспорить , что из ста человек в доме никто не знает , что такое ВКГО. Я тоже не расшифрую , что это значит. 

Хотелось бы узнать , как будет выглядеть схема по взиманию штрафа и какова сумма? Ко мне в квартиру полиция придет с постановлением или приставы ? Если нет , то я всех пошлю в эротический тур. Какая организация может меня оштрафовать? Основания?  Я к примеру почту не беру и ничего не видел. Если это обязательный коммунальный платеж , то он должен быть в едином документе. Вот это уже закон Московской области. А вот почему это не считается коммунальным платежом,  если даже домофон и мусор считается коммунальным. То , что какая то организация, непонятно на каких основаниях разбрасывает свои платежки , ничего не говорит. Я к примеру могу так же разбрасывать платежки по обслуживанию пластиковых окон (обслуживание ПО), тоже на условиях оферты. 

Если это новый закон , касающийся почти каждого в стране, то пожалуйста разъясните его, оповестите по телевидению , радио , прессе. Уведомите персонально любым способом.  А то приняли по тихому закон, по тихому провели та какой то тендер и теперь хотят бабки стричь.  И т.к. мы , как жители, делегировали полномочия по заключению договоров с обслуживающими организациями управляющей компании, то это её обязанность заключить договор  и включить оплату в единый платежный документ.

У нас в доме много пенсионеров одиноких, есть даже не ходячие.  Кто то в правительстве считает , что они обязаны видеть, рассматривать  и оплачивать какие то платежки напечатанные на принтере? Слава богу отучаем потихоньку людей везтись на всякие листовки и звонки. 

Уже неоднократно и писал и объяснял по поводу обслуживания ВКГО- Внутриквартирное газовое оборудование. 

 

Согласно,

- Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах, утвержденным постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354

- Правилам поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, утвержденнымпостановлением Правительства РФ от 21.08.2008 N 549

- Правилам пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению, утвержденным постановлением Правительства РФ от 14.05.2013 № 410:

 

Собственник (пользователь) помещения в многоквартирном доме для обеспечения безопасного использования и содержания газоиспользующего оборудования получения коммунальной услуги по газоснабжению обязан иметь Договор о техническом обслуживании и ремонте внутриквартирного газового оборудования, заключенный со специализированной организацией.

 

Собственник помещения может заключить со специализированной организацией Договор о техническом обслуживании и ремонте внутриквартирного газового оборудования лично, через уполномоченного представителя или посредством публичной оферты.

 

Техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования должно осуществляться не реже 1 раза в год. Стоимость технического обслуживания устанавливается согласно утвержденному Прейскуранту специализированной организации.

 

При отсутствии у собственника помещения действующего договора о техническом обслуживании и ремонте внутриквартирного газового оборудования, подача газа потребителю может быть приостановлена через 40 дней после первого письменного уведомления о необходимости заключения договора или через 20 дней после второго уведомления, если в данный период собственник не заключит данный договор.

 

Согласно статьи 9.23 Кодекса РФ об административных правонарушениях, уклонение от заключения Договора на техническое обслуживание и ремонт внутриквартирного газового оборудования влечет наложение на граждан административного штрафа в размере от 1 до 2 тыс. руб., при повторном нарушении от 2 до 5 тыс. руб. Полномочия по наложению административного штрафа возложены на ГУ МО «Государственная жилищная инспекция Московской области». Сведения о заключенных и незаключенных Договорах о техническом обслуживании и ремонте внутриквартирного газового оборудования подаются специализированной организацией в ГУ МО «ГЖИ Московской области» согласно Соглашению об информационном взаимодействии.

 

Для подтверждения статуса специализированной, организация должна быть включена ГУ МО «Государственная жилищная инспекция Московской области» в Реестр уведомлений об осуществлении деятельности по техническому обслуживанию и ремонту внутриквартирного газового оборудования в многоквартирных домах, расположенных на территории Московской области. Зарегистрирована и находиться на обслуживаемой территории, иметь в штате аттестованных специалистов и соглашение об аварийно-диспетчерском обеспечении с газотранспортной организацией.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я каждый месяц плачу за газ МособлГазу.... Вроде как этого достаточно.А когда в мой ящик прилетают филькины грамоты,где по QR-коду Сбербанк ругается и говорит,что счет не действителен,я имею право не платить. Да и что это за статья такая новая в оплате? Кажись кто -то хочет на чужом х..ю в рай въехать! И с задолженностями рассчитаться. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Shummy сказал:

Я каждый месяц плачу за газ МособлГазу.... Вроде как этого достаточно.А когда в мой ящик прилетают филькины грамоты,где по QR-коду Сбербанк ругается и говорит,что счет не действителен,я имею право не платить. Да и что это за статья такая новая в оплате? Кажись кто -то хочет на чужом х..ю в рай въехать! И с задолженностями рассчитаться. ;)

Там ключевой момент вот этот: " Для подтверждения статуса специализированной, организация должна быть включена ГУ МО «Государственная жилищная инспекция Московской области» в Реестр уведомлений об осуществлении деятельности по техническому обслуживанию и ремонту внутриквартирного газового оборудования в многоквартирных домах, расположенных на территории Московской области. Зарегистрирована и находиться на обслуживаемой территории, иметь в штате аттестованных специалистов и соглашение об аварийно-диспетчерском обеспечении с газотранспортной организацией."

По идее этим должны заниматься сами поставщики газа или тогда управляющая компания. Они же обслуживают всю внутрянку, водопровод к примеру, но бесплатно до вводного крана, остальное принадлежит частнику и он оплачивает. Кто мешает принять в штат нужных людей этим организациям? 

Но тут сделали хитро. Они объявили тендер. Не разрешили любой организации с аттестованными специалистами этим заниматься, а значит без конкуренции. Поэтому и ценник такой. Собственно создали "свою" организацию и провели нужный тендер. Т.к. видимо попасть в реестр ГЖИ и заметь соглашение об аварийно-диспетчерском обеспечении с газотранспортной организацией, проблематично.  А так, сейчас бы было сотни предложений, как по подключению газовых плит или газовых котлов. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, TDKs сказал:

Они объявили тендер. Не разрешили любой организации с аттестованными специалистами этим заниматься,

Ну ещё бы. Это какие суммы денег за "воздух" при отсутствии какой-либо ответственности пустить мимо "своего кармана".

7 часов назад, TDKs сказал:

А так, сейчас бы было сотни предложений, как по подключению газовых плит или газовых котлов. 

А тут требуется  реально работать и нести ответственность, от  того и конкуренция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Кажется, здесь уже было про разводки по газу. Ну я только поплакаться (:  Только что развели как лохушкууу! Обычно днем я не открываю дверь на звонки - на работе я. Соседи знают мои телефоны если что. А тут жду коп.мастера и открыла. Проверка газового оборудования. Ладно, показала свою непомытую с утра плиту. Получила полезный совет покрасить газ.трубу, выслушала страшилки про взрывы газа. И тут стала задавать вопросы, т.к. собиралась вызвать реально сотрудника Мосгаза по поводу конфорки. Этот козлина поковырялся в отверстии откуда газ подается скрепкой (есть у меня на кухне и такое) и сказал "Я починил". Нет, а пружинка, ее надо починить. Да у Вас теперь работать будет хорошо. Тут я и очнулась. Ни один работник Мосгаза еще не отказался от маленького левого приработка прямо во время проверки! Он еще ляпнул про вытяжную трубу на вытяжке над плитой. Но из-за особенностей именно некоторых квартир в доме у нас сама вытяжка находится на противоположной стороне от плиты. Поэтому вытяжка играет роль просто фильтра, обеспечивая чистоту потолка.  Тут меня пробило на вопросы по газовому хозяйству дома и по моей квартире в частности, включая еще раз покажите удостоверение. Он быстро-быстро пошел к двери. Пока открывала, кот подошел и стал тереться его ноги. Его аж перекосило. Но я все-таки выпустила его. И пошла звонить в Мосгаз. Оказалось, по Москве ходят от фирм, которые почему-то получили лицензию, что имеют право, вот только на что - не поняла. А проверка в нашем доме должна быть в конце марта. Пошла догонять, что бу поговорить насчет лицензии, но... нашла еще только одного такого же. Лицензию он не показал и сделал вид что обиделся.  Буде писать Собянину на эту тему, заодно задам вопрос если участились взрывы газа, то почему по квартирам ходят  явные гастрбайтеры? Из троих плохоговрящих левых газовщиков только мой говорил хотя и с акцентом, но более-менее четко. Остальные 2 - явно переквалифицировались из дворников.

PS Когда побежала искать лжегазовщика, то увидела компанию молодых людей с папочками "Если у вас в семье есть кто-то от 27 и до..."   Посла на три народные буквы с присказкой "Ходют тут всякие,...." И эти обиделись.  Посоветовала в суд обратиться или в полицию. Чтото мошенник нежный и обидчивый пошел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ирина 2 сказал:

 Пока открывала, кот подошел и стал тереться его ноги. Его аж перекосило.

Точно оборотень! Хорошего человека от кота не перекашивает!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

У нас по дому шатаются представители нового вида мошенников. Похоже, скоро и к вам доберутся.  Назвались как Центр утилизации г.Москвы :)). Услышала зазывный оклик, пробегая мимо них по лестнице. Не могла удержаться - я все таки владею русским языком - спросила как именно они собираются утилизировать Москву? Они по отходам, что ли? Затараторили, что нет, не по отходам, меняют старую технику на новую. Т.е. вы из продочистки где директором Шариков? Полное недоумение в глазах и так задумчиво:" нет-нет его фамилия не Шариков..."  Не знаю, кто пишет им тексты, но посоветовала для начала им сменить коуча, который проводит тренинги. Так что ждите нашествия нового вида "тараканов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Сегодня гастарбайтер тормознул меня в районе магазина "Электрик", на стоянке, за  торговым. Вежливый такоой!!! Попросил посмотреть что за монеты у него в руке. Пока я смотрел он без умолку говорил, что они ему нужны деньги и он готов их мне отдать за ЛЮБУЮ сумму (типа сколько дашь??). И что он их нашел возле Лавры, в Посаде, и где их можно выгодно продать и т.д. и т.п. Изображения на монетах Екатерина и еще кто то (вроде Петр). Меня насторожили следующие моменты: 1). Для своего возраста монеты в офигенном сохране. 2) Подозрительно легкие по весу. 3). Его АБСОЛЮТНО  не интересовало где он их может продать, т.к. все мои объяснения , по поводу маршрута  продажи были выслушаны им безо всякого интереса. Судя по всему  -  впаривал новодел, разглядывать их более подробно  не было ни времени, ни желания. На вид ему лет 30-35, плотного телосложения, был одет в спецовку, рост 170-175 см, короткая стрижка, темненький. После общения со мной - потопал в сторону Туры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, АС не Пушкин сказал:

Сегодня гастарбайтер тормознул меня в районе магазина "Электрик", на стоянке, за  торговым. Вежливый такоой!!! Попросил посмотреть что за монеты у него в руке. Пока я смотрел он без умолку говорил, что они ему нужны деньги и он готов их мне отдать за ЛЮБУЮ сумму (типа сколько дашь??). И что он их нашел возле Лавры, в Посаде, и где их можно выгодно продать и т.д. и т.п. Изображения на монетах Екатерина и еще кто то (вроде Петр). Меня насторожили следующие моменты: 1). Для своего возраста монеты в офигенном сохране. 2) Подозрительно легкие по весу. 3). Его АБСОЛЮТНО  не интересовало где он их может продать, т.к. все мои объяснения , по поводу маршрута  продажи были выслушаны им безо всякого интереса. Судя по всему  -  впаривал новодел, разглядывать их более подробно  не было ни времени, ни желания. На вид ему лет 30-35, плотного телосложения, был одет в спецовку, рост 170-175 см, короткая стрижка, темненький. После общения со мной - потопал в сторону Туры.

Класическое наедалово.найденые монеты должны быть как правило одного периода.разными они быть не могут по определению с вероятностью 99.9%.

Обычно просят посмотреть сколько стоят в интернете(мол у продовца нокиа 3310) и когда вы смотрите что монета стоит 100тр вам говорят возьми брат за 10тр  деньги срочно нужны.многие лезут в карман с мыслями что купил за 10 продам за 100 навар 90 .а по факту сувенир китайский 1000р за киллограмм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стандартный развод с монетами. Клады и т.д. Этому разводу уже мохнатый год. В былые времена радиодетали  или , что то похожее продавали. Короче то, в чем люди в основной массе не разбираются. Вопрос , чего эти типы в Хотькове делают? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Снова псевдогазовики в городе!

Хутор Митино, Больничная, Лесные - по домам ходят мошенники, представляющиеся сотрудниками псевдослужбы ГАЗ КОНТРОЛЬ, впаривают газоанализаторы!

Предупредите пожилых родственников!!!! Вызывайте милицию и звоните в Мособлгаз!

Проверки осуществляет только МОСОБЛГАЗ - Мытищимежрайгаз!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и осень наступила. С юга потянулись стаи мошенников. Вчера снова приходили "газовщики". Выслушала Требование(!) пустить в квартиру для осмотра газового оборудования. Им была команда "Кругом. Пошли на х...!". Вечерний опрос соседей показал, что у нас на этаже они больше ни к кому не подошли. И то хорошо. А то за февраль-сентябрь это уже четвертый раз.  Вечером повесили объявление, что по дому ходят мошенники.

Изменено пользователем Ирина 2
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Ирина 2 сказал:

Вот и осень наступила. С юга потянулись стаи мошенников. Вчера снова приходили "газовщики". Выслушала Требование(!) пустить в квартиру для осмотра газового оборудования. Им была команда "Кругом. Пошли на х...!". Вечерний опрос соседей показал, что у нас на этаже они больше ни к кому не подошли. И то хорошо. А то за февраль-сентябрь это уже четвертый раз.  Вечером повесили объявление, что по дому ходят мошенники.

Ко мне тоже приходили. Я повеселился. Звонит женщина в куртке с надписью мосгаз  или чего то в этом стиле. Я спрашиваю , чего надо? Она говорит посмотреть газовое оборудование. Я прошу показать документ. Она мне книжечку суёт с фоткой и печатью , опять какой то там газ. Я говорю , что такой фирмы не знаю и советую пойти в эротический тур. Она сильно обиделась и сказала , что вот все мы такие , посылаем и посылаем, а у неё работа такая. Ну я её и спрашиваю , чего же ты хочешь девица? Она говорит , трубу посмотреть. На ладно говорю , посмотри и запустил на кухню.  Вот её речь : Кран хороший шаровый (а какие еще на газ ставят?) , подводка нормальная , но желательно поменять на такую , как в ванной у душа. ( т.е. она даже названия не знает сильфоновой подводки) .  Я сказал , что в курсе и сделаю сам , когда надо будет. И вот она уже на выходе стала мне втирать , что хорошо бы поставить счетчик и я тогда буду газ экономить. На вопрос сколько это стоит , мне было заявлено , что 6800 руб.. Вот тут меня смех и прошиб. Я то в курсе , сколько стоит сам счетчик и  работа. но попросил её вспомнить математику начальной школы. Сколько лет будет окупаться её установка за 6800 руб. при условии ,  что за газ я плачу где то 120 руб. в месяц  и где тут экономия?  Т.е. если я даже не буду потреблять газ , то счётчик отобьется через 5 лет.  Она сказала , ну да и свалила.  Как мне сказали , одна она не ходит. В машине сидели три мужика.  Я уже хотел позвонить в полицию , но смысл? Они на машине , а полиция пока приедет  час или два пройдет. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...