Перейти к контенту

ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!


Recommended Posts

9 часов назад, TDKs сказал:

Молодец.

А моральный и возмещение, обычно составляет копейки если суд присуждает, в основном судебные издержки и так на жизнь. Хотя истцы просят по полной , вплоть до миллионов. 

Конечно за сотню можно побороться. Но я думаю за 2-3 тыс. не стал бы мучиться? 

 

Дело в том, что если бы эти 2-3 тысячи требовали бы с меня не заслуженно, не по моей вине, то я бы и их не вернул. А тут выбирать истцу. Подавать в суд или забить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 323
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

На всякий случай. В Москве сейчас по домам ходят разные люди, почему-то в основном тетки, звонок в дверь : "я из Центрального Ремонтного Управления (:)!) Мне нужно посмотреть доступ к трубам, будем вам ремонтировать." (М.Арбатова пишет, что у нее было "оперативно обследовать дом"). Я сказала, что полиграфия ее удостоверения мне понравилась, у меня тоже таких много, но шла бы ты тетя отседова, и подсказала куда. Позже мне рассказали, что очень ей хотелось попасть в квартиры. Но дом у нас кооперативный и всем, особенно пенсионерам, внушаем, что все работы в доме ведутся через управляющую компанию, т.е. через председателя и правление. Остальное - мошенники. Считаю нужным предупредить, т.к. мошенники отдохнули (загар на тетке явно южный) вернулись из отпусков, теперь нужно деньги раздобыть. Так что будьте внимательны и бдительны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Ну вот как хотите ко мне относитесь, но: размеры в натуре не соответствуют размерам эскиза, цоколь из-за этого лопнул, дверца шкафа не закрывается,в угловых шкафах щели. А тут еще и тумба под обувь....мало того, что они ее два раза переделывали и пере заказывали(я здесь ваще не при чем, сначала сборщики не той стороной прикрутили, потом другие сборщики к верх ногами прикрутили). Я даже не присутствовала при этом, мне они сообщали постфактум.Так вот, эта тумба, вернее фасад, вздулся, и крашеная фанера прощается с краской. И что мне делать? В городе куча фирм, но я, как всегда, нахожу "лучшую". Хотела вставить фот, но чо то с размерами..( Кстати, очередной суд 21. Суды у нас свободные.

Изменено пользователем lyu8041
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Сейчас смотрела программу, в которой увидела очередного адвоката владелицы магазина, с которой мы уже год не можем решить нашу проблему. Первая представительница выступала на "Угадай мелодию", следующие две , как мне кажется, тоже из какой то программы)), и вот опять.Заседание 21 августа я записала на диктофон потому, что уже нет сил терпеть очередные издевательства. На заседании ее представитель четко сказал, что ничего они не признают, все будут оспаривать и т.д. Причем вел себя ооочень не достойно.За последние три года я, как председатель альтернативного независимого профсоюза, при поддержке адвокатов и ЦСТП и КТР, видела множество адвокатов, но представители данной фирмы поражают снова и снова. Естественно, я поискала о нем информацию. Думаю, что стоят его услуги не дешево. И снова я предлагала: "Приходите, посмотрите, может обойдемся без суда, ведь это явные ваши недоделки-переделки." Ни в какую! Будем судиться и все. Я тоже считать умею, и затраты на адвокатов уже давно превысили стоимость ремонта чудо-кухни. Форумчане, ну что же вы молчите? Изначально я целый шквал критики выслушала, и сделала для себя какие то выводы. Сейчас мне тоже  нужна ваша критика потому, что все происходящее ломает мое простое и стройное восприятие мира). и может быть я чего то не понимаю. Назначили экспертизу...за их счет.Это тоже деньги. Я никак не пойму, в чем подвох? Не проще ли было решить вопрос путем переговоров?Зачем тратит столько денег на то, что заранее известно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если "все происходящее ломает мое простое и стройное восприятие мира" (с) - то тут два варианта: или вы не знаете всех подробностей и деталей или это личное и уже никаких денег не жалко / было не повадно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого личное? У меня? Если личное -это получить то, за что я заплатила деньги, то да.Она же первый раз приходила, очень возмущалась тем, что построили ее монтажники. Что случилось потом? Суд уже разобрался, и они не собираются это оспаривать,, что это их косяки. А если у нее "личное", то это вообще не возможно. Мы ни коим образом ни где и никогда не сталкивались....А хотя)))они были у меня на работе возможно не спроста)))Я как то об этом не думала))).И если это так))), то все попытки с моей стороны решит это  мирно просто смешны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется эта судебная тяжба держит в тонусе обе противоборствующие стороны. Без неё им будет уже не по себе и скучно, мир потеряет яркие краски и пропадёт азарт соперничества, что, безусловно, негативно скажется на их мировосприятии в том ключе, что жизнь - это бесконечная борьба. А осознание этого факта неизбежно придаёт сил и обостряет все способности, что определённо идёт на пользу и тем и другим во всех жизненных аспектах  :-)

Например известен случай, когда один пожилой мужчина прожил до 94 лет вопреки всем диагнозам врачей, просто потому что не мог себе позволить проиграть территориальный спор со своим соседом по участку, который длился более 10 лет.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Карнаухов сказал:

Мне кажется эта судебная тяжба держит в тонусе обе противоборствующие стороны. Без неё им будет уже не по себе и скучно, мир потеряет яркие краски и пропадёт азарт соперничества, что, безусловно, негативно скажется на их мировосприятии в том ключе, что жизнь - это бесконечная борьба. А осознание этого факта неизбежно придаёт сил и обостряет все способности, что определённо идёт на пользу и тем и другим во всех жизненных аспектах  :-)

Например известен случай, когда один пожилой мужчина прожил до 94 лет вопреки всем диагнозам врачей, просто потому что не мог себе позволить проиграть территориальный спор со своим соседом по участку, который длился более 10 лет.

Знаю на личном опыте Даму, которая сначала хотела подзаработать, затем настолько убедила себя в своей правоте, что дошла до суда и проиграла по всем параметрам, и со всеми издержками с ее стороны. В итоге она не только не вернула потраченные деньги, а потеряла еще столько же, если не больше. А всего то нужно было договориться. При чем сторона противника была готова на компромисс, но разумный. Тут нужно об этом думать, а не о каких то личных обидах и хотелках....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да чо ж мне теперь, выкинуть кухню что ли? Пользоваться ей нельзя, она вся разъезжается. А с диагнозом порадовали)) Правда. Я на работе в тааком тонусе, что непонятно почему жива до сих пор, поэтому на каждом заседании я и прошу прийти,  поговорить и решить вопрос мирно. Как здесь аудио выложить? Реально интересно  послушать местных адвокатов. Если бы здесь одна особа не постаралась, я бы гораздо интереснее историю выложила, которая точно касается каждого из вас, но...теперь уже не могу. Нет у меня никакой личной обиды ваще. Нет и быть не может. Личное касается только моих близких.И кстати, совсем нет никакого соперничества и азарта. Вы не правильно поняли)). Я далеко не богатый человек, и получив от государства некую, для меня солидную, сумму, я хотела сделать маме подарок - новую кухню. )))Сделала. Я и в исковом заявила даалеко не все недостатки. Мне бы хоть не перекошенная стояла и фиг с ним. А так, приглашаю посмотреть на барный стол....ох, да ж не знаю как обозвать, на стену из кирпича, торчащую из-за холодильника, потому что они отрезали экран до той степени, где я отбила плитку, а остатки экрана лежат у меня на шкафу. Да много еще чего((.   Приходите, я вас чаем угощу.

 

Я считаю это мошенничеством.Поэтому и написала сюда. Магазин  работает в нашем городе, и если бы они дорожили своей репутацией, то никогда бы не допустили подобного "полоскания" в судах, сети и городе. По крайней мере я бы так сделала. Ну ,поэтому у меня и нет фирмы(((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я не про Вас писал. Я писал о случае, коих много. И судьи видят это каждый день. И попробуй тут разберись кто прав а кто нет. По этому у Вас и идет тяжба. И будет идти до той поры, пока судья Вам не поверит. Самое лучшее в убеждении - поймать вторую сторону на лжи и доказать что лгут.

Изменено пользователем 777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему-то мне кажется, что эта фирма "Кривые руки" накосячила не только в этом единственном случае. Если бы косяк был разовый, то переделали бы, да еще и гордились бы этим, какие добросовестные. А здесь... Хотьково не такой уж большой город, есть люди которые знают всё и про всех. Может, еще недовольные откликнутся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, 777 сказал:

Да я не про Вас писал. Я писал о случае, коих много. И судьи видят это каждый день. И попробуй тут разберись кто прав а кто нет. По этому у Вас и идет тяжба. И будет идти до той поры, пока судья Вам не поверит. Самое лучшее в убеждении - поймать вторую сторону на лжи и доказать что лгут.

Вот судья и назначила экспертизу. Я ж не против, я только за.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, lyu8041 сказал:

Вот судья и назначила экспертизу. Я ж не против, я только за.

Будьте внимательны. И изучите этот вопрос. И сделайте все правильно. На сколько я в курсе, то если экспертиза происходит на месте, то вторая сторона имеет право присутствовать при ее проведении. Вроде как если Вы ее не пригласите, то ее могут не признать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой. так я ж не против. Я давно их зову. Пусть придут, посмотрят какой шедевр они изготовили. Они ж не идут! Мало того, обязательно на видео сниму.

42 минуты назад, Ирина 2 сказал:

Почему-то мне кажется, что эта фирма "Кривые руки" накосячила не только в этом единственном случае. Если бы косяк был разовый, то переделали бы, да еще и гордились бы этим, какие добросовестные. А здесь... Хотьково не такой уж большой город, есть люди которые знают всё и про всех. Может, еще недовольные откликнутся?

Город маленький))))Мои окна и окна ее магазина прям напротив, через дорогу. Вышла в тапочках из магазина, позвонила в домофон, посмотрела- ага, косяк, сейчас переделаем. И все! Но тут что то неимоверное. Прям война какая то, чес слово. Я понимаю у меня на работе кипишь, но там и разговор сооовершенно о других суммах, а тут всей этой возни я не понимаю.Я ж не капризничаю, я просто хочу, что бы дверца под мойкой открывалась и не ломали пальцы о соседние ящики, что бы цоколь был внизу и закрывал ножки, что бы холодильник не нагревался от плиты. Даже фиг с ней. с торчащей стеной из-за холодильника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Андрей Плетнев уже писал о мошенниках, настоятельно требующих с граждан замены водяных счетчиков. А у меня из интернета постоянно всплывают заманухи насчет денег по номеру СНИЛС. Т.к. много людей  падки на халявные деньги, то вот разъяснение специально для нас всех:

Пенсионный фонд России (ПФР) просит россиян бережно относиться к информации о номере страхового номера индивидуального лицевого счета (СНИЛС) и паспортных данных из-за появления мошеннических схем в интернете. 

В сообщении ПФР отмечается, что в последнее время в интернете появились сайты, где предлагается при помощи номера СНИЛС или паспортных данных проверить «наличие денежных выплат со стороны частных страховых фондов». 

На первом этапе гражданин вводит номер СНИЛС или паспортные данные, после чего сайт показывает якобы положенные к выплате суммы. В большинстве случаев это порядка 100 тыс. рублей, говорится в пресс-релизе фонда. На втором этапе предлагается оплатить доступ к базам данных частных страховщиков, за что мошенники обещают перевод средств на счет клиента.

Напомним, ранее Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) выпустила разъяснения в связи с использованием паспортных данных граждан для незаконного оформления микрозаймов на других лиц.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Прошу прощёния за то, что дублирую из соседних тем.

В одном предложении "Если пришли из мозгаза сотрудники газовой службы предлагать за 7-11к прибор для проверки утечки газа, то проверьте направляли ли в ваш дом сотрудника по номеру диспетчера 104"

 

Цитата

В «Мосгазе» бьют тревогу. За последние две недели десятки людей позвонили с сообщением, что по домам ходят непонятные люди, которые от лица газовой службы распространяют товары и предлагают услуги. Наибольшее количество звонков — из нашего округа. Откройте, проверка! Днём в дверь жительницы проезда Шокальского позвонил незнакомый мужчина: «Проверка газового оборудования!» Женщина безропотно открыла и провела его на кухню. Одет он был в тёмно-синюю форму, именно так обычно одеваются сотрудники «Мосгаза», так что подозрений не вызвал. «Сейчас проверим ваши газовые приборы!» — предупредил он и взялся за дело. А вскоре завёл разговор про возможные утечки газа в много­квартирных домах и о потенциальной опасности. К слову всплыл рассказ о приборе, который может помочь избежать опасных ситуаций. Называется он «сигнализатор утечки газа» и представляет собой коробочку размером примерно с четверть кирпича. Коробочку надо положить на тумбочку или на холодильник и включить в розетку. Если она «загорится» — это сигнал об опасности. Под впечатлением от услышанного женщина купила прибор за 11 тыс. рублей. А чуть позже узнала, что знакомые купили такой же, но за 7 тысяч. И тоже купить прибор предложил сотрудник газовой службы, посетивший квартиру. Куда крепить аппарат Тем временем на «Мосгаз» обрушился шквал звонков. Жители районов Южное и Северное Медведково, Лосиноостровский, Ярославский и Бабушкинский хотели знать, чем вызваны массовые проверки газового оборудования и действительно ли нужно приобретать «сигнализаторы об утечке газа». Интересно, что один и тот же прибор разным людям предлагался за разные деньги: очевидно, оценивалась обстановка квартиры и платёжеспособность потенциального покупателя. — Такие приборы действительно существуют, — пояснила «ЗБ» начальник управления по эксплуатации внутридомового газового оборудования АО «Мосгаз» Татьяна Киселёва. — Но использовать их так, как предлагается так называемыми сотрудниками газовых служб, которые ходят по домам, — бессмысленно. Газ легче воздуха, и при утечке он поднимается к потолку. Сигнализатор, который лежит на тумбочке, никогда на это не отреагирует. Такой аппарат должен крепиться к потолку. Татьяна Киселёва считает, что деятельность компании, которая направляет своих сотрудников проверять газовые приборы у жителей многоквартирных домов, чревата опасными последствиями. — У «Мосгаза» есть своя аварийная служба, — поясняет она. — В случае если что-то во время проверки пойдёт не так, мастер сразу свяжется с представителями этой службы и они отладят всё, что необходимо. У тех, кто ходит по квартирам, продавая приборы и предлагая бесплатно осмотреть оборудование, такой службы нет. Куда звонить для проверки? Как определить, является ли человек, который пришёл проверять газ, сертифицированным сотрудником «Мосгаза»? Это просто. У такого человека должно быть удостоверение. Спонтанно сотрудники «Мосгаза» не приходят — только по графику. Позвонив по телефону 104, можно связаться с диспетчерской и уточнить, направляли ли специалистов в ваш дом. — А главное — сотрудники «Мосгаза» ничего никому не продают! — добавляет Татьяна Киселёва. — За 35 лет, что я тут работаю, не было подобных случаев — это запрещено! Будьте осторожны и не доверяйте проверки вашего оборудования непонятным фирмам! Вы всегда можете вызвать специалиста «Мосгаза». Подробнее: http://zbulvar.ru/incidents/signalizator-dlya-tumbochki-v-okruge-oruduyut-lipovye-sotrudniki-gazovyh-sluzhb/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, прочитала и считаю достойно рубрики сайта обозначить как новый вид мошенничества. Взято с pikabu "Трехэтапная разводка". Если это правда, а судя по комментария - не первый случай, то все серьезно.

"Вчера (08.12.2017) моей бабушке позвонили вымогатели денег с угрозами расправы с ее семьей (то бишь с нами).

Происходила эта история в три этапа. Звонили на домашний телефон, спрашивали мобильный, но бабушка, в процессе почувствовав неладное, не дала его злоумышленникам.

Звонок №1. Человек, представившись сотрудником Сбербанка, звонит "уточнить" (а то там произошла какая-то проблема в системе), правда ли у бабушки есть вклад такой-то (называет номер!) на такую-то (верную!) сумму. Также верно говорит, когда она последний раз была в отделении! Слишком точная информация для простого развода, решила бабушка, так что все подтверждает.

Звонок №2. Человек, представившись сотрудником полиции, сообщает о том, что сейчас орудует злостная банда, вымогающая деньги с пенсионеров. И если ВДРУГ бабушке тоже будут угрожать, то пусть она сразу же звонит именно ему. Оставляет ей свой телефон.

Звонок №3. Человек, представившись вымогателем, в грубой форме требует от бабушки снять все деньги и отдать ему, если она хочет, чтобы с ее дочерью и внучкой (называет наши имена) все было в порядке.

Не надо говорить, что семья перепугана, мама с бабушкой боятся выходить из дома. Вызвали полицию, сказали, что в другой день придет участковый, будет разбираться.

Я полагаю, что здесь расчет шел на то, что бабушка, испугавшись вымогателя, немедленно позвонит тому "полицейскому", и он решит все наши проблемы за скромное вознаграждение. Ну или что-то подобное.

К чему все свелось в моей логической цепочке? К тому, что в нашем отделении Сбербанка  (ну или не отделении) очень большие проблемы с безопасностью. "Почему я уверена, что это не бабушкина неосторожность? Потому что это человек, у которого хранятся все наши счета за квартиру за последние лет 10, она не выбрасывает ни одной бумажки, все договоры всегда лежат в папочке, перевязанной шнурком, даже после окончания срока их действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередные установщики счётчиков в нашем городе. Жители будьте бдительны. 

Благо, в этот раз успели позвонить. Каких-либо официальных документов у них не оказалась, ходили по квартирам на ул.Седина. 

Думаю, в отделе теперь разберутся. 

aCPCS8nv59E.jpg

BsMeouMyMoQ.jpg

WHLkYWX1TX8.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Неделю назад приходили из 《налоговой/пенсионного фонда》 ул седина 28. открыл дверь, женщина начала втирать дичь.даже не стал разговаривать.в суботу ктото стучал в дверь часов в 9утра.разбудили ироды но вставать лень было.и сегодня тож приходили тож чтото хотели.для себя сделал вывод жопу свою не подниму ради долбящихся в дверь.кто надо звонит по тел а гос представительства опускают письма счастья в почтовый ящик остальные все лесом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...