Перейти к контенту

Общественный проект ОТС "Мой дом - Хотьково"


Recommended Posts

А в Посаде еще больше камер будет

http://www.kopeika.o...-do-kontsa-goda

 

 

 

Между "ещё больше будет" и "стоят и показывают" ооочччень большая дистанция, иногда непроходимая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между "общественный проект", т.е. для общества и проект для владельцев отс, ооочччень большая разница.....

 

Зачем он нам? Лучше на канары было слетать 100 раз на эти деньги, бред говорите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница колосальная, взять и прибыль от сети потратить на какие-то камеры и хранилища для них. А потом еще мониторить события и постоянно вытаскивать записи людям, которые приходят после аварий или других разборок в офис. Оплачивать электричество, покупать жесткие диски по 25 тысяч, да еще и читать такие приколы. Я бы на месте владельцев лучше бы магазин страпонов открыл, геммороя столько же, а профита больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо ОТС. Дело хорошее в нашем неспокойном городке. Жаль только прекратилось появление новых камер. Кризис он у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Типок который моргал ниве. Вот накуя пропускать, если едешь последним в очереди? Глянь в зеркало- если ты последний- надави на газ, будет результат быстрее и безопаснее.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Сергиевом-Посаде скандал на совете депутатов - они не могут понять почему бюджету так дорого будет установить камеры в городе, по 82 тысячи за штуку.

 

 

100 рублей за 1 МЕТР монтажа оптического кабеля !!!

 

Слов нет, одни эмоции. Расценки для арабских эмиратов что ли ?

 

 

1cam.png

 

2cam.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кризис че

 

Секунду. Почему ты не орешь, что "разворовали бюджет" и не говоришь прочие слова, которые мы слышали ранее?

 

Где ор про "поставили 10 камер на 100 тысяч, совсем охуели пидорасы"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бюджет не воруют. Его осваивают. Все по разному.

 

Ну т.е. сотка за одну камеру в посаде это освоили бюджет и всё ок. А 10 камер за такие же бабки - охуели пидорасы. Всё правильно? Надо же учесть пожелания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай не будем переворачивать. ОТС изначально заявляло, что оно поставило камеры. И больше в этом не участвовали не только лишь все, а и вообще никто. А на госзакупках выяснилось, что таки город покупал и ставил камеры на 100 с чем-то тыс. А у города деньги откуда? Правильно, из бюджета, который пополняют местные предприятия. На которых работают местные люди. Не считаешь ли ты что они тоже поучаствовали деньгами в камеризации города?

А то что в посаде - это не норма. Посад известный воровской городок. Второй после Сахалина кажется по коррупции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел смету, ну че нормально на монтаже зарабатывают. Прикрутить камеру шесть килорублей. Если вышку заказывать, то помоему всеравно дороговато, т.к. подвод кабелей отдельно считается. А вот прокладка витой пары по сотке, сильно завышенно в кризисное время. Очень интересно, что это за ящик с подогревом за 17,5 килорублей и для чего он нужен? Монтаж простого металлического ящика на четырех саморезах за тысячу, тоже нехило. В общем нормальный ценник, если уверен, что все это будет оплаченно по любому и без поисков конкурентов. Я бы тоже столько взял, если бы сказали нарисовать смету в пределах разумного, но при этом хорошо заработать. Кстати, а че сегодя айпи камера двадцать килорублей стоит? Я понимаю, там разброс цен от качества и погодных условий огромен, и доллар уже в три раза вырос, но всетаки.

Изменено пользователем TDKs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там витая пара тоже есть, чуть ниже и тоже по сотке. Так я понял подсоединять к сети будут и медиоконверторы для этого, но чего за ящик с подогревом? Чего они там подогревают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, доступны всем будут онлайн камеры? Ящитаю, если деньги из бюджета, горожане имеют право знать. А то получится как с покупкой бронированных Патриотов. На глаз не отличишь. А тачка под 3 ляма против 900 тыщ стокового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, доступны всем будут онлайн камеры? Ящитаю, если деньги из бюджета, горожане имеют право знать. А то получится как с покупкой бронированных Патриотов. На глаз не отличишь. А тачка под 3 ляма против 900 тыщ стокового.

 

Вы там в смете это видите? Это на установку только камер. Без каналов связи, без хранения, без обслуживания, без обратной связи и без администраторов.

Я думаю, что цена на этот комплекс начинаться будет от 2 млн. Примерно экстраполировал со сметы на установку одной камеры.

А пока можете посмотреть целых 4 камеры у наших коллег - http://cloud.bitrace.ru/map.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...