Перейти к контенту

Беженцы в Хотьково


Алёна

Recommended Posts

Доброго времени суток! Знаю что в Хотьково находятся 8-10 беженцев с Новороссии , администрация нашего города информацию подтвердила, но отказались дать контакты! Может у кого то есть информация о них? Может они нуждаются в помощи?

 

А так же наша администрация интересуется , готов ли кто то предоставить жилье новоприбывшим беженцам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот предлагаю всех алкашей неплательщиков выселить из города за 101 км, на их место беженцев поселить. Пол-Донецка точно влезет в Хотьково.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего они оформили статус "беженцев", чтобы получать какие-то субсидии...и приехали в Х-во ни с бухты-барахты, видимо к родственникам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

статус беженцев им не дают...дают временный на год.

В Сергиев - посаде есть беженцы, которые просто приехали, не к родственникам , их принимают обычные люди и собирают помощь.

Может и у нас в городе есть нуждающиеся в помощи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где же у нас их размещать? В лагерях детских? А что у нас кстати с солнечным в прокшино? Говорили там движуха какая то раньше была

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что у нас кстати с солнечным в прокшино? Говорили там движуха какая то раньше была

Часть зданий заброшены, а примерно около половины вполне пригодны для заселения - что там именно я особо не интересовался, но территорию охраняет сторож и периодически свет включен в этих зданиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...

Добрый день!!

Скоро уже первое сентября и детки с Новороссии пойдут в школу и детский сад ! В районе официально около 50 детей школьного возраста , про детсадовских не знаю к сожалению.

Нужно помочь деткам собраться в школу и не выглядеть в глазах сверстников "бомжами у которых даже ручки нету"

По-этому мы собираем все к школе :

Ручки простые (шариковые желательно)

Ручка цветные (красные,зеленые,черные)

Карандаши простые

Карандаши цветные

Линейки , треугольники

Ластики , точилки

Дневники ( от начальных до старших классов )

Тетради ( клетка,линейка ; тонкие и толстые )

Альбомы , листы

Клей ( ПВА , карандаш )

Обложки ( для учебников и тетрадей )

Папки , файлы

Краски

Цветная бумага,картон

Пластилин

Пеналы

Портфели

Мешки для сменной обуви

 

Уважаемые родители , собирающие своих детей в школу/сад, вы сами знаете сколько это все стоит! У беженцев нет пока таких денег! Кто то еще не нашел работу , а кто то успевает только за жилье платить.

 

Так же очень актуальны продукты долгого хранения и бытовая химия :

Крупы , макароны

Подсолнечное масло

Консервы

Чистящие средства

Стиральные порошки

 

Одежда пока нужна только осень - весна и зима.

Обувь так же.

 

Подъехать забрать нет возможности , по-этому только передать самим , предварительно созвонившись или написать сюда .

 

Если у кого то нет времени , можно передать деньгами ,всех запишем по фамилиям и суммам , все чеки выложем до последней копейки.Можно перевести на карту СБ

 

Подешевле это все можно купить в атаке или фикс прайс ( все по 39 , тц Маяк на станции Сергиев посад)

 

Очень надеемся на неравнодушие наших земляков!

89167049051 Алёна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё с вами ясно... и если нежелание воевать против своих братьев сейчас осуждается - Бог вам судья

Изменено пользователем Евгений_Дон
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я уже машинки хохляцкие вижу в Хотьково.

 

нежелание воевать против своих братьев сейчас осуждается - Бог вам судья

Братья? А я наивный, думал кто по детям и старикам из градов стреляет - уже и не люди вовсе. А оно вон оно как. Братья у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати даже в Комсомольск-на-Амуре беженцы едут.

 

Я вот иной раз удивляюсь щедрости России-матушки. Детей-инвалидов с Украины перевозят в Россию, делают им БЕСПЛАТНО дорогущие операции. А потом в новостях рассказывают о ребенке местном, которому нужен миллион на операцию, и деньги надо типа собирать смсками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотя что тут спорить... всем спасибо, сыт вашим гостеприимством

Изменено пользователем Евгений_Дон
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме - не думаю что кто-то бесплатно даст квартиру в Хотьково. У нас был момент в городе - таджики нелегально жили на матрасах в бывшей 5ой школе, в спортзале. Вот они реально всему рады. Сдается мне, что такое жилье вам не подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не говорил что бесплатно... просто в интернете мало информации по сдающимся квартирам... и был бы рад любой полезной информации если вдруг кто из знакомых знакомых сдают и т.д. просто денег на услуги риелтора уже не осталось... цены на аренду у вас в разы больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну риэлтор тут не нужен, чтобы снять квартиру. Скорее даже лишним будет. А по ценам вот:

http://vdvsp.ru/skyboard/113

 

Хотя насчет цен я сам в шоке. Но вы бы видели цены на коммунальные услуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С каких пор украинский брат стал золотым яйцом? Мой ребёнок в детский сад при таком продвижение очереди попадёт к совершеннолетию . документы две недели оформляли ,а не два часа .вам внимания братья не очень много или ущербные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну риэлтор тут не нужен, чтобы снять квартиру. Скорее даже лишним будет. А по ценам вот:

http://vdvsp.ru/skyboard/113

 

Хотя насчет цен я сам в шоке. Но вы бы видели цены на коммунальные услуги.

спасибо за ссылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...