Перейти к контенту

Музей "Абрамцево" или как у нас украли берег Вори


ALPromo

Recommended Posts

Предлагаю обсудить тему. Как часто нам приходиться сталкиваться с такой проблемой? Гуляем по Берегу реки или приехали на любимое место рыбалки, по закону "Водные объекты общего пользования" и вдруг ЗАБОР примыкающий к водоему. Когда- то меня заинтересовала эта тема и я нашел ответ в Водном Кодексе РФ.

 

Статья 6. Водные объекты общего пользования

 

2. Каждый гражданин вправе иметь доступ к водным объектам общего пользования и бесплатно использовать их для личных и бытовых нужд, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими федеральными законами.

 

6. Полоса земли вдоль береговой линии водного объекта общего пользования (береговая полоса) предназначается для общего пользования. Ширина береговой полосы водных объектов общего пользования составляет двадцать метров, за исключением береговой полосы каналов, а также рек и ручьев, протяженность которых от истока до устья не более чем десять километров. Ширина береговой полосы каналов, а также рек и ручьев, протяженность которых от истока до устья не более чем десять километров, составляет пять метров.

 

А вот уже по делу, решил я покидать спиннинг на Воре шел от Быково вверх по течению. Тропинки там натоптанные, дыры в заборах хоть на машине заезжай). Уже на ходясь на территории Абрамцево не отходя от реки дальше 10 метров. На встречу мне пришли два охранника "Страж" видимо "ЧОП".

 

ЧОП - "А здесь рыбалка запрещена".

Я Встречный вопрос - "Это по какому, такому закону?"

ЧОП - "Это наши внутренние правила".

Я - "Есть закон, Водном Кодексе РФ ст. 6. я никуда не уйду, Не нравится, вызываете полицию".

 

Через 10 минут ко мне уже пришли, начальник службы безопасности музея "НСБМ". Далее все под копирку.

 

"НСБМ" - "А здесь рыбалка запрещена".

Я Встречный вопрос - "Это по какому, такому закону?"

"НСБМ" - "Это наши внутренние правила".

Я - "Есть закон, Водном Кодексе РФ ст. 6. я никуда не уйду, Не нравится, Арестовывайте".

 

После еще десяти минут, в силу бесполезности такого общения, мне пришлось все же покинуть "территорию музея". Естественно мне никто не предоставил то "если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими федеральными законами." смтр пункт 2. ст 6.

 

На следующий день мне удоллось, с 5-той попытки, по телефону пообщаться с директором музея. Эффект нулевой. Общались на разном языке. Я о правомерности, она вреде рыбы из Вори и т.д.

Естественно мне также никто не предоставил то "если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими федеральными законами." смтр пункт 2. ст 6.

 

Вот как-то так. Пишите что думаете.

Изменено пользователем ALPromo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сами на свой вопрос ответили- территория Музея-заповедника не места общего пользования. Места общего пользования у нас обычно загажены "пользователями".

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Государственный историко-художественный и литературный музей-заповедник.

Причем здесь река, это же не природный заповедник. Ситуация двоякая.

Изменено пользователем ALPromo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно заповедник

 

Ну расскажите, что же заповедного в этом музее, наверное историко-художественно и литературная часть?

Как давно, вы там были?

В прошлом году, там лес пилили. И большой вопрос законно ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не выдумывайте. Ничего там не пилили,чистили да, пилки не было. А Музейный парк такой же мемориальный как и все домики.

 

Вообще потрясающая у вас позиция! Музей сохраняет историю и культуру нашего края, да и всей России, а вам рыбу приспичило удить, и именно на музейной территории!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пилили пилили, пеньков свежих полно. Треск стоял, на другом берегу слышно было, как ели падают.

Да это у вас позиция, не пойми какая. Есть в Крыму Национальный заповедник «Херсонес Таврический».

Поверьте, никому из руковдства это заповедника и в голову бы не пришло, запретить например купаться в море и ловить рыбу.

Изменено пользователем ALPromo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с вами спорить и доказывать ничего не буду. Бесполезно ибо. Мое мнение-вы неправы, Музей прав. Все.

 

Не смешно а страшно, страшно что вы этого не осознаете сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообще то именно чистка и была задумана,другой вопрос что проведена была безграмотно, и прежний директор за это ответил.

Вопрос в другом, вы билет покупали в парк? Если да, то покупая его согласились с условиями и правилами поведения в Музее,в вашем случае в Музейном парке. А если билет не брали, то вы нарушитель и откуда у вас тогда вообще права????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне то понятно. Если на территории Музея значит нужен билет . Все просто. А то вон-права качать, статьи предъявлять умеем, а сами что? Без билета. Просто подумайте. Первый вопрос к себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушаете ведь дело даже и не во входном билете, 60 руб. меня никак не парят. И уж тем более никак не претендовал, на историю и культуру нашего края, да и всей России. И уж поверьте ценю и уважаю, за ту работу которая уже проделана и идет в музее.

Суть проста, я никому не мешал. Идет рыбак, и пусть себе идет. Вот главный смысл.

Изменено пользователем ALPromo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну представьте, у вас на огороде я решу грибы- ягоды собирать? Воря речка длинная, в общем пользовании полно загаженного берега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я такой - же маскаль как и ты, Быдло!

 

А вот катание на лодках, в прудах устроит в планах у руковдства заповедника, это вполне нормально с концепцией заповедника.

Скрин с оф страницы (наверное удолят в скором)

 

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро, все к реке вообще не подойдут. Все будет в заборах. Надо бы почитать устав музея, и как вообще там с територией дела обстоят. Но этим пусть занимаются юристы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серьёзно не видите разницы между организованным процессом и вашим одиночным выступлением?

 

сам лохонулся и теперь виноватых выискивает.

 

неужели не понятно, что человек сознательно шел на конфликт, показать свою "правоту" и знание законов. И больше ничего. это сейчас очень модно в москве стало: покажи свою крутизну

Это у понаехавших в столицу модно. Село прет из граждан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неужели не понятно, что человек сознательно шел на конфликт, показать свою "правоту" и знание законов. И больше ничего. это сейчас очень модно в москве стало: покажи свою крутизну

Да,что же ты все про Москву, приезжай на ГОП.

 

Без трусов останешся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...